content/news/images/84140/MASH8859(1)_mainPhoto.jpg
11:37, 27.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Вклад «Комиавиатранса» в развитие туризма отметили на уровне республики

Авиакомпанию АО «Комиавиатранс» и ее генерального директора Александра Пономарева высоко отметили на вручении наград по развитию туризма в Коми. В этом году усилиями перевозчика был организован первый вертолетный тур к одному из семи чудес России - плато Маньпупунер.

Вклад «Комиавиатранса» в развитие туризма отметили на уровне республики
Фото Марии Шумейко и из архива БНК

Церемонию награждения посвятили празднованию Всемирного дня туризма 27 сентября. В приветственном слове министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов отметил, что у сферы путешествий в республике огромные перспективы. Ее развитию в первую очередь способствуют люди: заинтересованные, увлеченные, страстные.

MASH8842.jpg

MASH8856.jpg

В числе награжденных дважды была выделена авиакомпания АО «Комиавиатранс». Генерального директора перевозчика Александра Пономарев наградили почетной грамотой министерства культуры, туризма и архивного дела Коми за большой вклад в развитие внутреннего и въездного туризма.

c18LOvAtTOA.jpg

Fg-29yukLBw.jpg

В этом году благодаря компании был организован первый вертолетный тур на Маньпупунер. Путешественников из Сыктывкара и Ухты с комфортом доставили из Троицко-Печорска до самого плато, где они провели около двух часов, наслаждаясь уникальными природными видами. Путь в 170 км по воздуху составил всего за час.

Ja7D1-fo13s.jpg

MASH8885.jpg

MASH8879.jpg

Второй наградой стала благодарность компании за содействие в организации и проведение Всероссийского семинара-конференции по развитию туризма на селе. Она проходила в Коми в сентябре этого года и объединила более 120 участников из 30 регионов страны.

1797