content/news/images/85348/foto-ria_mainPhoto.jpg
18:40, 25.10.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

Жители Коми – в «тройке» активных покупателей айфонов на Северо-Западе

По объему купленных новинок республика уступает лишь Санкт-Петербургу и Архангельской области. 58% смартфонов в регионе купили в кредит.

 Жители Коми – в «тройке» активных покупателей айфонов на Северо-Западе
Фото РИА Новости

Как сообщает «Россия-Онлайн», за три недели со старта продаж новых новых iPhone XS и XS Max, в СЗФО было продано 51% смартфонов за наличные, а 49% в кредит.

Наибольшей популярностью пользуется iPhone XS Max – 55% всех продаж. По объему купленных новинок лидирует Санкт-Петербург. В северной столице куплено 47% iPhone XS и XS Max. Жители Санкт-Петербурга в кредит приобрели 50% iPhone XS и XS Max.

В топ-5 по количеству продаж новинок вошла Архангельская область 12%. В кредит было приобретено 36%. Республика Коми на третьем месте по количеству купленных iPhone XS и XS Max с долей 10%, в кредит куплено 58% смартфонов. На четвертом месте республика Карелия с долей покупок 7%, из них в кредит приобретено всего 10%. На пятом – Мурманская область, доля составила 6%, в кредит было куплено 55%.

Цены на iPhone XS варьируются от 88 тысяч до 119 тысяч рублей в зависимости от размера памяти. За iPhone XS Max придется заплатить от 97 тысяч до 128 тысяч рублей.

Напомним, мы недавно подсчитали, как быстро среднестатистический житель Коми сможет отложить денег и купить себе смартфон за 100 тысяч рублей, а также сколько придется копить людям разных профессий и пенсионерам. Подробности читаем по ссылке.

2977

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    25.10.2018, 18:59:24
    Ответить
    Р.К.в лидерах...также...
    по онкологии,смертности населения,снижения рождаемости,оттока населения,закредитованности населения,количеству уничтоженных сельских больниц и школ ,количеству силовых структур и чиновников(на 10000чел),колличеству алкоголиков(официально) .....и количеству чиновников (на число жителей районов)....
    Пример:в койгородском районе жителей ...около 8тыс.челов
    ?сколько в Койгородке чиновников и силовиков?
  • гм
    25.10.2018, 19:01:52
    Ответить
    общество потребления ненужных благ в кредит
    • Олень
      25.10.2018, 19:06:36
      Ответить
      Маркетологи не зря свой хлеб с черной икрой едят.
      Хомячки исправно лезут в кабалу к ростовщикам взамен повышения самомнения о себе
      • Dx
        25.10.2018, 19:13:07
        Ответить
        Собственно вы угадали с ником.
        Пользуюсь айфонами с 3 серии и надо сказать что с самооценкой все впорядке. Просто меня устраивает в нем все. Хотя в одном вы правы - покупать в кредит это лишнее. Ну не позволяет тебе доход летать самолетами, ходить на яхте и тд.. живи скромнее.
        • Несогласен
          25.10.2018, 20:36:17
          Ответить
          Просто меня устраивает в нём всё... хоть бы один обладатель огрызка объяснил что обозначает это размытое определение.
          Хотя не так давно один из коментаторов выразил мнение что огрызок это показатель статуса... но не уточнил какого.
          • Обездоленному
            25.10.2018, 23:05:23
            Ответить
            Бедным не объяснишь, просто есть деньги, не кредитные, вот и покупаем, а вам на все дай объяснение, нет его.
          • Владелец SE
            26.10.2018, 9:07:54
            Ответить
            За год работы - зависаний - нуль. Цена 17 тыс. руб. Приятель с андроидом за примерно такую же сумму - каждую неделю какието проблемы с телефоном: зависания, отключения, и вообще - собственной жизнью телефнчик его живет.
            • Владельцу
              26.10.2018, 12:38:34
              Ответить
              У меня Андроид и никаких проблем, ну вот просто ВООБЩЕ.
    • 777
      25.10.2018, 20:29:14
      Ответить
      Почему же в кредит, не сравнивай себя с другими, крестьянин
  • фон Гадке
    25.10.2018, 19:09:35
    Ответить
    Маргиналы, они и на Северо-Западе - маргиналы.
    Радуюсь до визга, когда вижу важного чиновника с айфоном.
    Только скандал в мире прокатился по прослушке американцев через айфончики, ломанулись олени в кредит (отм) китайское покупать :)).
    • Шура
      25.10.2018, 20:30:39
      Ответить
      И что прослушивать у простого люда и у чиновников в том числе? Как день прошло и какой хлеб домой купил? Хахаха
      • Пгостой люд за
        25.10.2018, 20:49:39
        Ответить
        100 тыс игрушку не покупает
        А важный чиновник постоянно или получает взятку или дает Ее выше или его имеют во всех смыслах этого слова.
  • 77777
    25.10.2018, 19:13:35
    Ответить
    58% смартфонов в регионе купили в кредит.
    еще бы в человеках написали. Чтоб знать, сколько отставших в развитии.
  • мих
    25.10.2018, 19:40:09
    Ответить
    маргиналы они есть маргиналы - айфон в кредит и куртафан зиму перекантоваться за две тыщи - сыне и дрещи "республики")))
  • Тов.Сталин
    25.10.2018, 19:45:55
    Ответить
    Покупайте хоть "черта лысого"...
    Хотя,Вы,уже его " купили"
  • фима
    25.10.2018, 19:46:24
    Ответить
    у
    Реклама за деньги в конверте, не страшно
  • Виктория Боня
    25.10.2018, 22:02:31
    Ответить
    Стайл! )
    • Оля Бузова
      26.10.2018, 9:09:36
      Ответить
      Фи.... Я - это стайл!!!
  • Патриот
    25.10.2018, 22:48:03
    Ответить
    (отм) нас санкциями травят как хотят, а мы айфоны у них с наценкой в 500% приобретаем. Вместо пармезана лучше бы айфоны запретили, толку бы больше было.
    • макс
      25.10.2018, 23:03:14
      Ответить
      Санкциями травят вороватых олигархов. А олигархи отыгрываются на вас -
      Терпите дальше. без пенсий и зарплатами как негров в африке.

      Вы жертва телевизора и гипноза.
  • Пенсионер
    26.10.2018, 10:01:45
    Ответить
    пойду прикуплю для поднятия статистики. Надо Арангельск обогнать.
  • Землянин
    26.10.2018, 12:21:04
    Ответить
    Эволюция телефонов:
    1980 - Ух ты! У тебя дома телефон!!!
    1990 - Ух ты! У тебя телефон с кнопками!!!
    1995 - Ух ты! У тебя мобильный телефон с кнопками!!!
    2000 - Ух ты! У тебя мобильный телефон с сенсорным экраном!!!
    2005 - Ух ты! У тебя айфон!!!
    2010 - Ух ты! У тебя НЕ айфон!!!
    2014 - Ух ты! У тебя мобильный телефон с кнопками!!!
    2020 - ?
  • Землянин
    26.10.2018, 12:43:27
    Ответить
    Кому что. У меня вот Самсунг кнопочный, главное звонит. А для интернета компьютер есть и планшет. А музыку дома слушаю, на хорошей аппаратуре.

Хочу получать главные новости дня в Коми!