content/news/images/85934/IMG_7473-kopiya_mainPhoto.jpg
18:05, 09.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар получит на благоустройство 100 млн рублей

Сыктывкар в 2019 году планирует получить 100 млн рублей для подготовки к празднованию 100-летия республики. Об этом сегодня в Госсовете рассказала первый замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Ольга Микушева.

Сыктывкар получит на благоустройство 100 млн рублей
Фото Марии Шумейко

Рассказывая об итогах исполнения программы формирования комфортной городской среды в этом году, замруководителя администрации Сыктывкара Сергей Воронин доложил, что по срокам все укладываются. Но пожаловался, что второй год подряд приходится сталкиваться с одной и той же проблемой: так как программа федеральная, а заводов в стране не так много, почти все они работают в первую очередь на Москву и Санкт-Петербург.

- Так получилось в прошлом году, когда детскую площадку в Кировском парке пришлось устанавливать в снег. Так вышло в этом, когда мы до последнего не могли найти гранит, чтобы закончить реконструкцию фонтанов в сквере у Стефановской площади, - сказал Сергей Воронин.

Еще одна проблема — это пассивность населения. Если в относительно благополучных дворах живут люди, готовые заняться подготовкой документов для входа в федеральную программу, то не самых благополучных жильцов малосемеек собрать и подтолкнуть к улучшению среды обитания практически невозможно.

- То есть, где было плохо, плохо и остается, - философски подытожил Сергей Воронин.

2295

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вау
    09 нояб. 2018 г., 18:11:09
    Ответить
    Классно! Уже не плохо благоустроили, кировский, мичуринский парки, стефановская площадь.. Так держать!
    • да
      09 нояб. 2018 г., 22:37:58
      Ответить
      это ваша прямая обязанность следить за дворами.
      Или всё на жителей, а вы только зарплату получать ?
    • Смех
      10 нояб. 2018 г., 13:09:56
      Ответить
      агамс - набережную построили.
      Все тротуары починили, всю знищевскую убитую за 2 года плитку залили асфальтом,

      по улицам города можно не только ходить,
      но и бегать
  • Буба
    09 нояб. 2018 г., 18:14:37
    Ответить
    Ну кстати и дворы подшаманили много где, я так понимаю это по комфортной среде по программе!
  • Стас
    09 нояб. 2018 г., 18:18:01
    Ответить
    Двор по Интеру, 100 смешно вечной лужей- сегодня любо- дорого смотреть.
  • Фата моргана
    09 нояб. 2018 г., 18:20:15
    Ответить
    Мы подали в этом году заявку. Согласна, раскачать народ на собрание, собрать документы- не в парке прогуляться. Зато дети в следующем году не в убогом дворетбудут гулять. Оно того стоит
  • Сильва
    09 нояб. 2018 г., 18:21:24
    Ответить
    11
    Кто тебе что должен! Совок ты! Сначала ты опу подними вместе с соседями и хоть что- то сделай, чтобы лучше было
    • Лучше у тебя не будет
      09 нояб. 2018 г., 18:34:45
      Ответить
      Если рада ты асфальту ровному и бордюру покрашенному ! Это то , что ты оплачиваешь налогами и тд дура ! Это то что Должны делать , а не выставлять как достижение
      • Ну это
        09 нояб. 2018 г., 20:40:10
        Ответить
        Ты не совсем прав. Это в любой другой стране, а мы в России живем
        А унас, к примеру, даже такая крупная компания, как Лукойл, мало того, что платит много-много налогов, но еще и благоустраивает города и проводит социальные программы за свой счет. Компания, конечно богатая, от нее, может и не убудет. Но даже они не рискуют отказываться от дополнительно кабальной нагрузки
      • ну вот , мужчина , следите, будьте добры, за речью.
        09 нояб. 2018 г., 20:48:54
        Ответить
        Не обижайте женщину дурными словами. Похоже у вас не всё хорошо с настроением. Продолжайте ждать в разбитом дворе , что нам ДОЛЖНЫ, либо решите вопрос о благоустройстве с теми, кто нам ДОЛЖЕН.
        Женщина думает о комфортной среде, в которой живёт она сама, её дети , а, возможно, и внуки. Предлагает реально , сообща войти в программу РФ.
  • Сойка
    09 нояб. 2018 г., 18:22:29
    Ответить
    Когда людям на подносе все приносят, они не ценят. Нужно, чтобы народ впрягался в процесс, тогда и бережно будет относиться к отремонтированному двору
  • Рада
    09 нояб. 2018 г., 18:24:17
    Ответить
    Прекрасно, что деньги дают. Значит, продолжится благоустройство! Что лет ничего не делалось, а сейчас видны результаты. Прежним правителям видимо не до нас было
    • Джек воробей
      09 нояб. 2018 г., 19:26:40
      Ответить
      Во во, Масква щас денежки хоть начала отстегивать, сразу результат на лицо!
    • макс
      09 нояб. 2018 г., 22:16:09
      Ответить
      из Коми ежегодно ресурсов на 100 млрд. руб. выкачивают.
      уже на 2 триллиона выкачали при путине

      такто "раскошелились" аж на 300 лямов.. да уж щедрость
  • Вот
    09 нояб. 2018 г., 18:26:45
    Ответить
    После откатов сколько останеться городу? Напишите
  • зечем тратить
    09 нояб. 2018 г., 18:32:39
    Ответить
    деньги
    100мл. на праздник, если город утопает в грязи. Недостроена школа, полно деревяшек двухэтажных в центре города, дороги кошмар, аэропорт -фу, что праздновать то? вопрос к главе республики- когда будем жить как в Европе 21 веке, а не в средневековье? Осталось ещё отпраздновать открытие московской мусорки , 80 км от столицы республики!
  • Тетя Лила
    09 нояб. 2018 г., 18:34:03
    Ответить
    Печааально
    • Дядя Гиви
      09 нояб. 2018 г., 19:25:35
      Ответить
      Сама ты печаль, 350 лямов дают, это очень НЕ МАЛО!
      • Вот так бы десяток лет назад,организовала бы собрание соседей
        09 нояб. 2018 г., 20:22:34
        Ответить
        на вступление в программу "комфортная среда"
        Ну не хотят эти дяди , а может и не дают им возможности на благоустройство сверху( много забирают)Понятно, что сил и времени добиваться благоустройства у большинства жильцов нет! Так неужели нам соседям, стоит упускать возможность в долевом, по моему 10% стоимости т общей суммы благоустроить дороги, газоны, детские спортивные площадки и места для автомобилей. Давайте уже жить цивилизованно, тем более, что наше приватизированное жильё от этого станет дороже. Время пришло и самим думать о комфортном проживании своей семьи . Квартиры ремонтируем? Значит нужен комфорт и у дома ,и в подъезде.
        • Октябрьский
          09 нояб. 2018 г., 23:07:02
          Ответить
          Для автомобилистов
          У людей в мозгах навоз, все ещё машины на детские площадки, тротуары, и пешеходные дорожки ставят. Мышление униженности и слабоумия. Нет места, купи гараж или поставь на стоянку!
    • Печально
      09 нояб. 2018 г., 20:38:59
      Ответить
      В Красноярском крае двух бывших чиновниц регионального министерства социальной политики подозревают в присвоении денег, выделенных на закупку подарков для ветеранов ВОВ
  • Кстати
    09 нояб. 2018 г., 20:42:38
    Ответить
    А кто в администрации этой программой занимается? Какой отдел? Очень даже хорошие результаты. Вон на стефановской площади - красота! Или это не по этой программе? Но Есть еще пара идей
    • Для ксати
      09 нояб. 2018 г., 22:11:25
      Ответить
      Н.А.
      Не надо пиарить. Кому эта тема интересна зайдут на сайт администации Сыктывкара.
      • Ой
        10 нояб. 2018 г., 12:47:00
        Ответить
        Это кто тут такой умный??
  • Вот интересно
    09 нояб. 2018 г., 20:44:59
    Ответить
    А что еще будут благоустраивать в следующие годы? Я имею ввиду общие. Территории
    • Территория заблуждений.
      09 нояб. 2018 г., 21:03:07
      Ответить
      Общим благоустройством города занимается дед Пихто. Дед Пихто это призрак, фантом, его нет и не было как личности.
  • сыктывкар
    09 нояб. 2018 г., 22:43:12
    Ответить
    один из запущенных городов среди областных и
    республиканских столиц. Как по болоту ходим,
    на ж.д. вокзал посмотрите. Вечером темнотища и грязь вокруг по переходу к милано перейдите.
    Без сапог резиновых будет тяжко, сейчас хоть подморозило. Здесь нужны граждане? Что б заявку писать ? Так везде.
    • Это точно
      09 нояб. 2018 г., 23:57:08
      Ответить
      Самая главная проблема это грязь! Что из жигулей выходишь,что из лексуса - все по говну идти приходится.Давно пора уже все газоны возле проезжей части в асфальт закатать.
      • Чекист
        10 нояб. 2018 г., 10:21:11
        Ответить
        Расхваливают. Ох...да вы бы видели сколько косяков эти подрядчики у нас во дворе сделали
      • Мозг включите
        10 нояб. 2018 г., 13:04:28
        Ответить
        Не надо газоны в асфальт.
        Есть такая вещь - бордюрный камень,
        просто надо его делать правильно, а не на (отм.)

        И для сраных жестяных машин - стоянки.
        А не пресловутая точечная застройка, через фирмы чиновников Минфина и Ад-МиниСрации
  • вот (отм.)
    10 нояб. 2018 г., 15:36:53
    Ответить
    наши деревянные дома собираются покрасить... Мы всё думали-гадали, с чего бы такая благодать, в то время как несущие стены разрушаются... А оказывается вот оно чё....