content/news/images/85635/IMG_8435_mainPhoto.jpg
09:53, 02.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе глыба льда влетела в лобовое стекло Mitsubishi

Глыба льда вылетела из-под колес грузовика и пробила лобовое стекло Mitsubishi, которая ехала в Яренск. Пострадал водитель иномарки, а грузовик скрылся с места аварии.

В Усть-Вымском районе глыба льда влетела в лобовое стекло Mitsubishi
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, авария произошла в Усть-Вымском районе 1 ноября в 17:28. Мужчина 1992 года рождения за рулем Mitsubishi Lancer двигался по дороге Вогваздино-Яренск. На третьем километре из-под колес ехавшего навстречу грузовика вылетела глыба льда. Она пробила лобовое стекло иномарки.

Пострадал водитель Mitsubishi, ему диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение и резанные раны лица. За последний год мужчина один раз привлекался за нарушение ПДД, водительский стаж имеет с 2017 года.

Личность водителя грузовика не установлена, машина уехала с места ДТП.

3895

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Личность водителя грузовика не установленна
    02 нояб. 2018 г., 10:06:11
    Ответить
    А зачем её устанавливать? Он в чём виноват?
    Личность начальника дорожной службы обслуживающей участок не желаете установить?
    • Евгений
      02 нояб. 2018 г., 10:11:42
      Ответить
      А он то тут причем? Может льдина от какого-то грузовика раньше отвалилась? Намерзла за ночь, а на дороге от тряски отпала на дорогу, а потом уже на нее кто-то другой наехал
    • Как это ни в чём? Он же в России живёт!
      03 нояб. 2018 г., 12:08:18
      Ответить
      А значит, уже с момента рождения попадает под УК, а после получения прав - и вовсе рецидивист.
      Ст. 12.27.2 - оставление места ДТП.
  • 111
    02 нояб. 2018 г., 10:14:32
    Ответить
    а грузовик скрылся с места аварии.
    Время было 17:28, уже темно. Он просто не увидел что произошло.
  • .
    02 нояб. 2018 г., 10:20:08
    Ответить
    .
    А может это теракт? А может это метеорит?
  • Влад
    02 нояб. 2018 г., 10:30:57
    Ответить
    Это скорее всего лед упал с крыши фуры. Так часто бывает. А из под колес вряд ли глыба льда вылетит на такую высоту. А на фуре на тенте потоянно образуется лед и лентяям водителям чистить лень
    • видел
      02 нояб. 2018 г., 11:03:33
      Ответить
      ещо как прыгают.
    • Александр Щиголев
      02 нояб. 2018 г., 11:05:00
      Ответить
      льдина, какии камень, могут застрять между парой задних колёс.
      .
      На ходу вылетает как пушечное ядро. Пробивает и кабину и борт навылет...
      • Математик
        02 нояб. 2018 г., 12:28:18
        Ответить
        Я тут прикинул
        При окружности колеса 2 м. и скорости автомашины 90 км.ч скорость камня весом в 1 кг. будет более 360 км.ч.
        Точно как ядро
      • Я
        02 нояб. 2018 г., 14:58:12
        Ответить
        Если и вылетает из под колеса,то в попутную машину, а не на встречку......скорее с тента слетела
  • Александр Щиголев
    02 нояб. 2018 г., 11:00:41
    Ответить
    грузовик скрылся с места аварии."
    .
    Ну вот полную чушь написали.
    Грузовик никуда не скрывался, а просто поехал дальше, так как даже не заметил.
    К тому же, его вины тут никакой.
    • Гость
      02 нояб. 2018 г., 11:12:08
      Ответить
      Если глыба упала с его фуры, то 100% его вина. Перед выездом водятел обязан счищать лёд.
      • Александр Щиголев
        02 нояб. 2018 г., 12:26:09
        Ответить
        "Глыба льда вылетела из-под колес грузовика "
        .
        Я по факту ...
      • Пётр
        02 нояб. 2018 г., 13:00:56
        Ответить
        Посмотрел бы я, как вы перед каждым выездом лёд с фуры счищаете!
        • Гость
          02 нояб. 2018 г., 22:49:22
          Ответить
          !!!ОБЯЗАН!!!
  • Совет
    02 нояб. 2018 г., 11:05:58
    Ответить
    Куда обращаться пострадавшему по восстановлению авто (возмещение затрат на ремонт)?
    • Ответ
      02 нояб. 2018 г., 12:01:09
      Ответить
      По восстановлению авто в любой автосервис, а по возмещению только к своему кошельку.
  • Р
    02 нояб. 2018 г., 11:13:16
    Ответить
    Р
    Личность водителя грузовика не установлена, машина уехала в места ДТП)))
  • ШофЕр
    02 нояб. 2018 г., 14:43:34
    Ответить
    Ничё непонятно-при чём здесь!!!нарушения за прошлое???
    Или,настоящий полициомер до столба должОн докопаться???
  • Вот же невезуха.
    03 нояб. 2018 г., 12:13:14
    Ответить
    По справедливости, камни должны вылетать назад, в лобовуху тем, что прижимается к фуре, сам не обгоняет и задним мешает обогнать.