16:53, 31.05.2011 / ПРАВО

И.о. начальника ИК-35 в Удорском районе «погорел» на вымогательстве

Вчера в Удорском районе Коми за вымогательство задержан временно исполняющий обязанности начальника ИК-35 в поселке Вожский. Он забрал документы у двоих мужчин, которые собирали лом черных металлов на подведомственной территории, а за их возврат просил заплатить 50 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Как сообщили БНКоми в пресс-службе ГУФСИН России по Коми, временно исполняющий обязанности начальника ИК-35 в поселке Вожский Удорского района Сахават Джафаров задержал Сергея и Виталия Рыбаловых, собиравших лом черных металлов на объектах вверенного ему хозяйства. Джафаров отобрал у них документы, после чего стал требовать 50 тысяч рублей за их возвращение. Также за эту сумму работник системы исправления наказаний обещал «отмазать» мужчин от уголовной ответственности.

Вчера Джафаров был задержан оперативниками из ФСБ при передаче ему 10 тысяч рублей от Сергея Рыбалова. Сейчас следственным отделом по Удорскому району СУ СК России по Коми проводятся следственные действия, решается вопрос о возбуждении в отношении Джафарова уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий».

 

963

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ГРОЗНЫЙ
    31 мая 2011 г., 17:16:19
    Ответить
    НАДО В ТЮРЬМУ ЕГО ПОДЛЕЦА ПОЗОРИТ ВЛАСТЬ ГАДЁНЫШ
  • ЗЭК
    31 мая 2011 г., 17:42:54
    Ответить
    Давайте его в ту же зону на забаву.
  • матильда
    31 мая 2011 г., 18:10:35
    Ответить
    там ему будут очень рады)))
    • не злорадствуй
      31 мая 2011 г., 18:58:55
      Ответить
      нормально с ним все будет, он БС
  • ?
    31 мая 2011 г., 19:03:40
    Ответить
    Что такое БС?
  • Вагиф
    31 мая 2011 г., 19:20:10
    Ответить
    Ушлый азерок!
  • ухтинец
    31 мая 2011 г., 19:34:38
    Ответить
    удельный князек
    вы только представьте, что такие начальники вытворяют. закон, что дышло.
  • дятел
    31 мая 2011 г., 19:53:02
    Ответить
    а почему превышение должносных ,а не вымогательство ,что то тут не клеится
  • Вятич
    31 мая 2011 г., 21:25:00
    Ответить
    Господа офицеры ГУФСИНа!
    Один на картошке попался, второй телефон за деньги пронес, третий вымогательством занимался, четвертый…, пятый… Может, следует прислушиваться к жалобам осужденных на действия администрации? А то, судя по Вашим комментариям на видео и другие сообщения об осужденных в интернете, все осужденные нарушители режима или же больные на голову! Может осужденные не все и не всегда врут, как раз наоборот, больная администрация нарушает ?!
  • ГРОЗНЫЙ
    31 мая 2011 г., 21:30:42
    Ответить
    КРОПОПОТОВ У ТЕБЯ ТАМ БАРДАК НА ВОЖСКОЙ НАЧАЛЬНИК АЗЕРБОТ ОХРАНИКИ ДАГИ ВСЯКАЯ ШВАЛЬ ПОСТАВЬ ТЫ МОЛОДОГО РУССКОГО ЛЕЙТЕНАНТА НА ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ЛАГЕРЯ ПРОСТОГО АРХАНГЕЛЬСКОГО МУЖИКА БОЛЬШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОРЯДКА БУДЕТ А ТО ЭТИ НАСОРОГИ ГЛУМЯТСЯ НА ЛЮДЬМИ И НАД ТОБОЙ СМЕЮТСЯ МОЛ ТЫ В СЫКТЫВКАРЕ ДАЛЕКО А МЫ ТУТ ЧТО ХОТИМ ТО И ДЕЛАЕМ МАЛО ЧТО ЛИ В УПРАВЕ МОЛОДЫХ ЛЕТЁХ ВОТ И ПОШЛИ РУССКОГО ЧТО ПО СЕРЬЁЗНЕЙ И БЕЗ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ ПОДУМАЙ НА ДОСУГЕ
  • натали
    31 мая 2011 г., 21:34:21
    Ответить
    БС это бывший сотрудник
  • ну-ну
    31 мая 2011 г., 23:28:14
    Ответить
    А может бисексуал? )))))))))))))
  • Саня
    01 июня 2011 г., 0:40:26
    Ответить
    Выгнать всех насорогов к себе в горы пусть там баранов посут да ослов раз тут работать не могут .Взяли соли и все пока
    • Ваня
      01 июня 2011 г., 8:12:38
      Ответить
      Да не за солью они к нам пришли - разве не понятно!?..
  • Грозному
    01 июня 2011 г., 8:55:38
    Ответить
    А по-моему как раз Протопопов и начал выгре**** всю конюшню. И то, что в последнее время много выявляют этих оборотней, говорит об изменении тюремной системы...
  • ГРОЗНОЕБ
    01 июня 2011 г., 13:41:50
    Ответить
    ГРОЗНЫЙ Я ТЕБЕ ОЧКО ПОРВУ
  • Серж
    01 июня 2011 г., 22:10:51
    Ответить
    Бандерлоги в системе УФСИН-нонсенс.Это крах всех реформ в системе МВД-ЭТО ПИППЕЦ.
  • сергей
    03 июня 2011 г., 15:58:35
    Ответить
    Как бы оно не было данный начальник реанимировал зону из нишиты и приступил всех криминальных авторитетов с его арестом уголовные авторитеты и вышые чины администраций закатили банкет.
  • Вальдемар
    04 июня 2011 г., 14:06:08
    Ответить
    Сергей, не сей смуту, а может ты с ним за одно был в доле, отмазываешь этого оборотня. Запомни каждый свое найдет, поделом ему натворил он там дел о которых еще не говорят, капнуть поглубже надо!
  • Вальдемар
    04 июня 2011 г., 14:07:18
    Ответить
    Сергей, не сей смуту, а может ты с ним за одно был в доле, отмазываешь этого оборотня. Запомни каждый свое найдет, поделом ему натворил он там дел о которых еще не говорят, капнуть поглубже надо!
  • Буревестник
    04 июня 2011 г., 14:47:46
    Ответить
    Да а уних там на вожской этой зимой медпункт сгорел, и нетушили почему-то и крайних ненашли,а сколько дорогостоящих лекарст згорело-якобы,жена у начальника колонии начальник медчасти,-все таблетки вынесли и открыли где-нибуть аптеку.
  • ГРОЗНЫЙ
    05 июня 2011 г., 10:11:31
    Ответить
    КРОПОПОТОВ СТАВЬ РУССКОГО НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ И ПЕРЕМЕНЫ БУДУТ
  • 000
    12 сент. 2011 г., 22:05:58
    Ответить
    На Вожской творится самый настоящий беспредел! "Чернота" и местные жители-работники глумится над осужденными. Хотя сами такие же заключенные: сидят в этой вонючей дыре, вдали от цивилизации. Видела я этот поселок: нищета, грязь и пьянство.