content/news/images/85514/PSV_0164_mainPhoto.jpg
11:11, 02.11.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: проверяем знания правил дорожного движения

Предлагаем всем, кто водит автомобиль, вспомнить правила парковки, проезда сложных перекрестков и сигналов регулировщика. Наш тест будет полезен и пешеходам - зная теорию, они смогут заметить нарушения, которые нередко совершают автомобилисты.

Тест БНК: проверяем знания правил дорожного движения
Фото Сергея Паршукова, pdd.ru
5667

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Лана
    02 нояб. 2018 г., 13:01:36
    Ответить
    Аааа! Я провалила!!! Буду учить!)))
    • Водитель
      02 нояб. 2018 г., 20:19:54
      Ответить
      тест
      знак "движение запрещено". К месту работы РАЗРЕШЕНО проехать. Знак "Движение запрещено"+ уточняющий " ПО РАБОЧИМ ДНЯМ" . ЗАПЕРЩАЕТ проезд ВСЕМ ТОЛЬКО по выходным дням. Вывод - к месту работы можно в любой день, по выходным проехать можно ВСЕМ. По рабочим - только к месту работы и т.п.
      Регулировщик разрешает нам проезд ВО ВСЕХ направлениях. Для трамвая - только поворот НАЛЕВО (туда рельсы не идут. ) следовательно трамвай СТОИТ, а мы МОЖЕМ проехать первыми.
  • Бывалый
    02 нояб. 2018 г., 13:18:07
    Ответить
    Регулировщик показывает сигнал левого поворота. При нем разве можно поворачивать направо?
  • Вопрос
    02 нояб. 2018 г., 14:11:04
    Ответить
    А зачем тогда регулировщик?
    составители,сами тест прошли?
  • Преподаватель
    02 нояб. 2018 г., 15:55:34
    Ответить
    Ответ на вопрос со знаком движение в рабочие дни запрещено - не правильный! Исключения этого знака проживающие, работающие в этой зоне итд. То есть к месту работы можно проехать в любой день. Тест пишет, что только в выходные.
  • Тестируемый
    02 нояб. 2018 г., 16:26:42
    Ответить
    9 из 10.
    С регулировщиком какая-то лажа, непонятен ответ.
  • Ваня
    02 нояб. 2018 г., 16:45:47
    Ответить
    В 4 вопросе ошибка. Под знак 3.2 можно въехать в любой день, если ты работаешь/живёшь в зоне за знаком.

    Действие знаков не распространяется:

    3.2 - 3.8 - на ... транспортные средства, которые ... принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

    А что касается регулировщика, то у него всего три сигнала (один из которых - вытянутая рука вверх - запрещает движение всем без исключения), выучить которые элементарно. Плюс надо помнить, что трамваю разрешено движение через перекрёсток только "по рукавам" регулировщика.
    • Чот бред какой-то...
      03 нояб. 2018 г., 12:31:22
      Ответить
      Получается, если я, например, таксист, моё место работы - улицы города, все улицы и дворы. Я могу заезжать под 3.2 на улицу Кирова над парком, на Карла Маркса от Чернова до Коммуны?
  • 112
    02 нояб. 2018 г., 16:49:19
    Ответить
    про проезд к работе ответ сайта не правильный
    а если график работы непрерывный и круглосуточный ?
  • Обыватель
    02 нояб. 2018 г., 17:29:15
    Ответить
    Вот это и есть завальные билеты.
  • Знающий
    02 нояб. 2018 г., 19:05:16
    Ответить
    Проверьте свои настройки а то даже обидно за Вас
  • Составители теста выбирали правильный ответ наугад?
    03 нояб. 2018 г., 12:26:33
    Ответить
    Знак 3.2 с данной табличкой - Движение запрещено в рабочие дни. Т.е., в выходные дни под него заехать может кто угодно. В рабочие дни - только проживающие в зоне действия знака или обслуживающий предприятия в зоне действия знака транспорт. Личный автомобиль, на котором работник ездит на работу и с работы, не является транспортом, обслуживающим предприятие. Правильный ответ - может заехать в нерабочие дни.