content/news/images/85962/BOB_6694-kopiya_mainPhoto.jpg
19:26, 10.11.2018 / АВТО

Столицу Коми поместили на 60-е место по удобству парковок

Аналитики Domofond.ru предложили оценить фразу «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10. Всего на вопрос ответил 258 тысячи 441 человек из 100 городов России.

Столицу Коми поместили на 60-е место по удобству парковок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Средняя оценка по стране составила 4,5 балла из 10 возможных. При этом разница между самыми худшими и самыми лучшими с точки зрения дорожной ситуации городами составила 3,6 балла.

Лидерами по качеству дорог и доступности парковок стали Грозный, Сочи, Калининград, Кемерово и Тюмень, аутсайдерами — Рубцовск (Алтайский край), Новочеркасск (Ростовская область) и Ковров (Владимирская область).

Сыктывкар оказался в этом рейтинге на 60-м месте с 4,1 балла. Мнение о парковках высказали 854 человека.

4785

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 11
    10 нояб. 2018 г., 19:53:22
    Ответить
    Сильно польстили. В центре фактически нет парковок. Во дворах из-за точечной застройки просто ужас. Возникает вопрос кто давал разрешения на строительство? Видно из 854 опрошенных были большинство с желтого дома и администрации Сыктывкара у которых есть парковки.
    • статейку читать не стал
      10 нояб. 2018 г., 20:02:39
      Ответить
      60-е место по коми?
      или чё
      • Житель
        10 нояб. 2018 г., 21:53:08
        Ответить
        Мусор наш и Крым наш.
      • иван
        10 нояб. 2018 г., 22:59:54
        Ответить
        и 10 место по преступности и криминалу , наравне с криминальными спившимися Забайкальсим краем, бурятией и респ. Тыва
  • Лёня
    10 нояб. 2018 г., 20:32:24
    Ответить
    Не хотят вести комуникации и поэтому точечные застройки
    У нас в республике мало Земли.
    • да
      10 нояб. 2018 г., 21:58:05
      Ответить
      город испоганили застройкой и никого за это не привлекут. А не заплати штраф в 500 рублей -ь жизнь сломают.
  • Спасиб
    10 нояб. 2018 г., 22:13:14
    Ответить
    Мэрии Сыктывкара
    За точечную застройку!!!! Скоро негде припарковаться будет! Девятиэтажка первый клубный и три места парковки!!! И то для инвалидов!!!! Мэрия принимает и довольна!!!!!
  • дохтор
    11 нояб. 2018 г., 8:56:56
    Ответить
    Ходите пешком, очень полезно. Геморроя и простатита не будет.
  • трапер лс
    11 нояб. 2018 г., 10:11:02
    Ответить
    я думаю что оценку давали "очень умные" отм.
  • Тетчер
    11 нояб. 2018 г., 13:45:56
    Ответить
    Для чего содержать целую армию горе депутатов, которые не занимаются наказами жителей?
    Складывается впечатление, что горе правители специально ещё усугуб**ют жизнь населения, когда разрешают точечную застройку. А почему бы не благо устроить скверчики, парковки....к детским садам и школам не подъехать, к больницам тоже самое, короче никому ничего не надо. :((....Одна имитация деятельности, без результата для благо жителей. :((
  • Романыч
    11 нояб. 2018 г., 16:43:13
    Ответить
    В центре города парковка должна быть везде платной!