content/news/images/85998/100_5540_mainPhoto.jpg
09:09, 12.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой при столкновении с маршруткой погиб лось

На трассе в Ухтинском районе маршрутный микроавтобус сбил лося.

Под Ухтой при столкновении с маршруткой погиб лось
Фото отдела ГИБДД по Ухте

ДТП произошло накануне в 19:54. 25-летний водитель на микроавтобусе Volkswagen Caravelle двигался по автодороге Ухта - Троицко-Печорск.

100_5539.JPG

На 47-ом километре на проезжую часть внезапно выбежал лось. Избежать столкновения не удалось, животное погибло, пишет «Комиинформ».

В результате ДТП никто не пострадал, происшествие оформлено как административное с материальным ущербом. Машина получила повреждения при наезде на животное.

100_5536.JPG

В микроавтобусе находились пассажиры, которых после совершения ДТП отправили на такси.

5459

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • жупел
    12 нояб. 2018 г., 9:16:12
    Ответить
    Банка великолепна. Погиб лось)
    • Хм
      12 нояб. 2018 г., 20:15:24
      Ответить
      Лосей, я это знаю
      Зимой убивают десятками, а лицензии выдают единицы И это считается нормальным А почему водитель жрлжен отвечать за животное свободно гуляющее по дорогам и причем невозможно предусмотреть когда оно высклчить на машину Почему нет ограждений в тех местахпоепяьсвующих внезапному выходу животных на дорогу В цивилизованных сьранах и подход соответсвующий а у нас в рашке всегда водила виноват
      • михаил
        15 нояб. 2018 г., 23:18:44
        Ответить

        Хм я с тобой согласен даже знака нет . у нас на этой трассе это второй случай при первом лось погиб и рогом убил водителя, а пассажиры живы. сразу и знак поставили.
  • Просто
    12 нояб. 2018 г., 9:32:27
    Ответить
    Лось
    Машина в хлам, влупят ща штраф космос и сожрать ещё не дадут
    • ЯгМорт
      12 нояб. 2018 г., 10:07:39
      Ответить
      "В результате ДТП никто не пострадал"
      А лось, погиб! Водитель, конечно, не виноват. Но в этой фразе БНК звучит полное безразличие к братьям нашим меньшим.
      • злой водятел
        12 нояб. 2018 г., 10:45:54
        Ответить
        а что должен был сделать водитель, чтобы вашего брата спасти?
        взять штурвал на себя?
        не родиться?
        вы что-нибудь, кроме велосипеда, в своей жизни водили? а за городом, на дальняк?
        • Во всём мире есть понятие
          12 нояб. 2018 г., 11:01:07
          Ответить
          Лосиная переставка. В ПДД РФ есть п. 10.1
          Не умеешь ездить - не гоняй.
          Правильное название для заметки - ОЛЕНЬ убил Лося.
          • Вася
            12 нояб. 2018 г., 20:05:09
            Ответить
            Считаешь что водила, чтоб спасти лося, должен был сделать переставку, отправить вэн в занос, опрокинуться и покалечить пассажиров?
        • для злого
          12 нояб. 2018 г., 12:08:37
          Ответить
          ты хоть читать умеешь что тебе написали???
  • Лось
    12 нояб. 2018 г., 9:35:29
    Ответить
    Простому
    Да ничего не влупят! Это не Финляндия.Ограждений нет,знаков тоже.Кто кому влупит? Если только хозяин авто водителю по самые бакенбарды.
    • Государство
      12 нояб. 2018 г., 10:02:35
      Ответить
      Лосю
      Я тебя родила,выкормила,и не воспользовалась, так что понесенный ущерб за тебя в размере 80000 рублей должна получить. Даже если через суд.
      • Вася
        12 нояб. 2018 г., 10:12:29
        Ответить
        Да нет, не 80т а от500т.р.Сочувствую водителю попал и на ремонт машины и на штраф. Одного не пойму, если плати штраф мин природе за лося, почему мин природы не оплачивает ремонт машины?
        • у лося
          12 нояб. 2018 г., 10:23:12
          Ответить
          нет
          ОСАГО.
          от Минприроды.
          штраф будет 200-400 тыс руб.
          нет жертв со стороны людей.
          и это важно.
          • ;=)
            12 нояб. 2018 г., 10:42:23
            Ответить
            ..на лосе, не было светоотражающего элемента. Ни одного.. Выскочил на проезжую часть, вне зоны перехода.. Короче, лось виноват со всех сторон, а платить будет водила.
        • Государство
          12 нояб. 2018 г., 11:06:50
          Ответить
          Васе
          Читай правила и не умничай
        • Я
          12 нояб. 2018 г., 17:08:51
          Ответить
          Штраф только в зоне действия знака ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ну и КАСКО в помощь
          • миха
            15 нояб. 2018 г., 23:25:35
            Ответить
            сегодня ехал нет знаков, да еще в дтп со смертельным отделываются легко а тут лось. пусть лосей учат пдд.
    • Страховщик
      12 нояб. 2018 г., 10:10:48
      Ответить
      денег пожалел?
      Техника и легальные перевозки должны быть застрахованы.
  • 123
    12 нояб. 2018 г., 9:52:12
    Ответить
    что ни день - то ДТП от Ухты!
    Срочно Перловаса туда направляйте, он работу гайцев вмиг наладит
    • А и так
      12 нояб. 2018 г., 10:20:42
      Ответить
      Все налажено
      Камера приносит денежную выручку каждый день! А что ещё нужно?? У гибдд есть другие функции?? Какие например??? Они только изымают наши деньги - больше ничего!!!!
  • Алекс
    12 нояб. 2018 г., 10:54:40
    Ответить
    Где лосик?
    Ляжку хоть рубануть.
    • 11
      12 нояб. 2018 г., 11:11:01
      Ответить
      У гаишников спроси
      они знают
      • 112
        12 нояб. 2018 г., 11:38:00
        Ответить
        да он уже доедают свежатину.
        • миха
          15 нояб. 2018 г., 23:28:36
          Ответить
          первый лось долго лежал в ментовке в качестве вещьдока ,а потом стух. а это второй
  • )
    12 нояб. 2018 г., 12:10:17
    Ответить
    отдать тушку в качестве компенсации за разбитую машину
  • Жалко
    12 нояб. 2018 г., 20:36:18
    Ответить
    прекрасное животное, чудесное творение Природы. Человек- главный убийца и исстребитель всего живого на Земле.
    • Людей пожалейте,
      13 нояб. 2018 г., 0:15:04
      Ответить
      переживших стресс.
      Пустомели, философы диванные...
      • Человек
        13 нояб. 2018 г., 9:05:47
        Ответить
        Это не философы
        а широко распространившиеся "зоошизики"
    • у пчелки