content/news/images/85895/ANT_60431_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
20:46, 08.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Обследование санатория «Серегово» завершится в ноябре

Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений санатория «Серегово» должны завершиться 12 ноября. Такую информацию озвучили представители контрольно-счетной палаты Коми на рабочем совещании в Госсовете Коми.

Обследование санатория «Серегово» завершится в ноябре
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как следует из доклада КСП Коми, в зависимости от результатов обследования будут разрабатываться дальнейшие мероприятия по завершению строительства. Ждать их стоит только в 2019 году, хотя окончание работ «необходимо как никогда».

Министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко отметил, что вложенные сейчас средства идут на содержание объекта. Если здание прекратить отапливать, то через год его можно будет только сносить.

4261

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • фима
    08.11.2018, 20:55:23
    Ответить
    у
    Пора заканчивать обследовать
    • Рыбак
      08.11.2018, 22:09:59
      Ответить
      Ну хотя бы московскую свалку в Шиесе достройте.
    • Сказали же
      08.11.2018, 22:40:19
      Ответить
      Проект неправильный был, что его не достроить уже законно, только сносить
      • Я
        09.11.2018, 8:36:40
        Ответить
        А почему бы прокуратуре и КСП не заняться петербургскими институтами, делающими проект?! В Петербург же отправляли ПСД и на экспертизы. Им несть числа! Денег переведено - тонны!
        • Землянин
          09.11.2018, 9:08:14
          Ответить
          А зачем их проверять? Они ведь в церкви плясок не устраивали, пикетов с требованиями повышения зарплат не устраивали, митингов против пенс. реформы не проводили.
        • Скт
          09.11.2018, 9:15:19
          Ответить
          Курортпроект - московская контора.
          • Ирод
            09.11.2018, 9:26:38
            Ответить
            Эпилепсия
            Да забудьте его уже, как и Белкомур, как и школу Орбите, с Божьей помощью хоть свалку достройте и отчитайтесь по ней
      • Скт
        09.11.2018, 9:13:43
        Ответить
        Проект неправильным не был. Слишком долго строили, и за это время проект устарел - не стал соответствовать изменившимся Нориам и Правилам.
      • Павловский С Е
        10.11.2018, 13:56:24
        Ответить
        Ещё в 2014 году, на личном приеме у Гайзера, я сказал ( предварительно не раз побывав на стройке!), "Не здадите. Надо сносить и принимать условие турок, снести и за те же денги, что на реконстукцию и в те же сроки, они предлагали построить и ввести. Гайзер, в присутствии всей своей челяди подтвердил мои слова, но предложил забиться, что к осени 14 года, санаторий будет сдан.
        Они сумасшедшие. Здание опасно и не прегодно для эксплуатации. Только сносить. А на вопрос, "Почему мы не здадим?" Я сказал С М, вы не представления не имеете, что значит построить в лесу и сдать подобный комплекс. Вы не СПОСОБНЫ! Свидетели живы, можно переспросить, если кто сомневается.
  • Работа это вам не отых
    08.11.2018, 21:02:02
    Ответить
    Санаторий «Серегово» принял очередную смену проверяющих.
  • Гость
    08.11.2018, 21:18:16
    Ответить
    Во времени не потерялись? Там уж наверное капремонт пора делать...
  • а может
    08.11.2018, 21:20:14
    Ответить
    этот санаторий в серегово вообще никому не нужен,еще пару лет покормят обещаниями ,и будут продавать по частям,а может и полностью,как парму или элеватор; дешевле обойдется.а так придется все время бабло на его содержание вбухивать,а денег то нет .
    • как
      08.11.2018, 23:55:12
      Ответить
      Денег нет? Коми,самая богатая страна европы
  • Дпс
    08.11.2018, 21:47:58
    Ответить
    Отдайте ментам им как раз новое здание нужно!
    • А
      08.11.2018, 21:55:58
      Ответить
      На звёзды смотреть через купол
  • похоже
    08.11.2018, 21:53:49
    Ответить
    на издевательство. Сталина на них нет и Берии.
    Враз бы всё построили.
  • Dx
    08.11.2018, 22:01:57
    Ответить
    Результаты обследования показали, что достраивать надо, денег надо кучу, а их нет и в бюджете на 2019 год Серегово нет. Будет прорабатываться вопрос включения объекта в фед программу, проект, поиски подрядчика и тд. А там уже и выборы..
  • по сему
    08.11.2018, 22:29:56
    Ответить
    быть серегову второй соколовкой
  • КОстя
    08.11.2018, 22:30:44
    Ответить
    Инвестиции
    Нужно было деньги в Сосногорские теплицы перенаправить сюда. Точно такая же стекляшка , но южнее находится. Все бы закончили уже давно. И людям можно было бы отдыхать и овощи свежие одновременно кушать. Экономический эффект был бы фантастический! А так: и там и здесь ничего толком не получится...
  • 1
    08.11.2018, 22:46:44
    Ответить
    а потом снесут
  • Обследовать
    08.11.2018, 23:08:52
    Ответить
    не зарос ли борщевиком и не развалился ли ещё?
  • Сколько лет
    08.11.2018, 23:11:39
    Ответить
    с этим санаторием мозги пудрят, а люди вынуждены лечиться в старых корпусах за рекой
  • ***
    08.11.2018, 23:13:13
    Ответить
    С 2015 года только и делают что обследуют! Правильно сказали, у нас только свалку в Шиесе могут построить быстро, да и то, только для московского мусора.
  • 18
    09.11.2018, 6:04:48
    Ответить
    Когда уже этого борова уберут!
  • кино!
    09.11.2018, 8:17:51
    Ответить
    А я подумала, было, что строится здесь здание Цирка. Впрочем, не сильно ошибалась: цирке в республике в самом разгаре. Ставленник Москвы ездит по заграницам, приобретая опыт руководства республикой, а его дублеры на местах ...продолжают его дело - проверяют, обещают, говорят, говорят.... Словом, цирк по-коми.
    • Кину
      09.11.2018, 9:10:34
      Ответить
      Не по коми, а по российски.
    • 123
      09.11.2018, 9:14:29
      Ответить
      Ага
      А еще по свадьбам в наряде персидского шейха разгуливает, тфу на тебя, Сергей!
  • ***
    09.11.2018, 8:24:06
    Ответить
    А после обследования опять распил и одна болтовня.
  • катрин
    09.11.2018, 9:17:43
    Ответить
    Обследование санатория «Серегово» завершится в ноябре
    А когда будут реанимировать?

Хочу получать главные новости дня в Коми!