content/news/images/85800/IMG_0247_mainPhoto.jpg
08:04, 07.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Стефановскую площадь в Сыктывкаре к Новому году разделят на пять улиц

В декабре на главной площади республики появится «Волшебный городок», Сказочная аллея и улица Трех поросят. Украсить планируют и другие части города.

Стефановскую площадь в Сыктывкаре к Новому году разделят на пять улиц
Фото Марии Шумейко, иллюстрации из документации к аукциону

На устройство и обслуживание новогодних городков в Сыктывкаре заложили 6,5 млн рублей. На эти деньги праздничными сделают восемь уголков города: Давпон, Орбиту, Верхнюю Максаковку, Краснозатонский, Седкыркещ, Лесозавод, Нижний Чов и центр города.

0_mainPhoto.jpg

Стефановская площадь превратится в «Волшебный городок» со своими улицами и аллеями от Ледяной площади в центре (каток) расходятся улицы: Северная, Трех поросят, Загадок и Сказочная аллея. Начало и конец каждой обозначат светящиеся деревья, на постаментах которых будут таблички с указателями.

11.jpg

Входную группу украсят надписи «С Новым годом» на коми и русском языках, на каждой «улице» будут тематические ледяные фигуры, подсветка и арт-объекты.

10.jpg

В остальных уголках города установят елки разной высоты, вырежут ледяные фигуры и поставят горки и добавят праздничной иллюминации.

Кроме создания праздничного убранства, победитель аукциона должен будет заняться содержанием и в дальнейшем демонтировать эти площадки.

3.jpg

2943

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    07 нояб. 2018 г., 8:09:29
    Ответить
    Любопытно, в какую сторону будет отходить улица "Трех поросят"
    • Естественно,
      07 нояб. 2018 г., 8:56:46
      Ответить
      К их Желтому домику.
      Эта дорога не ведёт к храму!
    • )))
      07 нояб. 2018 г., 9:07:06
      Ответить
      В сторону площади хряка)))))
  • Поздравляю
    07 нояб. 2018 г., 8:17:47
    Ответить
    с 101-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
    • Весь мир насилия мы разрушим!
      07 нояб. 2018 г., 9:01:21
      Ответить
      До основания,
      А затем,
      Мы наш мы новый мир построим!
      К то был ничем - Сечин, Нарышкин, Вексельберг, Абрамович, Костин, Медведев, Путин, ДериРыбка, Алекперов, Рыболовлев, Усманов...

      ТОТ СТАЛ НАД ВСЕМ!
      • В роли Путина
        07 нояб. 2018 г., 11:27:43
        Ответить
        ФАШИСТА Путина не упомянули.
        Когда его свои же не удавять.
        ФАШИСТ, сколько тебе осталось.
        Кукушка. - Ку-ку.
  • гость
    07 нояб. 2018 г., 8:23:24
    Ответить
    чем дальше, тем веселей
  • фима
    07 нояб. 2018 г., 8:28:46
    Ответить
    у
    Я даже знаю, что это за три порося
  • Скт
    07 нояб. 2018 г., 8:45:08
    Ответить
    главной площади республики - литературный штамп. Площадь -она в городе, но и не городская. Из-за чиновничих препонов она перестала быть площадью жителей города. Верните площадь горожанам!
  • житель
    07 нояб. 2018 г., 10:51:33
    Ответить
    вот это более менее. здорово придумали!
  • Меня зовут
    07 нояб. 2018 г., 12:23:03
    Ответить
    Что хорошего несет этот праздник "Новый год"
    Да ни чего хорошего от него не ждем.

    Веселится особо не с чего - доходы в минусе, а расходы в большом плюсе.

    Не наблюдается ни великих достижений, ни прорывов - одни разрывы шаблонов благополучия и бесконечные мантры властей о растущем благосостоянии народа.

    Благосостояние растет только у чиновников, депутатов и ежи с ними.

    Бюджет у народа не первый год уже не просто трещит по швам, а его просто нет.
    Все швы полопались и из рваных штанов торчит голый зад.
    Но и эти рваные штаны власти готовы содрать вместе со шкурой.

    Жить приходится сегодняшним днем.

    А народ живущий сегодняшним днем и видящий в уготовленном властями ему будущем только несправедливость и нищету - это огнеопасный материал, который может вспыхнуть, что замучаешься тушить.
  • Тов.Сталин
    07 нояб. 2018 г., 12:32:09
    Ответить
    Уже 101 год ....
    ...как ,народы России ,послали на свалку истории дворян и помещиков:царедворцев-распутинцев...
    Надо бы ...вместо "трёх поросят" поставить фигуры "трёх толстяков"(Усманова,Рогозина,Сечина)

  • Симона
    07 нояб. 2018 г., 13:40:01
    Ответить
    На картинке неплохо смотрится. Главное, чтобы погода не подвела!
  • Печора
    07 нояб. 2018 г., 13:41:13
    Ответить
    В Сыктывкаре хоть какой-то полет фантазии! А у нас про подготовку к праздникам тишина! Как будто и нет у нас властей, которые должны это обеспечивать.
  • 1
    08 нояб. 2018 г., 8:52:32
    Ответить
    Лучшеб для детей сделали площадку хорошую на всюзиму , чем эти ледышки беспонтовые