content/news/images/85769/congress_03_mainPhoto.jpeg
13:35, 06.11.2018 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов во Франции обсудит с европейскими коллегами совместные проекты

Глава Коми в составе российской делегации принимает участие в 35-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Форум проходит в эти дни во французском Страсбурге.

Сергей Гапликов во Франции обсудит с европейскими коллегами совместные проекты
Фото предоставлено пресс-службой администрации главы Коми

Напомним, президент назначил Сергея Гапликова заместителем представителей России в палате регионов Конгресса.

В работе форума губернатор участвует третий год подряд. Общая тема 35-й сессии – «Добросовестность и этичное поведение местных и региональных выборных представителей».

Будут рассмотрены вопросы региональной политики, финансового положения регионов и муниципалитетов, конфликты интересов на местном и региональном уровнях. Перед участниками сессии выступит и ответит на вопросы председатель комитета министров Совета Европы Мария Пежчинович-Бурич (Хорватия).

В ходе рабочей поездки в Страсбург Сергей Гапликов проведёт ряд встреч с европейскими коллегами и зарубежными партнёрами по вопросам сотрудничества с Коми и реализации совместных проектов, сообщили в пресс-службе губернатора.

3497

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Хых...
    06 нояб. 2018 г., 13:40:30
    Ответить
    Пусть лучше многострадальную школу достроит, а то звезеь не мешки ворочать!))
    • Жан Поль Пискунов
      06 нояб. 2018 г., 15:07:51
      Ответить
      Нужно в Сыктывкаре построить свою Эйфелевую башню и назвать ее башней Спиридонова.
      • Добросовестность и этичное поведение местных и региональных выборных представителей
        06 нояб. 2018 г., 17:30:42
        Ответить
        думал меня уже ничем не удивить........
        он поехал туда ОБСУЖДАТЬ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ с европейскими партнерами. У меня всего 3 вопроса - КАКИЕ??? СОВМЕСТНЫЕ??? ПРОЕКТЫ??? Плин, все на боку лежит, все остановилось, что кое-как работало, нет никаких совместных проектов и инвестиций, ни арабских, ни европейских, а австрийские владельцы ЛПК вложатся в него без всяких переговоров, они такие деньги с него качают, что их упрашивать не надо. Когда этот бред кончится?
        • оболванивание продолжается
          06 нояб. 2018 г., 19:13:40
          Ответить
          так вы ж не знаете о проектах в России
          • Высоцкий
            07 нояб. 2018 г., 7:15:02
            Ответить
            Мы нужны в Париже.
            Как в этой бане пассатижи.
        • Я согласен
          07 нояб. 2018 г., 2:10:02
          Ответить
          ++++1000!!!
  • фима
    06 нояб. 2018 г., 13:43:48
    Ответить
    у
    Какой позор
  • Родина в опасности
    06 нояб. 2018 г., 13:47:07
    Ответить
    К геям поехал =)))) Не патриотично =)))) Нужно было в китай лететь на съезд компартии =)))
    • Человек в штатском
      06 нояб. 2018 г., 14:37:45
      Ответить
      Для них компартия-это самый страшный кошмар.
  • Житель
    06 нояб. 2018 г., 13:48:55
    Ответить
    А
    я бы на месте БНК, проанализировал все ранние публикации на страницах БНК в период работы Гапликова о всех встречах и проектах которые обсуждались с так называемыми иностранными инвесторами, как в республике так и за рубежом и дали бы нам здесь это все почитать, перед данной публикацией. А то создается такое впечатление, что кроме встреч, дальше дела не идут!
    • Иван
      06 нояб. 2018 г., 13:57:30
      Ответить
      +
    • ирония
      06 нояб. 2018 г., 13:58:20
      Ответить
      Это как в Библии: вначале было слово...
      • Иронии
        06 нояб. 2018 г., 15:10:34
        Ответить
        Зачёт)))
      • Меня позвали
        06 нояб. 2018 г., 16:21:45
        Ответить
        С одним существенным отличием
        там из ничего за 7 дней был сотворен мир.

        А пока пустеет земля Коми.
        (отм.)
        • Прогноз Хых"у
          06 нояб. 2018 г., 16:47:58
          Ответить
          Именно! и потуги уже не имитируются.
        • Вот те раз
          06 нояб. 2018 г., 19:49:04
          Ответить
          Модератору не понравилось
          про безмятежный дух генерал-губернатора.

          А земля Коми действительно пустеет с каждым днем.
          И народу становится жить все труднее, а в отдаленных местах и вовсе невыносимо. Вот и пустеют города и села и зарастает бурьяном еще недавно цветущая земля. А любая страна считающая себя страной держится исключительно народом земли ее населяющем. Не будет народа на землях - не будет и страны, а будет просто территория, которую кто нибудь прихватит.
    • Жителю
      06 нояб. 2018 г., 14:26:29
      Ответить
      А дела и не идут, Бахрейн нам в помощь. И неужели нам французы школу в Орбите будут строить.
    • Влад
      06 нояб. 2018 г., 15:38:57
      Ответить
      +
    • нашли кого отправить
      06 нояб. 2018 г., 15:39:31
      Ответить
      во-во, + 100000
    • +1000
      06 нояб. 2018 г., 19:17:22
      Ответить
      принимайте вызов, чтоб потом как в деле опг... не находить непонятных объяснений?
  • Скт
    06 нояб. 2018 г., 13:51:08
    Ответить
    "Напомним, президент назначил Сергея Гапликова заместителем представителей России в палате регионов Конгресса."

    Гапликов замещает представителей России? Что это обозначает?
    • поздравляем!
      06 нояб. 2018 г., 14:00:20
      Ответить
      Однозначно это может означать, что у нашего губернатора уже есть новая должность. На повышение пошел. Ценный государственный кадр - с.
    • Знающий
      06 нояб. 2018 г., 14:01:49
      Ответить
      Так его же сам Президент Путин назначил. Что бы это значило?
      • пфффф
        06 нояб. 2018 г., 15:28:49
        Ответить
        Путин, скорее всего, даже не знает, кто такой гапликов и чем он занимается.
  • Скт
    06 нояб. 2018 г., 13:55:49
    Ответить
    Надеюсь, праздник оплачивается не из республиканского бюджета.
    • кошкин дом
      06 нояб. 2018 г., 14:02:35
      Ответить
      Разумеется, что наш республиканский бюджет такой банкет не потянет.
  • А тем временем пенс из Сыктыктыка
    06 нояб. 2018 г., 14:10:09
    Ответить
    "Je ne mange pas six jours." - я не ел 6 дней!!!
  • Помнится
    06 нояб. 2018 г., 14:29:00
    Ответить
    как
    Гайзер вместе с Путиным в Китай ездил, а через две недели его хлопнули
  • Кутузов
    06 нояб. 2018 г., 14:29:56
    Ответить
    Надо в плен взять 100 тысяч французов и обеспечить их работой.
  • Прогноз Хых"у
    06 нояб. 2018 г., 14:31:11
    Ответить
    Всё это (школа малая часть) уже не укладывается ни в какие рамки. Начинаешь приходить к мысли, что медиа-позитив-сенсации придерживаются и их выложат накануне совсем уж пробивающих днище событий для подслащивания "горького, но необходимого и т.п."
  • 1
    06 нояб. 2018 г., 14:36:54
    Ответить
    гапликов за столько лет ни сделал ничего для коми совсем
    • 2
      06 нояб. 2018 г., 14:57:58
      Ответить
      Почему не сделал? Назначил своим замом -Мизальченковой!
      • 789
        06 нояб. 2018 г., 15:10:43
        Ответить
        наверное, она будет следующей головой. Для чего все эти свистопляски.
        • Сыктывкар
          06 нояб. 2018 г., 15:50:39
          Ответить
          Только не она.
  • Землянин
    06 нояб. 2018 г., 14:39:40
    Ответить
    Во французской стороне, на чужой планете...
    • Землянину
      06 нояб. 2018 г., 22:18:04
      Ответить
      да у нас своя есть Франция- местечко ПАРИЖ, чего ему летать за три девять земель?
  • Путешествия по странам и континентам.
    06 нояб. 2018 г., 15:17:07
    Ответить
    . Нецелевое расходование бюджетных средств. (введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ).
  • 105
    06 нояб. 2018 г., 15:32:43
    Ответить
    Может подскажете - когда очередные выборы губернатора Коми?
  • Елена
    06 нояб. 2018 г., 15:39:09
    Ответить
    вот что он там делает, когда всем россиянам известно, что пока санкции не снимут, а их не снимут, никаких инвестиций в Россию от европейцев не будет? и видимо поехал во Францию погулять за счет регионального бюджета, хочет погулять, пусть на Удору приедет и не на вертолете, а по дороге и насладится поездкой
  • ...
    06 нояб. 2018 г., 16:07:48
    Ответить
    Как упоительны в России вечера и вкус французской булки.
  • У нас уже есть
    06 нояб. 2018 г., 16:13:53
    Ответить
    местечко Париж
    .
  • Вася Тёркин
    06 нояб. 2018 г., 16:21:58
    Ответить
    Беспощадно трёт комментарии!
  • 16 часов 19 минут
    06 нояб. 2018 г., 16:23:45
    Ответить
    минус 4 комментария
  • Натали
    06 нояб. 2018 г., 16:56:47
    Ответить
    БНК!
    "реализации совместных проектов" - проекты перечислите, плииз!
  • Грут
    06 нояб. 2018 г., 16:59:40
    Ответить
    Ага, он уже в Европе. Какие он там может проблемы обсуждать. Смех, да и только.
  • пусть едет
    06 нояб. 2018 г., 17:05:01
    Ответить
    не стоит возмущаться
    Еще ближе к Европе стане.
  • 321
    06 нояб. 2018 г., 17:15:43
    Ответить
    обсудит
    Ага, совсем недавно он с арабами обсудил, теперь с французами... все умеет, все знает, просто полиглот какой то!!!
  • Ой
    06 нояб. 2018 г., 17:33:06
    Ответить
    Уже и во Франции! Приближает нас к Европе! Лейла то где с его восточными танцами?!
  • делегация
    06 нояб. 2018 г., 17:36:42
    Ответить
    в составе
    а не С Г в составе делегации
  • я
    06 нояб. 2018 г., 17:46:24
    Ответить
    А ранешние проекты когда будут исполнены?
    • Ты
      06 нояб. 2018 г., 18:35:26
      Ответить
      Вы о чем? Все уже забыто! Интересно, какие фантазии он из Франции привезет?
  • Аn,de,trua
    06 нояб. 2018 г., 18:33:33
    Ответить
    Пусть посмотрит
    Как живут французы.
    И что нас ждет , от такой пеннсионной реформы.
    Я думаю , кроме лягушек, французам нечего предложить.
    • Хм
      06 нояб. 2018 г., 20:21:14
      Ответить
      Как это нечего. У французов самые лучшие в мире вина.
  • Анна
    06 нояб. 2018 г., 18:50:40
    Ответить
    Он бы здесь обсудил проблемы жителей республики...
  • балоболы
    06 нояб. 2018 г., 19:11:54
    Ответить
    обещали жить как в европе вот и изучаем, через лет эдак... получим итог что лучше чем у нас места нет
    • читатель
      06 нояб. 2018 г., 19:21:54
      Ответить
      члены правительства и "друзья" у кого совесть где-то находится умирают друг за другом (за год 3 ) а тут поездки и завалы растут
  • живу я здесь
    06 нояб. 2018 г., 19:27:29
    Ответить
    Хотелось бы в БНК и местных СМИпрочитать копию доклада о состоянии дел в РЕСПУДЛИКЕ КОМИ по озвученным на Европейском конгрессе вопросам В том числе и на КОМИ языке.
    Ведь не с пустыми руками Глава Республики Коми туда поехал, а с результатами практической работы- об УСПЕХАХ И НЕУДАЧАХ,, и какие задачи надо решать, чтобы достичь Европейского уровня взаимоотношения гражданского общества КОМИ и ВЛАСТИ .
    • Обмен опытом
      06 нояб. 2018 г., 20:08:31
      Ответить
      Чо там французы с новой каледонией делают...
    • член гражданского общества
      07 нояб. 2018 г., 0:06:36
      Ответить
      Да не волнуйтесь вы так, Сергей Анатольевич и отправился во Францию, чтобы пообщаться. На коми языке. Главное, его там сразу поймут.
  • 13й
    06 нояб. 2018 г., 22:02:03
    Ответить
    окончательно берега потеряны этим ........
    Верните Гайзера
  • Прохор
    06 нояб. 2018 г., 22:46:25
    Ответить
    Как можно включать в состав делегации? Позор какой!
  • Ну трындец
    07 нояб. 2018 г., 2:09:04
    Ответить
    Хоть кто-то может найти управу на этого залетного?
  • Пустота
    07 нояб. 2018 г., 9:12:36
    Ответить
    над просторами земли Коми
    и только безмятежный дух генерал-губернатора носится над этой зияющей пустотой со встречи на встречу в поисках инвестиций, дабы повысить благосостояние (чье умолчим).
    Но все напрасно и даже призванный дух Лейлы не смог помочь и покинул землю Коми не молвив ни слова.
    Все заклинания Комистата канули в эту пустоту, не вселив надежд в народ, проживающий на земле Коми.
    И настали суровые времена "мусорных-королей", поглощающих земли Коми и разоряющих народ проживающий на этих землях. И опустилась тьма ...

    Вот такой "ужастик" реалий бытия получился.
    Не хотелось бы этого на яву, но ....