content/news/images/86018/ANT_4446_mainPhoto.jpg
14:05, 12.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет операция «Техосмотр»

Государственные инженеры-инспекторы технадзора с 19 ноября по 28 декабря 2018 года будут проверять соблюдение правил и норм эксплуатации владельцами тракторов, дорожно-строительных, сельскохозяйственных машин и прицепов к ним. Основное внимание уделят наличию технического осмотра.

В Коми пройдет операция «Техосмотр»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Мероприятия ориентированы на выявление фактов эксплуатации самоходной техники, в том числе дорожной, уборочной техники с нарушением правил и норм регистрации самоходной техники, прохождения технического осмотра.

В рамках операции запланировано также проведение разъяснительной работы с населением. Служба рассчитывает на активное участие в операции «Техосмотр» сотрудников ГИБДД, а также представителей органов местного самоуправления.

Служба стройжилтехнадзора Коми напоминает, что в соответствии с постановлением правительства России «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием» самоходные машины подлежат техосмотру ежегодно. Исключение составят внедорожный автотранспорт, предназначенный для перевозки пассажиров, и имеющий помимо сиденья водителя более восьми сидячих мест, которые представляются на техосмотр каждые шесть месяцев.

На 1 ноября 2018 года по Коми зарегистрировано 21384 единиц тракторов, дорожно-строительных, сельскохозяйственных машин и прицепов к ним.

1788

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1234
    12 нояб. 2018 г., 15:51:22
    Ответить
    Для С/Х техники самое время
    .
  • я
    13 нояб. 2018 г., 2:23:21
    Ответить
    Самое время, начинается снегоуборочный сезон, надо технику гнобить!