content/news/images/86033/BOB_2788_mainPhoto.jpg
20:31, 12.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Ученые: поздний ужин смертельно опасен

Специалисты из Американской кардиологической ассоциации заявили об опасности поздних приемов пищи - из-за нарушения биологических ритмов человека затянувшиеся трапезы могут спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, сообщает «Российская газета» со ссылкой на LiveScience.

Ученые: поздний ужин смертельно опасен
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В частности, любители поздно поесть на 19% более склонны к развитию преддиабета и на 23% более подвержены развитию гипертонии, чем остальные.

Как выяснили исследователи, употребляющие пищу после шести вечера имеют более высокий уровень сахара и инсулина в крови, а также повышенное давление, чем ужинающие до 18:00.

Данные были получены на основе обследований состояния здоровья (учитывая время приема пищи) более 12 тысяч человек в возрасте 18-76 лет.

Ранее ученые из Барселонского института глобального здравоохранения (Испания) выяснили, что перекусы в позднее время суток могут стать причиной сразу двух видов рака - предстательной и молочной железы.

5724

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • я
    12 нояб. 2018 г., 20:51:36
    Ответить
    Все фигня на постном масле. Ела,ем,буду есть.Хочу и буду!Вранье все.Если голоден-ешь!
    • ням-ням-горе нам
      12 нояб. 2018 г., 21:15:26
      Ответить
      вообще-то давно известно, что если ешь мясо и такое подобное (тяжелая пища), то до сна должно пройти не менее 6 часов, чтобы хоть что-то переварилось. Если уж приспичило, то навроде кефира с сухариком маленьким (лучше без), а легкий ужин за 3 часа можно позволить, особенно если проблемы с желудком, когда надо есть каждые 2,5-3 часа. А так, почитайте в инете, что происходит во время сна с твоим организмом, если натрескались перед сном - вот где ужас.
      • Ням-няму
        13 нояб. 2018 г., 8:59:01
        Ответить
        Да-да, а скоро вам напишут, что есть вообще вредно и для вашей - же пользы вам больше не будут платить зарплату. А то мало ли еды купите. И вы снова согласитесь, так?
        • Электорат
          13 нояб. 2018 г., 9:59:02
          Ответить
          Гораздо опаснее - на выборах выбирать идиотов.
          • Электорату
            13 нояб. 2018 г., 11:13:36
            Ответить
            А их кто-то выбирал??? Они сами себя выбрали, на пожизненно.
        • непросвщенному
          13 нояб. 2018 г., 10:19:38
          Ответить
          просвещайтесь - и будет вам счастье
          • Просвещённому
            13 нояб. 2018 г., 11:14:09
            Ответить
            Без сопливых разберёмся.
    • Бендер
      12 нояб. 2018 г., 22:59:09
      Ответить
      12 стульев
      " В Англии так поздно едят, что не поймёшь, что это - поздний ужин, или ранний завтрак."
    • и я
      14 нояб. 2018 г., 20:59:03
      Ответить
      ела,ем,буду есть.А когда кушать?Ночью это самое то.Тихо,спокойно,коньячок,кофе и БАЙ-БАЙ.
  • ну
    12 нояб. 2018 г., 20:52:51
    Ответить
    вредно, так и и жить вредно.
    • Пенсионер
      13 нояб. 2018 г., 4:55:03
      Ответить
      А что хуже-
      Поздно есть, или совсем не есть?
      • Егор
        13 нояб. 2018 г., 7:33:41
        Ответить
        Хуже только писать комментарии в 4 утра
        • Жорж
          13 нояб. 2018 г., 9:54:24
          Ответить
          Егор, ты скушай курочку.
      • Я
        14 нояб. 2018 г., 21:01:05
        Ответить
        Коньячок не пить-ВРЕДНО.А потом сигареточку малюсенькую.Супер.
  • 444
    12 нояб. 2018 г., 20:55:45
    Ответить
    Лишают последней радости
  • 123
    12 нояб. 2018 г., 21:06:54
    Ответить
    не болейте , это дорого
    Петербургская прокуратура обнаружила в карантинной зоне склада ОАО «Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга» 165 тысяч пачек просроченных лекарств и медицинских изделий на общую сумму более 300 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Две трети препаратов с истекшим сроком годности были закуплены за счет федерального бюджета и предназначались для льготников. Среди них были и дорогостоящие медикаменты, например противоопухолевый «Иматиниб», который входит в программу «Семь нозологий» и закупается за счет государства. Его средняя оптовая цена — 25 тысяч рублей.
    • Предложение
      13 нояб. 2018 г., 5:56:51
      Ответить
      Бедные и больные.
      А что если бесплатно выписывать просроченные лекарства?
  • Ната
    12 нояб. 2018 г., 21:08:45
    Ответить
    Конечно, если есть после 18 то, что на фото, то вредно. Булки вредны и не после шести. А постное мясо/рыба с овощами, творог не только не вредны, но и полезны. Творог можно даже перед сном. Конечно не с сахаром и сметаной))))
    • Обломов
      12 нояб. 2018 г., 23:01:10
      Ответить
      Спать нужно так, чтобы не было мучительно больно за беспечно прожитые годы.
  • Брехня все это
    12 нояб. 2018 г., 21:10:21
    Ответить
    Важно лишь общее количество потреб**емых за день калорий.
    • Ната
      13 нояб. 2018 г., 0:46:35
      Ответить
      Ну-ну... Огромная разница будут ли это калории от булок/тортиков/фастфуда или калории из отварных/запеченую мяса, рыбы, птицы; свежих овощей, молочных продуктов.
  • Несогласен
    12 нояб. 2018 г., 21:14:59
    Ответить
    Сдохнуть сытым всегда приятнее чем загнуться от голода, или я не прав?
  • 13й
    12 нояб. 2018 г., 21:24:21
    Ответить
    нам уже давно внушают,что есть вредно
    чиновники вон на 3500 в месяц едят всего
    • Здоровый образ жизни.
      12 нояб. 2018 г., 21:38:09
      Ответить
      Россия начнет отставать от Греции, Казахстана и Турции. Причем не по масштабам экономики, а по уровню жизни. По человеческому капиталу, культуре, образованию, здравоохранению
      • Ик
        12 нояб. 2018 г., 22:59:20
        Ответить
        Турция тут каким боком. Она и так по уровню жизни и по средней зп выше россии значительно.
  • 13й
    12 нояб. 2018 г., 21:34:51
    Ответить
    ну если питаться в столовой госдумы
    60 рублей за обед, или Как прокормить депутата?
    Сколько платят слуги народа за хороший полноценный комплексный обед с первым, вторым, третьим и оливье, как думаете, дамы и господа? ни больше ни меньше, а ровнехонько 60 рублей. Т. е. меньше 1 у.е. А теперь осмыслите эту сумму. 60 рублей за обед, стоимость которого, как многослойный пирог, складывается из множества факторов, включая стоимость продуктов, труд повара, амортизацию плит и посудомоек, электричество и воду, транспортные расходы и т. д. по учебнику экономики за 1 курс.
    Это в июле 2018 года.
    Пусть завтрак и ужин стоят столько-же иного 180 рублей в день.
    умножаем на 30 дней и получаем 5400.
    Но если завтрак и ужин по 30 рублей
    То получается то что надо 3600 в месяц.
    Шоп я так жил)))

    • .
      12 нояб. 2018 г., 21:43:55
      Ответить
      конечно
      у них зряплата маленькая всего 450 килорублей
      • Психотерапевт
        13 нояб. 2018 г., 9:56:04
        Ответить
        И мания величия на 1 миллиард.
  • Ну
    12 нояб. 2018 г., 21:47:06
    Ответить
    Тогда и работать надо как в Европе -до 3-4 часов. А если до 6 работать, потом садик, дорога ..в 8 за стол
    • Голос из ЕвроАзии
      13 нояб. 2018 г., 9:57:37
      Ответить
      Я слышал за ту же зарплату в Европе работают три дня в неделю.
  • Разумеется
    12 нояб. 2018 г., 21:58:33
    Ответить
    есть по ночам вредно, а РАБОТАТЬ по ночам и сменам не вредно?!!! Человек днём спит, а есть вынужден и по ночам
  • Естественно, по ночам работать очень вредно
    12 нояб. 2018 г., 22:27:58
    Ответить
    Нарушается сон, биоритм, вся система перестраивается, нарушается психика и как результат раннее старение, только работодатель не хочет понять и платит ночных копейки .
    • Твоя печаль
      13 нояб. 2018 г., 13:40:54
      Ответить
      А кое-где постоянно не выплачивают "ночные", "теряют" подтверждающие документы и так далее, а кто-то седину раннюю из-за таких зарабатывает и не получает законно заработанных денег
  • Ик
    12 нояб. 2018 г., 22:57:26
    Ответить
    Позвоните Путину на поздний ужин нужен нолог!
  • Потрясающая новость!
    13 нояб. 2018 г., 0:24:43
    Ответить
    Жить смертельно опасно, смертность - 100%
  • 1
    13 нояб. 2018 г., 0:52:34
    Ответить
    а если я встаю в 12 и ложусь в три ночи?мне тоже не есть после шести?))
    • Можно
      13 нояб. 2018 г., 6:01:30
      Ответить
      После 6 можно только семгу, икру, коньяк.
  • :-(
    13 нояб. 2018 г., 8:43:11
    Ответить
    В мегаполисах люди обречены
    на поздний ужин...
  • Землянин
    13 нояб. 2018 г., 8:59:37
    Ответить
    Жить вообще вредно от этого умирают.
  • катрин
    13 нояб. 2018 г., 9:06:00
    Ответить
    Ужин
    Не учитывается то, что приходишь с работы после шести. И по мнению этих "специалистов" я должна лечь голодной.
    • гость
      13 нояб. 2018 г., 10:42:28
      Ответить
      лучше вообще не кушать))
  • Лысый Шершень
    13 нояб. 2018 г., 12:10:57
    Ответить
    Надо есть больше перед сном, чтобы спать, а не думать о еде всю ночь.
  • Толстая
    13 нояб. 2018 г., 13:36:49
    Ответить
    Вывод : хорош жрать!
  • !!
    13 нояб. 2018 г., 20:33:28
    Ответить
    После шести есть нельзя! Можно после десяти.
    • я
      14 нояб. 2018 г., 21:03:52
      Ответить
      Главное не болеть. Делайте,что хотите.Кушайте,пейте,курите,не болейте.Болеть дорого,а остальное все в кайф.ЖИВИТЕ.