content/news/images/84869/Stanzionnaya2(1).jpg
13:35, 15.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Общественники нашли в Сыктывкаре пешеходные участки без тротуаров

Активисты ОНФ провели рейд по опасным для пешеходов улицам в Сыктывкаре, где нет тротуаров.

Общественники нашли в Сыктывкаре пешеходные участки без тротуаров
Фото пресс-службы ОНФ в Коми

Как сообщили в пресс-службе организации, улица Станционная еще недавно была самой «убитой». Но после поднятой проблемы дорогу отремонтировали, однако тротуары там не появились. На стороне четных номеров домов их нет по всей длине улицы.

1Stanzionnaya.jpg

На нечетной стороне общественники обнаружили разбитую и затопленную водой дорожку от улицы Маркова, которая обрывается у дома №45: несколько сотен метров пешеходы вынуждены идти по обочине.

Stanzionnaya3.JPG

На улице Кутузова в районе дома №7 фактически нет даже обочины и люди вынуждены выходить на проезжую часть. Жители близлежащего многоэтажного жилого комплекса на улице Кутузова, 5 пожаловались на то, что рядом нет пешеходного перехода, поэтому невозможно безопасно перейти на другую сторону, где тротуар есть.

Kutuzova1.JPG

Общественники обнаружили, что тротуар отсутствует и с другой стороны многоэтажки – на примыкающей улицы Кирова на четной стороне домов.

Kirova1.JPG

В этой части от примыкающей улицы Свободы до жилого комплекса имеется только обочина, которая в непогоду превращается в непролазную грязь.

Kirova2.JPG

Как отметили в ОНФ, сыктывкарцы также возмущены состоянием тротуара в центре города на Юхнина. На Кутузова большая часть тротуаров, по мнению активистов, находится в неудовлетворительном состоянии.

Yuhnina1.JPG

Yuhnina2.JPG

Власти ремонтируют пешеходные дорожки на Коммунистической, однако участок более километра от Октябрьского проспекта до улицы Морозова на стороне нечетных номеров домов улицы остается разбитым.

Kommunisticheskaya.JPG

- Администрация Сыктывкара в 2018 году организовала ремонт городских тротуаров на площади свыше 2,5 тыс. кв. м. Это неплохой результат. Но
его необходимо развивать: помимо ремонта еще и строить новые, - считает общественник Роман Литвин, отметив, что результаты рейды будут направлены в мэрию.

2860

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • самбади
    15.10.2018, 13:40:58
    Ответить
    на Кутузова, 5
    Живут не самые бедные люди, скиньтесь, закажите себе тротуар. Сильно по кошельку не ударит.
    • давно уже не 90-е
      15.10.2018, 13:53:22
      Ответить
      небедные давно свалили этих куличек
    • Смешно
      15.10.2018, 21:16:37
      Ответить
      Ага, прям элитное жилье Кутузова 5 )))) Не бедные люди там живут )))
  • Литвину
    15.10.2018, 13:42:24
    Ответить
    Капитану Очевидность
    А то типа в мэрии не знают, что им делать. Пришел ОНФ и поднял всем веки. Работаете для "галочки", лишь бы засветиться, а толку ноль.
    • 543
      15.10.2018, 14:24:12
      Ответить
      А так и получается: пока шум не поднимешь, зад не оторвут!
      • Ну, подняли
        15.10.2018, 22:25:35
        Ответить
        шум, и что толку? Аккурат перед зимними мухами. Это не проверка, а форменное издевательство! Весь город знает про убитые тротуары, а общественники типа только проснулись.
        Фотки они опубликовали! А люди годами и десятилетиями там по десять раз на дню рискуют жизнями.
  • Сильва
    15.10.2018, 13:46:04
    Ответить
    Да уж сильно
    И что дальше? Имитация бурной деятельности, или пустое сотрясение воздуха.
  • Светлана
    15.10.2018, 13:47:47
    Ответить
    А Тентюковская?! Невозможно идти, особенно с коляской или детьми.
  • Да
    15.10.2018, 13:53:39
    Ответить
    А вниз по дороге к Доручастку..Это Литвин, как и маменька, бесполезные какие-то. Как-будто все слепые и не видят, а он отыскал..Сам глуповат и всех за таких, видать, считает.
  • и
    15.10.2018, 13:55:52
    Ответить
    везде лужи и грязь. Вот тебе и столица .
  • рейд по дороге в 3-ю детскую
    15.10.2018, 13:59:37
    Ответить
    а лучше на коляску сесть и попробовать проехать
  • И. Саруханов
    15.10.2018, 14:01:36
    Ответить
    "...Скрип колеса лужи и грязь дорог
    Скрип колеса лужи и грязь дорог..."

  • 1
    15.10.2018, 14:18:52
    Ответить
    я сейчас на велосипеде езжу и могу сказать,что в городе нет целых тротуаров.не возможно проехать больше двадцати метров и не попасть в яму
    • ***
      15.10.2018, 16:07:39
      Ответить
      А нечего на велосипеде по тротуарам ездить-достали уже!!!
  • 123
    15.10.2018, 14:21:40
    Ответить
    А по Сысольскому шоссе
    ОНФ откройте глаза, пройдите от поворота на Морозова до Ленты
    • чукча
      15.10.2018, 14:24:09
      Ответить
      целых 2 микрорайона без тротуаров,От остановки ДОСААФ до Морозова и до автопавильона нет тротуаров, люди по проезжей части по грязной обочине ходят. И никого не волнует
    • ну да
      15.10.2018, 14:46:50
      Ответить
      от Южной до Морозова
  • Интересно
    15.10.2018, 14:24:42
    Ответить
    И долго искали?
  • Ой
    15.10.2018, 14:29:25
    Ответить
    Долго же они искали! Пройдите район атп по сысольском шоссе! К остановкам не подойти. Напротив ленты сделали куски, а дальше не территория города. Да полгорода таких участков!
  • Печкин
    15.10.2018, 14:35:04
    Ответить
    По тентюкам до орбиты попробуйте пройти. Да что это онф, местная власть. Когда на федеральном, региональном уровне озадачатся, деньги выделят, тогда и разговор другой. А так сотрясение воздуха, не более того. Онф бы ради разнообразия хоть раз предложите пути решения проблемы, тыкать на очевидные вещи всем под силу...прикормыши едра.
    • Что вы!
      15.10.2018, 16:19:10
      Ответить
      Там (отм.) частники заборы понаставили вплотную к дороге. Они поди вечно жить собрались и на машине ездить до 100 лет.
  • киса
    15.10.2018, 14:37:10
    Ответить
    А спуститесь еще на Советскую, ноги сразу сломаете. От Аэропорта (воздушных ворот столицы) и до "Звездного", особенно по нечетной стороне, идти невозможно!!!!
  • Кентукки
    15.10.2018, 14:38:22
    Ответить
    Нашли время для исследований, зимой ещё проведите. Опомнились
  • Всеволод
    15.10.2018, 14:38:40
    Ответить
    Сысольское без тротуаров
    Сысольское шоссе - южные ворота в столицу. Но это самая проблемная дорога для пешеходов. На автовокзал можно попасть только на автомобильном транспорте. Нет тротуаров с обеих сторон от давпона до Ленты. А дальше? Пройдите, не поленитесь. От Меги в сторону Кировского парка тротуар снова превращается в земельную насыпь. Грязь стоит круглый год. А дальше жилой квартал Тиман. Новые дома, сотни, а то и тысячи жителей, а тротуара можно сказать, что нет. Весной и осенью там "гребной канал" вместо дороги для пешеходов.

    Вывод: Сысольское шоссе - просто позор для города!
  • ***
    15.10.2018, 14:41:41
    Ответить
    В Сыктывкаре улиц без тротуаров полно. Есть тротуары в ни куда, а есть тротуары по которым чуть дождь и не проидешь. Потому, что лужи по колено. Только в Сыктывкаре тротуары, дороги строят ниже земляного покрова.
  • Цитадель
    15.10.2018, 14:42:52
    Ответить
    Пусть господин самый наш главный в республике вместо разъездов по всему миру возьмётся и пролоббирует дегежки
  • Я
    15.10.2018, 14:59:15
    Ответить
    Что разнылись то?! Какие тротуары?! Пока кардинально не изменится размер отчисления в федеральный бюджет, так и будем в помойке жить. На Грозный посмотрите.
  • Сыктывкар
    15.10.2018, 15:05:25
    Ответить
    Напротив Дома Дружбы, дыры в брусчатке, закатывают асфальтом! Очень не смешно, и смотрится уродливо! Кто это делает, работу у них не принимайте!
  • Звездочет
    15.10.2018, 15:23:57
    Ответить
    На следующий год деньги дадут
    На дороги в 440 миллионов рублей, тогда можно говорить и о тротуарах. А с нищими бюджетами, о чем речь?
  • Станционная
    15.10.2018, 15:25:11
    Ответить
    От перекрестка с ул .Морозова и дальше. К "Грани-фитнес" нет ни тротуара, ни пешеходного перехода. Обращались в администрацию - тишина!
    • переход
      15.10.2018, 18:23:03
      Ответить
      собют кого на смерть сразу появятся и тротуары и переходы
  • житель
    15.10.2018, 15:25:52
    Ответить
    А про ул.Колхозную забыли? Там нет тротуаров, никто, ни зимой, ни летом не чистит, если его можно назвать тротуаром.
    • житель
      15.10.2018, 15:33:42
      Ответить
      Так на так называемой "улице" Колхозной и освещения нет!!!! Как будто и не город вовсе, даже и не Чит!!!!! Какое уж про тротуар говорить! Люди на работу ходят мало того, что в грязи по дороге, так еще на ощупь!!!!! А активисты по центру только ходят
  • Свонсон
    15.10.2018, 15:26:04
    Ответить
    Литвину
    При зарплате в 10 тысяч, ты Мерседес не пойдешь покупать. Так и здесь дорожные фонды мизерные, а строить тротуары и дороги по-путевому денег стоит да еще каких. Пока хватает ямки заделывать. Лучше свой федеральный ОНФ за одно место взяли и лоббировали бы выделение республике больше средств. Если уж губернатор не может. Тогда вам люди спасибо скажут. А так пустобрехи.
  • Матумба
    15.10.2018, 15:27:05
    Ответить
    А Литвин видимо в аварии сильно ударился. И не оправился еще, если выходит в рейд на то, что и так понятно. Без предложений по решению вопроса.
  • Фёдор
    15.10.2018, 15:27:19
    Ответить
    Товарищи общественники!
    Все решается по-другому: нужно писать в прокуратуру о неисполнении Администрацией обязанности содержания данных дорог, за это штраф и судебное решение, обязывающее это исправить. Такое решение теперь есть по ул. Станционной - осталось дождаться исполнения. ОНФ изображает деятельность...
  • Станционная
    15.10.2018, 15:31:48
    Ответить
    По пешеходному переходу к Грани-фитнес" обращались в администрацию г. Сыктывкара. А вообще грустно, город не для его граждан, жить в нашей горе-столице не комфортно, грязно и уныло.
  • Лариса
    15.10.2018, 15:37:10
    Ответить
    А про Максаковку что молчат? Решения какие то приняты, якобы, только ждать исполнения сколько? проекты делать будут?! В детский сад детей везут по проезжей части!!!!!
  • Татьяна
    15.10.2018, 15:57:08
    Ответить
    А как же Лесозавод!?
    • Лесозавод!
      15.10.2018, 16:21:08
      Ответить
      А что это за зверушка такая - тротуары?!
      У нас отродясь их не видали!
      Да и дорог человеческих со времён развитого коммунизьма не наблюдается.
      Живём как в Сомали или Бутане, так же отстало, но только холоднее.
  • Лана
    15.10.2018, 16:16:33
    Ответить
    Вы ещё до д/с 23 в тентюках прогуляйтесь, ни тротуара, ни дороги. Просто направление. Лет 30 ничего не делалось вообще! Вот уж богом забытый уголок!
    • Сошласна
      15.10.2018, 16:19:39
      Ответить
      Мне кажется тут как делалось что то до перестройки то и осталось и тем пользуемся, а так только тц современные
      • НУ И ЧТО
        15.10.2018, 20:26:48
        Ответить
        СНОВА СОЦИАЛИЗМА ЗАХОТЕЛИ?
        НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
  • Тутошняя
    15.10.2018, 16:17:27
    Ответить
    Ул южная вообще тротуара нет, идеш по колено в грязи, ни на работу ни с работы нормально не дойти, грязный как свинья становишся пока пройдешь. Столица такой республика, а тротуары по всему городу хуже чем в деревне
  • Станиславский
    15.10.2018, 16:37:44
    Ответить
    Не верю! Быть такого не может! Это же Столица Республики!!! Здесь не может не быть тротуаров
  • я
    15.10.2018, 16:38:43
    Ответить
    Вот если бы общественники , как и власть, хвастали не намерениями. а фактом своих дел. Результатом надо хвастать.
  • Я
    15.10.2018, 16:38:53
    Ответить
    На Катаева пройдитесь, вдоль Педучилища тротуар страшно смотреть, а уж ходить...
  • Евгения
    15.10.2018, 16:43:33
    Ответить
    Лане
    Вот как раз сегодня пойду в 23 детсад,куда и мой ребенок ходит, собирать подписи родителей под общим обращением насчет отсутствия дороги,тротуаров,света депутату Михайлову Е.С.Он хотел заняться этим вопросом.Еще и в прокуратуру напишу.Присоединяйтесь.
  • сыктывкарец
    15.10.2018, 18:09:52
    Ответить
    почитал комментарии - ну и столица, ну и город !
    А республиканские правители пешком ходят ?
    Или только на машине ? Тогда ясно . Так всегда и будет.
  • usa_001
    15.10.2018, 18:28:43
    Ответить
    сначала нужно научиться делать тротуары.
    Желательно по госдеповским стандартам.
    А как научитесь, лет через 500 может быть, появятся первый гужевой автобус и телефон made in Russia
  • 666
    15.10.2018, 19:35:15
    Ответить
    Нашли!!! Ха-ха! А то их видно не было обычному глазу.
  • 123
    15.10.2018, 20:31:45
    Ответить
    На улице Маегова тротуара тоже нет, вообще
  • Галина
    15.10.2018, 20:44:59
    Ответить
    А как же улицы
    Маегова? От оплеснина до катаева идут школьники по дороге.
    Чкалова? К 3 детской идут с коляска и с детьми по проезжей части.
  • 123
    15.10.2018, 20:55:02
    Ответить
    Ой-ёй!
    Да вы в Краснозатонском посмотрите! Пешеходы и мамы с колясками по проезжей части ходят!
  • сыктывкарец
    15.10.2018, 21:46:18
    Ответить
    Вдоль улицы Южной что творится??? Ноги сломать можно....настроили домов, а тротуара нет!!
  • Гражданин
    15.10.2018, 22:03:42
    Ответить
    По теме
    А что общественники "забыли" улицу Чкалова от Карла Маркса до Водопьянова. На Водопьянова стоит детская поликлиника и матери с маленькими детьми вынуждены круглый год с утра до вечера туда и обратно топать с колясками, санками прямо по дороге. И никаких предупреждающих знаков. А дети идут со стороны Водопьянова в Коми гимназию по той же улице и опять по автомобильной дороге в связи отсутствием тротуаров.
  • Даша
    15.10.2018, 22:05:23
    Ответить
    А ул. Панева??? до нее вообще не добраться, вся в грязи облитая дойдешь!
  • Александр
    15.10.2018, 22:22:46
    Ответить
    Я таких мест могу показать тысячи, сыктывкар этл вообще как село, тротуаров нет практический в 70 % города. А если и есть новые тротуары, то либо без бордюрного камня либо вода стоит. До какого района пешком не пойдёшь тротуар то есть ,что то похожее то его нет. Позорище, а не город. У нас на атп подход к остановке сделать не могут 30 лет, между домами идёшь по плитам строительным.
  • Уважаемые власти1!!
    16.10.2018, 7:02:53
    Ответить
    Уважаемые наши избранники, власти!!!! Прочитайте , пожалуйста эти коменты!!!!! Сделайте для народа тротуары!!!! Сделайте дворы!!!! Хотя бы самое элементарное! Не летайте по миру, чтобы продавать богатства
    Коми, а организуйте пожалуйста службы ЖКХ и другие службы для наведения порядка в республике! Не надо изображать бурную деятельность, а надо работать!!!!
  • Я
    16.10.2018, 8:02:03
    Ответить
    Была как то в Эмиратах, так что интересно, людей на улицах не видно ( передвигаются в автомобилях), но дорожки есть и очень красивые, но нам так не жить(((
    • Сравнила
      16.10.2018, 8:15:04
      Ответить
      Эмираты - площадь 83 кв.км и население 9 млн, большинство из которых - наёмные рабочие-иммигранты.
  • Пешеход
    16.10.2018, 8:29:27
    Ответить
    Сысольское - Октябрьский , так там лужи и грязь прямо у светофора. А вниз до Меги нет тротуаров
  • Тутошняя
    16.10.2018, 8:56:43
    Ответить
    Как будто власти в других городах не были, не видели как столицы республик выглядят
  • Кочпан
    16.10.2018, 8:56:56
    Ответить
    Нет тротуара от Кочпана до Чита, люди ходят по обочине трассы где на скорости летят автомобили.
  • .
    16.10.2018, 10:44:36
    Ответить
    Приходите в Лесозавод и познайте, что такое настоящие "тротуары в неудовлетворительном состоянии".
  • 13
    16.10.2018, 17:54:03
    Ответить
    Забыли улицу братьев Жилиных, там дорога без тротуаров ведет к детской поликлинике №3!

Хочу получать главные новости дня в Коми!