content/news/images/85578/ANT_3154_mainPhoto.jpg
07:50, 01.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре обновят шесть автобусных остановок

До 30 ноября этого года подрядчик должен привезти и установить шесть остановочных комплексов. Они расположатся в разных частях города — от Орбиты до Давпона.

В Сыктывкаре обновят шесть автобусных остановок
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» закончило определило подрядчика, который в течение месяца должен установить в столице Коми шесть остановочных павильонов. Согласно документам к госакупке, они появятся около домов №21 по улице Петрозаводской, №14 по Малышева, №12 и №87 по Морозова, №4 по Давпонской и №57 по Кирова.

ost.jpg

Начальная максимальная цена договора составляла 498,3 тысячи рублей. Но победитель торгов — ООО «Экспедитор» — выиграл аукцион, предложив самую низкую цену в 301,5 тысячи рублей. Изготовить и установить комплексы он должен до 30 ноября этого года.

2237

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • горожанин
    01 нояб. 2018 г., 8:22:33
    Ответить
    остановки
    Это пародия на остановки - при косом дожде спрятаться негде
  • Алекс
    01 нояб. 2018 г., 8:27:24
    Ответить
    Эти остановки не для нашего климата. Они не защищают ни от дождя, ни от ветра. Подумайте о людях, добавьте защиту.
    • Роман
      01 нояб. 2018 г., 8:30:24
      Ответить
      Да с**** они хотели на людей. Им главное отчитаться, галочку поставить и премию получить.
      • Верно
        01 нояб. 2018 г., 8:37:01
        Ответить
        А ещё говорят умные люди дёшево хорошо не бывает!
      • Свидетель
        01 нояб. 2018 г., 8:50:52
        Ответить
        полностью согласен!
        Кто ж придумал такую пародию на остановки? Раньше у нас стояла кирпичная будка, закрытая с трех сторон, в ней можно было укрыться в любую непогоду...Но! её снесли, и поставили это нечто пластиково-железное, продуваемое всеми ветрами и снегами!
  • ь
    01 нояб. 2018 г., 8:38:21
    Ответить
    по орджоникидзе "рынок" с октябрьского вообще нет остановки.
  • Алекс
    01 нояб. 2018 г., 8:58:40
    Ответить
    Из пенопласта и скотча
  • Гражданин
    01 нояб. 2018 г., 9:08:38
    Ответить
    По теме
    Что Вы удивляетесь? Деньги оприходованы, всем хорошо кто в теме. А люди для них вторично. Ведь придумали же какие-то, незнаю как назвать, установить по всему городу остановки со стеклом. Вроде мелочь, да и остановки так себе. Однако, каждый месяц вандалы эти стекла колотят. А знаете какие деньги списываются каждый день на восстановление этих стекол, а в месяц, а в год...
    На улице Катаева тоже нормальной остановки для автобусов в сторону центра. Ну и что там "море" учебных заведений, ну и что что люди с домов всего района на ней садятся, ну и что что там войсковая часть и остановка прямо у техникума. Да плевать администрация МО ГО "Сыктывкар" на это хотела и плевать на людей целого района. Ну подумаешь остановки вообще никакой нет, наш народ терпеливый, выдержат.
  • Житель
    01 нояб. 2018 г., 10:10:53
    Ответить
    А по улице Малышева. Остановка телецентр. 4 столба и не большая крыша. Даже от ветра спрятаться негде. Напротив Малышева 24.
  • остановка это хорошо
    01 нояб. 2018 г., 11:42:15
    Ответить
    но как по грязи от остановки идти?
  • кузя
    01 нояб. 2018 г., 12:07:39
    Ответить
    Остановку напротив Июня по направлению в город собираются делать?Там вообще ничего нет,и даже никаких табличек нет,и автобусы останавливаются.Это нормально?
  • Ольга
    01 нояб. 2018 г., 12:12:52
    Ответить
    Остановки
    А когда восстановять
    снесенную остановку по ул.Морозова возле дома 12. Снесли,а восстановить забыли.
  • Таня
    01 нояб. 2018 г., 12:18:04
    Ответить
    Остановки
    В Нижнем Чове тоже остановки Нет! Построил Полин на прихватизированной земле свои магазинчик вместо остановки. Есть где то сбоку а на самой остановке нет крыши, расписания. Есть козырёк у входа в м_н где все ютятся как куры. Остановка 100 лет была у Доручастка и вдруг кто то разрешил сделать остановку Частной? Почему? Что хотят то и делают а мы страдаем на ветру и под дождём. Безобразие полное.....
  • мсв
    01 нояб. 2018 г., 12:27:46
    Ответить
    с каких это пор размеры в см стали указывать???
  • Пп
    02 нояб. 2018 г., 16:21:50
    Ответить
    лучше бы кузова от старых грузовиков и автобусов поставили вместо этих рамок - и посидеть есть где и ветер не дует