content/news/images/85307/IMG_8122_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:30, 24.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Строительство инфекционной больницы в Сыктывкаре откладывается

Проект учреждения здравоохранения не прошел федеральную экспертизу.

Строительство инфекционной больницы в Сыктывкаре откладывается
Фото Марии Шумейко

На заседании парламентского комитета по социальной политике министр финансов Коми Галина Рубцова рассказала, что на строительство инфекционной больницы в столице региона было в полном объеме привлечено все необходимое финансирование. Так как эти средства регион получил из федерального бюджета, проект должна была согласовать федеральная экспертиза.

- Проект нашу экспертизу прошел, а федеральную — нет. Его завернули, - рассказала министр.

По ее словам, пока в бюджете республики на два последующих года заложенные объемы средств остались прежними. Но вопрос еще предстоит решить, так как пока в федеральном бюджете на инфекционную больницу деньги не заложили. Возможно, республике придется корректировать проектно-сметную документацию.

Напомним, предполагаемая стоимость строительства больницы на 120 коек и поликлиники при нейоколо 1,49 млрд рублей. Проект был разработан в 2012 году. Поликлиника будет принимать до 70 пациентов в смену. Предполагаемая продолжительность строительства – 29 месяцев.

4501

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 11
    24 окт. 2018 г., 19:38:09
    Ответить
    Вот и вся ваша работа - нынешняя власть в республике несостоятельна !!!! Когда уже самолёт за вами прилетит с москвы
    • Кто бы сомневался!
      24 окт. 2018 г., 19:42:31
      Ответить
      Эта инфекционка простоит ещё лет сто!
      • 11
        25 окт. 2018 г., 9:10:48
        Ответить
        Канечно, надо же воевать на что-то в Сирии и на Украине. А народ? он и так сдохнет.
        • Путин
          25 окт. 2018 г., 10:27:27
          Ответить
          россияне попаду в рай.
    • зачем прилетать
      24 окт. 2018 г., 20:56:22
      Ответить
      на поле аэродрома в сыктывкаре стоит самолет ту134,вроде как исправный,при угрозе потери власти на нем и улетят
      • НЕ УСПЕЮТ !!!
        24 окт. 2018 г., 22:00:36
        Ответить
        Я ЛИЧНО ПРОКОНТРОЛИРУЮ .
    • Сыктывкарец
      24 окт. 2018 г., 21:06:13
      Ответить
      Больница
      Теплицу надо строить ! ТЕПЛИЦУ! (из кирпича и в 3 этажа, а потом сказать - НОУ ХАУ - может работать, как больница! и деньги будут и экспертиза пройдется)
      • ПРАВИЛЬНО !
        24 окт. 2018 г., 22:01:53
        Ответить
        КАЖДОМУ КОМЯКУ ПО ОГУРЦУ .
        • КОМИ
          25 окт. 2018 г., 12:28:02
          Ответить
          Хотел написать хомяк?
    • вв
      24 окт. 2018 г., 22:00:41
      Ответить
      Зато на свалку в Шиесе у московской власти быстро деньги нашлись!!!
  • Ик
    24 окт. 2018 г., 19:43:58
    Ответить
    Что то при нашем варяге все откладывается..
    • Не всё
      24 окт. 2018 г., 21:42:11
      Ответить
      Вот ЧМ 2021 по хоккею не откладывается. А остальное - да, через (тысячу извинений) (отм.)
      • Реалист - оптимисту
        24 окт. 2018 г., 22:37:28
        Ответить
        Смотрите материал о встрече Бережного со Строителями. И ЧМ умудрятся ... (самомодерация).
    • 525
      25 окт. 2018 г., 11:55:46
      Ответить
      то же самое подумала....
  • Грут
    24 окт. 2018 г., 19:48:17
    Ответить
    Ну кто бы сомневался.
  • Олег
    24 окт. 2018 г., 19:50:52
    Ответить
    Грош вам цена, комиссия, раз так относитесь к документации. Назовите имена виновников!
  • 8
    24 окт. 2018 г., 19:57:27
    Ответить
    Зато на церковь деньги нашлись! Во какой отбабахали!
  • не смешно
    24 окт. 2018 г., 19:57:48
    Ответить
    больница откладывается,школа на орбите переносится от обещанных обещалкина на год,а почему?
    • ответ
      25 окт. 2018 г., 16:49:23
      Ответить
      А Серегово позабыли
  • фима
    24 окт. 2018 г., 20:05:18
    Ответить
    у
    А что с онкодиспансером?
    • Ника
      24 окт. 2018 г., 21:52:06
      Ответить
      Нас песни -пляски деньги есть, а на больницу нет. Стоит здание какпосле бомбежки. Позор власти республиканской!
  • Безнадега
    24 окт. 2018 г., 20:12:11
    Ответить
    Это что ж деется-то? Пора уже девочек поменять, а не кровати переставлять ...
    • Безнадеге
      24 окт. 2018 г., 23:07:57
      Ответить
      Респект
  • Dx
    24 окт. 2018 г., 20:19:59
    Ответить
    Не надо валить на федералов. Это ваша работа оказалась пустышкой, больше чем уверен. Да и как вам дать денег на больницу, если вы школу построить не в состоянии?!
  • Сыктывкар
    24 окт. 2018 г., 20:31:47
    Ответить
    Федеральная экспертиза - экономическая. Метрополии опять показалось, что провинция хочет жить не по средствам.
  • 1
    24 окт. 2018 г., 20:38:00
    Ответить
    вместо никому не нужного корпуса пединститута постройте больниуцу с парковкой.украсть на этом не меньше сможете
    • Корпус
      24 окт. 2018 г., 22:08:22
      Ответить
      пединститута
      нужен. Не нужен вам - нужен нам. И больницу пусть строят тоже. Одно другому не мешает.
    • первому
      25 окт. 2018 г., 16:50:17
      Ответить
      В точку
  • даже
    24 окт. 2018 г., 21:00:05
    Ответить
    не верится,что в россии когда нибудь власть переменится
  • Андрей
    24 окт. 2018 г., 21:10:29
    Ответить
    Кто бы сомневался
    Тут в Сосногорске клятвенно обещают сдать тепличный комплекс к новому году . Господа министры, вы что там курите? Говорят овощи будут создавать конкуренцию южным. Там конь не валялся. Наладкой оборудования будут заниматься голландцы. Значит оборудование импортное. Ну и теперь посчитайте стоимость огурчиков. Голландцы за деревянные работать не станут. А обслуживание этого оборудования вообще в доллары выльется. Ну чтож. посмотрим, КНЯЗЕВ АНАТОЛИЙ ПАНТЕЛЕЙМОНОВИЧ.
  • кукуня
    24 окт. 2018 г., 21:29:02
    Ответить
    так отдайте под нее коттедж рамаданова
  • 123
    24 окт. 2018 г., 21:53:18
    Ответить
    что будет?
    Интересно, а нашу экспертизу после этого разгонят?
  • 111
    24 окт. 2018 г., 22:12:09
    Ответить
    Что то в Чечне и Татарстане все объекты быстро проходят экспертизу?Да и у нас к чемпионату мира все сооружения,которые планировали построить.моментом прошли,Только у нас под любым предлогом не проходят
  • Мнение
    24 окт. 2018 г., 22:32:30
    Ответить
    Было бы удивительно, если бы все прошло как положено. Заколдовали что ли нашу республику в части строительства именно социальных объектов, порчу какую наслали? Здания судов и силовиков как то могут построить, а как школа да больница, так беда.....
  • Путин
    24 окт. 2018 г., 22:39:37
    Ответить
    "мы безусловно обречены на успех"
    "мы как мученики попадем в рай , а они сдохнут..."
  • Ахаха
    24 окт. 2018 г., 23:06:00
    Ответить
    ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!!! Ахаха! Тогда им зарплату откладывать пока что-то им делать начнут. Ну за что им такие зарплаты?!!!!
  • 77777
    25 окт. 2018 г., 0:23:45
    Ответить
    Это какой-то
    позор...
  • Гулаг
    25 окт. 2018 г., 6:25:53
    Ответить
    Такая
    Власть нам нужна,побыстрее бы уже...
  • Вопрос
    25 окт. 2018 г., 7:25:34
    Ответить
    Не прошел экспертизу! Это что, федералы такие плохие?! Так это у нас не могут проекты грамотно готовить, что валить на федералов?! И где виновные за этот провал?
  • Тема
    25 окт. 2018 г., 8:09:09
    Ответить
    На уши вермешель вешали и будут вешать!
  • Землянин
    25 окт. 2018 г., 9:11:55
    Ответить
    Кому-то не донесли.
  • ***
    25 окт. 2018 г., 12:50:34
    Ответить
    Лучше бы в Усть-Цильме построили лечебный корпус, всего 390 млн. руб.
  • народ
    25 окт. 2018 г., 13:51:27
    Ответить
    У нас уже все откладывается! "Кому живётся весело вольготно на Руси?".
    Зачем развивать регион в котором население катастрофически сокращается, сегодня население РК чуть более 850 тыс .чел. Это по статистике. Фактически и того меньше. Многие не снимаются с учета и уезжают. Зато тарифы растут. Ведь норму прибыли хозяевам жизни надо не только сохранить, но и увеличить. Ждем квитанции за ноябрь. Теперь вывоз мусора обойдется нам до 5 раз дороже. Особенно пострадают малоимущие и многодетные семьи. Вот вам и ответ, почему Коми и Россия обезлюдела.
    • обреченность на успех
      25 окт. 2018 г., 14:28:37
      Ответить
      .