content/news/images/84863/fI8a5_BFJ0U_mainPhoto.jpg
12:12, 15.10.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на грязь от «Водоканала»

Жители столицы Коми обратились в БНК с претензией к ресурсоснабжающей организации, которая больше недели ведет работы на Сысольском шоссе. Из-за этого пешеходные дорожки превратились в грязевое месиво.

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на грязь от «Водоканала»
Фото народного корреспондента

- Уже больше недели возле ТЦ «Лента» по Сысольскому шоссе идут какие-то «археологические раскопки». Изрыли весь тротуар. Людям негде ходить, - написали читатели БНК.

hk-K4Qyn2_A.jpg

По словам горожан, во время дождя пешеходные дорожки становятся непроходимыми. Кругом из-за «раскопок» лежит грязь.

hwcqjKmNhIg.jpg

Специалисты «Сыктывкарского водоканала» заверили, что работы на этом участке должны закончить к концу недели. Благоустройством газонов, если позволит погода, займутся сразу. Асфальт планируют восстановить в течение недели

glaz21.png

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировал устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

6771

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • от водоканала
    15 окт. 2018 г., 12:32:59
    Ответить
    всегда так. Разбомбят и в лучшем случае гравия
    подвезут. Асфальт если и сделают, то он или ямой или вздыбленный. Итак всегда. Управы на них нет.
  • GG
    15 окт. 2018 г., 13:19:05
    Ответить
    больше недели? полгода с небольшим перерывом
  • Город герой
    15 окт. 2018 г., 13:19:06
    Ответить
    Согласен. Как специально в конце осени роют, а потом заводы у них стоят, погода мешает, ждите весны. Одни колдобины по всему городу
  • Никон
    15 окт. 2018 г., 13:22:03
    Ответить
    И кто это должен контролировать? Где наши градоначальники? Где наши хваленые онф и общественные палаты?
  • 123
    15 окт. 2018 г., 13:28:50
    Ответить
    Думаете так только на сысольском? Весь город так....ресурсники надоели уже, всюду грязь разводят...никакого порядка
  • горожани
    15 окт. 2018 г., 13:29:25
    Ответить
    Это ж водоанaл. Им лишь бы чопик куда-нибудь забить. Вот и ищут место поудобнее. Летите на МКС, там амеры дырку просверлили, надо отремонтировать
  • св. Пафнутий
    15 окт. 2018 г., 13:32:18
    Ответить
    Предлагаю депутатам
    Вместо того, чтобы в носу ковыряться на сессиях, принять закон, который бы обязывал возмещать муниципалитету ущерб, нанесенный не синхронизированными действиями в части раскопок отремонтированных дорог и не приведения их в порядок в указанные сроки. Когда накажут рублем - неповадно будет город с окопы превращать.
  • Надоела эта грязь
    15 окт. 2018 г., 13:32:57
    Ответить
    Когда будет Европа ? Где мой ковер-самолет слетать да на нормальную жизнь посмотреть?
  • !!!!
    15 окт. 2018 г., 13:36:57
    Ответить
    Коми и Сыктывкар могут только во сне Европу видеть
  • Кант
    15 окт. 2018 г., 13:43:51
    Ответить
    Предложите лучше депутатам хорошенько обдумать мусорную реформу....скоро все деньги будем отдавать за оплату вывоза тбо.
    • Хаха
      15 окт. 2018 г., 14:26:06
      Ответить
      Там вообще история темная...так что кошельки шире придется держать
  • сыктывкарец
    15 окт. 2018 г., 14:02:59
    Ответить
    когда-нибудь с этим водоканалом разберутся, будет порядок ? Ведь так нельзя после их работ грязь и ямы . И так каждый год !
  • Dx
    15 окт. 2018 г., 14:50:50
    Ответить
    За этой бич конторой вообще кто нибудь в городе следит ?! Это настоящие вредители.
    А ограждения... для кого они ?! Мы в каком веке живем ?? Кто вообще контролирует сроки выполнения работ ? Или в этом городе одни трепачи в администрации..
    • КАКОЙ ВОДОКАНАЛЕ
      15 окт. 2018 г., 15:13:25
      Ответить
      ПОРЯДОК ВЫ ХОТИТЕ????????????????
      Там упровляющего хоть кто нибудь знает???Ему на печке только крючком везать!!!
  • Возмутительно!
    15 окт. 2018 г., 15:18:37
    Ответить
    Ответ водоканала просто убил
    Заделывать никто не будет!!!??? Вы с ума сошли?? Сейчас распутица, весной так же будет. Люди , что в грязи должны тонуть из-за вас!???

    Где управа на таких "копателей"!!!???
  • СС
    15 окт. 2018 г., 15:29:27
    Ответить
    Дык водоканал в уши мэрии вливает, что если щас работы не провести, зимой без воды с прорванными трубами будем жить. А что летом делали - непонятно. Реально вредители!
  • Маша
    15 окт. 2018 г., 15:32:01
    Ответить
    Если ресурсников заставить заделывать все и платить за раскопки штрафы, то эти затраты на потребителя и лягут. Вот где нужен ОНФ, который бы ч**рил таких вредителей. Так ведь бояться указать им на откровенное вредительство. Мэрию за тротуары проще простого попинать.
  • Капсюль
    15 окт. 2018 г., 15:33:55
    Ответить
    Если тепловики Старовского не заделают. буду писать Президенту, дойду до Гапликова из принципа буду додавливать вопрос этот. Кто со мной?
  • Горожанин
    15 окт. 2018 г., 15:43:28
    Ответить
    Дороги Сыктывкара
    Возмутительно работают дорожники в нашем городе. Все лето Сысольское шоссе роют не перероют. Не пройти не проехать. С Маркова асфальт сняли,а положить забыли. По Старовского такая яма образовалась,что машину похоронить в ней можно. Про тротуары вообще речи не идет. Нет улицы где можно спокойно пройти с коляской. Стыд и позор властям города.
    • Дорожник
      15 окт. 2018 г., 16:18:38
      Ответить
      Возмутительно работают дорожники в нашем городе..
      В чем Ваше возмущение ? Не устраивает качество или что ? Или по вашему во всем виноват дорожник ?
      Сысольское роет ВОДОКАНАЛ, Маркова - что было запланировано, то сделали. Старовского - в планах не было.

      Все вопросы в Администрацию и к вашим депутатам за которых вы голосовали.
  • 234
    15 окт. 2018 г., 19:32:19
    Ответить
    Директору водоканала
    Раскопали весь тентюковский переулок в сыктывкаре (отм).Готовим коллективное письмо в прокуратуру
  • Я
    16 окт. 2018 г., 6:15:40
    Ответить
    Смотри пункт выше, про застройщиков.
  • М
    16 окт. 2018 г., 10:42:55
    Ответить
    Да эти "трубохоронители" дважды за лето перерывали проезд между домами 182 и 184 по К.Маркса и так и бросили "благоустройство" завалив дыру в свежеположенном асфальте щебнем. И административным органам плевать на это.
  • Сова
    16 окт. 2018 г., 11:21:25
    Ответить
    Дедушка Мороз все заделает. А весной... житель должен страдать. Покупайте резиновые бахилы.