content/news/images/85690/IMG_0340_mainPhoto.jpg
14:34, 03.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В пригороде Сыктывкара Renault не пропустил молодого водителя на «Приоре»

Сегодня в утром в поселке Краснозатонском не поделили дорогу Renault и «Лада». В отечественном автомобиле ехал пристегнутый восьмилетний ребенок. Госпитализация участникам аварии не потребовалась.

В пригороде Сыктывкара Renault не пропустил молодого водителя на «Приоре»
Фото ГИБДД

В субботу в 11:35 водитель 1949 года рождения на Renalut Sandero ехал по улице Ухтинской со стороны Корабельного переулка в направлении улицы Трактовой. На нерегулируемом перекрестке Ломоносова и Ухтинской при движении по второстепенной дороге он не уступил дорогу «Ладе Приора». За рулем отечественного автомобиля был водитель 1999 года рождения. Он двигался по улице Ломоносова со стороны Клубного переулка в направлении улицы Шолохова по главной дороге.

IMG_0342.JPG
В результате столкновения пострадал пассажир автомашины Renalut Sandero, женщина 1971 года рождения, она получила черепно-мозговую травму, ушиб бедра, находилась на переднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

Пассажир Renalut Sandero, женщина 1960 года рождения получила ушиб грудной клетки, не была пристегнута ремнем безопасности. У водителя «Лада Приора» диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, он был пристегнут. Несовершеннолетний пассажир «Лада Приора» 2010 года рождения получил ушиб грудной клетки, находился на заднем сидении и был пристегнут. Госпитализация ни одному из пострадавших не потребовалась.

IMG_0346.JPG

Водитель Renalut Sandero к административной ответственности за нарушение ПДД за год привлекался дважды. Водительский стаж имеет с 2005 года. В отношении него составили административный материал за перевозку непристёгнутого пассажира.
Водитель «Лада Приора» к за нарушение ПДД в течение года привлекался 12 раз. Его водительский стаж - с 2017 года. Мужчине выписали штраф за отсутствие знака «Шипы») и просроченный полис ОСАГО.

2941

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Именно отсутствие знака Шипы
    03 нояб. 2018 г., 15:02:20
    Ответить
    Было причиной ДТП!? ТУПОЙ, ещё ТУПЕЕ.
    Как хорошо, что я на летней резине!
    • Компот
      03 нояб. 2018 г., 16:55:34
      Ответить
      А я вас предупреждал . И не только я. Не верьте слухам об отмене знака "шипы"
      • ....
        05 нояб. 2018 г., 14:28:03
        Ответить
        Ну и как же помог этот знак?
      • ....
        05 нояб. 2018 г., 14:28:03
        Ответить
        Ну и как же помог этот знак?
  • местный
    03 нояб. 2018 г., 16:05:45
    Ответить
    Всегда там сбрасываю скорость, даже когда еду по главной. Знаю про это перекресток, не первый и не последний раз там аварии. Самому пару раз чуть в бочину не вьехали.
  • ?
    03 нояб. 2018 г., 18:22:34
    Ответить
    Сегодня в утром в Затоне дорогу не поделили Renault и «Лада». В отечественном автомобиле ехал пристегнутый восьмилетний ребенок.
    Чаво?!
  • внезапно
    03 нояб. 2018 г., 18:50:11
    Ответить
    Вьюноша с правами от 2017 года до конца 2018 еще 2 месяца и уже набрал 12 нарушений!
    Местный знает этот стремный перекресток. Но чего он тогда топит тапок в пол?
    Друзья в ГИБДД снова выручат и помогут обновить корыто?
    • отм.
      04 нояб. 2018 г., 9:12:28
      Ответить
      Жёлтый ромбик - ехай.
      Перевёрнутый треугольник - пропусти.
      Что непонятного-то, (отм.)?!!!!!
      • внезапно
        04 нояб. 2018 г., 11:26:30
        Ответить
        отм.
        А как насчет головного мозга?
        Написано ведь с ребенком ехал, и знает долбаный перекресток.
        Того мужика не оправдываю. Но ты отм. местный! Зачем своему ребенку чуть не сделал очень плохо? Ты всегда так ездишь на этом перекрестке?
        отм., другого слова нет!
        Слава Господу что без жертв обошлось
  • 2q2n
    03 нояб. 2018 г., 20:14:15
    Ответить
    По трассе в затоне понаставили искуственных неровностей, а где надо-там нет!
  • Тема
    04 нояб. 2018 г., 5:08:26
    Ответить
    Пора уже дорожникам плакат поставить! Даже пяный Гаишник с Максаковки людей там сбил и убежал за это его перевели в полицейские вот такая порука!

Хочу получать главные новости дня в Коми!