content/news/images/85463/PIL_1417_mainPhoto.jpg
10:10, 01.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре массово проверят водителей

На этой неделе автоинспекторы выйдут в рейд на проверку сыктывкарских водителей.

В Сыктывкаре массово проверят водителей
Фото Григория Пиля

Вечером 2 и 3 ноября полицейские будут останавливать транспорт, проверять документы и оценивать состояние каждого водителя.

Правоохранители будут выявлять тех, кто управляет авто в нетрезвом виде и не пристегнут ремнями безопасности.

8654

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Кхе
    29 окт. 2018 г., 14:28:57
    Ответить
    Документы то проверять зачем, если пьяных ловят? Или там написано будет бухой я или нет?
  • подскользнувшийся
    29 окт. 2018 г., 14:31:10
    Ответить
    лучше бы делом занялись, - посыпали лёд на пешеходках песочком и помогали подскользнувшимся гражданам !!!

    ужас на дорогах!!!

    • Подскользнувшемуся
      29 окт. 2018 г., 21:20:52
      Ответить
      Совсем сдурел? Нефиг копыта свои распластывать по дорогам. Купи себе обувь нормальную, а не на шпильке летней скачи. А тяпнешься, сам себе помогай.
      • Боширов
        29 окт. 2018 г., 23:25:16
        Ответить
        Я так обувь в Солсбери испортил
        • Бывалый
          01 нояб. 2018 г., 13:53:48
          Ответить
          А нечего с бойфрендами по заграницам шляться.
  • Ахах
    29 окт. 2018 г., 14:31:29
    Ответить
    Че в масквабаде деньги кончились?
  • Швондер
    29 окт. 2018 г., 14:48:31
    Ответить
    Это просто позор какой то....
  • зелёное Авто в нетрезвом виде марки лоховаз
    29 окт. 2018 г., 14:51:52
    Ответить
    Кстати, термин правоохранители - сложносоставной оксюморон
    Право незачем охранять! Право это система законодательных и подзаконных актов, формальная система регулирования общественных отношений. Право - не более и не менее чем абстракция. Право нельзя пощупать, нельзя украсть, его даже невозможно приватизировать. Именно вследствие своей неуязвимости ПРАВО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. С таким же успехом можно охранять реальность, науку, религию, культуру.
    Показуха, ничего личного
    • Каждый гражданин должен знать.
      29 окт. 2018 г., 15:11:18
      Ответить
      Правоохранительные органы – это группа государственных органов, которые уполномочены государством осуществлять деятельность касаемо охраны закона и порядка, а также свобод и прав человека.
      • Не порите ЧУШЬ, любезный!
        01 нояб. 2018 г., 14:37:14
        Ответить
        Государственные органы - это часть государства. Целое не может делегировать выполнение задачи своей части!!! Перечитайте ст. 2 Конституции Российской Федерации.
        Видимо в рамках именно вашей алогичной "деятельност" трое правоохранителей поиздевались над четвёртой - почётной династической "правоохранительницей" в Уфе.
  • 1234
    29 окт. 2018 г., 15:00:09
    Ответить
    Предполагаю
    Что этот рейд будет посвящен зимней резине и наличию знака ШИПЫ
  • Водила
    29 окт. 2018 г., 15:32:41
    Ответить
    бухим не езжу, но пристегиваться не буду!
    • Гэна
      29 окт. 2018 г., 17:27:29
      Ответить
      Так доработай ремень :)))) У меня ремень доработан.... он есть только для красоты :)))) А пристегиваюсь, за пол секунды :)))) Устал затычки вставлять вот и пришлось доработать
      • Егор
        01 нояб. 2018 г., 19:55:37
        Ответить
        Жаль, что при ДТП этой полсекунды не будет
        • Зато если не привязать себя, то и ДТП не будет
          01 нояб. 2018 г., 21:39:56
          Ответить
          Сколько раз качнёшься вперёд резко, чтобы увидеть ситуацию чуть шире, а ремень не пускает.
    • Водиле
      29 окт. 2018 г., 21:22:29
      Ответить
      Кого напугал-то, идиот. Плевать на тебя всем, не пристегивайся.
      • Водила
        30 окт. 2018 г., 9:57:02
        Ответить
        Плюй на себя, терпила!
  • .
    29 окт. 2018 г., 15:34:09
    Ответить
    за позавчерашний рейд получили нагоняй
    Ни одного пьяного не было. Бюджет не пополнен. За работу- двойка. Облавы нужно не в пятницу и субботу вечером устраивать, а в понедельник утром. Вот где полно водителей с выхлопом
    • ГИБДД
      29 окт. 2018 г., 20:11:26
      Ответить
      В понедельник утром у нас не получается настроить алкотестеры. Для настройки нужен "чистый" выдох без содержания алкоголя.
  • 1
    29 окт. 2018 г., 15:37:03
    Ответить
    А чего дпс выдали доверенность от их руководителей или удостоверения выдали где печать соответствует ГОСТу Р51-511от 2004 г. Подписано провительством, что все юридические, гос.структуры,ип у них печать должна соответствовать ГОСТу. А ГАИ это юр.структура так как у юр.лиц ОГРН начинается с 1.у гос.структур с 2.а у нас гос.структур нет все юр.конторы.
    • Вы ненормальные
      29 окт. 2018 г., 17:26:34
      Ответить
      Идите лечитесь, осень все таки настала, надо принимать лекарства, а то ищете НЛО там, где его нет.
  • 1
    29 окт. 2018 г., 15:46:42
    Ответить
    Люди проснитесь нас просто грабят, неужели вы этого не видите. Просто шайка варишек сидит и управляет стадо овец. СССР жив. Вы даже не являетесь гражданами РФ вы граждане СССР, т.к.граждан у РФ нет. Всё юр.лица или физ.лица.У вас в паспорте прописано что вы раб. В русском языке вы являетесь бесправным, т.к с большой буквы пишут людям у которых можно все забрать, человек бесправный. Вас в школе писать учили с большой буквы а остальные срочные, дак залезть и посмотрите что означает когда у человека все буквы заглавные ФИО.. СССР жив. Всем удачи.
    • Гражданин РФ
      30 окт. 2018 г., 9:11:12
      Ответить
      Еще одному лечиться надо
      • 1
        30 окт. 2018 г., 12:03:41
        Ответить
        Радной докажи гражданство рф у тебя и паспорт фальшивый посмотри госты потом может и пойдешь личиться.Глазки раскрой!!!И проснись!!!
      • 1
        30 окт. 2018 г., 12:03:41
        Ответить
        Радной докажи гражданство рф у тебя и паспорт фальшивый посмотри госты потом может и пойдешь личиться.Глазки раскрой!!!И проснись!!!
      • 1
        30 окт. 2018 г., 12:06:16
        Ответить
        А да ты еще и не гражданин ты просто физ.лицо)))
    • Вызов принят
      01 нояб. 2018 г., 11:10:35
      Ответить
      Санитары уже выехали!
  • Гы гы
    29 окт. 2018 г., 16:31:20
    Ответить
    Правоохранители будут выявлять тех, кто управляет авто в нетрезвом виде и не пристегнут ремнями безопасности
    А бухих и пристегнутых выявлять не будут?
  • Некто
    29 окт. 2018 г., 17:46:41
    Ответить
    Недавно где-то проскочила инфа об упразднении ГИБДД как структуры. Может, оттуда растут эти рейды? Типа, "не троньте нас - мы вам еще пригодимся!"?
  • 312
    29 окт. 2018 г., 18:28:02
    Ответить
    Да давно надо сократить этих бездельников! Какая от них польза???? Ничего не производят полезного для общества!
    • 11
      29 окт. 2018 г., 19:19:09
      Ответить
      Ты производишь? Что? У нас производства почти нет. Одни торговые центры натыканы.
      • Ян
        29 окт. 2018 г., 19:25:16
        Ответить
        мы готовимся в рай
      • 11-у
        29 окт. 2018 г., 19:34:06
        Ответить
        А что тыкаешь? Хамло бескультурное!
        • Хахаха!
          29 окт. 2018 г., 21:26:43
          Ответить
          312-й хамло культурное!!! Посмотреть бы на твою .... . Заткнись уже и не вякай, а то культура из тебя так и прет через щель.
          • Хахаху
            01 нояб. 2018 г., 10:31:17
            Ответить
            Срочно к врачу на Сысольское! Там тебя ждут!
    • Гость
      01 нояб. 2018 г., 10:28:23
      Ответить
      Они производят продукт под названием общественная безопасность, или вам очень хочется, чтоб вас какой нибудь пьяный ушлёпок сбил, не дай бог или выпотрошила банда отморозков ?
      Без них ваши шансы так встрять очень сильно возрастают ... и потом вам будет все равно, кто что и как производит ... вы этого хотите ?
      • Дефиниция общественная безопасность - логически порочна!
        01 нояб. 2018 г., 15:01:22
        Ответить
        Ибо, безопасность - это определение через отрицание - некоторое пустое множество без опасности. Возможно, с долей мошенничества, пенитенциарной культуры, и т.п. На заре Советский власти идеологи евреи придумывали слова-пустышки, слова - лозунги: "пятилетка", "Даёшь...!", " и аббревиатуры в целях построения тоталитарного общества и агитации без логического объяснения.
        Нету никакого продукта, именуемого "общественная безопасность" ни в философском, ни в экономическом смысле. Есть функция применения насилия на основе закона, иначе - карательная функция государства. Очень часто этот "пьяный ушлёпок" и выступает от имени государства и придумывает законы от имени государства: например - экс-сенатор Самойлов.
        Сама структура деятельности ГИБДД не предназначена для исключения эксцессов между участниками дорожного движения. Именно поэтому ДТП происходили, происходят и будут происходить пока существует человек. Меньше всего ДТП будет на последнем этапе существования - в противоатомных правительственных бункерах, куда не пустят ни пригожинских троллей, ни сотрудников ГИБДД. Но и там, под землёй будут сталкиваться друг с другом электрокары. Идея "безопасности дорожного движения" будет доведена до своего полного абсурда!
      • Нкачественный продукт производят.
        01 нояб. 2018 г., 21:55:20
        Ответить
        Я бы даже сказал, бракованный.
        Только сегодня в новостях БНК - поймали 2 воришек, 20 и 25 лет от роду. Оба НЕОДНОКРАТНО судимы за КРАЖИ (множественное число, т.е., не менее двух) И ДРУГИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (множественное число). И в 20 и 25 лет - уже на свободе! Это как? Мало того, 20-летнего и после этой кражи отпустили под подписку о невыезде!
        Вот лично Вы, если у Вас каждый месяц текут трубы, заливают Вас и соседей, Вы попадаете на деньги, к Вам приходит сантехник и говорит: "Ой, это я в прошлый раз прокладку криво поставил, и её прорвало, щас всё исправлю!" - и исправляет, и новая прокладка не течёт ещё месяц, а потом всё заново... Вы скажете: "Не ругайте сантехника, кто же нам ещё прокладку поменяет в следующий раз"?
        В приведённой мной аналогии единственная разница: Ничто не мешает Вам самому научиться ремонтировать водопровод и канализацию и не зависеть от этого бракодела. Что касается полиции, любая попытка самому исполнить их работу, которую они делают некачественно, чревата большими проблемами.
  • Они
    29 окт. 2018 г., 20:01:55
    Ответить
    Выходят на охоту
    Еще только подошли к машине, не успев представиться, водителя уже обвиняют в том, что пахнет алкоголем,
    • Вот
      29 окт. 2018 г., 22:20:35
      Ответить
      Сейчас такую омывайку продают, что и бухать даже не надо. От ее запаха приход такой как от стопки водяры. Что характерно чем дороже - тем вонючей.
  • Шо!
    29 окт. 2018 г., 21:16:44
    Ответить
    Опять!?
    • Не шокай.
      29 окт. 2018 г., 21:27:30
      Ответить
      Иди готовься и не бухай.
      • Шо
        29 окт. 2018 г., 22:22:28
        Ответить
        Если я не бухой то у меня еще хуже получается водить ((((
  • Тема
    31 окт. 2018 г., 5:23:43
    Ответить
    Бедолаги!
  • Ваня
    01 нояб. 2018 г., 11:42:28
    Ответить
    Столько комментов...одно не понятно, что мешает не пить, пристегиваться и наклеить знак "ш"? Зачем строить из себя "героя" там, где нет места для подвигов?
    • Ваня, а зачем знак Шипы!??
      01 нояб. 2018 г., 15:09:47
      Ответить
      Это просто распил бабла теми, кто знак выпускает и теми, кто за его отсутствие штрафует!
      Тормозной путь автомобиля зависит от десятка показателей: коэффициент сцепления, глубина протектора, полная масса транспортного средства, профиль дороги, скорость движения транспортного средства, распределение нагрузки по осям, исправность тормозного механизма, рабочая температура тормозных поверхностей, скорость реакции водителя, прямая видимость, исправность подвески.

      Но ни на один из этих показателей знак шипы не влияет!

      Даже самый опытный водитель перед принятием решения тормозить или нет не будет обшаривать взглядом всю площадь задней части впереди идущего автомобиля в поиске крохотной таблички!!!!!!!!!!!!!!
    • Эх, Ваня...
      01 нояб. 2018 г., 22:21:09
      Ответить
      Зимняя резина в зимний период ОБЯЗАТЕЛЬНА.
      Вешать знак Ш - всё равно, что вешать табличку "Я трезвый" или "У меня есть права".
  • 1
    01 нояб. 2018 г., 13:58:29
    Ответить
    правоохранители будут выявлять тех,у кого еще остались денюшки
  • а разве