content/news/images/86076/MASH5688_mainPhoto.jpg
18:50, 13.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Команды из Коми вышли в плей-офф Кубка России по киберспорту

Киберспортсмены республики выступают в дисциплинах Dota 2 и Clash Royale. Призовой фонд турнира – 3,5 миллиона рублей.

Команды из Коми вышли в плей-офф Кубка России по киберспорту
Фото Марии Шумейко

По информации пресс-службы Минспорта Коми, отборочный этап Кубка прошел в 43 регионах страны еще в октябре и состоял из 8 онлайн-турниров, в которых приняли участие свыше 27 тысяч человек. Онлайн-трансляции матчей набрали больше 8 миллионов просмотров. В результате в основной этап прошли 50 команд Dota 2 и 50 игроков Hearthstone, а также 44 игрока в StarCraft II и 48 в Clash Royale. Основной этап состоит из групповой стадии и стадии плей-офф.

Сейчас проходят матчи групповой стадии и уже стали известны первые участники плей-офф, среди которых оказались киберспортсмены из Коми. Команда «YoungMark» в Clash Royale заняла второе место, одержав четыре победы. В группе Dota 2 в результате переигровки «AnimeSquad» смогли занять третье место в группе.

- Сейчас участникам предстоит играть очень сложные матчи на вылет. Все соперники очень серьезные. Среди участников прошедших в этот этап есть профессиональные коллективы, игроки которых получают зарплату от своих организаций на регулярной основе. Мы очень надеемся, что наши ребята смогут показать достойный результат и пройдут в финал, - прокомментировал БНК руководитель Коми республиканского отделения ФКС России Андрей Антипин.

Четыре финалиста стадии плей-офф попадут на гранд-финал Кубка России по киберспорту, который пройдет 15-16 декабря в Тюмени. Призовой фонд турнира составляет 3,5 миллиона рублей.

1117

Комментарии (0)

Добавить комментарий