10:14, 01.11.2018 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара разыскивает подобравшую чужой телефон женщину

В дежурную часть обратилась жительница столицы Коми с заявлением о пропаже сотового телефона дочери. Девушка забыла свой мобильник в сыктывкарском ЦУМе в одном из помещений первого этажа.

Видео и фото УМВД по Сыктывкару

Правоохранители просмотрели запись камер видеонаблюдения в торговом зале. На кадрах видно, что телефон взяла неизвестная женщина, говорится в пресс-релизе МВД по Коми. Модель и стоимость пропавшего гаджета не уточнили.

L1dkt39COzA.jpg

На вид ей 40-45 лет, была одета во все черное: пальто, шапка с бантом с правой стороны, сапоги до колен и юбка средней длины, поверх повязан шарф расцветки под леопард. В руке держала сумку темного цвета. Особая примета - носит очки.

Всем, кому что-либо известно о личности или местонахождении разыскиваемой, просят сообщить в УМВД России по Сыктывкару по телефонам: (8212) 28-26-00, 28-26-01, 28-26-85 или 02.

3564

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Жесть
    01 нояб. 2018 г., 10:25:30
    Ответить
    Совсем уже тронулись? Теперь давайте каждый профуканый телефон через СМИ искать будем. Ворон меньше ловить надо. Потеряла - сама виновата. Теперь женщине статью впаять могут за то, что кто-то "Маша-растеряша"
    • Неважно
      01 нояб. 2018 г., 10:31:56
      Ответить
      Так и не нужно брать чужого. Это научит обоих: и ту кто взял, и ту, кто забыл.
      Отдала бы в магазин, позвонила бы по номерам или отнесла в полицию-ничего бы не было.
      • ааа
        01 нояб. 2018 г., 10:35:44
        Ответить
        и будет мусор валяться теперь?? надо было просто телефон выкинуть ей в мусорку, пусть ищет на свалке, раз такая непутевая
        • да ладно...
          01 нояб. 2018 г., 13:29:35
          Ответить
          надо просто не трогать... а оставить всякий может... стечение обстоятельств...
      • )))
        01 нояб. 2018 г., 10:58:17
        Ответить
        Надо найденые телефоны прибивать гвоздем к дереву, чтобы обидно не было))
        • А
          01 нояб. 2018 г., 11:41:30
          Ответить
          просто оставить на месте или сдать в полицию ума маловато?
    • Почему же
      01 нояб. 2018 г., 10:32:09
      Ответить
      Я считаю, что все правильно сделали, была бы добросовестной, обратилась бы сама куда надо с сообщением о находке.
      • 123
        01 нояб. 2018 г., 10:42:20
        Ответить
        Умник, а ты знаешь «куда надо»? По ГК или в полицию, или в администрацию. И она вполне могла отправить туда письмо Почтой России.
        А телефоном, как находкой, она владеет вполне законно!
        И кстати, вправе требовать вознаграждение за возврат.
        • Сов-ку
          01 нояб. 2018 г., 10:46:55
          Ответить
          Частная собственность
          Соблюдай процедуру!
        • 321
          01 нояб. 2018 г., 14:37:30
          Ответить
          Так же можно как находкой воспользоваться найденным паспортом, оружием и пр.
        • Не знаешь, куда надо? Или не хочешь?
          01 нояб. 2018 г., 22:23:21
          Ответить
          Да ради бога! Просто пройди мимо оставленного телефона и забудь о его существовании.
    • на вид приличная баба
      01 нояб. 2018 г., 11:05:55
      Ответить
      а телефончик тиснула
      без созрения совести
    • пп
      01 нояб. 2018 г., 12:51:21
      Ответить
      Надо было выкинуть в мусорный ящик и все как мусор
  • 111
    01 нояб. 2018 г., 10:42:02
    Ответить
    тетка приплыла, на скамейку запасных
  • Лёха Колегов
    01 нояб. 2018 г., 10:42:35
    Ответить
    Брешет!
    Сама подкинула.
  • бабушка
    01 нояб. 2018 г., 10:43:05
    Ответить
    Почему вы такие злые? Неужели ваши дети ничего не теряли? А сами вы идеальные? Вы тоже никогда ничего не теряли?
    Надо найти эту тётю. Стырить у ребенка- это мелко и подленько.
    • Евгений
      01 нояб. 2018 г., 10:56:20
      Ответить
      Я тетку не оправдываю, но она врядли знала, чей телефон подбирает, взрослого или ребенка
    • началось в к-зе утро
      01 нояб. 2018 г., 10:57:02
      Ответить
      Где тут "стырить"? Подобрала вещь. Это находка. Нет умысла украсть чужую вещь. В карман не залезала. Жертву не выбирала. Действий не предпринимала.
      Где "ребенок"? Ребенок - или в школе, или дома, или под присмотром взрослого.
      • Частная собственность
        01 нояб. 2018 г., 11:08:10
        Ответить
        "Совок" - это диагноз
      • Читайте разъяснения
        01 нояб. 2018 г., 11:43:24
        Ответить
        ВС на эту тему. Если вещь оставлена и хозяин предполагает, где может ее найти, присвоение такой вещи приравнено к воровству.
        • Бывалый
          01 нояб. 2018 г., 13:40:43
          Ответить
          Когда простое остекление балконов меняли на стеклопакеты, стекла оставляли около мусорной площадки. Я их подбирал для дачи. И вот теперь получается, что на целую теплицу наворовал.
          • да ладно...
            01 нояб. 2018 г., 19:55:42
            Ответить
            ты с помойки брал... это пожалуйста...
  • Нюх
    01 нояб. 2018 г., 10:44:54
    Ответить
    Проверьте Коммунистическую,9
  • Сегодня
    01 нояб. 2018 г., 10:58:29
    Ответить
    Телефон это не просто средство связи, а кошелек, фотоаппарат, и блокнот. Т.е. предмет первой необходимости, поэтому его следует вернуть в администрации магаза.
  • 11
    01 нояб. 2018 г., 11:04:46
    Ответить
    Оставить вещь без присмотра-не значит профукать. Машины на улице тоже без присмотра стоят. У каждой вещи есть хозяин.
  • дед-Федул
    01 нояб. 2018 г., 11:06:00
    Ответить
    Найдёте, передайте мне на поруки эту старушку.
  • Жесть
    01 нояб. 2018 г., 11:11:53
    Ответить
    Видать владелица телефона не совсем "простой" житель города, раз банка впряглась. А может в телефоне что-то "горяченькое" находится раз такой кипеш?
    • 123
      01 нояб. 2018 г., 11:25:19
      Ответить
      ИДИ-ОТ.
    • Кок
      01 нояб. 2018 г., 15:35:15
      Ответить
      Телефон надо мужу отдать, пусть разберется с кем жена контачит.
      • да ладно...
        01 нояб. 2018 г., 19:56:55
        Ответить
        у тебя похоже проблемы в семье...
    • Да просто других новостей нет.
      01 нояб. 2018 г., 22:25:32
      Ответить
      Скучные сегодня сыктывкарцы. Никто никого не задавил, никто никого не зарезал. Приходится Банке про телефоны писать.
  • Сыктывкарец
    01 нояб. 2018 г., 11:14:44
    Ответить
    Что сделает добропорядочный гражданин, найдя чужой телефон или смартфон.
    Немедленно позвонит в экстренную службу (02 или 112) и сообщит о находке (эта возможность есть даже у заблокированного телефона с нулевым счетом). Таким образом, экстренные службы узнают о факте находки, номер СИМ-карты потерянного телефона, а далее, через телефонного оператора, всё прочее о потерявшем. Затем, найдя время, занесет находку в отделение полиции.
    Если телефон найден в учреждении, то можно немедленно передать находку Администрации, переложив на неё все связанные с этим заботы.
    Если телефон не заблокирован, то можно найти в телефонной книге номер телефона родственников, знакомых и через них выйти на потерявшего. Но это, по ряду причин, самый скользкий вариант.
    Теперь рассмотрим эту ситуацию, так как она изложена на БНКоми. Дочь сообщила о потере матери, та написала заявление в полицию, занесла заявление в полицию, полицейское начальство прочитало заявление и дало распоряжения, сотрудники полиции доехали до ЦУМ-а, с оформлением всех необходимых протоколов изъяли записи видеонаблюдения, просмотрели записи видеонаблюдения за указанный временной промежуток, сообщили о полученных результатах своему начальству, начальство попросило о содействии БНКоми и Комиинфом. Сколько это заняло времени? День, два? И за всё это время нашедший телефон не дал о себе знать. Есть все основания для предположения о присвоении находки.
    • Сыктывкарцу
      01 нояб. 2018 г., 11:52:43
      Ответить
      А принеся телефон в полицию попробуй докажи, что ты его не украл, но у тебя вдруг совесть заговорила. Я такие вещи, если на улице валяется, даже не поднимаю.
      • да ладно...
        01 нояб. 2018 г., 19:58:06
        Ответить
        если валяется на улице - это одно, а вот если лежит на столе или скамейке...
    • сыктывкарцу
      01 нояб. 2018 г., 12:37:00
      Ответить
      лично я б картинки посмотрел да видосики
      а потом конечно же вернул бы, мне чужого не надо
      • да ладно...
        01 нояб. 2018 г., 19:58:54
        Ответить
        смешарики посмотри малыш...
  • Дело было так
    01 нояб. 2018 г., 11:21:07
    Ответить
    Пока ребенок примерял перчатки, телефон находился на прилавке, а эта тетка его просто свистнула.
    • Влад
      01 нояб. 2018 г., 11:38:47
      Ответить
      Я когда то то же находил телефон. Позвонил по номеру записанному в телефоне, отыскал хозяина и вернул ему телефон. За это он подарил мне бутылку водки. К стати, я ничего не просил. Но согласно нынешней морали, водка может оказаться взяткой. Если сейчас я найду телефон, то я его даже не подыму, может только случайно пну куда нибунь по дальше от греха, чтобы никто его не смог уже использовать
      • 11
        01 нояб. 2018 г., 12:30:42
        Ответить
        Какая взятка? Вы о чем?
  • Опыт
    01 нояб. 2018 г., 11:48:13
    Ответить
    Дважды с дочкой находили телефоны, один был супер дорогой. Через список в телефоне находили друзей или родню, они сообщали хозяевам! Как радовались владельцы возврату, причем больше тот у кого простенький телефон, но полжизни контактов в нем. Вот это все.
  • Сам прихожу
    01 нояб. 2018 г., 11:48:57
    Ответить
    Ну, блин и примета. Носит очки под такую примету половина страны подходит.
  • Ха "
    01 нояб. 2018 г., 11:59:56
    Ответить
    Это мое Это Я нашел
  • 133
    01 нояб. 2018 г., 12:29:49
    Ответить
    Зачем брать чужой телефон?????
  • Горилла
    01 нояб. 2018 г., 12:32:52
    Ответить
    Сдаст на запчасти прохиндеям
  • Гражданин
    01 нояб. 2018 г., 12:39:09
    Ответить
    По теме
    У меня знакомый нашел телефон. Телефон дорогой, запороленный, поэтому хозяина по номерам телефонов не вычислить. Как добропорядочный гражданин пришёл сдать его в УВД на Первомайскую. С его слов в УВД провел два часа пока сдал. Все мозги вынесли своей канителью. Сказал, что больше никогда не будет поднимать телефоны и нести в УВД. Вот и делай посмле этого добро...
  • ватсон
    01 нояб. 2018 г., 13:37:56
    Ответить
    Это элементарно! Чужое - не трожь! И причин на то много даже без учета степени порядочности! Например. Могут оторвать руки (возможны варианты)! Может оторвать руки (время такое)! Может конечно и сойти с рук, что вполне вероятно, но карму попортит точно, а это - онкология! Тетке лучше бегом сдаться, ввиду незначительности все могут сделать вид, что поверили в ту сказку, что она расскажет!
  • Настя
    01 нояб. 2018 г., 13:55:17
    Ответить
    Я как-то тоже нашла телефон. И дождалась, пока позвонят. Обрисовала ситуацию, и отдала законному владельцу, когда тот приехал. Сами себе проблемы создаете, граждане.
    • да ладно...
      01 нояб. 2018 г., 20:01:10
      Ответить
      ну вот и тетка дождется, когда позвонят... соседи в полицию...
  • 1
    01 нояб. 2018 г., 13:56:21
    Ответить
    подайте сразу в международный розыск!
    • Да, вся надежда на Интерпол.
      01 нояб. 2018 г., 22:32:15
      Ответить
      Наши-то вон неоднократно судимых рецидивистов за кражу со взломом, совершённую по предварительному сговору в составе группы, выпускают под подписку о невыезде (а это значит - будет условный срок).
      А уж за кражу телефона ранее не судимой тётке вообще штраф 10 рублей присудят и 3 секунды ареста. Вся надежда на Интерпол, там почему-то считают, что вор должен сидеть в тюрьме - странные люди!
  • Ой!
    01 нояб. 2018 г., 14:48:42
    Ответить
    Так похожа на одну депутатшу!
  • 213
    01 нояб. 2018 г., 16:19:33
    Ответить
    Органы план выполняют
    по раскрываемости перед новым годом, вот и все. А если не трогать бесхозную вещь чтобы вернуть находку - ее точно прихватизируют непорядочные граждане.
    • Вот и пусть проблемы будут у непорядочных граждан, а не у тебя.
      01 нояб. 2018 г., 22:33:48
      Ответить
      Неплохая отмазка - стырил, чтобы не стырили другие!
  • эх
    01 нояб. 2018 г., 16:59:54
    Ответить
    жеесть
    такой позор!
    • Джокер
      01 нояб. 2018 г., 17:54:33
      Ответить
      Пару раз находил сотик :
      по номерам отзванивал и находил хозяина ! Вот и все дела !
  • Руслан
    01 нояб. 2018 г., 20:08:25
    Ответить
    Вот блин
    ДЕРЕВНЯ!!!