content/news/images/84094/ovchinnikov_mainPhoto.jpg
10:55, 26.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Умер ветеран журналистики Коми Владимир Овчинников

Сегодня на 59-м году жизни скончался журналист газеты «Трибуна» Владимир Овчинников. Эту информацию БНК подтвердил главный редактор издания Владимир Сумароков.

 Умер ветеран журналистики Коми Владимир Овчинников
Фото с личной страницы Владимира Овчинникова в соцсетях

Как заметил в беседе с корреспондентом агентства Сумароков, о смерти Владимира Овчинникова сообщила сегодня утром его жена. По предварительной информации, журналист умер от инфаркта.

По одной из версий, Владимир Овчинников находился на момент смерти за пределами страны.

Журналист работал в «Красном Знамени», «Республике», «Стефановском бульваре», «Трибуне» и других изданиях.

Сын Владимира Овчинникова – Федор Овчинников – от комментариев отказался.

Редакция БНК выражает соболезнования родным и близким журналиста.

6896

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Василий
    26 сент. 2018 г., 11:10:51
    Ответить
    Земля тебу пухом, друг! Очень увадал Володю за профессионализм, принципиальность, непримиримость.
    Спи спокойно!
    • Больше года его не видел, точно - больше года...
      26 сент. 2018 г., 15:39:48
      Ответить
      Было как-то - поссорились, но... Хороших, порядочных людей как-то чувствуешь, даже ссорясь.
      А.В.
    • Б****** Илья ( республиканская коалиция)
      26 сент. 2018 г., 16:32:46
      Ответить
      Что твориться , земляки, что твориться! Соболезнования родным и близким Володи.
      Царствие Небесное рабу божьему Владимиру . " Ты ушел в мир ИНОЙ, ты был красивый и седой, но тебя с нами нет, опустел белый свет".
  • Горожанка
    26 сент. 2018 г., 11:11:31
    Ответить
    Царство небесное! Хороший был человек, профессионал классный. В новой журналистике республики даже близко никого нет. Соболезнование семье.
  • Марина Щербинина
    26 сент. 2018 г., 11:18:15
    Ответить
    Ты с ума сошел, старина, жить и жить.... Мы любим тебя, встретимся.
    • Лена
      26 сент. 2018 г., 12:01:11
      Ответить
      Спасибо, Марина. Мне как будто легче стало, встретимся..
      Не люблю версий : инфаркт, Словения, вчера вечером, гулял с внуками. Их у нас четверо, и все уехали из Коми. Помяните добрым словом.
      • Любовь Воробей
        26 сент. 2018 г., 13:20:09
        Ответить
        Леночка! Держись! Мы с тобой! Володю забыть невозможно. Он был прекрасным мужем,ты замечательной женой. Царство ему небесное...
      • Игорь Бобраков
        26 сент. 2018 г., 14:24:31
        Ответить
        Лена, прими соболезнования. Вовка был чудесным человеком. Такого больше не будет.
      • Ирина Самар
        26 сент. 2018 г., 18:01:32
        Ответить
        Лена, вся семья, примите и мои соболезнования. Общались по работе - хороший человек был и замечательный профессионал, каких теперь мало... Очень печально и прискорбно, странно и трудно о нем теперь говорить в прошедшем времени...
        Держитесь, а рабу Божьему Владимиру - Царствия Небесного, наша светлая память и земля пухом.
        • Дамир Басыров
          26 сент. 2018 г., 23:26:00
          Ответить
          Владимир Фёдорович, ну как же так, почему??? Беда. Золотое перо Республики, Журналист от Бога, потрясающий, настоящий, хороший Человек. Боль, скорбь. Мои глубочайшие соболезнования Елене, Антону, Фёдору. Вечная Память.
      • Кирилл
        04 окт. 2018 г., 12:28:05
        Ответить
        Молитва
        Приимите соболезнования, будем молиться о упокоении Владимира.
        Напишите пожалуйста имя и отчество его мамы и отчество папы Феодора для поминовения. Воркутинская епархия. Почта на сайте или здесь.
  • наповал
    26 сент. 2018 г., 11:45:43
    Ответить
    Капец какой-то... да что ж это такое? С небес кто-то решил забрать тех, кому больше нечего делать в Коми?
    • Стандартно -
      26 сент. 2018 г., 14:02:13
      Ответить
      по какой-то причине
      не прошел второй цикл Сатурна. Первый цикл даётся для исправления ошибок предыдущей инкарнации, во втором ты должен генерировать новые смыслы. Если не получается, то инкарнация считается неудачной и после 58 лет душа возвращается в очередь на следующую попытку. Как-то так. Мне лично публикации В.О. нравились. Но, видимо, он был предназначен не для журналистики.
  • Михаил Зыков
    26 сент. 2018 г., 11:57:50
    Ответить
    Владимир Овчинников
    Володя...Володя!!! Эта печальная новость ударила как шоком по нам,твоим друзьям по журналисткому цеху республиканской прессы.Нас "стариков" осталось очень мало и уход каждого большая потеря.Скорбим.Самые сердечные соболезнованиия родным, всем кто знал и работал с Владимиром Овчинниковым.
  • Наталья.
    26 сент. 2018 г., 12:00:40
    Ответить
    Обидно что теряем таких талантливых и молодых мужчин,соболезнование родным и близким Володи, пусть ангелы сопровождают Володю на небесах. А нам останется память о его работах в журналистике.
  • Светлана Политова
    26 сент. 2018 г., 12:05:43
    Ответить
    Какая печальная новость-( Володя - пример таланта безмерного, причем, не только профессионального, но и человеческого. Земля тебе пухом. Спасибо судьбе, что познакомила с тобой.
  • Любовь Воробей
    26 сент. 2018 г., 12:07:17
    Ответить
    Господи! Опять беда, да еще какая... Не стало Владимира Овчинникова,Володи,которого мы так все любили. Он для меня был не просто другом, а ЧЕЛОВЕКОМ,с которым всего столько пережили. Страшно,печально, больно! Когда закончиться лавина смертей,сметающая на дороге тех, кто так дорог сердцу? Как жить дальше? Мои искренние соболезнования семье.
    • ******
      26 сент. 2018 г., 12:31:46
      Ответить
      Когда закончиться лавина смертей.... А журналисту(Любовь Воробей) непростительно писать с ошибками... Закончится надо писать без мягкого знака...
      • Любовь Воробей
        26 сент. 2018 г., 13:12:40
        Ответить
        Извините за ошибку. Тяжело!
      • Школьник
        26 сент. 2018 г., 13:16:44
        Ответить
        Попрошу бабушку не обижать!
    • Лена Овч
      26 сент. 2018 г., 12:37:54
      Ответить
      Спасибо, девочки, за добрые слова. 38 лет прожили как один день.
  • Парадокс
    26 сент. 2018 г., 12:33:49
    Ответить
    в России история не предсказуема
    только после смерти узнаём о хороших журналистах.
  • Марина
    26 сент. 2018 г., 13:33:37
    Ответить
    Прекрасный человек! Умный, мудрый, талантливый! Профессионал, мастер слова! Это невосполнимая поистине утрата. Журналистов не осталось, одни акыны бестолковые! Пусть земля будет пухом! Вечная память!
  • утрата, незаменимая утрата...
    26 сент. 2018 г., 14:04:32
    Ответить
    Упокой, Господи, Душу раба своего Владимира и даруй ей царствие небесное... Чистой души человек...
  • Грут
    26 сент. 2018 г., 14:35:09
    Ответить
    Действительно жаль, хороший был человек. Царствие ему небесное. И о какой продолжительности жизни толдычат в госдуме и правительстве ?!
  • Галина Ильясова
    26 сент. 2018 г., 14:38:13
    Ответить
    Печальная новость. Скорблю вместе со всеми, кто знал его и любил. Володя был замечательным человеком, необыкновенно талантливым, добрым, скромным до невозможности и понимающим. Таким место только в раю.
  • И что за мор начался на нормальных мужиков ?
    26 сент. 2018 г., 15:18:42
    Ответить
    Вроде непьющие и хорошие мужья и отцы и все за ЗОЖ, а тоже спешат на тот свет ?
    • А
      26 сент. 2018 г., 15:26:01
      Ответить
      сейчас ещё больше начнется с увеличением пенсионного возраста.
  • Тоже Ирина
    26 сент. 2018 г., 15:37:22
    Ответить
    Как Вам не стыдно! Хорошо, что в эти минуты друзья и на расстоянии поддерживают Лену. Хорошо, что есть возможность услышать слова любви, уважения, поддержки.
    • Александр
      26 сент. 2018 г., 15:57:16
      Ответить
      Очень жаль. Прекрасный человек и журналист. Только самые лучшие воспоминания о нем. Прости, Володя, если что не так. Царствие тебе небесное
  • Ю. Осетров
    26 сент. 2018 г., 16:54:35
    Ответить
    Во времена работы в Красном Знамени исколесили с ним всю Республику. Однажды чуть не замёрзли ночью, в метель, под Интой, по дороге на Приполярный Урал, где в 80х был рудник по добыче марганца. Слава богу, всё обошлось и мы с Володей сделали хороший материал. Журналист от бога.. Лена, прими мои соболезнования.
    • ЕО
      26 сент. 2018 г., 17:12:09
      Ответить
      Спасибо за поддержку. Я из-за визы в соседней Хорватии, одна, Антон ездит по консульствам. Помощь от меня никакая - языка не знаю, а не спала-не ела - так и не стою.
      • Валентина Лях
        27 сент. 2018 г., 14:44:00
        Ответить
        Елена, сил и терпения Вам в этом неожиданном скорбном кошмаре. И не обращайте внимания на нелепые комментарии. Все, кто знает Владимира Овчинникова, любят и ценят! Мудрый, добрый человек, умный журналист. Светлая душа. ...Печальная весть. Для меня это шок...
  • Николай Размыслов
    26 сент. 2018 г., 17:49:51
    Ответить
    Елена, Федор, Антон, примите искренние соболезнования. Держитесь.
    Целый день в шоке. Не могу поверить. Ушел талантливейший журналист, веселый, добрый, отзывчивый друг. Вместе "партизанили" в Свердловске, объездили всю республику. Он умел подбирать темы и одинаково талантливо и интересно писал на любую тему. Жаль, что так и не успели сходить на мою малую родину на рыбалку и за груздями...
    Господи, прими душу новопреставленного раба Божия...
  • Анна Н.
    26 сент. 2018 г., 17:55:07
    Ответить
    Леночка, прими мои соболезнования. Очень хорошо тебя понимаю. Такая потеря. Володя твой был замечательным. Таким и останется для нас. Крепись.
  • Марина Щербинина
    26 сент. 2018 г., 18:11:54
    Ответить
    Конечнол, Леночка, и помянем, и помолимся, в храм сходим. Мужества тебе, дорогая, Володе Царствия небесного.
  • Леонид
    26 сент. 2018 г., 18:18:29
    Ответить
    Уходит поколение пережившие страшные 90-е, но не пережившие сытные 2018 й...
  • Горожанка
    26 сент. 2018 г., 18:25:02
    Ответить
    Семье: примите соболезнование. Правительству: у нас продолжительность жизни увеличивается, сколько нам обещали жить?
  • Рогачев
    26 сент. 2018 г., 18:45:25
    Ответить
    Светлая память! Хороший человек. Лена, Федя, мои соболезнования. Надо жить и помнить.
    • Михаил
      26 сент. 2018 г., 19:55:31
      Ответить
      Прощай, коллега
  • Юлия Ткачева
    26 сент. 2018 г., 19:52:31
    Ответить
    Лена, мои соболезнования.
  • Маргарита
    26 сент. 2018 г., 20:12:15
    Ответить
    Леночка, поверить в это невозможно. Крепись!Сразу вспомнилась наша юность, общага на Большакова, студенческие свадьбы, ваша квартира в деревяшке на Октябрьском... Будто вчера...Володя, вечная тебе память
  • инта-тур