content/news/images/85617/PSV_2549_mainPhoto.jpg
19:07, 01.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Для многодетных и малообеспеченных в Коми разработают льготу на мусор

С 1 января 2019 года размер тарифа на утилизацию мусора вновь изменится, однако уже сейчас в правительстве региона активно занялись вопросом компенсации затрат для некоторых категорий граждан. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной началу работы регионального оператора по ТКО, рассказали представители ключевых ведомств.

Для многодетных и малообеспеченных в Коми разработают льготу на мусор
Фото Сергея Паршукова

Как пояснила замруководителя МинЖКХ Коми Ольга Микушева, по поручению главы Коми Минсоцтруда и МинЖКХ занялись разработкой льгот или компенсаций, на которые смогут рассчитывать некоторые граждане. Пока в планах ведомств предоставлять меры поддержки трем категориям семей — малообеспеченным, многодетным и семьям с приемными детьми.

При этом с нового года сумма, взимаемая с каждого проживающего в квартире или доме человека, будет проиндексирована. На этот раз тариф, который планируют пересмотреть к 20 декабря, установят на год. Несмотря на то, что территориальную схему пересмотрят и оптимизируют, включат в нее новые официальные полигоны и добавят бункеры временного хранения отходов, цена за вывоз мусора, скорее всего, станет несколько выше. Но точные суммы участники пресс-конференции обозначить не смогли.

3621

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Ал
    01 нояб. 2018 г., 19:20:15
    Ответить
    Это ж великодержавная
    А почему я, живя в Германии, в качестве безработного, плачу только за электричество. А в России только депутаты и верхи ни за что не платят получая зарплату 400т.р
    • Потому, что рухнувший СССР
      01 нояб. 2018 г., 19:45:35
      Ответить
      победил Фашистскую Германию и спас все народы
      даст Бог, ещё раз спасём всех от Врага. Правда, я ещё не знаю, кто этот враг. ТрампНаш?
    • Интересно
      01 нояб. 2018 г., 20:49:00
      Ответить
      Нелогично.
      У многодетных то и больше мусора бывает.
      • За отмену всех льго
        01 нояб. 2018 г., 21:28:32
        Ответить
        Может хватит манипулировать льготами направо и налево.Каждый должен платить одинаково без льгот. Создали какую то систему поруки.Отменить вообще все льготы это будет честно, хотя сразу это и не поймут.
      • Значит пусть
        02 нояб. 2018 г., 0:22:13
        Ответить
        увеличивают доплату на ЖКХ ветеранам Коми, коль увеличился тариф на 1 прописанного по мусору
        • Пожалуйста
          02 нояб. 2018 г., 8:46:26
          Ответить
          Н а 3 руб**.
    • Я
      01 нояб. 2018 г., 21:32:03
      Ответить
      Так понимаю не имеют
      выше процента инфляции поднимать. Антимонопольщики ау, это ваша прямая обязанность раскавырять. С чего вдруг такое повышение и имеют ли право так увеличивать тариф
      • Тариф
        01 нояб. 2018 г., 21:45:01
        Ответить
        Была
        Жилищная услуга стала коммунальной. Не никакого повышения. А вот с 1 января будет повышение на все коммунальные ресурсы.
    • Егор
      02 нояб. 2018 г., 6:43:10
      Ответить
      Поехал в Германию за пособием))
  • Мда
    01 нояб. 2018 г., 19:35:44
    Ответить
    ст. 19 конст. рф. Смахивает на дискриминацию (соц. положение) по количеству детей.
    • Сказки венского леса
      01 нояб. 2018 г., 19:42:33
      Ответить
      Да не будет никакой дискриминации - просто наверное опять введут какой-нибудь левый критерий нуждаемости, и не дадут подавляющему большинству никаких льгот.
  • около
    01 нояб. 2018 г., 19:43:11
    Ответить
    Дома 72 в Верхнем Чове 3 года уже куча мусора лежит,и не вывозится.Никому и нахрен не надо.
  • зато
    01 нояб. 2018 г., 19:44:09
    Ответить
    мы штампуем ракеты как пирожки
  • 11
    01 нояб. 2018 г., 19:48:27
    Ответить
    приёмным семьям и так достаточно различных выплат производят, даже обеспеченные семьи не расходуют столько средств на своих детей, сколько государство платит приёмным семьям на содержание детей!!! Это очевидно!!! недопустимы такие перекосы!!!
  • я
    01 нояб. 2018 г., 19:54:03
    Ответить
    надо изначально приемлемые расценки\тарифы установить, чтобы армию чиновников, тонны бумаг и нервы граждан не тратить на решение вопроса: кто бедный, ко богатый, кому дать, кому отказать, всё это от лукавого.... и нередко несправедливо!
  • фима
    01 нояб. 2018 г., 19:54:35
    Ответить
    у
    А мне 80 лет и я не многодетной и немалоимущий, где льготы
    • Тетя Песя
      01 нояб. 2018 г., 20:53:20
      Ответить
      Тебе шо бачок отдельный для ковыряния позставить?
      • аглая
        02 нояб. 2018 г., 12:39:54
        Ответить
        еще чего, в городе множество неоприходованных бачков, за которые нет драк и потасовок
  • Мусорка
    01 нояб. 2018 г., 19:58:07
    Ответить
    Очередное вымогательство с простого народа. Начинаем строить полигон для Московсого мусора, а нам надо помочь.
  • ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
    01 нояб. 2018 г., 20:03:43
    Ответить
    ВЕЛИКАЯ ПОМОЙКА.
  • 13й
    01 нояб. 2018 г., 20:06:24
    Ответить
    даже ветеранам ВОВ
    льготу мусорную не дадут?
  • мнение
    01 нояб. 2018 г., 20:24:50
    Ответить
    эти "участники" конференции ничего точно обозначить не могут. Реформа не продумана, не готовы к ней исполнители и контролирующие. Прошение в Кремль о снятии таких горе-руководителей пишите все!!! Кремлин.ру. Завалим письмами, заставим работать по совести
    • Люсьен
      01 нояб. 2018 г., 21:03:01
      Ответить
      Зато при деле. Типа активизировали работу. И Госсовет, и жд, и общ палата. Самая актуальная проблема-мусор... и все с умными физиономиями несут такую лабуду!
  • Бабайка
    01 нояб. 2018 г., 20:25:39
    Ответить
    Едросная Россия
    За..............ли, ну сколько можно
    • Андрей
      01 нояб. 2018 г., 20:35:19
      Ответить
      И все же, какая красивая дама, эта Ольга!!!
      • Надеюсь
        01 нояб. 2018 г., 21:33:21
        Ответить
        Это шутка?
  • Грут
    01 нояб. 2018 г., 20:37:05
    Ответить
    Установите нормальные цены и ваша льгота никому нафиг не нужна будет. Почему для нашей семьи вывоз на тот же полигон, с того же мусорного бака стал стоить в пять раз дороже? Упыри!
    • 312
      01 нояб. 2018 г., 20:44:55
      Ответить
      А у меня в 7 раз дороже будет, совсем ту ту.... Я нибудь платить
    • потому чта
      01 нояб. 2018 г., 21:23:01
      Ответить
      платить будем за другие муниципалитеты
  • Нас (отм), а мы крепчаем!
    01 нояб. 2018 г., 20:37:42
    Ответить
    Проблема не в льготах. В самом факте свалок для Москвы и повышении тарифа. Где все эти экологи, общественники, народный контроль, или как их там?! Михайлов-коммунист что скажет? Общественная палата! Ауууу! Где все?! Утухли?! Позор вам всем!!!
  • Алу
    01 нояб. 2018 г., 21:09:41
    Ответить
    Если бабушка с 2 детьми будет всё лето на даче, как Расчётный центр перерасчёт по мусору будет делать. , если мусора 3 месяца фактически не будет в городе у семьи?
    • На даче
      01 нояб. 2018 г., 21:38:40
      Ответить
      Бабушка
      Так и садоводческие общества должны организовать места накопления мусора. Спрашивайте у председателей.
  • Вот
    01 нояб. 2018 г., 21:21:30
    Ответить
    вопрос
    а где наша общественная палата?
    • Воту
      01 нояб. 2018 г., 22:15:33
      Ответить
      Наша опа только аэропорты умеет переименовывать. Ее члены никогда не лезут в острые вопросы и проблемы. Зачем им это?! В лучшем случае дашутка из палатки какую нибудь инструкцию пересскажет
  • вопрос
    01 нояб. 2018 г., 21:26:52
    Ответить
    Опять только обещаете???Вы сначала все решите, организуйте, постановите, а потом и вводите ПОСТЕПЕННО свою реформу. А сейчас вы НЕ ГОТОВЫ и только провоцируете людей на реакцию, которую уже получаете
  • ???
    01 нояб. 2018 г., 21:29:43
    Ответить
    Что за бред какой-то. Эти люди могут хоть что-то внятно излагать? К концу года, в начале года, пересмотрят, проиндексируют, подготовят.... Чего мямлите, бесстыжие?
    Как же бесите вы (отм)
  • Ужас
    01 нояб. 2018 г., 21:33:52
    Ответить
    Коллапс
    Началось. У подъезда уже неделю не убирают кгм. Вывозили каждый день. Мусор вывозили с мусоросборников утром или днем. Сегодня вывозили около 18.00, когда все домой едут. Во дворе пробка. Ужас. Минэнерго, уже нарушение! Кто контролирует вывоз? В соглашении 39 нарушений и прекращает рег.опер. работать. Сегодня на много больше, а это первый день.
  • Все это странно
    01 нояб. 2018 г., 21:35:42
    Ответить
    Как только начали строительство полигона для мусора из Москвы, сразу поднимают тарифы. Похоже все это ,вывоз и утилизация будет оплачена из нашего кармана .
  • Участники конференции
    01 нояб. 2018 г., 21:38:52
    Ответить
    Вам не стыдно людям в глаза смотреть? За какой то мусор платить в 5-7 раз дороже???! А если я весь мусор сама буду вывозить? Надо ликвидировать все мусорные баки во дворах и самим сдавать свой мусор по весу! Или на даче сжигать свой мусор! А вам дулю вместо 1120 за 7 человек
    • Сама
      01 нояб. 2018 г., 21:53:09
      Ответить
      Мусор
      Вывозить? Куда? На полигон может вывозить только рег.опер. вы можете только в контейнер для сбора ТКО.
      • Сама
        01 нояб. 2018 г., 22:44:22
        Ответить
        В секретное место вывезу!
        • ахахахаха
          02 нояб. 2018 г., 12:41:48
          Ответить
          под балкон соседнего дома? это уже не секретное место
    • ока
      02 нояб. 2018 г., 12:41:12
      Ответить
      а если нет у меня дачи, в твой огород кучами сваливать свои пакеты? оке
  • Эмоции
    01 нояб. 2018 г., 22:10:48
    Ответить
    Возмущению нет предела уже! Многодетные будут (отм), а мы и здесь за них платить. Власти, вы совсем уже (отм)?
    • .
      01 нояб. 2018 г., 23:09:19
      Ответить
      Да успокойтесь вы. Не будет нам никаких льгот. Это всё слова. Нам на ребёнка школьника 230 руб платят. Вот и вся соц поддержка. Мы за всё точно так же платим
  • Почему
    01 нояб. 2018 г., 22:15:17
    Ответить
    Почему льготы только для детей многодетных??? А для других детей почему нет детского тарифа? Почему у многодетных везде привилегии и льготы?
  • Шнырь
    01 нояб. 2018 г., 22:40:07
    Ответить
    Так вам и надо !!!
  • 312
    01 нояб. 2018 г., 22:40:57
    Ответить
    Им плевать, что люди говорят. Выход прост - не платить за вывоз мусора ни копейки, ну или по старому как платили, так и платить. Контора разорится. В судах не смогут засудить 400 тысяч человек!
    • 312-му
      02 нояб. 2018 г., 10:21:27
      Ответить
      Не пиши глупости. Ещё как спишут все долги, даже знать не будешь. Да еще судебные издержки заплатишь: 1 тыс руб плюс 200 руб. Я тоже за капремонт не платила, слушала таких горластых типо вас. Так списали с карточки 6 тыс за милую душу. Все просто!
      • Родина в опасности
        02 нояб. 2018 г., 10:30:17
        Ответить
        Списали? =))) Бумагу показали? =))) Скан скиньте решения =))))
  • 1
    01 нояб. 2018 г., 23:01:05
    Ответить
    да они и так уже ничего не платят.почему я платить должен за них?
    • .
      01 нояб. 2018 г., 23:11:13
      Ответить
      Что мы не платим? За свет платим, за газ, за лифт, за садик, за питание в школе, за рабочие тетради, налоги и т.д и тп. Расскажите мне, за что я, как многолетная, могу не платить
      • Ик
        01 нояб. 2018 г., 23:17:23
        Ответить
        Многозалетная :)
  • а
    02 нояб. 2018 г., 8:41:11
    Ответить
    подумать
    не догадались???? очередной пример наплевательского отношения к работе........ 10 лет назад за такую подготовку документа уже бы уволили... кудам катимся???????
  • горжанин
    02 нояб. 2018 г., 9:43:41
    Ответить
    мусор
    Единый оператор- абсолютно коррупционная схема. Бьюсь об заклад, через пару -тройку лет их и их спонсоров из правительства пересажают...
    • Родина в опасности
      02 нояб. 2018 г., 10:31:46
      Ответить
      Через пару-тройку лет мусор будут кидать на улицах =))) Помои выливать из окон многоэтажек =)))))
    • ввв
      02 нояб. 2018 г., 12:43:15
      Ответить
      будем знать героев в лицо
  • е.с.
    02 нояб. 2018 г., 10:37:30
    Ответить
    то с каждого проживающего, то с каждого зарегистрированного, в каждой статье по-разному. УК свою работу не выполняют, а будут ходить по домам сверять проживающих, смешно...Был стабильный показатель - кв. м., а люди приезжают, уезжают, снимают жилье, это постоянные перерасчеты. Дурдом!
  • Император Всея Уркагании
    02 нояб. 2018 г., 11:51:50
    Ответить
    -НуженРывокМыОбреченыНаУспехВсеРоссиянеПопадутВРай!!!

    («Здесь зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать». )
  • читатель
    02 нояб. 2018 г., 19:53:14
    Ответить
    жалко таких выступающих, потом болеть начинают когда не по совести поступают, а может и хуже сколько их примеров из власти за последние 3 года
    • Пенсионер
      06 нояб. 2018 г., 20:07:32
      Ответить
      1.В 2019 году пенсии проиндексируют на 7%, примерно пенсии увеличат до 1 000 рублей.
      2.ЖКХ в 2019 году увеличат на 4%.
      3. Тариф на утилизацию мусора в 2019 году тоже повысят. С ноября 2018 года =165.00.
      Обращение к Правительству РФ, РК - заберите свою 1000. Может подавитесь...