content/news/images/86082/PSV_2609_mainPhoto.jpg
21:10, 13.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев бесплатно проконсультируют о диабете

Во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Коми пройдет акция по профилактике заболевания.

Сыктывкарцев бесплатно проконсультируют о диабете
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, специалисты измерят уровень артериального давления, вес, рост и индекс массы тела всем желающим, а также дадут рекомендации по коррекции пищевого поведения, нормализации режима питания и формированию положительного отношения к физической активности.

Также врачи предложат участникам пройти анкетирование на выявление факторов риска диабета и получить консультацию специалиста по результатам исследования.

Мероприятие состоится в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере (Сыктывкар, улица Куратова, 66)

Время проведения – с 13:00 до 14:00.

Вход на мероприятие свободный, к участию приглашаются все желающие.

1900

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Тимоха
    13 нояб. 2018 г., 21:16:15
    Ответить
    Не забывайте,
    что бесплатный сыр только в мышеловке. На этих бесплатных обследованиях даже здоровым ставят диагноз диабетчика и вынуждают тем самым раскошеливаться на лекарства
    • Ау, господин министр Березин!
      13 нояб. 2018 г., 21:33:53
      Ответить
      Обследование на диабет, предиабет включает сбор семейного анамнеза заболевания, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления и экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови. Так будет проведен экспресс-тест? Уважающие себя Минздравы проводят обследование в течение 12-16 ноября , и не в вр.-физ. диспансере, а в поликлиниках. А у нас будет мероприятие,проведенное в течение часа, для галочки и рапорта Минздраву РФ.
  • Отож
    13 нояб. 2018 г., 21:22:58
    Ответить
    Уникальный способ выявления диабета изобрели в Коми. Вес, рост, давление и анкетирование. И вуаля!
    Диагноз готов извольте. На этом бесплатная часть атракциона заканчивается и вы поступаете в опытные руки торговцев лекарствами....пожизненно.
    • В точку
      14 нояб. 2018 г., 0:18:34
      Ответить
      +100500
      А слабо анализ крови исследовать бесплатно,а не посылать в платные забегаловки ?
  • Зовут, но не всегда
    13 нояб. 2018 г., 21:25:59
    Ответить
    Столько приятностей с разными рекомендациями по нормализации здоровья и на всех только один час приёма?! Обязательно приду. Но не уверена, что до меня очередь дойдет.
    • Звали
      14 нояб. 2018 г., 15:22:24
      Ответить
      Ну и как? Успела?
    • Звали
      14 нояб. 2018 г., 15:23:31
      Ответить
      Ну и как? Успела?
    • Звали
      14 нояб. 2018 г., 15:23:31
      Ответить
      Ну и как? Успела?
  • А
    13 нояб. 2018 г., 21:39:44
    Ответить
    день, число забыли назвать?
    • Тошка
      13 нояб. 2018 г., 21:53:01
      Ответить
      Приходите в день борьбы с сахарным диабетом))
  • Так
    13 нояб. 2018 г., 22:00:12
    Ответить
    анализы то надо с утра сдавать натощак, а не в обед и сколько же за 1 час народу могут принять?
    • И не
      13 нояб. 2018 г., 22:38:28
      Ответить
      просто натощак, а с нагрузкой. Диабетики знают,что это такое.
  • ...
    13 нояб. 2018 г., 22:37:33
    Ответить
    А когда приходить ???? А лечить будете от диабета ?
  • ..
    13 нояб. 2018 г., 22:39:25
    Ответить
    а показатель гликированного гемоглобина ???
  • Сенсация
    13 нояб. 2018 г., 23:03:40
    Ответить
    Слушайте! А ведь это на Нобелевскую премию тянет! Нафига эти врачи эндокринологи, анализы и прочий бред. Достаточно иметь весы, рулетку и шариковую ручку.
  • Житель
    14 нояб. 2018 г., 8:04:15
    Ответить
    В любой день можно или как, почему информацию предоставляете не в полном объеме.
  • Смехота
    14 нояб. 2018 г., 11:27:39
    Ответить
    Давление и вес можно дома измерить. Рост свой все знают. Индекс массы тела легко посчитать самим, если есть калькулятор. И нафиг куда то идти? Анализы крови они не будут у вас брать. А советы мы сами вам дадим, сколько угодно