09:31, 10.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД назвали причину смертельного ДТП под Ухтой

Вчера на трассе Сыктывкар-Ухта столкнулись два автомобиля, в результате чего оба водителя погибли. Автоинспекторы назвали виновника происшествия.

Видео информационной программы «День»

Напомним, 9 ноября в 14:42 на 302-м километре трассы Сыктывкар – Ухта столкнулись Ford Focus и LADA Largus. Оба водителя скончались на месте ДТП.

Как рассказали БНК в ухтинском отделе ГИБДД, авария произошла неподалеку от затяжного поворота. Водитель отечественной легковушки уже выехал из него и двигался к городу со стороны Водного, а иномарка ехала на встречу.

- Дорожное покрытие было нормальным, помех на дороге, по предварительным данным, не было. Почему водитель Ford Focus оказался на встречной полосе движения – выясняется, - пояснили в Госавтоинспекции.

В машинах находились только водители. Запаха алкоголя от них не исходило, но это проверят на экспертизе.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии, унесшей две жизни. Очевидцев просят позвонить по телефону: (88216) 77-05-87.

8747

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • слишком
    10 нояб. 2018 г., 9:51:02
    Ответить
    самоуверенность в своих возможностях. Вот и беда.
  • Натали
    10 нояб. 2018 г., 10:04:54
    Ответить
    Какое горе для их родных... Сочувствую!
    Очень многие водители торопятся нагнать 1-2 минуты, а в результате - торопятся на тот свет.
  • Коля
    10 нояб. 2018 г., 10:06:07
    Ответить
    Дорожников надо судить,за песок с водой ,который они сыпят.Второй день сухо,а дороги в грязи,когда они будут отвечать за такое безобразие .
    • для Коли
      10 нояб. 2018 г., 10:37:32
      Ответить
      Вам, как девице при месячных, все не по нраву. Сыпят реагент - скулите, не сыпят, в соцсетях на Г исходить. Определитесь уже.
      Правильно умные люди пишут: дорога нормальная, за рулём не выкобениваться надо, а быть внимательным и соблюдать требования знаков и разметки. Начался переход к снежной зиме, чего тут нового, ель аккуратно и потихоньку. Если кому то ехать на крохальских и водненских поворотах не более 60 впадлу они потом и улетают в кюветы и ещё не одни.
      При чем тут дорожники, Коля?
      • не Коля
        10 нояб. 2018 г., 11:50:50
        Ответить
        Не сыпят - я не скулю. С удовольствием еду по белому снегу на деревенских дорогах. Песок - грязь. Соль - ржавчина.
        "Соблюдать знаки и разметку" - разметки сейчас нет практически нигде (и слава богу).
        Нормально едется на указанных Вами поворотах более 60-ти. Только надо машиной управлять, а не... в носу ковыряться.
  • Оксана
    10 нояб. 2018 г., 11:04:57
    Ответить
    За рулём Лады был мой знакомый - Лёшка Мельник, 32 года, ехал по работе. Сил его родителям пережить это горе.
  • Коля
    10 нояб. 2018 г., 11:51:22
    Ответить
    Водила форда был пьян.
    Водитель форда с Водного..его видели пьяным незадолго до аварии.и что они водкой тарились
  • Вираж
    10 нояб. 2018 г., 16:02:23
    Ответить
    Типа, хотел с большим радиусом войти в поворот.
  • 1
    10 нояб. 2018 г., 21:04:09
    Ответить
    назвали причину??? и какая причина?
  • Тема
    12 нояб. 2018 г., 1:00:59
    Ответить
    Пусть будет Пухом земля вам ребята!