12:45, 09.11.2018 / СПОРТ

Баскетболисты АО «Транснефть - Север» завоевали первое место на Спартакиаде народов Севера

Команда АО «Транснефть - Север» стала победителем баскетбольного турнира, который прошел в рамках юбилейной XX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».

Фото пресс-службы АО «Транснефть - Север»

Соревнования проходили в период с 27 октября по 6 ноября в Воркуте, в них принимали участие четыре региональные команды из городов Ухты, Воркуты, Печоры, поселка Синдор и Салехарда.

Сборная АО «Транснефть - Север» представила Ухту на соревнованиях по баскетболу. Баскетбольная команда общества является действующим чемпионом высшей лиги Республики Коми. На состоявшемся турнире команда продемонстрировала уверенную игру, завоевав золотую медаль спартакиады. Второе место в турнире по баскетболу заняла сборная Салехарда, бронзовым призером стала команда Печоры.

Всего в «Заполярных играх - 2018» приняли участие около двух тысяч спортсменов, представляющих города республики по 16 видам спорта: мини - футболу, плаванию, боксу, волейболу, баскетболу, греко - римской борьбе, гиревому спорту, художественной гимнастике, лыжным гонкам, дзюдо, хоккею с шайбой, автомобильному спорту, пулевой стрельбе, киокусинкай, тхэквондо и шахматам.

Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» - самая северная Спартакиада России. Включена в официальный спортивный календарь России. Традиционно спортивный праздник открывается в последних числах октября и длится неделю. В Спартакиаде принимают участие спортсмены из 30 городов Севера России.