content/news/images/78932/BOB_1267-kopiya_mainPhoto.jpg
17:23, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Скульптуре сердца в Кировском парке Сыктывкара вернули прежний цвет

Коммунальщики Сыктывкара завершили покраску скульптуры сердца в Кировском парке, которую неизвестные вандалы разрисовали цветами радуги. Арт-объект приобрел привычный красный цвет.

Скульптуре сердца в Кировском парке Сыктывкара вернули прежний цвет
Фото Виктора Бобыря

Предположительно, акт вандализма совершили ночью. В муниципальном предприятии «Жилкомсервис», которое обслуживает Кировский парк, ранее сообщили БНК, что намерены обратиться в полицию, чтобы найти злоумышленников.

BOB_1272-kopiya.jpg

После обеда работники приступили к перекраске арт-объекта. Этот процесс на видео запечатлел корреспондент БНК. До начала возвращения былого цвета место акта вандализма осмотрел полицейский.

BOB_1273-kopiya.jpg

Так скульптура сердца выглядела еще утром.

BOB_1193_mainPhoto.jpg

2900

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Vova
    17 мая 2018 г., 17:38:47
    Ответить
    Зачем целиком-то? Закрасили бы половину, чтобы и для тех, и для этих... Красиво же :)
    • 1
      17 мая 2018 г., 17:46:10
      Ответить
      не положено. у нас нет несогласных с политикой партии,все думают только коллективно и одинаково
      • Vova
        17 мая 2018 г., 18:08:26
        Ответить
        Это неправильно и скучно. Должна быть ещё фантазия и всякое творчество :)
        • чел
          17 мая 2018 г., 18:55:30
          Ответить
          всякое творчество проявляй у себя дома на всех стенах!
          1
          • Валя
            17 мая 2018 г., 19:14:10
            Ответить
            Вам чуждо творчество?
            • Помню как
              17 мая 2018 г., 21:24:09
              Ответить
              Один министр из гайзерят
              Такую шапочку по выходным носил. Фамилия была соответствующей.
              • Тоже помню
                18 мая 2018 г., 12:20:04
                Ответить
                Да там не только министр, там и глава с советником из той же оперы были.
    • ну вот..
      17 мая 2018 г., 20:08:39
      Ответить
      ж о па опять покраснела)))
  • 1
    17 мая 2018 г., 17:44:46
    Ответить
    и покрасили руки... рабочему начальство скоч малярный не выдало? ну и кто вандалы после этого?
    • возьми в руки
      17 мая 2018 г., 17:55:32
      Ответить
      настоящее сердце
      они у тебя будут не красные? Реалистично все. красное сердце в красных руках.
    • славян
      17 мая 2018 г., 19:01:46
      Ответить
      Да помоему все ок там
    • Мага Орбитский
      17 мая 2018 г., 19:06:05
      Ответить
      Все нормально
      Руки чисты)
    • 1-му
      17 мая 2018 г., 19:14:20
      Ответить
      Они-же не художники, а маляры из жкх.
  • Весёлый
    17 мая 2018 г., 17:49:05
    Ответить
    Комуняки в городе!
  • Руки
    17 мая 2018 г., 17:59:45
    Ответить
    надо было черные сделать, как- будто негр держит красное сердце.
    • нет
      17 мая 2018 г., 18:02:10
      Ответить
      не негр а ШахтерВылезшийИзШахты
      или лучше ЗемледелецПослеПосадкиКартофеля. символизм наше все.
  • ой
    17 мая 2018 г., 18:05:01
    Ответить
    тьфу..
  • не, ну а что
    17 мая 2018 г., 18:07:12
    Ответить
    можно каждую неделю перекрашивать
    На 9 мая можно в георгиевские цвета, на день россии триколором, день республики Коми флаг, день вдв...и так далее...
    • Уран
      17 мая 2018 г., 18:36:11
      Ответить
      Хорошее предложение.
      • чел
        17 мая 2018 г., 18:56:39
        Ответить
        а главное, ну, ооо-очень остроумно! Здесь что, народ в банальностях соревнуется?!
    • Разноцветный
      17 мая 2018 г., 19:44:41
      Ответить
      Ну, а что, мне идея понравилась. Не понравилось передергивание радуги в какие-то там ай-я-яй аббревиатуры. Дорог нет, а дураков все больше. Голубой цвет - стыдно, радугу и ту испоганили... Раздули проблему, нашли о чем поговорить. Радуга была красивей, чем перекрашенное красное сердце.
      1
      • фром Воркута
        18 мая 2018 г., 6:37:35
        Ответить
        А всё ж красное сердце лучше! К тому ж это авторское решение.
        Сделайте и поставьте своё "сердце", и вопросов не будет.
        Ну, а по радуге и цветам - всё верно! Недопустимо навязывать другим свои частные и невежественные обобщения, интерпретации.
        • тогда другой вариант
          18 мая 2018 г., 12:23:53
          Ответить
          разрешить этим художникам покрасить столбы в сыке. ну серьёзно, город ярче и веселей станет.
    • Каровский
      18 мая 2018 г., 8:35:07
      Ответить
      По перекраске, отличное предложение!
  • 111
    17 мая 2018 г., 18:33:49
    Ответить
    радуга красивше была
    • Ш
      17 мая 2018 г., 19:01:46
      Ответить
      Радужные цвета-это флаг лгбт-извращенцев. Поэтому и перекрасили. Пусть в Америке Белый дом так красят или в Европе свои дворцы. Это не в наших традициях.
      1
      • 128
        17 мая 2018 г., 20:23:00
        Ответить
        7 цветов - это обычная цветовая гамма! И привязывать её к каким-то течениям - глупо! Завтра они зарегистрируют солнце и что, запретим детям рисовать солнце? Некоторые отрыжки Европейской культуры лучше игнорировать!
        • да уж
          17 мая 2018 г., 22:07:51
          Ответить
          ...и запретить детям читать журнал "Радуга"
        • 4321
          18 мая 2018 г., 7:12:45
          Ответить
          Эти извращенцы испоганили замечательный символ-радугу, теперь, если в одежде или еще где используешь данные сочетания, все смотрят как-то косо...Гады.
          1
          • 111
            18 мая 2018 г., 9:18:53
            Ответить
            Это не в извращенцах дело! Это дело в вас! Вся страна, как одна большая зона, армия, или того хуже стадо баранов. У всех одинаковые мысли, взгляды, суждения... Всех, как одного заботит лгбт, радуга итд. Каждый боится забыть осудить, и уж не приведи господь, самому быть другим, иметь нестандартную прическу, иметь не черную курточку, иметь, какие-то иные мысли в квадратной голове, кроме утвержденных партией... Это в вас проблема, граждане!
        • Ден
          18 мая 2018 г., 9:52:32
          Ответить
          7 цветов - нормально. На нашу радость они (ЛГБТ) выбрали 6 цветов. Так что это не радуга.
          1
        • глазики откройте
          18 мая 2018 г., 12:09:09
          Ответить
          7 - да, но не 6 же ))))))
        • глазики откройте
          18 мая 2018 г., 12:10:22
          Ответить
          в школе плохо учились, до семи не умеете считать, а?
  • Уран
    17 мая 2018 г., 18:35:05
    Ответить
    Цветное сердце красивей.
    • Нептун
      17 мая 2018 г., 18:58:45
      Ответить
      Да ну, что за ерунда
      1
  • Мдяяяяя...
    17 мая 2018 г., 18:41:02
    Ответить
    Насколько консервативен и суров северный народ... Но и сюда лгбтешная эпидерсия пробралась.
    1
  • Школьник
    17 мая 2018 г., 18:52:25
    Ответить
    А кто рожает "голубых" ?
    1
    • кузя
      17 мая 2018 г., 20:25:07
      Ответить
      европейских тем насмотрелсь вот и становятся "голубыми"впечатлительные.
      1
  • Техник
    17 мая 2018 г., 18:59:26
    Ответить
    Комунальщики молодцы, оперативно эту ересь закрасили
    1
    • Вася
      18 мая 2018 г., 20:05:05
      Ответить
      Ливневую канализацию Жилкомхоз месяц чистил по заявке а тут радугу за день закрасил нашли врага нового
  • щорс
    17 мая 2018 г., 19:00:39
    Ответить
    во норм, опять на зад орангутана похожа.
  • Мага Сыктывкарский
    17 мая 2018 г., 19:05:21
    Ответить
    Не надо нам
    Непотребства всякие в главном парке
  • Алла
    17 мая 2018 г., 19:07:04
    Ответить
    Пфф...чего мусолить эту ерунду! Только и разговоров. Займитесь делами
  • Домна Каликова
    17 мая 2018 г., 19:08:52
    Ответить
    Каждый год одно и тоже, то рисуют всякую похабщину, то теперь вот...а ставили для красоты, народ все портит
  • Фреди юнберг
    17 мая 2018 г., 19:11:36
    Ответить
    Да кому какая разница, успокойтесь
  • Мамочка
    17 мая 2018 г., 19:15:38
    Ответить
    Гуляла сегодня с сынишкой там. Он спросил, а почему радугой раскрашено сердечко. Аж стыдно стало, пришлось сочинять. Не надо такого "счастья" нам...
    1
    • ЗЕК
      17 мая 2018 г., 19:36:34
      Ответить
      Правильный пацан растёт.
      1
    • Ъ
      17 мая 2018 г., 20:59:50
      Ответить
      Для ватанов как ты.
      При СССР радугу дети всегда рисовали и мамам тех лет ничего не приходилось сочинять,всё естественно было. Лечи лучше голову,у тебя она зомбоящиком поломана.
      • etuyrut
        18 мая 2018 г., 8:57:49
        Ответить
        Не на сердцах же её рисовали
    • гражданин
      18 мая 2018 г., 10:02:44
      Ответить
      стыдно за маму, которой стыдно перед своим ребёнком...которая не может объяснить, что такое радуга
      вы ребёнка только в черное одеваете, других цветов не используете?
      • а что делать?
        18 мая 2018 г., 17:31:32
        Ответить
        если у мамы мозг как у рыбки гуппи
    • папочка
      18 мая 2018 г., 14:34:52
      Ответить
      В бассейне "Скалы" доски для плавания раскрашены в эти нехорошие цвета. Как детям такие доски давать?До них же дотрагиваться нельзя. Полоски не считал(6-7?).,но всяко из "тех же".
  • Школьник
    17 мая 2018 г., 19:35:51
    Ответить
    Как отличить "голубого" от "не голубого" ?
    • Как??!
      17 мая 2018 г., 19:54:52
      Ответить
      Элементарно!
      Если у чувака на голове черная вязаная шапка или кепка, или просто бритая голова, черные трико и куртка(майка), черные кроссовки.. - то это правильный чувак! А если ты увидел парня, одетого в яркую одежду, в приталенный голубой костюм, облегающие брюки дудочкой, пышную бороду, как у скандинавского дровосека, или тощего паренька с собранными в пучок волосами на голове... , то будь уверен - это Пр.
      1
      • А ВОТ так
        17 мая 2018 г., 20:15:40
        Ответить
        Ты это чеченам скажи.
        • Сам скажи!
          17 мая 2018 г., 20:32:08
          Ответить
          Чё стразу стрелы переводишь!
          )))))
  • А ,что , означает этот символ?
    17 мая 2018 г., 20:02:25
    Ответить
    Согласно легендам, форма символического сердца — не что иное, как лист плюща. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. А, на игральных картах символ сердца обозначает масть «черви»
    • то есть
      17 мая 2018 г., 20:23:11
      Ответить
      получается
      что это памятник червовому тузу? или карточным шулерам? или просто любителя в "дурака" поиграть?
      интересная версия...
      • фром Воркута
        18 мая 2018 г., 6:51:22
        Ответить
        В твоём случае это не символ, а призыв к сывтыкварским дуракам:
        свои частные интерпретации и обобщения храните в себе, бережно!. как сердце.
        Берегите окружающих... и от глупости своей!
  • Кузя
    17 мая 2018 г., 20:22:06
    Ответить
    Лучше бы разбили
  • Хэхэ
    17 мая 2018 г., 20:22:39
    Ответить
    5/15. 5 минут хочет бабу 15 мужика))
  • Сердце золотое
    17 мая 2018 г., 20:25:25
    Ответить
    Золотое сердце
  • Запищали!
    17 мая 2018 г., 20:36:04
    Ответить
    Это несуразное сооружение, чистейший ПЛАГИАТ! Разработал его ЦНИИ Санпросвещения "Берегите сердце!" А это крашеное убожество, вообще, лучше уничтожить, как символ воровства и бесвкусицы!
  • Надо
    17 мая 2018 г., 20:36:11
    Ответить
    продолжить композицию и установить рядом, печень, почки, легкие и далее по списку...
  • по теме
    17 мая 2018 г., 20:36:37
    Ответить
    Перекрасили- это еще ничего, сердце вытерпит и перенесет. А вот у нас в подъезде на лестнице поели, попили, и тут же справили большую нужду. Вот что это?
    • Что-что...
      17 мая 2018 г., 21:07:27
      Ответить
      новый артобъект. Вот что!
  • Заколебали своими раскрасками
    17 мая 2018 г., 21:13:27
    Ответить
    Целый день все новости как красят это сердце, блин, прямая трансляция. Больше не о чем писать, дожили.
  • Тамара
    17 мая 2018 г., 21:13:28
    Ответить
    Мдя, вот хулиганам заняться нечем, лучше бы у себя во дворе что-то покрасили, да не радугой.
  • *
    17 мая 2018 г., 21:57:10
    Ответить
    Сердце выглядит по-другому. Это скульптура женского таза.
  • Лёва Задов
    17 мая 2018 г., 22:02:37
    Ответить
    Какая животрепещущая тема!!!
  • 19
    18 мая 2018 г., 0:07:04
    Ответить
    мда....слишком консервативный город у нас .все тухло .
  • 19
    18 мая 2018 г., 0:14:02
    Ответить
    вообще не понятно причем тут люди нетрадиц. ориентации.видимо некоторым очень хочется,но нельзя вот и выражают своё нутро здесь.мне так цвет понравился.радуга-ассоциируется с радостью .и чтоб перед детьми не стыдно было объяснять "почему сердечко не красное ,а разноцветное" развивать свой словарный запас надо! книжки например читать !хоть раз в год! вот тогда и не стыдно будет!
  • 007
    18 мая 2018 г., 6:59:59
    Ответить
    Гомофобы
    • kg4mvp
      18 мая 2018 г., 8:48:57
      Ответить
      Вот не надо тут с больной головы на здоровую валить. Если человек хочет обходить всякое (отм.) стороной, по вашей логике он (отм.)? :)) нет, он просто нормальный человек. А вот поклонников ЛГБТ очень правильно будет назвать гомофилами какими-нибудь.
      1
  • Dx
    18 мая 2018 г., 8:42:20
    Ответить
    Кто вообще сие убожество разместил на центральной аллее парка? Может кому то это и напоминает "любовь", так у меня ассоциации с программой Малышевой.
    • Вот именно!
      18 мая 2018 г., 17:36:09
      Ответить
      Во время оно парк украшали настоящие, профессионально выполненные скульптуры. А этот ливерный кошмар ужасен и по идее, и (особенно) по воплощению. И вот интересно - художники-то наши местные делают же какие-то скульптуры? Или они только для парка скульптур предназначены, за загородкой смотреть?
  • Точно,
    18 мая 2018 г., 11:16:48
    Ответить
    донорское сердце, никаких возвышенных чувств и эмоций не вызывает, недоработка автора Артобъекта и его утвердивших.