content/news/images/84093/BOB_1267-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:40, 26.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарское «Сердце в ладонях» перенесли к кардиоцентру

Теперь «сердце» располагается на территории республиканского кардиодиспансера. Официальное открытие объекта состоится во Всемирный день сердца – 29 сентября.

 Сыктывкарское «Сердце в ладонях» перенесли к кардиоцентру
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии, предложила перенести арт-объект на территорию кардиодиспансера культурно-просветительская общественная организация «Сыктывкар» - администрация эту инициативу одобрила.

По мнению общественников, данный арт-объект станет гармоничным дополнением площадки медучреждения, одним из основных направлений деятельности которого является помощь и лечение людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Одним из аргументов в пользу переноса стало отсутствие в районе диспансера арт-объектов.

Напомним, «Сердце в ладонях» в Кировском парке установило Love Radio в Сыктывкаре в августе 2007 года. В мае этого года «сердце» пострадало от рук вандалов: его перекрасили в цвета радуги.

2608

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • володя
    26 сент. 2018 г., 10:52:45
    Ответить
    Поставили бы у лестницы загса. В кардио в основном с сосудами лежат- вылепят пусть им артерию или вену.
  • А
    26 сент. 2018 г., 10:57:26
    Ответить
    На территории инфекционки сальмонелла просится, у тубика палочка Коха и т.д.
    • Фельдшер
      26 сент. 2018 г., 20:11:00
      Ответить
      А у гинекологии что поставить прикажете?
  • 1
    26 сент. 2018 г., 11:04:27
    Ответить
    Был арт-объект посвященный любви, будет арт-объект посвященный трансплантологии.
  • ну да
    26 сент. 2018 г., 11:05:01
    Ответить
    А что помешает вандалам и там портить его?
    • Не вандалам,
      26 сент. 2018 г., 11:21:18
      Ответить
      а художникам-корректировщикам. Ну, вы же видите - магнито-красная субстанция в руках, коварно вытянутых из-под земли!
      Искусство, однако!
  • Пусть перекрасят
    26 сент. 2018 г., 11:10:29
    Ответить
    в радугу. А то слишком уж анатомично выглядит, да еще и у ворот медучреждения.
  • очень правильное решение!
    26 сент. 2018 г., 11:46:47
    Ответить
    иМЕННО ТАМ ЕМУ МЕСТО.
    Боюсь, что вандалы-голубые его и там найдут.
  • На помойку!
    26 сент. 2018 г., 11:58:21
    Ответить
    Это плагиат с советских мед.плакатов! А крашеный памятник - бесвкусица!
  • Нечасто
    26 сент. 2018 г., 12:07:10
    Ответить
    приходилось встречать объекты, даже при мимолетном взгляде вызывающие реакцию отторжения
  • Нашлись
    26 сент. 2018 г., 12:16:49
    Ответить
    добрые люди, перекрасили. За свой счет, в свое неурочное время...
    Так нет! Другой живоп**** в облике наемного дворника взял, и намалевал все "взад"!
    Я валяюсь, Лева! Это каким надо быть ценителем прекрасного, чтобы носиться с бетонной нетленкой по всему городу, выискивая углы, куда бы еще забубенить это чудо?!
  • Мало
    26 сент. 2018 г., 12:27:10
    Ответить
    Того, что руки из-под земли торчат, так и само сердце бетонное и ярко красное.
  • Таля
    26 сент. 2018 г., 13:14:57
    Ответить
    Правильное решение насчет кардиодиспансера - там это уместно и в тему. А в Кировском парке хочется видеть творения профессиональных скульпторов или дизайнеров.
    • Хотите сказать,
      26 сент. 2018 г., 15:35:27
      Ответить
      на пациентов арт-объект будет влиять как нельзя благотворно?
      • Таля
        26 сент. 2018 г., 22:34:25
        Ответить
        Нет, не хочу сказать.
  • одобрямс
    26 сент. 2018 г., 13:15:46
    Ответить
    Очень правильное решение! Я за!!!
  • сиплый
    26 сент. 2018 г., 13:35:34
    Ответить
    В парке оно не пришей рукав. У кардиодиспансера вполне объяснимо. Там скучно больным гулять, хоть какое-то яркое пятно будет!
    • Ага,
      26 сент. 2018 г., 15:37:01
      Ответить
      "хоть какое-то". Возьми боже, что нам негоже.
  • Саломея
    26 сент. 2018 г., 13:37:04
    Ответить
    Во народ! Вам бы только испортить, замусорить, перекрасить! Сами-то что сделали, чтобы хотя бы у вашего дома было уютно и красиво?! Вопрос риторический...., к сожалению. А я добился у мне в Тентюках двор отремонтировали. Любо-дорого смотреть.
    • Есть такая
      26 сент. 2018 г., 15:29:02
      Ответить
      поговорка: лучше ничего, чем что попало.
      Кстати! Не желаете ли сердешко алое во двор свой тентюковско-отремонтированный установить? Желательно напротив своего окошка. Выглянул утречком ясным, бац - руки из песочницы! А в руках кровавый пламенный мотор.
  • Алик
    26 сент. 2018 г., 13:37:19
    Ответить
    Все в тему!
  • Дистрикт
    26 сент. 2018 г., 13:38:18
    Ответить
    Реально он уже на Маркова.
  • Надежда Васильевна
    26 сент. 2018 г., 13:43:54
    Ответить
    Согласна, для парка грубовато. Не высокохудожественное произведение рук человеческих. А на Маркова - самое то! В парк просится что-то более достойное.
    • Что же вы,
      26 сент. 2018 г., 15:42:03
      Ответить
      Надежда Васильевна, такого скромного мнения об обитателях кардиодиспансера? Чем медучреждение пред вами, высокохудожественными и высоконравственными, провинилось-то?
  • ззз
    26 сент. 2018 г., 15:25:21
    Ответить
    Это - (отм).. Спросите любого кардиолога, сердце выглядит не так....
  • саломея
    26 сент. 2018 г., 15:39:44
    Ответить
    есть такой
    Я не против размещения во дворе объекта, а рядом скамейки установим. Все лучше, чем на припаркованные авто на газонах любоваться. Вас видимо это устраивает.
    • У нас во дворе
      26 сент. 2018 г., 15:54:56
      Ответить
      на газонах автомашины не ночуют. И страшные арт-объекты, кстати, тоже.
      Я к тому, что, если вы обратили внимание, комментаторы хором кричат: "Да-да! Пусть там людей пугает! Только не в парке!"
      Как будто в кардио публика сплошь со стальными нервами и каменными сердцами.
  • Новобрачный
    26 сент. 2018 г., 15:41:26
    Ответить
    Я лично сильно против установки сердца у ЗАГСа. У меня свадьба скоро, если там его установили бы, было бы некрасиво. Там места мало, а у диспансера просторно, есть охрана. Я - за.
  • Любка
    26 сент. 2018 г., 15:43:02
    Ответить
    Просьба к мэрии взамен этому уродскому сердцу поставить что-нибудь красивое, стоящее. Это удобно, когда договариваешься, типа встретимся у..., раньше у Сердца. А так место выбрано подходящее, на мой взгляд.
    • То есть,
      26 сент. 2018 г., 15:58:34
      Ответить
      вы считаете, "уродскому сердцу" самое место там, где и без арт-объектов с тонкими намеками, людям не нужно ничего, кроме издевок?
  • Надежда Васильевна
    26 сент. 2018 г., 15:46:02
    Ответить
    Парк общегородской, он в центре города, он должен соответствовать статусу столицы республики. Поэтому такого рода объекты не вписываются. Считаю, что должны быть работы профессиональных скульпторов и в стилистике коми края. А тематические арт-объекты должны украшать соответствующие территории и должны охраняться от вандалов. У диспансера в самый раз.
    • Странная логика,
      26 сент. 2018 г., 16:07:17
      Ответить
      была бы охрана, а там - лепи, что душе угодно!
  • Устами ребенка,
    26 сент. 2018 г., 16:14:32
    Ответить
    говорят, глаголет истина.
    Проведите опрос среди детей, какое сердце им больше нравится, красное или "вандальное"? Уверен, с большим счетом победит второе!