13:48, 14.10.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в центре Емвы – как после войны

Народный корреспондент поделился с БНК видеозаписью и фотографиями современной Емвы Княжпогостского района. На одной из главных улиц города, названной в честь 30-летия Победы, разруха, как в послевоенные годы.

Фото и видео народного корреспондента

glaz211.png

«Как после войны... Такое впечатление складывается, когда проходишь мимо этой разрухи. Даже тротуар не удосужились освободить. Наверное, считают, что емвинцы умеют летать. Вот и вынуждены мамочки с колясками и детьми, пожилые люди ходить по проезжей части, рискуя угодить под колеса машины. А ведь это центр города - улица 30 лет Победы», - пожаловалась подписчица группы БНК во «ВКонтакте».

1113.jpg

11115.jpg

1112.jpg

1114.jpg

GE9BJaUNrFs.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировалустранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

7151

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Как там в песне?
    14 окт. 2018 г., 13:54:54
    Ответить
    Славься страна, мы гордимся тобой!
    • Томас
      14 окт. 2018 г., 15:41:49
      Ответить
      Это что, цунами?
  • Эксперт
    14 окт. 2018 г., 13:58:32
    Ответить
    Ну что тут скажешь, действительно так и есть. К сожалению в Кослане не лучше. Все зависит от отношения руководителей к проблемам людей. Не любят они походить пешком и открытыми глазами смотреть на безобразия, на хлам и мусор, окружившие нас со всех сторон.
    • Эксперту
      14 окт. 2018 г., 16:36:40
      Ответить
      Зачем жители выносят на контейнерные площадки мебель, ЭКО сервис мебель и старые заборы не убирает.
    • (:- )
      14 окт. 2018 г., 19:26:53
      Ответить
      Хорошо еще выносят на 'мусорку',
      а не сваливают хлам у подьездов!
  • Княж
    14 окт. 2018 г., 14:04:59
    Ответить
    Свободу !
    Это потомучто Ивочкина посадили. А так бы был порядок
    • 123
      14 окт. 2018 г., 14:12:09
      Ответить
      Погоди, глава обещал миллиарды на теплицы, заодно на них и лоск в Емве наведут
    • Княжу
      14 окт. 2018 г., 14:48:45
      Ответить
      Эта разруха начала появляться как раз то при Ивочкине, но и он тут виноват косвенно. Есть в РФ такой закон как 44-ФЗ, кто-то выиграл аукцион и с заданием не справился. Вот отсюда и появляются такие мусорные полигоны. А наше необразованное население во всем винит местных руководителей. Хотя голова давно сгнила в самом верху.
    • Да щас
      14 окт. 2018 г., 16:19:23
      Ответить
      Можно подумать, что при непосаженом Ивочкине было по другому?
    • Алла
      15 окт. 2018 г., 15:11:42
      Ответить
      ответ
      Во-первых В.Ивочкина не посадили, а отстранили от работы. С*** был и при Ивочкине. А для чего заместители, и не один??? Для того чтоб совещания проводить и хорошую зарплату с премиями получать.
  • Короче
    14 окт. 2018 г., 14:10:17
    Ответить
    Стёкла в расселенном доме чиновники побили, разбирали деревянный дом тоже они. Не сами ли взрослые жители и их дети такую картину создали?Где общественники, организуйтесь,уберите это всё, на власть надеяться - утонете в грязи.
    • Не это Обама виноват...
      14 окт. 2018 г., 16:50:22
      Ответить
      И название улицы символично звучит.
  • эксперту
    14 окт. 2018 г., 14:13:45
    Ответить
    А от отношения жителей к своему городу не зависит? Критиковать всегда легче, чем помочь.
  • кукуня
    14 окт. 2018 г., 15:26:28
    Ответить
    это зашибися зато грозный как абу-даби транспортный налог и налог на имущество копейки
    • Чего в всполошился
      14 окт. 2018 г., 15:43:20
      Ответить
      Народный! Уберут все, не переживай. У тебя главные мамашки с колясками, которым вечно негде шататься. По всей видимости народному недокорреспонденту заняться больше нечем.
      • Антон
        15 окт. 2018 г., 15:24:33
        Ответить
        Наверное ты самый умный. Закон не разрешает ходить по дороге, когда рядом есть тротуар. Тогда все штрафы пешеходов пусть присылают тебе и плати их сам.
        • А может
          15 окт. 2018 г., 16:48:18
          Ответить
          Ты самый умный? За своих мамашки сам и плати.
  • я
    14 окт. 2018 г., 19:31:12
    Ответить
    в микуни дворы тоже как после авионалета! стыдно!!! ищут имя для аэропорта- главная печаль!!!
  • зовут
    14 окт. 2018 г., 19:48:51
    Ответить
    стоял старый дом сейчас его разбирают и вывезут мусор что не нравится народному кор-ту ....... или хотите за одну ночь из говна в золото превратиться
    • Любовь
      15 окт. 2018 г., 15:29:05
      Ответить
      Всё лето стоит и работ там никто не ведёт. Ерунду не пишите.
    • Галина
      15 окт. 2018 г., 15:31:49
      Ответить
      И кто ж его разбирает? Может лично ты?
  • Сотрудник
    15 окт. 2018 г., 9:23:25
    Ответить
    Не показывай дураку половину работы! Это золотое правило.
    • Родина в опасности
      15 окт. 2018 г., 9:36:59
      Ответить
      Особенно это действует в отношениях со строителями =)))) Там и украсть можно и большую часть работы не делать =))) Так, заштукатурили =))) И так сойдет =))))) Ни кто же экспертов не нанимает на приемку =))))