content/news/images/86006/BOB_3874_mainPhoto.jpg
10:35, 12.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Галина Лапшина покинула совет Сыктывкара

Она сдала депутатский мандат по собственному желанию.

Галина Лапшина покинула совет Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

Сегодня на заседании совета Сыктывкара появились четыре дополнительных вопроса, касающихся полномочий депутата города Галины Лапшиной. Она 8 ноября написала заявление об уходе по собственному желанию. Причиной послужило избрание в общественную палату Коми. Напомним, ее выдвинул в члены палаты Госсовет Коми.

BOB_3837.jpg

Депутаты восприняли известие об этом неоднозначно. Многие высказались, что не хотят терять столь опытную коллегу. Но отметили, что теперь в общественной палате у них есть «свой человек».

- Решение я приняла давно. Не думала, что будет такая ностальгия, - сказала, сдерживая слезы, Галина Лапшина.
За это решение проголосовали 19 депутатов. Еще трое оказались против и один воздержался.

В связи с ее выходом из состава совета, также теперь вакантной стала должность члена комиссии по социальным вопросам и зампреда председателя совета, а также освободилось одно место в президиуме горсовета.

BOB_3789.jpg

Так как Галина Лапшина избиралась по одномандатному округу, новый депутат появится в составе совета только в следующем году. Дату довыборов будет назначать избирком. А судьба места зампреда, члена президиума и члена комиссии по социальным вопросам будет решаться на ближайшем заседании совета.

Напомним, Галина Лапшина в этом году также покинула по собственному желанию политсовет единороссов региона, так как вошла в состав Общественной палаты Коми от общественной организации «Союз женщин Республики Коми». За 2017 года Галина Лапшина задекларировала доход в 5 млн 795 тысяч рублей.

7405

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • История
    12 нояб. 2018 г., 10:44:34
    Ответить
    Уходит "Эпоха"
    • Хорошая новость
      12 нояб. 2018 г., 13:19:50
      Ответить
      Пусть и таким путём но ротация началась,хотелось бы ускорить!
      • Ротация-не-Ротация
        12 нояб. 2018 г., 20:01:47
        Ответить
        но первые умные появились.
        Уходить надо вовремя!
        Лапшина всегда отличалась хорошей интуицией.
        "продтовары" - железное доказательство.)
  • Не ждали
    12 нояб. 2018 г., 10:46:26
    Ответить
    Бедная общественная палата Коми...
  • Только пара слов
    12 нояб. 2018 г., 10:46:52
    Ответить
    Где АО Продтовары?
    • Премьер-Министр
      12 нояб. 2018 г., 11:05:01
      Ответить
      Этот вопрос решил Путин, когда последний раз приезжал в Коми.
    • Паре слов
      12 нояб. 2018 г., 13:22:38
      Ответить
      дивиденд
      Продтовары распилили ещё до Гайзера. Последнее предложение статьи читай.
  • дима
    12 нояб. 2018 г., 10:52:57
    Ответить
    лапшина
    Госпожа Лапшина при любой власти на коне. Потому что умеет приспособиться. Надежа на нее как на ежа! Кто ее знает давно отлично понимают что это за человек! Я лично стараюсь держаться от нее подальше. В свое время она мне так помогла , что до сих пор помню! Спасибо за ее фантазии и наговоры!
  • С
    12 нояб. 2018 г., 11:06:18
    Ответить
    Не порадовала
    С одного нулевого места перебралась на другое. Общественная палата -это филиал геронтологического центра,давно понятно. Неужели нельзя просто уйти на пенсию, неужели не стыдно. Критики к себе никакой нет.
  • Олень
    12 нояб. 2018 г., 11:09:09
    Ответить
    от (отм.) всегда держусь подальше, чтобы не запачкаться её темными делишками.
    Только одни рейдерские захваты объектов торговли в конце 90-ых под руководством этой барышни чего стоили
  • Ольга
    12 нояб. 2018 г., 11:16:42
    Ответить
    Когда было сокращение в Продтоварах людей как собак без денег на улицу выкинула, без выходного пособие. А у них у всех дети были .Бумеранг ей когда-нибудь повернется нужным местом.
    • говорят
      12 нояб. 2018 г., 11:30:40
      Ответить
      уже аукнулось ей онкологией
  • ясик
    12 нояб. 2018 г., 11:21:36
    Ответить
    согласен это одиозная тетя они с забровской много себе помещений натерли в свое время и разосрались от жадности да уйди ты спокойно спать старая жаба ан нет все ей посты подавай
    • власик
      12 нояб. 2018 г., 11:49:52
      Ответить
      ясику
      а где щас забровская???
      • Беллу
        12 нояб. 2018 г., 16:21:57
        Ответить
        Видели в городе не так давно. Одета так, что слезы от жалости выступают....
    • Да уж,
      12 нояб. 2018 г., 15:58:06
      Ответить
      стремится
      всё выше, и выше, и выше! Следующая высота - госдума?
  • ***
    12 нояб. 2018 г., 11:29:02
    Ответить
    Давно бы сидеть на печке. А она все активничает. Нагребла бобосов и успокойся.
    • Денег
      12 нояб. 2018 г., 15:59:21
      Ответить
      много
      не бывает! Тем более, халявных!
  • А разве
    12 нояб. 2018 г., 11:55:46
    Ответить
    есть
    в совете, общественной палате, тем более Госсовете Коми люди, болеющие за судьбу народа в целом, работающего для улучшения жизни трудового люда? Не было, нет и не будет!
    Туда идут набить себе карманы и обогатиться. Найдите честного рабочего человека с 5 миллионами дохода в год!!!
    • Жадюга.
      12 нояб. 2018 г., 12:06:28
      Ответить
      ..Все кричат – «остановись», но я слышу только скорость В моей голове свист, а из глаз идут слезы Не хочу смотреть вниз, моя ... вниз, моя вера – это космос Да, я знаю, скоро пропасть.
  • Эточо
    12 нояб. 2018 г., 11:58:58
    Ответить
    Вон Москвича Прибывшего к Теще в Корткеростком Районе Hotel partizan на 5 руб Кинуть
  • Удивительный
    12 нояб. 2018 г., 12:19:51
    Ответить
    депутат
    Зачем тогда избиралась в Совет ? В поисках лучшего места под солнцем всё ищет ?
    • Ой, да ланна,
      12 нояб. 2018 г., 16:03:00
      Ответить
      где бы не работать, лишь бы не работать! Но зато на виду, и за это еще нехилые преференции иметь!
  • Елена
    12 нояб. 2018 г., 12:45:05
    Ответить
    Видимо, Галине Анисимовне предложили место председателя ОПы. Хорошее место: зарплата большая, ответственности никакой)
  • Местный
    12 нояб. 2018 г., 12:52:58
    Ответить
    Местный
    А у меня доход за год 136 тысяч рублей. Чувствуете разницк?
    • ВВП
      13 нояб. 2018 г., 9:48:57
      Ответить
      А у БОМЖей еще меньше - есть к чему стремиться!
  • ОБХСС
    12 нояб. 2018 г., 12:55:59
    Ответить
    Всю жизнь в торговле и не попасть - это подвиг
  • болтология
    12 нояб. 2018 г., 13:27:49
    Ответить
    на еще более легкий труд
  • Комментаторы болтунишки
    12 нояб. 2018 г., 16:00:49
    Ответить
    Самое смешное что 99% ее кроме как на фото нигде не видели и реально о человеке ничего не знают. А она при всех ее недостатках один из всего едросов в совете у кого было свое мнение и кто не боялся его высказывать и это мнение нередко расходилось сильно с линией единой россии за что ее и пытались выжить.
    • Ошибка
      12 нояб. 2018 г., 16:02:15
      Ответить
      Писал - единственный из всех едросов
    • чел
      12 нояб. 2018 г., 16:21:21
      Ответить
      самодостаточный человек, состоятельная, ни от кого не зависящая... не то что едросня, которые тресутся за свои портфели, потому как ничего они больше не умеют.
    • 345
      13 нояб. 2018 г., 12:38:20
      Ответить
      Вообще то,можно согласиться.Хотя бы недавно она была против повышения платы за проезд в автобусах,она и коммунисты подумали о том,каково буде большинству людей живущих на 20 тысяч,в отличии от Дю,которая первая ратовала за повышение.
  • избиратель
    12 нояб. 2018 г., 16:09:58
    Ответить
    почти шесть миллионов доход. Пора всем на покой. нахапали.
  • 000
    12 нояб. 2018 г., 17:53:23
    Ответить
    А что в сельпо ревизия грядет ,ревизор едет,даа!
  • Ироничный ))
    12 нояб. 2018 г., 18:21:40
    Ответить
    А я рад за такую инфу!
    Разговор здесь не о прошлом, а о настоящем.
    А в последние лет 10 (сколько её знаю) Галина Анисимовна - один из самых удивительных общественников! И не скрываемое собственное мнение, и весьма активная (и что важно - продуктивная!) общественная деятельность, и регулярная конкретная помощь обыкновенным жителям города... Казалось бы, ей уже всего хватает (с материальной точки зрения) - путешествуй по миру или релаксируй на даче. Так ведь нет! Не её, видимо, это удел ))
    То, что и так молчаливый местный совет от её ухода потерял - очевидно. А Палатке скучать она не даст! ;)
  • странно
    12 нояб. 2018 г., 23:34:43
    Ответить
    она в общественной палате все созывы находится и в депутатом в горсовете и в едре одновременно и совет женщин возглавляет.Что случилось вдруг???
    • 333
      12 нояб. 2018 г., 23:54:21
      Ответить
      Что странного? Не видите, что выбор имени сыктывкарскому аэропорту застопорился? Ща б/у влксм парядок в опе наведет
  • Человеку
    13 нояб. 2018 г., 8:52:53
    Ответить
    Но детей и внуков обеспечила по полной
  • Удачи, Галина Анисимовна!
    13 нояб. 2018 г., 9:02:47
    Ответить
    Все правильно. Вы молодец!
    • от С.Н.А. - Лапшиной Г.А.
      13 нояб. 2018 г., 11:32:56
      Ответить
      Галина Анисимовна!
      Помогите с названием Сыктывкарского аэропорта. Достойны все финалисты, но, по моему мнению, будет логично назвать именем выдающегося земляка , наркома танковой промышленности, генерал-полковника Вячеслава Малышева, похороненного у Кремлевской стены.
      • дед
        13 нояб. 2018 г., 12:41:21
        Ответить
        В аэропорту достойных авиаторов хватает,и спрашивают людей не только Галину Анисимовну.Что значит помогите назвать?
        • я
          13 нояб. 2018 г., 19:08:03
          Ответить
          Вот тут вся суть. Назовут как они захотят.
  • Диляра Шавкатовна
    13 нояб. 2018 г., 17:16:27
    Ответить
    Об эпохе и онкологии
    Господи! Сколько же злобных комментариев, даже порадовались онкологии. А онкология ведь не по блату достается или за какие-то плохие дела. Она косит всех подряд, независимо от занимаемого положения. Каждый человек с достоинствами и недостатками. Идеальных людей не бывает. Конь о четырех ногах и то спотыкается. За что же вы, недоброжелатели, так ее клеймите? А ведь, наверняка, многим она помогла. Почему вы не хотите увидеть в человеке что-то хорошее, почему вы злобствуете? А уж про заработки и про детей... когда эта убогость кончится? У меня неоднозначное мнение о Галине Анисимовне(любить или не любить-это личное дело каждого), но я ее уважаю. Умение отстаивать свою позицию, точку зрения при любом режиме правления-на это нужно большое мужество, а на это не способны злобные комментаторы. А что вы готовы превнести нового в жизнь республики, дать людям????Попробуйте....сумеете? Боюсь, что нет. Слишком хорошо я знаю жителей города и республики. Таких героев не найдется. Вот вам и ЭПОХА, которая должна уйти....
  • не зовут
    13 нояб. 2018 г., 19:08:15
    Ответить
    По - моему, Лапшина и дальше продолжила бы депутатство. Тут дело в амбициях. У этих дам они зашкаливают. А две хозяйки на одной кухне, две доминанты быть не может. Дю явно кто-то проталкивает... А Лапшина под командирами работать не привыкла.