content/news/images/85627/PSV_2635_mainPhoto.jpg
09:05, 02.11.2018 / ОБЩЕСТВО

За неуплату «мусорного сбора» оштрафуют

Директор регионального оператора по обращению с отходами Владимир Киселев признался: страх, что население откажется оплачивать квитанции за уборку отходов, среди специалистов компании есть, однако на федеральном уровне уже продумывают санкции для неплательщиков.

За неуплату «мусорного сбора» оштрафуют
Фото Сергея Паршукова

Из-за роста тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов часть населения может отказаться оплачивать услугу. Также есть люди, которые по многим видам коммунальных услуг числятся в «черных списках». Владимир Киселев не отрицает, что и у регоператора есть такая угроза.

PSV_2565.jpg

- Чтобы избежать этого, мы планируем делом доказать свою состоятельность, - сказал он. - Если люди увидят, что мы качественно выполняем свои обязанности, возможно, это подтолкнет их к оплате счетов.

По словам руководителя Минприроды Коми Романа Полшведкина, на федеральном уровне разрабатывается законопроект, который предусматривает штрафные санкции для граждан, которые отказываются платить за утилизацию ТКО.

6735

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • БВГ
    02 нояб. 2018 г., 9:17:43
    Ответить
    штрафные санкции..
    Да что там санкции ,сразу же (отмод.)
    • Гога
      02 нояб. 2018 г., 9:31:30
      Ответить
      Ну что бы штрафовать надо сначала оказать услугу,я прописан в квартире но не проживаю там,снимаю жильё большей площади и о какой вывозке мусора может идти. Речь,понятно тепло/квартира все равно отапливается/,вода ,газ,электричество там везде счётчики но с мусором это просто глупость и за неоказанию услугу платить не буду!
      • Правильно
        02 нояб. 2018 г., 9:33:46
        Ответить
        Пусть наладят сначала учёт выносимого с квартир мусора!
      • комм.
        02 нояб. 2018 г., 10:00:17
        Ответить
        Гоге
        В соответствии с нормативными документами плата взимается с проживающих,а не с зарегистрированных или собственников,где проживаете.там и должны будете платить!
      • Дмитрий
        02 нояб. 2018 г., 10:11:58
        Ответить
        Какая разница,что не проживаешь? Проживаешь в другом месте, но не прописан. А мусор создаёшь,но не платишь. В целом баланс и справедливость. Но ценник, конечно, завышен.
      • Гоге
        02 нояб. 2018 г., 23:35:23
        Ответить
        По закону
        Если отсутствуешь пять и более дней, имея подтверждающие документы будешь освобождён от подобных затрат
    • Умный дядя.
      02 нояб. 2018 г., 12:04:22
      Ответить
      Мусор к вам и в Арханг. обл. будут вести с Москвы. Это дорого. Кто оплатит ? Вы и оплатите. Все просто. - ну давай,патриоты ! гагагага...
      • Гаге
        02 нояб. 2018 г., 23:36:24
        Ответить
        Дядя, а ты откуда?
    • Еще
      02 нояб. 2018 г., 13:09:52
      Ответить
      не вывезли ни одной машины мусора, а уже стращают.
    • ага!
      02 нояб. 2018 г., 14:53:16
      Ответить
      Расстрел, эл.стул, иньекция с йадом, гильотина, виселица - на выбор. Мы же всё стерпим, нам не привыкать. Где там Лавров со своей крылатой фразой?
  • НАРОД
    02 нояб. 2018 г., 9:18:02
    Ответить
    А,нас, НАРОД, дустом не пробовали?????
    Пётр вводил налоги за бороды, вы, правителиза (отмод.)..даже Пётр до такого не додумался...(отмод.)
    • 1
      02 нояб. 2018 г., 14:01:10
      Ответить
      нет у нас народа,только население
      • 2
        02 нояб. 2018 г., 17:49:07
        Ответить
        Пардон,поселение.
  • Эй
    02 нояб. 2018 г., 9:19:40
    Ответить
    Против пенсий вякаи..Ноль.И сейчас также..
    • Э-гег-ей!
      02 нояб. 2018 г., 14:59:14
      Ответить
      Ой, да против чего только не вякали: Платон, выборы, НДС, бензин, ЖКХ, войны, отмена льгот, Яровая с законами.....Итого?
      • Эге!
        02 нояб. 2018 г., 15:11:50
        Ответить
        Про кап ремонт ещё же!!!...
        Тоже сколько тут грозились - не будем платить!
        Умылись, заткнулись и заплатили. То-то же!
  • Опять?
    02 нояб. 2018 г., 9:23:50
    Ответить
    Народ,подскажите,куда обратиться,чтобы их самих оштрафовали,если они сами ежедневно не будут мусор от моего дома вывозить?
    • За такие поборы
      02 нояб. 2018 г., 9:34:34
      Ответить
      они должны
      сидеть возле мусорок!
      • Сидеть
        02 нояб. 2018 г., 10:53:04
        Ответить
        И
        Извините ,принимать мусор из рук в руки, заполнив при этом протокол с какой квартиры мусор и сколько людей там проживает. Однако.
        • Сидеть
          02 нояб. 2018 г., 14:49:18
          Ответить
          за такие поборы, он должны в другом месте, там где обычно оказываются те, кто начинает выказывать своё недовольство их "правлением".
    • Родина в опасности
      02 нояб. 2018 г., 9:43:48
      Ответить
      В прокуратуру =)))) Пиши в прокуратуру, там разберутся =))) Это же государство ОБЯЗАЛО, значит пусть ОНО и следят =))))
      • Совет
        02 нояб. 2018 г., 9:47:50
        Ответить
        ПустьГапликову свое правительство заставит следить. Пусть Максимова контролирует помойки.
        • Совет
          02 нояб. 2018 г., 10:10:50
          Ответить
          Он заставит
    • Человек в штатском
      02 нояб. 2018 г., 9:57:44
      Ответить
      Вам что-то не нравится?
  • Ещё сбора мусора нет,
    02 нояб. 2018 г., 9:27:15
    Ответить
    а штрафы уже предусмотрены.
    Круто детишки Чайки взялись благоустраивать Россию, Ротенберг им в подмётки не годится.
    Некоторых высокопоставленных деятелей публично называют ворами, а им даже пальчиком не пригрозят для виду.
    • Чайки везде гадят
      02 нояб. 2018 г., 9:35:15
      Ответить
      но в принципе, птицы довольно тупые. Опять же в Красную книгу не занесены.
      Я требую немедленно повысить тарифы на ТЕПЛО и ВОДООТВЕДЕНИЕ!!!
      Почему Вексельберга обижаете?!
  • 1357
    02 нояб. 2018 г., 9:29:42
    Ответить
    Раньше и так немалые денюжки отжимали за вывоз мусора, но что-то не видать, что бы отрабатывали их. Где фискалы ? Денюжки эти осели в офшорах...?
  • кукуня
    02 нояб. 2018 г., 9:38:30
    Ответить
    так ментов и штрафуйте это их потенциальный целевой взнос
  • Простое решение
    02 нояб. 2018 г., 9:40:45
    Ответить
    На каждую мусорную площадку посадить контролёра-кассира и пусть принимает мусор прям за деньги,заодно и мусор подметет вокруг контейнеров.
  • Серёга
    02 нояб. 2018 г., 9:41:05
    Ответить
    А в сельской местности куда девать отходы, как и раньше самомсоятельно возить на свалку или будет что то организовано кто нибудь знает?
    • Родина в опасности
      02 нояб. 2018 г., 9:45:11
      Ответить
      Скажи где это? =)))) Куплю машину и будут вывозить =)))) Буду в золоте купаться =))))
      • неполучится
        02 нояб. 2018 г., 11:14:22
        Ответить
        за 2 месяца 20-и литровй мешок еле заполняется
    • кирасина
      02 нояб. 2018 г., 10:11:56
      Ответить
      будет что то организовано, за перевозку теперь все поголовно будут платить
  • 123
    02 нояб. 2018 г., 9:43:30
    Ответить
    Что-то власти борзеют. С такими темпами, 4 ноября такое "единство" будет - камня на камне от него не останется...
    • 321
      02 нояб. 2018 г., 10:12:32
      Ответить
      федералы мутят темы. сначала ндс .потом еще что нибудь придумают
    • Путин - 123-му
      02 нояб. 2018 г., 12:46:12
      Ответить
      хотите как на Украине ?
      Майданить мученикам не положено , все попадают в рай.
  • Зина
    02 нояб. 2018 г., 9:45:57
    Ответить
    Если человек не платит он и штрафы не будет платить барашки
    • Игнат
      03 нояб. 2018 г., 19:50:52
      Ответить
      Рашка-к******
      Долой российскую власть! Свргнем буржуем вооружённым путём!
  • серега
    02 нояб. 2018 г., 9:46:07
    Ответить
    Правительство и депутаты каждый день придумывают новые налоги , чтоб почистить карманы народа . и проявляя трепетные чувства к буржуям. А не проще открыть открыть мусорный полигон на Рублевке или Барвихе . Глядищь и на мусор скинулись.
    • Злая я
      02 нояб. 2018 г., 10:03:11
      Ответить
      Зине
      А ему свет вырубят, не поняли ещё, что квитанции будет выписывать энергосбытовая компания
    • Как есть
      03 нояб. 2018 г., 18:09:28
      Ответить
      Можешь и
      не платить, сами с твоей карты спишут по закону
  • Ну?
    02 нояб. 2018 г., 9:47:54
    Ответить
    Вы же на выборы ходили ? Ну? И что теперь скулите? Ну? У вас пенсии отняли и у детей ваших, вы пришли на митинг? Ну? Вы показали,что не согласны и с вами так низя. Нет не пришли и показали,что с вами можно так и эдак. Значит мы и есть мусор.
    • Для ну?
      02 нояб. 2018 г., 10:11:42
      Ответить
      Вы все ещё верите, что выборы в России что-то решают?
      • Ну
        02 нояб. 2018 г., 12:08:41
        Ответить
        Митинги посещать надо, а не сидеть на попе. А сейчас будешь платить за то.что тебе будут вести мусор из москвы. И ты это оплатишь.
    • Землянин
      02 нояб. 2018 г., 11:43:58
      Ответить
      Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
      (Марк Твен)
    • Не все его выбрали
      02 нояб. 2018 г., 16:50:05
      Ответить
      Я не голосовала за него. На митинг ходила. Отдавать свои деньги этим ворам надоело.
    • Пролистай учебник истории.
      03 нояб. 2018 г., 11:49:33
      Ответить
      Со времён новгородского вече - приведи ХОТЯ БЫ ОДИН пример, когда власть в России менялась выборами.
    • Простите, кому показали?
      03 нояб. 2018 г., 11:54:25
      Ответить
      "Вы показали, что не согласны" - а кому? Кто этот человек, который не знал, не ведал ни сном, ни духом, что мы не согласны лишиться 5-летней пенсии (примерно миллион рублей в сумме), и простодушно наивно полагал, что мы прямо-таки мечтаем о повышении пенсионного возраста? Кому мы должны были раскрыть глаза и донести информацию, что мы не согласны?
      Самим себе, что ли? Дык я и так знаю, что я не согласен, и мой сосед не согласен, и сосед моего соседа не согласен... чтобы знать это, мне не надо идти на митинг и смотреть - есть ли там мой сосед и сосед моего соседа?
  • ...
    02 нояб. 2018 г., 9:48:16
    Ответить
    ...
    а мне интересна строка в квитке за общедомовые услуги "водоотведение " что отводят? и куда?
    • ммм
      02 нояб. 2018 г., 10:02:06
      Ответить
      ,,,,,
      Водоотведение-канализация!
    • 12
      02 нояб. 2018 г., 10:07:51
      Ответить
      слово то красивое нашли водоотведение, а вот канализация всем понятна была
      • Ну, водоотведение ващета правильнее.
        03 нояб. 2018 г., 11:57:18
        Ответить
        И слово русское. Импортозамещение, паньмаишь.
    • А там по нормам
      02 нояб. 2018 г., 10:10:56
      Ответить
      Включаются якобы общедомовые расходы. На всё. Причём не зависимо от того есть ли этот расход вообще. "Куда?"-вопрос риторический.
  • Читатель
    02 нояб. 2018 г., 9:55:40
    Ответить
    это за что штрафы?
    Один оператор по сбору, это монополия! Должен быть выбор и конкуренция. И обязать насильно меня с ними заключить договор не имеют права.Меня может тариф или кубатура на оного человека не устраивает. То что государственная власть установила однозначно - монополия!!! Предоставьте на рынке данной услуги выбор, тогда и штрафуйте.
  • Землянин
    02 нояб. 2018 г., 9:56:44
    Ответить
    Ещё ничего не сделано, а штрафы уже разрабатываются. Всё людей-ДЛЯ НЕКОТОРЫХ,
  • Злая я
    02 нояб. 2018 г., 9:57:08
    Ответить
    Мусор
    Банка, да что же не пишете , что мусор надо сортировать? Нам обещали жизнь как в Европе? Вот она началась.
  • алекс
    02 нояб. 2018 г., 10:04:43
    Ответить
    Стоимость яхт у 20 олигархов
    близких к ВВП превышает стоимость всех судов ВМФ России
    • Американцы на этой неделе определили главный критерий
      02 нояб. 2018 г., 13:13:42
      Ответить
      Разрухи в Военно-Морском флоте РФии. Этот критерий: сопровождение боевых судов во всех походах буксирами!!! И это происходит последние 20 лет. Нет у нас больше флота!
      Яхты буксиры в открытом океане не сопровождают!
      • У твоих американцев
        02 нояб. 2018 г., 23:49:29
        Ответить
        В любом походе
        Буксир входит в состав любой АУГ
  • политолог
    02 нояб. 2018 г., 10:06:00
    Ответить
    эта технология называется запугивание, сначала войной(Ливан,Сирия и др. свою Отечественную уже поколение не знает), потом голодом и ростом цен, потом росгвардией и так далее, а мы то трусливые боимся что дачу развалюху отберут, квартиру хрущевку и все проглатываем, потом пенсионную реформу, ндс, мусор, акцизы и еще многое другое
  • 123
    02 нояб. 2018 г., 10:10:11
    Ответить
    если все заработает как надо и мусор не будут сваливать у меня у дома то будут платить, иначе не буду
  • Жорик
    02 нояб. 2018 г., 10:19:21
    Ответить
    Коми - спонсор свалки в Шиесе.
    Тяги гуляют, что Сярожа пытался договориться с Собяниным о строительстве мусорного полигона на территории республики Коми для вывоза из Москвы твердых бытовых отходов. Но много просил и мало сулил.
    • Кировчанин
      02 нояб. 2018 г., 12:45:56
      Ответить
      В Кирове ужас что происходит. Народ будет платить. Наведут ли чистоту посмотрим.
  • Мамона
    02 нояб. 2018 г., 10:40:48
    Ответить
    Владимир Киселев совсем не боится денег, кисель деньги любишь не только ты один
  • Как то так
    02 нояб. 2018 г., 10:49:45
    Ответить
    Директор регионального оператора по обращению с отходами Владимир Киселев является по совмещению директором Общества с ограниченной ответственностью "ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА", основным видом деятельности ООО является обработка и утилизация опасных отходов. Учредителями данной организация являются: Габуев Виталий Анатольевич
    Физическое лицо, Доля: 5 000 руб.
    - является руководителем в 4 организациях (действующих - 2, недействующих - 2).
    - является учредителем в 26 организациях (действующих - 11, недействующих - 15).
    - был индвидуальным предпринимателем (статус - ликвидирован)
    Лядова Надежда Васильевна
    Физическое лицо, Доля: 5 000 руб.
    - является учредителем в 8 организациях.
    - является действующим индвидуальным предпринимателем.
    Кто хочет стать главным олигархом мусорщиком Республики ????
    • Что за люди
      02 нояб. 2018 г., 10:58:44
      Ответить
      Никого не знаем
      Пусть соберут конференцию и проведут учения с населением
      • Улыбнуло)))
        02 нояб. 2018 г., 12:29:28
        Ответить
        В.Киселев - директор управления "Ухтажилфонд" является еще и руководителем ООО "Республиканской Генерирующей Компанией".Вот почему он предлагает оплачивать мусор через энергосбытовую компанию. И когда только этот персонаж успевает работать, совмещая столько прекрасных и ответственных должностей......
        • Дуня
          02 нояб. 2018 г., 12:44:20
          Ответить
          Не лепи чепуху. Посмотри внимательнее кто есть кто.
  • А что делать
    02 нояб. 2018 г., 11:19:24
    Ответить
    со жрущими с лопаты?
  • Ник
    02 нояб. 2018 г., 11:35:44
    Ответить
    Попробуйте не вывозить мусор ежедневно, мы вас самих заштрафуем.
    • Контроль
      02 нояб. 2018 г., 12:43:40
      Ответить
      Теперь у народа будет возможность спросить куда идут из деньги. Раз платим будь добр навели чистоту рядом с домом.
  • Путин велик
    02 нояб. 2018 г., 11:37:25
    Ответить
    Народ должен платить ибо если не платить то могут придти солдаты НАТО!
    • нато не придет
      02 нояб. 2018 г., 12:54:22
      Ответить
      для это делают все : плохие дороги в державе духовных скреп - чтобы танки нато не прошли
  • Арлекин
    02 нояб. 2018 г., 11:49:46
    Ответить
    Х
    Как якобы подняли зарплат,так и начали обдирать кожу с полумертвого,закредитованного народца.Топливо,прдукты,коммуналка.За мусор будем тварь очередную в олигархи билет дарить.Нелепое социальное устройство"Россия".Когда жемы проснемся.....
  • 312
    02 нояб. 2018 г., 12:01:22
    Ответить
    Зачем штрафовать? Сразу в колонию для отказывающихся платить за вывоз мусора! Колонию открыть около мусорной свалки!
  • как-то
    02 нояб. 2018 г., 12:04:07
    Ответить
    без особых затей уже нас обносят всухую. нагло создавая собственные состояния. костикрамаданов с его тарифами - просто душка на этом фоне. не обошлось здесь без (отмод.), отращиваем новых олигархов на помойках

    здесь выпустят пар, а счет придет
  • смешная
    02 нояб. 2018 г., 12:07:17
    Ответить
    Ой чувствую,будет второй Рукавишников
    • Во.
      02 нояб. 2018 г., 12:10:28
      Ответить
      ПЛАТИ ЗА МУСОР ИЗ МОСКВЫ !!!
  • Гражданин
    02 нояб. 2018 г., 12:18:39
    Ответить
    По теме
    Вывоз мусора это один вопрос. Есть ещё одна проблема. Очень много площадок для мусора которые находятся в убожеском состоянии: контейнеры стоят как попало, плохие подъезды к ним, людям подойти к ним целая проблема так как везде грязь, ямы по колено и лужик, онтейнеров не хватает и т.д. Из-за этого ранее с многих площадок забирали ТБО не регулярно. Сейчас они за такие деньжища будут вывозить мусор регулярно, но с благоустройством этих площадок в г. Сыктывкаре ничего абсолютно не изменится. Это не предусмотрено в ту плату что будем платить. Раньше кое как пытались около контейнеров навести порядок управляющие компании. А сейчас они к мусору никакого отьношения не имеют. И это не их вопрос. А кто будет заниматься благоустройством этих плорщадок для людей??? Администрация МО ГО "Сыктывкар" благоустройством по Сыктывкару занимается со страшной силой только на бумаге. Поэтому у нас Сыктывкар такой грязный, "серый", заброшенный, везде какой-то хаос и помойки.
    • Умный дядя
      02 нояб. 2018 г., 12:27:54
      Ответить
      Кому ты нужен со своим Сыком? Тебе говорят - мусор будет из Москвы. Из москвы будет мусор. Или читать не умеешь? Ну что за народ ! Читай - на федеральном уровне разрабатывается законопроект, который предусматривает штрафные санкции для граждан, которые отказываются платить за утилизацию ТКО. НА ФЕДЕРАЛЬНОМ !!! ПОНЯЛ ????
    • Такой же
      02 нояб. 2018 г., 23:56:17
      Ответить
      За контейнеры по прежнему отвечает УК
  • Наполовину шведу
    02 нояб. 2018 г., 12:22:38
    Ответить
    А к себе какие санкции примените за отсутствие заводов, общественных обсуждений и слушаний????Да народ уже нищий, какие еще штрафы с него можно взять??
  • 12
    02 нояб. 2018 г., 12:31:42
    Ответить
    Месяца не прошло, а тут уже полезли в карман за штрафами
  • Лв8
    02 нояб. 2018 г., 13:02:57
    Ответить
    Мусор
    Скоро плату будут брать за то что дышим. А большие семьи как будут жить. Мало наворовали надо ещё аппетиты растут. Не верю что будет чище просто чьи-то хари будут толще.
    • Доктор
      02 нояб. 2018 г., 17:15:21
      Ответить
      Уникальные случаи с богатыми пациентами: у них обнаружено даже не два, а уже три горла! Правда , выходное отверстие пока одно! Что то надо с этим делать!
  • 525
    02 нояб. 2018 г., 13:47:11
    Ответить
    Почему вы не сообщаете, что 12 ноября будет суд, на котором будет определено, почему не допустили на участие в аукционе второго участника из Новгорода, за счет которого могла бы существенно снизиться стоимость вывоза? Все еще может измениться....
    • 123
      02 нояб. 2018 г., 14:59:59
      Ответить
      Регоператор пытался оспорить решение ФАС по жалобе 2-го участника о признании неправомерным недопуска к конкурсу 2-го участника. Не вышло, ему отказали, т.е. решение ФАС законно - недопуск неправомерен. Посмотрим, что будет дальше. Дело А40-191203/2018, kad. arbitr. ru/
    • прав 525
      02 нояб. 2018 г., 19:37:39
      Ответить
      будем платить, а итоги конкурса отменят, потом будут искать коррупцию и кто нам вернет и зачтет, как ммм или плати по пути
  • 1
    02 нояб. 2018 г., 14:00:32
    Ответить
    пока люди платят им будут вводить все новые поборы
    • -;).
      02 нояб. 2018 г., 14:47:17
      Ответить
      На фото.
      Очень похож на Ухтинского гаишника, работавшего в группе по приему экзаменов. За, что то его попросили. Очень недовольный был.
  • Меня зовут
    02 нояб. 2018 г., 14:58:34
    Ответить
    Ты смотри уже пугать начали - штрафами
    Значит чувствуют, что с размером тарифа перестарались и может получится как минимум тихий бунт.

    Смотрите господа чиновники доведете народ до ручки он вам быстро пугалку отломит и утилизирует.
  • Алексей Кучерявый
    02 нояб. 2018 г., 15:00:33
    Ответить
    Возьмите к примеру окраины Парижа
    Грязь и мусор по колено. И люди там живут. Какие там санкции? Клали они на них
  • на федеральном уровне
    02 нояб. 2018 г., 15:33:14
    Ответить
    решают вопрос с организацией государственной корпорации! для работы с ТБО. Но Коми в коме и потому опять дает возможность мошенникам от Ухты построить дворец с Испании. Одна королева мусорок типа голованова уже проживает там
  • ЖДЁМС
    02 нояб. 2018 г., 15:33:21
    Ответить
    очередного поручения от ГЛАВЫ и под его личный контроль --- всем платить за мусор по новому тарифу!!!!
  • Вот уже
    02 нояб. 2018 г., 15:36:49
    Ответить
    около подъездов домов стоят огромные выброшенные прозрачные пакетища с бытовым мусором- так сказать типа ПРОТЕСТ, что по такому тарифу, к контейнерам не собираются нести, хорошо хоть к Совмину не отнесли на Стефанку
  • 88
    02 нояб. 2018 г., 15:38:52
    Ответить
    а я не выношу мусор в контейнеры- бумажный увожу на дачу в печку бросаю, отходов пищевых не имею- все съедаю, пластиковыми бутылками и обертками не пользуюсь. За что я должен платить? пусть докажут что я выбрасываю мусор
    • Хаха!
      02 нояб. 2018 г., 16:49:49
      Ответить
      Никто доказывать не будет: съедаешь ты обертки или нет. Будешь платить как миленький. Не будешь, спишут с карты. Все очень просто! Точно так же, как и с капремонтом. Поперли списания денег с карт и с вкладов, только свист стоит.
      • Охо-хо...
        02 нояб. 2018 г., 19:42:25
        Ответить
        Всё еще проще
        Отказываемся от зарплатных карт, получку получаем налом в бухгалтерии организации. И пусть сосут!
    • гость
      03 нояб. 2018 г., 14:35:41
      Ответить
      у нас Россия-мать, все докажут. И челкнуть не успеешь...
  • Станиславский
    02 нояб. 2018 г., 16:52:32
    Ответить
    Объясните, почему вдруг население должно такой огромный объем мусора набирать, что заложен в норматив? Опыт показывает, что нормативы всегда завышены, как минимум , в1,5 раза. Сделайте анализ потребления воды и газа фактического по счётчику с нормативами. По горячей воде даже почти в 2 раза, а по газу втрое. При этом водой пользуемся как обычно , не жмемся. Нельзя платить такой тариф по мусору, этом откровенный грабеж!
    • все правильно
      02 нояб. 2018 г., 18:01:09
      Ответить
      Должны поставить счетчик и весы на мусорном баке.
  • Житель
    02 нояб. 2018 г., 19:07:23
    Ответить
    Деловой человек, найдись и организуй альтернативную частную службу, понесем вам ненужное добро, а не этим хапугам!
  • Тема
    03 нояб. 2018 г., 4:29:18
    Ответить
    Это все идет к тому у нас с границей архангель-ой об хотят сделать полигон, и всю парашу с Москвы привозить туда!
  • Нади
    03 нояб. 2018 г., 8:16:28
    Ответить
    На сколько я понимаю, вводят такооооой тариф, чтобы заниматься утилизацией, НО больное такое НО: будут ли заниматься наведением порядков... в России, а не в Москве???? Или все эти деньги пойдут снова в огрооомнвй такой карман дяди.... Сколько будут "доить" население?????
  • Анатолий
    03 нояб. 2018 г., 8:36:14
    Ответить
    ТБО
    Совсем охренели зачёт людей хотят в рай опять въехать 165р с человека. Ужас полный. Полигоны за счёт людей построить хотят.
  • Орбита
    03 нояб. 2018 г., 9:28:05
    Ответить
    165 р. с человека... Помножим. Один дом - 9 этажей, 3 подъезда, 4 квартиры на этаже... 108 квартир в доме. Условно - семья из 3х человек (понятно, что и больше и меньше есть). 324 человека на 165 рублей... 53 460 р. в месяц с одного небольшого дома. 1 600 000 р. в год. С ОДНОГО ДОМА. А с дома в 8 подъездов? А со двора из 4х домов? А с микрорайона?
    Это при том, что объем мусора не увеличился, все так же останется одна помойка с 4мя контейнерами. И работников - 1 водитель, 2 грузщика и 1 дворник (в лучшем случае). Ну ладно, машины купят. Но с такими цифрами за месяц можно всю систему обновить. Хоть бы посчитали там, прикинули, прежде чем такой тариф устанавливать, а то палево
  • короед
    03 нояб. 2018 г., 10:31:00
    Ответить
    Ох уж, постеснялись с тарифом. Надо было сразу утвердить тарифчик на тысчонку с человека.
  • Гость
    03 нояб. 2018 г., 14:33:05
    Ответить
    Полшведкину лопату деревянную подарите и отправьте в поля. Что то он разошелся в части ,мусорной стихии,...
    • Точно
      03 нояб. 2018 г., 14:39:34
      Ответить
      + еще одну лопату в запас
  • Земфира
    03 нояб. 2018 г., 17:39:40
    Ответить
    Нечеловеки у власти в нашей стране. Налог на мусор. Скоро будет налог на воздух, снег, дождь, небо, солнце... Товарищи, еще чем хотите добить свой народ.
  • Комментарии удалят
    04 нояб. 2018 г., 10:21:43
    Ответить
    А я все равно напишу. 4 и 7 ноября -все на площади, и главные призывы именно за отставку этой власти в регионе. Потому что просто хватит.
  • ирина
    04 нояб. 2018 г., 13:00:10
    Ответить
    про мусор
    Какой-то детёныш чиновника проигрался в казино, ему нужны деньги. Где их взять ? У лохов. Все законы на стороне чиновников. Выкаблучиваются на все 100 %.