content/news/images/85951/PSV_2698-1_mainPhoto.jpg
12:21, 10.11.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Когда не положена социальная пенсия

Минтруд России разъяснил, кому положена социальная пенсия и из-за чего ее можно лишиться.

Когда не положена социальная пенсия
Фото Сергея Паршукова

Пенсионерам, получающим социальную пенсию, прекращают ее выплату, если человек устроится на работу. Происходить это должно с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер вышел на работу, пишет «Российская газета».

Выдача пенсии возобновляется после увольнения. Происходить это должно тоже с первого числа месяца, следующего за тем, в котором подано заявление об уходе и документы, подтверждающие факт увольнения. И особо обратим внимание, что речь не идет в данном случае о страховых пенсиях по старости, которые получает большинство россиян.

Назначают социальную пенсию людям, которым не хватило страхового стажа или баллов для назначения страховой пенсии. Социальную пенсию начинают выплачивать через пять лет после наступления пенсионного возраста. И только в том случае, если человек уже не работает. Если же он получил пенсию, а потом трудоустроился, выплата социальной пенсии ему приостанавливается.

7503

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Так и зовут
    10 нояб. 2018 г., 12:31:42
    Ответить
    Какой кошмар ничего не понятно, а можно попроще.
  • Пенсионер
    10 нояб. 2018 г., 12:38:29
    Ответить
    Я ничего не поняла. Если я 10 лет получаю пенсию и вдруг выйду на работу,.у меня пенсию отберут?
    • светлана
      10 нояб. 2018 г., 12:42:36
      Ответить
      если она у вас социальная с маленьким стажем работы, то да, работая, вы будете ее лишины
    • 2 брата акробата, один Пу, другой Компот
      10 нояб. 2018 г., 14:32:04
      Ответить
      Я кручу-верчу, тебя запутать я хочу, Чуть времени, и что хочу.
  • Светлана
    10 нояб. 2018 г., 12:41:11
    Ответить
    о пенсии
    Всю жизнь эта категория граждан не работала и думаю, что уже и работать то не будет, т.к. при этом будет терять социальную пенсию
    • 00
      10 нояб. 2018 г., 13:19:54
      Ответить
      будет, но неофициально
  • оленевод Бельдыев
    10 нояб. 2018 г., 12:41:39
    Ответить
    а чинушам "положено" все. Даже если осужден по Закону-он не лишается ни каких "надбавок" и "льгот". И когда крякнет - хоть в тюрьме -хоть где, родственники получат нехилую компенсацию на погребение. Хотя в странах "загнивающих" работает Закон, о том что осужденный чинуша лишается пенсий повышенных и всех льгот и по умолчанию слетает на минимальную пенсию после вступления решения суда в силу....о как...
    и у нас были достойные Законы когда на лобном месте секли принародно казнокрадов.
    • Прасковья
      10 нояб. 2018 г., 13:23:11
      Ответить
      Оленеводу
      Что ж ты в оленеводы то пошёл?
      • что бы
        10 нояб. 2018 г., 13:41:19
        Ответить
        ты кушала .
      • оленевод Бельдыев
        10 нояб. 2018 г., 14:22:25
        Ответить
        ситуация заставила пойти в оленеводы - на просторах инетовской тундны оленей немеряно....они то за деньги и бдят своих вороватых чиновников, которые для себя законы принимают, а не для Людей.
        Годунова то смотрели ???
        Как там здорово пороли принародно на лобное месте главу казначейского приказа видели ??? А как бы это пошло на пользу вору торлопову, который в кутузке получает огромную чиновничью пенсию и благодарит тех, кто придумал такой закон чинуши.
        а ведь точка кипение приближается. И это отлично видно одобрительной реакцией зрителей стадиона на концерте группировки Ленинград 19.10.18 ,после слов лидера группировки о прощании с чиновниками.
  • Мы все поняли
    10 нояб. 2018 г., 12:53:21
    Ответить
    Воровское государство ничего не должно
    Но и это вшивое государство идет лесом.
    • Рома
      10 нояб. 2018 г., 16:14:21
      Ответить
      Не путай государство и конкретных людей.
  • 13й
    10 нояб. 2018 г., 12:56:21
    Ответить
    никак не могу понять
    Работающие пенсионеры приносят в бюджет пенсионного фонда отчисления работодателя,то есть продолжают давать деньги.
    А им не индексируют и отбирают.
    Вот ни фи га не понимаю почему так!
    По логике им должны не только индексировать как неработающим,но и повышать пенсию сверх того.
    Зачем резать курицу несущую золотые яйца?
    • 00
      10 нояб. 2018 г., 13:20:55
      Ответить
      +100
    • Ухта
      10 нояб. 2018 г., 14:00:49
      Ответить
      А вы думали отнимут у молодых а не у вас и радостно смотрели новости. И у вас отнимут не надейтесь.
  • ***
    10 нояб. 2018 г., 13:09:00
    Ответить
    С одной стороны хорошо. Молодым специалистам дадут работать.
  • 123
    10 нояб. 2018 г., 14:09:31
    Ответить
    123
    для д****ов: социальная и страховая и т.д.
  • Ольга
    10 нояб. 2018 г., 15:19:12
    Ответить
    Если я правильно поняла, работающим пенсионерам платить пенсию не будут?
    • 567
      10 нояб. 2018 г., 15:28:44
      Ответить
      да ни у кого уже не будет, успокойтесь нам так и этак объясняют уже по 65 раз, что- нибудь обязательно еще придумают эти наперсточники. живите в свое удовольствие, не надейтесь на них
      • Точно, все к этому и идет
        11 нояб. 2018 г., 9:34:47
        Ответить
        +10000
    • Ольге
      10 нояб. 2018 г., 17:13:11
      Ответить
      Все правильно! Только надо хитро подать как то.Чтоб не поняли сразу. Вот с Японией тоже крутят крутят, сто процентов к концу 19 года будет договор но не будет островов но нам завуалируют как и спенсией вроде бы есть но не наша как и острова впрочем.
      • Для неучей
        10 нояб. 2018 г., 17:31:59
        Ответить
        Эта социальная пенсия для бездельников и лодырей, которые в жизни своей не работали и работать не хотят. Так вот, чтоб эта категория не (отмод.), им будут платить социальную пенсию, причём копейки, чтоб не (отмод.) с голодухи. Причём эта пенсия будет выплачиваться на 5 лет позже, чем нормальным людям.
    • ольге
      10 нояб. 2018 г., 19:15:30
      Ответить
      Социальную не будут. По старости-будут
  • Что
    11 нояб. 2018 г., 1:17:42
    Ответить
    Что за бред?
  • ХХХ
    12 нояб. 2018 г., 8:22:56
    Ответить
    Пенсионеры работают не от жадности. Они такие люди и тоже хотят и поесть и одеться и ремонт дома и отдохнуть съездить. Совсем что-то плохо вытворяют наши правители........................................
    Почему не слышит правительство мночисленные предложения населения России об оптимизации расходов на содержание всякого рода депутатов и прочих законотворцев?????????????????????????
    Урежьте им льготы, зарплаты и т.д. Пусть включают голову когда что-то придумывают.
    Уважаемые депутаты Вы видели когда-нибудь как бабушки в магазинах покупают обрезанные овощи и фрукты, или когда ребенок просит купить яблоко или конфету , а ты купить не можешь из-за отсутствия денег. КОГДА ЖЕ ВЫ УЖЕ НАИГРАЕТЕСЬ С НАРОДОМ,
  • андрей
    12 нояб. 2018 г., 23:25:25
    Ответить
    мой сосед получает пенсию по 1 группе инвалидности больше меня при моём стаже 33 года а он в 22 года по пьянке отморозил обе ноги и сейчас живет лучше меня и здоров как бык