content/news/images/85983/IMAL3543_mainPhoto.jpg
15:21, 11.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Николай Цхадая покинул пост ректора УГТУ

В Ухтинском государственном техническом университете меняется руководство. Пост ректора вуза покидает Николай Цхадая.

Николай Цхадая покинул пост ректора УГТУ
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По закону, максимальный предельный возраст для руководителей вузов - 68 лет. Николай Цхадая родился 20 октября 1950 года. Соответственно, исполнять обязанности ректора он уже не может.

Как сообщает «Комиинформ», исполняющим обязанности ректора вуза назначен первый проректор Дмитрий Беляев.

Николай Цхадая возглавлял УГТУ с июня 1997 года. Результатом его административной деятельности стало присвоение Ухтинскому индустриальному институту в 1999 году статуса университета, а в 2011 году путем объединения с Ухтинским горно-нефтяным колледжем и Ухтинским промышленно-экономическим лесным колледжем университет был реорганизован в первый в Республике Коми крупный университетский комплекс.

В 2012 году в состав комплекса вошел Ухтинский индустриальный техникум, в 2013 — Воркутинский филиал Национального исследовательского университета «Горный». В составе вуза три института, три факультета, два филиала — в городах Воркуте и Усинске, два колледжа и техникум.

В августе этого года на должность проректора вуза перешел Дмитрий Беляев, ранее руководивший Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем. Тогда за новым проректором в качестве основных направлений закрепили образовательную деятельность университета и стратегическое развитие вуза.

11513

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Николая
    11 нояб. 2018 г., 15:30:08
    Ответить
    Николая Цхадая покинул пост ректора УГТУ
    Забавный ляпсус от склянки
    • Я
      11 нояб. 2018 г., 16:41:42
      Ответить
      Неужели? А как же эта Ио СГУ теперь ?
      • Ого
        11 нояб. 2018 г., 21:10:59
        Ответить
        Действительно, теперь смена произойдёт и в СГУ - совет не примет инородное тело.
    • *
      11 нояб. 2018 г., 17:25:02
      Ответить
      А где нам его искать, если что?
    • вопрос
      11 нояб. 2018 г., 21:31:27
      Ответить
      кроме статуса Университета чем еще известно это ПТУ?)
      • Как чем?
        12 нояб. 2018 г., 20:35:26
        Ответить
        Коррупцией
  • Бывший выпускник
    11 нояб. 2018 г., 15:31:16
    Ответить
    огласите все пожалуйста все пункты достижений и прорывов данного деятеля
    • 1
      11 нояб. 2018 г., 16:42:21
      Ответить
      Всё когда то заканчивается...
  • Молодец!
    11 нояб. 2018 г., 15:31:29
    Ответить
    Поставит "свадебного игрушечного генералика" и спокойно продолжит рулить, дергая за веревочки...
  • Несогласен
    11 нояб. 2018 г., 15:32:15
    Ответить
    А максимальный предельный возраст для президента почему то не ограничен...
    • Потому же
      11 нояб. 2018 г., 15:48:54
      Ответить
      Что не ограничен и минимальный уровень IQ для комментаторов...
      • Преступники должны понести наказание
        11 нояб. 2018 г., 15:57:17
        Ответить
        Независимо от поста, статуса, отношения к организованной преступности, простите за тавтологию.
        Звери в Ухте дошли до того, что спокойно сожгли в Пассаже людей. Ухта, при попустительстве правоохранительных органов стала единой криминальной структурой с точным управлением всеми процессами. Позор !
        • +100500
          11 нояб. 2018 г., 17:53:52
          Ответить
          Зверьё осталось НЕ наказанным, за эту трагедию. Мало того, здесь остались последышы, этой преступной группировки.. - этнические смотрящие. И часть из них, на руководящих должностях.
      • хех
        11 нояб. 2018 г., 18:11:59
        Ответить
        Рады за тебя)))
  • Виталий
    11 нояб. 2018 г., 16:03:31
    Ответить
    Сил и терпения Дмитрию Анатольевичу
  • 123
    11 нояб. 2018 г., 16:05:20
    Ответить
    Спокойствия!
    Николай Денисович, удачи Вам!
    • *
      11 нояб. 2018 г., 17:34:19
      Ответить
      Где вас искать,если что ?
  • Одно интересно
    11 нояб. 2018 г., 16:25:21
    Ответить
    Беляев теперь угомонится ? Или склоки и интриги станут новым фирменным стилем УГТУ? Если так, то УГТУ жаль...
  • 123
    11 нояб. 2018 г., 16:47:40
    Ответить
    Туда ему и дорога
  • Ччс
    11 нояб. 2018 г., 16:48:47
    Ответить
    Не верю
  • не понял
    11 нояб. 2018 г., 16:50:21
    Ответить
    А зачем ей это, когда один - дряхлый пенс, другой у этого пенса тупо на побегушках))).
    • зорг
      11 нояб. 2018 г., 18:13:13
      Ответить
      Я бы теперь на твоем месте боялся очень)))
  • Это точно
    11 нояб. 2018 г., 16:53:05
    Ответить
    Дима, не пались!
  • Во времена Цхадая
    11 нояб. 2018 г., 16:54:47
    Ответить
    УГТУ стал отстоем казарменного типа.
    Диплом УГТУ , который продают даже луг*****ам, не ценится среди работодателей.
    • Григорий
      14 нояб. 2018 г., 1:48:21
      Ответить
      Не правда! Здесь в Крыму, да ранее, на Украине диплом УИИ (ещё тогдашний) ценился и сейчас ценится на многих предприятиях. Я сам имею этот диплом (ТГВ) с 1984 года работаю по этой специальности.
  • Требования
    11 нояб. 2018 г., 16:59:44
    Ответить
    Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на должность ректора: высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

    Это же за что надо будет тянуть этого кандидата, чтобы натянуть его показатели на эти требования?
    • Все на месте
      11 нояб. 2018 г., 21:52:03
      Ответить
      Кандидат экономических наук (200 г.), доцент с 2007, соответственно и педстаж не меньше 10 лет
    • На месте, то на месте
      12 нояб. 2018 г., 8:44:44
      Ответить
      Только ВУЗ то технический.
  • йцу
    11 нояб. 2018 г., 17:30:08
    Ответить
    Там одни африканцы.
  • нуу
    11 нояб. 2018 г., 17:31:16
    Ответить
    хочет просто соскочить и в тину, ан нет
  • Сергей
    11 нояб. 2018 г., 17:34:55
    Ответить
    :)
    Дмитрию Беляеву успехов и побыстрее снять приставку И.о.
    • Мдя...
      11 нояб. 2018 г., 19:24:18
      Ответить
      В Сыке не пригодился и не проявился ,направили севернее. Как будто в УГТУ нет и не было достойных кандидатур.
  • Не из УГТУ
    11 нояб. 2018 г., 17:43:21
    Ответить
    Такие люди-и на пенсию..
    гвозди бы делать из этих людей....
  • 123
    11 нояб. 2018 г., 17:44:56
    Ответить
    А Айсович с комментариями про ОПГ и героин ещё живой?
    • Его вылечили.
      11 нояб. 2018 г., 17:57:45
      Ответить
      Он теперь здоров! И болезненные симптомы, его больше не мучают.
    • Н.Д. - Оплатил,
      11 нояб. 2018 г., 17:59:20
      Ответить
      его лечение.
  • Человек - ЛЕГЕНДА!!!
    11 нояб. 2018 г., 18:05:11
    Ответить
    С П А С И Б О!!! За всё, что Вы сделали для Университета и для города Ухта!
    • Сделали ? Кого ?
      11 нояб. 2018 г., 18:19:55
      Ответить
      А чё сделали ? Наверно ишшо будут разбираться. Спрашивать,вопросы задавать. А можа всё путём будет. Кто его знает. Ну, Спасибо конечно. Ушёл - СПАСИБО !
  • 34к
    11 нояб. 2018 г., 18:14:23
    Ответить
    щас дела закрутятся
  • 111
    11 нояб. 2018 г., 19:20:12
    Ответить
    Хороший человек ,ждём как минимум в Совете Федерации. А завистники так и будут писать гадости,не обращайте на них внимание.
    • 11-
      11 нояб. 2018 г., 21:01:34
      Ответить
      Ой пусть укроп выращивает
    • 1
      11 нояб. 2018 г., 21:02:40
      Ответить
      Хватит уже в Совет Федерации глубоких пенсионеров засылать
    • учитель
      12 нояб. 2018 г., 21:38:16
      Ответить
      Да пусть уже внуков нянчит на отдыхе. Выглядит неважно для своего возраста
  • Юрка
    11 нояб. 2018 г., 19:21:22
    Ответить
    А еще, бизнес и работа ректором не совместимы
    • хех
      11 нояб. 2018 г., 19:34:20
      Ответить
      Плебеи )))Под Денисычем вся Ухта , есличо))))
  • автору статьи
    11 нояб. 2018 г., 20:28:01
    Ответить
    Перечитайте ст.332 Трудового кодекса РФ
  • Гоша
    11 нояб. 2018 г., 21:43:09
    Ответить
    Завтра в 10 утра Цхадая изберут "почетным президентом" УГТУ и
    он продолжит дальше свою деятельность по руководству УГТУ в "новой ипостаси".
  • Смотрим
    11 нояб. 2018 г., 21:48:03
    Ответить
    на дальнейшую судьбу
    Цхадая - м.б. останется главным (просто) советником при новом И.О. ректора.... Значит, еще порулит.....
    • 111
      11 нояб. 2018 г., 21:52:43
      Ответить
      Перерос он уже давно этот УГТУ ,дальше ему надо двигаться !
      • -;).
        11 нояб. 2018 г., 22:43:30
        Ответить
        Непонятно.
        Почему Цехадая не отправили в сенаторы. Это ошибка. Теперь там охотник с Усть кулома. То футболом, то собаками занимается. Выхлопа 0.
        • Сам
          12 нояб. 2018 г., 8:28:37
          Ответить
          не захотел. Предлагали.
      • 112
        11 нояб. 2018 г., 22:43:56
        Ответить
        Дальше только тюрьма!
  • Выпускник этого
    11 нояб. 2018 г., 22:54:05
    Ответить
    Он дядя харизматичный, слов нет. Но универ полное (отм). Его заслуга? Скорее да, чем нет. Мне не жаль...
  • 1111111111111
    11 нояб. 2018 г., 22:57:37
    Ответить
    Ну вот и случилась рокировочка...
    Многоходовка по продвижению на ключевые должности друзей и прогибающихся состоялась в очередной раз...
    Жаль...
  • Житель
    11 нояб. 2018 г., 23:22:04
    Ответить
    А он больше не хочет перевода столицы в Ухту.
  • Путин
    12 нояб. 2018 г., 9:07:08
    Ответить
    Денисыч, хоть ты и мое доверенное лицо, но поимей совесть: операция "Димон" - мое изобретение!
    Что ты творишь? Твои студенты сейчас спокойно пойдут на акцию "Он вам не Димон! с желтыми уточками" и хрен ты их накажешь!
  • ЦУ
    12 нояб. 2018 г., 10:49:38
    Ответить
    Новая миссия УГТУ - войти в рейтинг ТОП 100 вузов. Удачи.
  • Валерка я
    12 нояб. 2018 г., 11:18:34
    Ответить
    этой новостью администрация ВУЗа лишь подтвердила свое скотское и хамское отношение к своим сотрудникам! Где это слыхано, чтобы свои же сотрудники официальную информацию читали в СМИ?? 3 недели ВУЗ был фактически без ректора и ни один из представителей ВУЗа не удосужился хоть как то прояснить ситуацию... Все слухи, слухи и слухи...
    • Да ты чо
      12 нояб. 2018 г., 17:13:19
      Ответить
      Будешь много говорить - настоящего коня в сенат приведу.
  • Твн
    12 нояб. 2018 г., 20:00:11
    Ответить
    Может для кого он созидатель, но что он сделал с училищами Ухты -это ему в заслуги не идет. Систему профтех в Ухте он разрушил, а системой СПО распоряжается бывший вертухай. Очень жалко что образование в таких руках.
  • инна
    12 нояб. 2018 г., 20:59:20
    Ответить
    очень жаль! Николай Денисович - управленец с большой буквы! Замена ???
    • О
      12 нояб. 2018 г., 22:32:28
      Ответить
      Никуда он не уходит. Как руководил УГТУ и Ухтой так и дальше будет руководить, только должность будет по-другому называться
  • инна
    12 нояб. 2018 г., 21:02:08
    Ответить
    Очень жаль! Николай Денисович-настоящий управленец! Замена ему????
  • студент
    12 нояб. 2018 г., 21:32:43
    Ответить
    99 лет, а выглядит как 80
    • студенту