content/news/images/85735/IMAL7607_mainPhoto.jpg
08:04, 06.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Чего боятся российские туристы

Эксперты Aviasales.ru опросили российских туристов и выяснили, какие страхи чаще всего преследуют их в путешествиях.

Чего боятся российские туристы
Фото Марии Шумейко

Почти 30% опрошенных признались, что боятся в чужой стране или в пути потерять ребенка. Около 29% людей пугает перспектива по каким-либо причинам остаться дома, лишившись отпуска.

Почти 25% респондентов волнуются, что могут потерять в путешествии ногу. Еще 15% беспокоятся о сохранности паспорта. И около 2% людей боятся заблудиться в незнакомом месте.

Также в комментариях к опросу пользователи отметили, что опасаются блокировки банковской карты, полетов на самолетах и внезапных болезней в отсутствие страховки, пишет «Российская газета».

2251

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 1
    06 нояб. 2018 г., 8:15:54
    Ответить
    Потерять ногу... А почему сразу не мозг?
    • Догадайся.
      06 нояб. 2018 г., 12:08:12
      Ответить
      Потому что мозг не столь нужен.
  • Потерять
    06 нояб. 2018 г., 8:34:08
    Ответить
    Ребенка?как это возможно если только глаза водкой залить
  • пускай нас
    06 нояб. 2018 г., 8:58:41
    Ответить
    там бояться
    а не то всех в рай вместе с тов.пукиным отправим!
  • Российские туристы
    06 нояб. 2018 г., 8:59:20
    Ответить
    уже ничего не боятся, вернее, боятся снова вернуться в грязный, тесный накопитель с недовольными, злыми таможенниками, очутиться на неосвещенных улицах своего города и задаваться бесконечно вопросом ПОЧЕМУ ТАК ?
    • 123
      06 нояб. 2018 г., 15:26:58
      Ответить
      Ой и не говори! Вышел буквально месяц назад счастливый, отдохнувший, загорелый по трапу самолета, далее - на автобусе в этот самый сыктывкарский накопитель... И сразу чувствуешь: домой приехал!

      Лица у таможенников злые, все под нос себе бурчат, на тебя смотрят как на врага народа, народ толпится, но настроение отпускное пока хранит. А завтра? А уже завтра все с такими лицами по городу будут ездить и в "Магнитах" на кассе стоять.
  • Я знаю одного
    06 нояб. 2018 г., 9:04:08
    Ответить
    ТурЫста - ващще ничего не боится!
    герой! И вы тоже его должны знать :))
  • Ващя
    06 нояб. 2018 г., 9:53:02
    Ответить
    боюсь летать
    Глушу страх вискарем.
  • а у меня
    06 нояб. 2018 г., 11:04:25
    Ответить
    Страх,что придется жить в долгах после отпуска, так как проезд на самолете стоит больше, чем я получаю отпускных.
    • у тебя
      06 нояб. 2018 г., 16:45:51
      Ответить
      самолет бесплатно раз в 2 года должен быть.
      • Да ладно
        08 нояб. 2018 г., 23:00:59
        Ответить
        А если самолет не оплачивают??? А только поезд плацкарт эконом класса?
  • ха
    06 нояб. 2018 г., 18:32:24
    Ответить
    это смотря где отдыхать,если в крыму,то там надо всего бояться