content/news/images/85983/IMAL3543_mainPhoto.jpg
15:21, 11.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Николай Цхадая покинул пост ректора УГТУ

В Ухтинском государственном техническом университете меняется руководство. Пост ректора вуза покидает Николай Цхадая.

Николай Цхадая покинул пост ректора УГТУ
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По закону, максимальный предельный возраст для руководителей вузов - 68 лет. Николай Цхадая родился 20 октября 1950 года. Соответственно, исполнять обязанности ректора он уже не может.

Как сообщает «Комиинформ», исполняющим обязанности ректора вуза назначен первый проректор Дмитрий Беляев.

Николай Цхадая возглавлял УГТУ с июня 1997 года. Результатом его административной деятельности стало присвоение Ухтинскому индустриальному институту в 1999 году статуса университета, а в 2011 году путем объединения с Ухтинским горно-нефтяным колледжем и Ухтинским промышленно-экономическим лесным колледжем университет был реорганизован в первый в Республике Коми крупный университетский комплекс.

В 2012 году в состав комплекса вошел Ухтинский индустриальный техникум, в 2013 — Воркутинский филиал Национального исследовательского университета «Горный». В составе вуза три института, три факультета, два филиала — в городах Воркуте и Усинске, два колледжа и техникум.

В августе этого года на должность проректора вуза перешел Дмитрий Беляев, ранее руководивший Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем. Тогда за новым проректором в качестве основных направлений закрепили образовательную деятельность университета и стратегическое развитие вуза.

10864

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Николая
    11.11.2018, 15:30:08
    Ответить
    Николая Цхадая покинул пост ректора УГТУ
    Забавный ляпсус от склянки
    • Я
      11.11.2018, 16:41:42
      Ответить
      Неужели? А как же эта Ио СГУ теперь ?
      • Ого
        11.11.2018, 21:10:59
        Ответить
        Действительно, теперь смена произойдёт и в СГУ - совет не примет инородное тело.
    • *
      11.11.2018, 17:25:02
      Ответить
      А где нам его искать, если что?
    • вопрос
      11.11.2018, 21:31:27
      Ответить
      кроме статуса Университета чем еще известно это ПТУ?)
  • Бывший выпускник
    11.11.2018, 15:31:16
    Ответить
    огласите все пожалуйста все пункты достижений и прорывов данного деятеля
    • 1
      11.11.2018, 16:42:21
      Ответить
      Всё когда то заканчивается...
  • Молодец!
    11.11.2018, 15:31:29
    Ответить
    Поставит "свадебного игрушечного генералика" и спокойно продолжит рулить, дергая за веревочки...
  • Несогласен
    11.11.2018, 15:32:15
    Ответить
    А максимальный предельный возраст для президента почему то не ограничен...
    • Потому же
      11.11.2018, 15:48:54
      Ответить
      Что не ограничен и минимальный уровень IQ для комментаторов...
      • Преступники должны понести наказание
        11.11.2018, 15:57:17
        Ответить
        Независимо от поста, статуса, отношения к организованной преступности, простите за тавтологию.
        Звери в Ухте дошли до того, что спокойно сожгли в Пассаже людей. Ухта, при попустительстве правоохранительных органов стала единой криминальной структурой с точным управлением всеми процессами. Позор !
        • +100500
          11.11.2018, 17:53:52
          Ответить
          Зверьё осталось НЕ наказанным, за эту трагедию. Мало того, здесь остались последышы, этой преступной группировки.. - этнические смотрящие. И часть из них, на руководящих должностях.
      • хех
        11.11.2018, 18:11:59
        Ответить
        Рады за тебя)))
  • Виталий
    11.11.2018, 16:03:31
    Ответить
    Сил и терпения Дмитрию Анатольевичу
  • 123
    11.11.2018, 16:05:20
    Ответить
    Спокойствия!
    Николай Денисович, удачи Вам!
    • *
      11.11.2018, 17:34:19
      Ответить
      Где вас искать,если что ?
  • Одно интересно
    11.11.2018, 16:25:21
    Ответить
    Беляев теперь угомонится ? Или склоки и интриги станут новым фирменным стилем УГТУ? Если так, то УГТУ жаль...
  • 123
    11.11.2018, 16:47:40
    Ответить
    Туда ему и дорога
  • Ччс
    11.11.2018, 16:48:47
    Ответить
    Не верю
  • не понял
    11.11.2018, 16:50:21
    Ответить
    А зачем ей это, когда один - дряхлый пенс, другой у этого пенса тупо на побегушках))).
    • зорг
      11.11.2018, 18:13:13
      Ответить
      Я бы теперь на твоем месте боялся очень)))
  • Это точно
    11.11.2018, 16:53:05
    Ответить
    Дима, не пались!
  • Во времена Цхадая
    11.11.2018, 16:54:47
    Ответить
    УГТУ стал отстоем казарменного типа.
    Диплом УГТУ , который продают даже луг*****ам, не ценится среди работодателей.
    • Григорий
      14.11.2018, 1:48:21
      Ответить
      Не правда! Здесь в Крыму, да ранее, на Украине диплом УИИ (ещё тогдашний) ценился и сейчас ценится на многих предприятиях. Я сам имею этот диплом (ТГВ) с 1984 года работаю по этой специальности.
  • Требования
    11.11.2018, 16:59:44
    Ответить
    Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на должность ректора: высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

    Это же за что надо будет тянуть этого кандидата, чтобы натянуть его показатели на эти требования?
    • Все на месте
      11.11.2018, 21:52:03
      Ответить
      Кандидат экономических наук (200 г.), доцент с 2007, соответственно и педстаж не меньше 10 лет
    • На месте, то на месте
      12.11.2018, 8:44:44
      Ответить
      Только ВУЗ то технический.
  • йцу
    11.11.2018, 17:30:08
    Ответить
    Там одни африканцы.
  • нуу
    11.11.2018, 17:31:16
    Ответить
    хочет просто соскочить и в тину, ан нет
  • Сергей
    11.11.2018, 17:34:55
    Ответить
    :)
    Дмитрию Беляеву успехов и побыстрее снять приставку И.о.
    • Мдя...
      11.11.2018, 19:24:18
      Ответить
      В Сыке не пригодился и не проявился ,направили севернее. Как будто в УГТУ нет и не было достойных кандидатур.
  • Не из УГТУ
    11.11.2018, 17:43:21
    Ответить
    Такие люди-и на пенсию..
    гвозди бы делать из этих людей....
  • 123
    11.11.2018, 17:44:56
    Ответить
    А Айсович с комментариями про ОПГ и героин ещё живой?
    • Его вылечили.
      11.11.2018, 17:57:45
      Ответить
      Он теперь здоров! И болезненные симптомы, его больше не мучают.
    • Н.Д. - Оплатил,
      11.11.2018, 17:59:20
      Ответить
      его лечение.
  • Человек - ЛЕГЕНДА!!!
    11.11.2018, 18:05:11
    Ответить
    С П А С И Б О!!! За всё, что Вы сделали для Университета и для города Ухта!
    • Сделали ? Кого ?
      11.11.2018, 18:19:55
      Ответить
      А чё сделали ? Наверно ишшо будут разбираться. Спрашивать,вопросы задавать. А можа всё путём будет. Кто его знает. Ну, Спасибо конечно. Ушёл - СПАСИБО !
  • 34к
    11.11.2018, 18:14:23
    Ответить
    щас дела закрутятся
  • 111
    11.11.2018, 19:20:12
    Ответить
    Хороший человек ,ждём как минимум в Совете Федерации. А завистники так и будут писать гадости,не обращайте на них внимание.
    • 11-
      11.11.2018, 21:01:34
      Ответить
      Ой пусть укроп выращивает
    • 1
      11.11.2018, 21:02:40
      Ответить
      Хватит уже в Совет Федерации глубоких пенсионеров засылать
    • учитель
      12.11.2018, 21:38:16
      Ответить
      Да пусть уже внуков нянчит на отдыхе. Выглядит неважно для своего возраста
  • Юрка
    11.11.2018, 19:21:22
    Ответить
    А еще, бизнес и работа ректором не совместимы
    • хех
      11.11.2018, 19:34:20
      Ответить
      Плебеи )))Под Денисычем вся Ухта , есличо))))
  • автору статьи
    11.11.2018, 20:28:01
    Ответить
    Перечитайте ст.332 Трудового кодекса РФ
  • Гоша
    11.11.2018, 21:43:09
    Ответить
    Завтра в 10 утра Цхадая изберут "почетным президентом" УГТУ и
    он продолжит дальше свою деятельность по руководству УГТУ в "новой ипостаси".
  • Смотрим
    11.11.2018, 21:48:03
    Ответить
    на дальнейшую судьбу
    Цхадая - м.б. останется главным (просто) советником при новом И.О. ректора.... Значит, еще порулит.....
    • 111
      11.11.2018, 21:52:43
      Ответить
      Перерос он уже давно этот УГТУ ,дальше ему надо двигаться !
      • -;).
        11.11.2018, 22:43:30
        Ответить
        Непонятно.
        Почему Цехадая не отправили в сенаторы. Это ошибка. Теперь там охотник с Усть кулома. То футболом, то собаками занимается. Выхлопа 0.
        • Сам
          12.11.2018, 8:28:37
          Ответить
          не захотел. Предлагали.
      • 112
        11.11.2018, 22:43:56
        Ответить
        Дальше только тюрьма!
  • Выпускник этого
    11.11.2018, 22:54:05
    Ответить
    Он дядя харизматичный, слов нет. Но универ полное (отм). Его заслуга? Скорее да, чем нет. Мне не жаль...
  • 1111111111111
    11.11.2018, 22:57:37
    Ответить
    Ну вот и случилась рокировочка...
    Многоходовка по продвижению на ключевые должности друзей и прогибающихся состоялась в очередной раз...
    Жаль...
  • Житель
    11.11.2018, 23:22:04
    Ответить
    А он больше не хочет перевода столицы в Ухту.
  • Путин
    12.11.2018, 9:07:08
    Ответить
    Денисыч, хоть ты и мое доверенное лицо, но поимей совесть: операция "Димон" - мое изобретение!
    Что ты творишь? Твои студенты сейчас спокойно пойдут на акцию "Он вам не Димон! с желтыми уточками" и хрен ты их накажешь!
  • ЦУ
    12.11.2018, 10:49:38
    Ответить
    Новая миссия УГТУ - войти в рейтинг ТОП 100 вузов. Удачи.
  • Валерка я
    12.11.2018, 11:18:34
    Ответить
    этой новостью администрация ВУЗа лишь подтвердила свое скотское и хамское отношение к своим сотрудникам! Где это слыхано, чтобы свои же сотрудники официальную информацию читали в СМИ?? 3 недели ВУЗ был фактически без ректора и ни один из представителей ВУЗа не удосужился хоть как то прояснить ситуацию... Все слухи, слухи и слухи...
    • Да ты чо
      12.11.2018, 17:13:19
      Ответить
      Будешь много говорить - настоящего коня в сенат приведу.
  • Твн
    12.11.2018, 20:00:11
    Ответить
    Может для кого он созидатель, но что он сделал с училищами Ухты -это ему в заслуги не идет. Систему профтех в Ухте он разрушил, а системой СПО распоряжается бывший вертухай. Очень жалко что образование в таких руках.
  • инна
    12.11.2018, 20:59:20
    Ответить
    очень жаль! Николай Денисович - управленец с большой буквы! Замена ???
    • О
      12.11.2018, 22:32:28
      Ответить
      Никуда он не уходит. Как руководил УГТУ и Ухтой так и дальше будет руководить, только должность будет по-другому называться
  • инна
    12.11.2018, 21:02:08
    Ответить
    Очень жаль! Николай Денисович-настоящий управленец! Замена ему????
  • студент
    12.11.2018, 21:32:43
    Ответить
    99 лет, а выглядит как 80
    • студенту
      12.11.2018, 21:40:45
      Ответить
      не 99 а 66 лет, а выглядит на все 80

Хочу получать главные новости дня в Коми!