11:52, 31.05.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов заехал в Ухту

Вчера депутат Госдумы России от Коми Евгений Самойлов в ходе своего «турне» по муниципалитетам республики совершил остановку в Ухте, где встретился с руководителем администрации города, депутатами местного совета и активом городского отделения партии «Единая Россия». Перед предметным разговором с депутатами и однопартийцами парламентарий остановился на результатах мартовских выборов, которые, как он заметил, по ухтинским округам прошли лучше, чем в целом по республике. По многим параметрам, особенно по качеству работы с обращениями и пожеланиями избирателей, они разительно отличались от любых предыдущих выборов.

 

SIZ_0916.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

- Я сам возглавлял один из округов, провел больше ста встреч, и таблица обещаний депутатов, их ответов на вопросы и пожеланий избирателей у меня перед глазами, - подчеркнул Самойлов. - Поэтому, предваряя декабрь, предваряя март будущего года, мы должны работать над этими материалами, и, думаю, еще не один раз встретимся…

Перед тем как представителей СМИ «попросили» из зала, где проходила встреча, депутат Госдумы успел вкратце рассказать, какие основные задачи и перспективы, на его взгляд, стоят перед Ухтой.

- К Ухте, вы знаете, отношение особенное. Ваш город был и остается для республики промышленным центром, точкой развития, - заметил он. - Мы с Олегом Казарцевым провели встречу, обсудили, на чем нужно сконцентрироваться в разговорах и консультациях с правительством республики. Понятно, что речь идет, в частности, о строительстве социального жилья, которое в 6-м микрорайоне можно запустить при поддержке республики. На это будут выделены как бюджетные средства, так и внебюджетные. Также важны вопросы дорожные. Мы в этом направлении работаем и значительно продвинулись за последний год. 2009-2010 годы мы потеряли с точки зрения республиканских денег – всего один миллиард с копейками распределили на всю республику. В этом году средства выделены значительные. Главным образом, речь о трассе Сыктывкар — Ухта: на этот год нам выделят 300 миллионов (просили, правда, 600) на ее ремонт…

Тему ремонта главного автомобильного «направления» Коми Евгений Самойлов продолжил уже в беседе с журналистами.

- За два года будет отремонтировано 200 километров дороги, причем это будет капитальный ремонт, с полной заменой покрытия, – сообщил депутат. - Более того, у нас прошла встреча с замминистра транспорта России Олегом Белозеровым, и, возможно, дорога будет передана на федеральное содержание. Приведя ее сейчас в нормальный вид, дальше будем ее поддерживать всеми силами, потому что много накопилось вопросов и по остальной дорожной сети.

Подробнее остановился парламентарий и на перспективах «социальной» застройки нового микрорайона города.

- Насколько я понимаю, в 6-м микрорайоне инженерные коммуникации уже подготовлены. Есть предложение, и его прорабатывает городская администрация, провести застройку, порядка 30 тысяч квадратных метров, на условиях софинансирования, именно социального жилья. Отрадно, что администрация города работает в этом направлении, и показатели экономические этому способствуют. Я думаю, это один из тех вопросов, о которых надо с республикой говорить.

Депутат Госдумы высказал свое отношение к недавним выступлениям предпринимателей за снижение доли отчислений предприятий малого и среднего бизнеса во внебюджетные фонды.

- Я считаю, для малого бизнеса это, действительно, достаточно резкий скачок — с 14 до 34 процентов. И сегодня ведутся совещания и консультации по исправлению этой ситуации, чтобы, по крайней мере, было не 20 процентов роста, а существенно меньше, - сообщил Самойлов. - Малому бизнесу мы должны давать льготы, поэтому мы и идем, например, к созданию патентной системы. Закон, в конечном виде, будет работать в плюс и по перечням видов деятельности, и по суммам отчислений — для малого бизнеса. Так что в скором времени решение по ставке страховых отчислений мы все увидим.

 

619

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Член партии и оптимист
    31 мая 2011 г., 12:04:11
    Ответить
    К нам приехал, к нам приехал...
    Евгений Самойлов даааарагоой!
    Пей до дна, пей до дна, пей до дна!
    • http://rospil.info
      31 мая 2011 г., 20:54:06
      Ответить
      Сайт посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения.
  • вАпросиГ
    31 мая 2011 г., 12:18:58
    Ответить
    Самойлов - член комитета по налогам. налоги у нас с 2008 году только возросли, платежи за недра - вообще ушли из доходной части бюджета республики. и зачем нам нужен такой депутат?

    для того, чтобы (как он это делает) захватывать наши предприятия?

    даже под дорогу Сыктывкар-Ухта приобретено предприятие Темпдорстрой
  • не пойму
    31 мая 2011 г., 12:35:01
    Ответить
    в чем смысл "работы" господина Самойлова
  • я его не избирал
    31 мая 2011 г., 12:40:52
    Ответить
    и не собираюсь избирать
    и даже буду сильно против него

    потому как весь смысл его работы - нахапать (рейдерство) предприятий, завести на них объёмы.. и продолжать башлять за свои места в госдуме
    всё элементарно - 5 млн. зелени
  • Брауншвайгер
    31 мая 2011 г., 12:58:24
    Ответить
    кто этот недоумок в рубашке с короткими рукавами?
    кто-нибудь, скажите ему, что так допускается рядиться для похода на пляж, в кабак, в пивнушку и прочие алкогольно-развлекательные места. Если администрация Ухты такое место - прошу прощения. Когда же из власти уберут гопников?
    • умок
      31 мая 2011 г., 19:33:40
      Ответить
      да пробовал длинные рукава носить - не помогает - ума не прибавляет почему то - нет, администрация такое место, где гламурно пекутся о тряпицах, угадал
      • на фотке
        31 мая 2011 г., 20:54:12
        Ответить
        в рубашке с коротким рукавом Игорь Леонов, депутат Госсовета, бывший глава Сосногорского района.
        К такой рубашке бриджи хорошо подходят.
  • Матвей
    31 мая 2011 г., 13:00:39
    Ответить
    За кого голосовали, тем и пользуйтесь.
    Голосовали не за конкретных кандидатов, а за Едросов", а кого они в список засунут - это их личное дела, а вас, "дорогой" электорат, это касаться не дОлжно. Ваше дело телячье, обоSSался и стой!Нужно вернуть систему одномандатных округов, тогда будем знать своих депутатов, и можем спросить с них за работу, а сейчас, как говорил великий юморист: Кто сшил костюм - мы, кто конкретно мы.
  • володя
    31 мая 2011 г., 15:56:42
    Ответить
    Нужно вернуть уголовный кодекс 17-24 годов
  • )))
    31 мая 2011 г., 16:40:12
    Ответить
    не заехал, а залетел)))
  • Работяга
    31 мая 2011 г., 18:30:26
    Ответить
    Не знаю такого Самойлова от Коми,да и население наше его тоже не знает.
  • противогаз
    31 мая 2011 г., 18:31:00
    Ответить
    Самойлов заехал в Ухту, а зачем не мог вспомнить. Так и уехал, даже чаю не попил.
  • 17
    01 июня 2011 г., 0:55:09
    Ответить
    ну и рожу отел на государственно-едросовских харчах
  • IDKFA
    01 июня 2011 г., 9:36:21
    Ответить
    -1 за статью, читать противно...
    +1 к комментариям
  • простой житель коми
    02 июня 2011 г., 13:21:34
    Ответить
    тоже поддерживаю комментарии... харя видно, что не работяги... личность ваще неизвестная.... но заехал в ухту -спасибо тебе самойлов
  • 000000000
    06 июня 2011 г., 0:44:23
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!
    2x2=4
  • Дмитрий Дюжев
    27 июня 2011 г., 16:44:49
    Ответить
    Есть мнение что фильм "Жмурки" мы сняли про Е.Самойлова,волка...
  • ДЕТИ
    05 июля 2011 г., 22:27:20
    Ответить
    Е.А.,здравствуйте!К вам обращаются дети п.Усогорск! Где же ваши обещанные предвыборные детские площадки? Этот год посвящён ГОДУ РЕБЁНКА!Скоро год закончится, а дети даже не покачались на элементарных качелях.ВАМ САМИМ НЕ СОВЕСТНО ПРИ НЕВЫПОЛНЕННЫХ ОБЕЩАНИЯХ??????????????7