content/news/images/86096/PSV_9889_mainPhoto.jpg
12:12, 14.11.2018 / ЭКОЛОГИЯ

«Ухтажилфонд»: «За содержание мусорных баков в сыктывкарских дворах отвечают мэрия и жильцы»

Регоператор утверждает, что несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами только с момента погрузки их в мусоровоз из контейнеров. За содержанием площадок вокруг баков, а также их количеством должны следить собственники и администрация города. Это следует из ответа «Ухтажилфонда», который поступил в редакцию БНК после публикации материала о невывозе мусора со двора на Карла Маркса, 117 в Сыктывкаре.

«Ухтажилфонд»: «За содержание мусорных баков в сыктывкарских дворах отвечают мэрия и жильцы»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Региональным оператором с 01.11.2018 года контейнерная площадка в Сыктывкаре по адресу ул. Карла Маркса д. 117 вывозится ежедневно. В день публикации материала о невывозе мусора с контейнерной площадки 11.11.2018, вывоз мусора с контейнерной площадки был произведен региональным оператором 11.11.2018 в 16:30, что подтверждается маршрутным листом и данными GSP треккинга установленном на мусоровозе», - говорится в официальном ответе регоператора.

По информации «Ухтажилфонда», по итогам работы в Сыктывкаре, на 12 ноября выявлены факты ежедневного переполнения мест накопления ТКО из-за недостатка мусорных контейнеров во дворах многоэтажек. Из-за этого вывозить отходы в некоторых случаях приходится дважды в день, что осложняет составление маршрутов движения мусоровозов и составление оптимального графика работы. Компания обратилась в администрацию по поводу установки дополнительных баков, следует из письма в редакцию. Об этом же руководитель «Ухтажилфонда» говорил на планерке в мэрии 13 ноября.

Между тем в компании ссылаются на правила обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением правительства России в ноябре 2016 года. В них прописано, что региональный оператор несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

За содержание контейнерных площадок и специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов, так же, как и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, несут ответственность собственники помещений в многоквартирном доме, если все это включено в общедомовое имущество. В противном случае за них отвечают собственники земельного участка, на котором расположены такие площадки и территория. Из этого следует, что компания снимает с себя ответственность за переполненные контейнеры в сыктывкарских дворах.

4608

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • 777
    14.11.2018, 12:19:09
    Ответить
    Адекватный ответ. Мы сами ведём себя, как свиньи. А потом кто-то долден за нами убирать. Где логика? В предыдущих темах многие пишут, что за 165 рублей можно и в окно мусор выкидывать. Хоть один из этих комментаторов задумался о том, на что будет похожа наша планета лет через 50? Наши внуки будут жииь на свалках? Надо начинать приводить в порядок то, что имеем сейчас.
    • 666
      14.11.2018, 12:28:09
      Ответить
      как платили 130 за квартиру было чисто и нормально с ответственными, а как подорожало в среднем на семью на 400% то вдруг это цена не включает баки, погрузку, разгрузку, полигон, а толькло складирования денег в ненасытный карман?
      • Лида
        14.11.2018, 12:32:59
        Ответить
        Вот-вот, до появления этой конторы у нас все нормально было!!!!!!
        • + 1 000 000 000 000 000 000
          14.11.2018, 13:22:33
          Ответить
          До 01 ноября - вывозили нормально! Было чисто.
          Из бачков мусор не вываливался.
    • 888
      14.11.2018, 12:35:49
      Ответить
      Там комментаторы пишут,что за такие деньги с квартиры мусор должны забирать! А то молодцы пристроились,тарифы в 4 раза подняли и ни за что не отвечают,собственники и мерия должны площадки для мусора в чистоте содержать? Бред! Вывозите вовремя и будет порядок!
    • Камбала
      14.11.2018, 12:46:44
      Ответить
      Реально офигел Регоператор. Задрали цены выше всех по России, а теперь я ещё должен следить за мусорными контейнерами. Хотите тотальных неплатежей и игнора работы компании? Устроим.
      • Язь
        14.11.2018, 12:54:07
        Ответить
        Поддерживаю! Охамели в край! Мусорки переполненные стоят, а эти парни из ухты что-то втирают мне тут!
        • Язю
          14.11.2018, 19:05:36
          Ответить
          Весь мусор ветром разлетелся по дворам и детским площадкам, я собственник- обязан оплатить вывоз мусора, но не отвечаю за санитарное состояние контейнерной мусорной площадки!
          • ага
            15.11.2018, 9:12:04
            Ответить
            Вы не отвечаете за содержание площадки, потому что эти полномочия делегировали своей управляющей компании.
    • Елена
      14.11.2018, 14:46:10
      Ответить
      Регоператор утверждает, что несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами только с момента погрузки их в мусоровоз из контейнеров.
      кто-то читать разучился или думает, что соглашение это никто не додумается найти и прочитать, цитирую п. 1.1: По настоящему Соглашению Региональный оператор ОБЯЗУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СБОР, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКУ, УТИЛИЗАЦИЮ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ, УТИЛИЗАЦИЮ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ..., согласно п.п. 1.4 он может делать это самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТБО, Регоператору непонятно слово "сбор"? каким иным способом он собирается обеспечивать сбор ТБО как не на этих площадках? и кстати, согласно п.п. 2.1.7 Регоператор обязан был направить в течение месяца со дня назначения его регоператором всем потребителям по адресу многоквартирного дома или жилого дома предложение о заключении договора на оказание услуг на обращение с ТБО и проект договора, кто-нибудт его получал? я лично нет
      • Елене
        14.11.2018, 19:09:13
        Ответить
        значит этот транспортировщик Ухтинский сам себе такой тариф с 1 человека задрал по 165,00 руб, а почему тогда 1 11 2018 г - с двушки в 95,00 рубл - было и чисто, и вывезено всё, и контейнеров хватало???
        • Елена
          14.11.2018, 20:56:58
          Ответить
          а этот вопрос не ко мне, а к Регоператору и министерству нашему по ЖКХ и тарифам
          • Родина в опасности
            15.11.2018, 7:42:55
            Ответить
            Опять кто-то 320 метровую квартиру купит и буран у него появиться =))))
        • Сыктывкар
          15.11.2018, 9:12:50
          Ответить
          Тариф мусорный правительство РК разработало и утвердило.
    • стисняюсь спрасить
      14.11.2018, 18:45:32
      Ответить
      што такое GSP треккинг?
      • Родина в опасности
        15.11.2018, 7:43:49
        Ответить
        Это когда машина просто ездит и ничего не делает =))) А GSP треккинг показывает, что все вывозиться =))))
    • Ант
      14.11.2018, 22:02:02
      Ответить
      Интересно
      Что за тендер и как подводились итоги, если выиграл оператор с такой сумасшедшей ценой? Наши спецы были гораздо дешевле. В чем фишка? И кому нужен этот мутила??? У кого интерес? У горожан его нет. Такой рост коммунальной услуги недопустим. Пора надзирать прокурору, нашему защитнику от вероломного УЖФ?
    • Гражданин
      14.11.2018, 22:10:57
      Ответить
      Сверхдоходы
      Численность населения республики по данным Росстата составляет 840 873 чел. (2018). Плотность населения — 2,02 чел./км2 (2018).
      Нехитрая математика: 840873*165 получаем: 138,744,045!!!
      Карл, 138,744,045!!!!!!!!
      В месяц! Доходность в год посчитайте сами....
      Ох, не доводите людей до греха......
  • Д
    14.11.2018, 12:26:49
    Ответить
    Всё как обычно - денег хотят, а работать - не хотят. Что Ухтажилфонд делает в Сыктывкаре?
    Что значит ведём себя как свиньи? Мусор до бачков донесли? Донесли! Бачки заполнены? Заполнены! Может самостоятельно пакет мусора на полигон отнести, заплатив при этом за вывоз мусора?
    • 777
      14.11.2018, 12:35:11
      Ответить
      Управляющая компания выставила столько баков, сколько нужно? Дворник разбросаный мусор убрал? Баки вывезли раз в сутки(по условиям договора)? Вот и смотрите, кто что не выполняет.
      • Тебе оператор платит
        14.11.2018, 13:24:33
        Ответить
        за положительные отзывы?
        Ответь, почему в октябре было чисто?
        А в ноябре у нас по два дня не вывозили!
      • Тсж
        14.11.2018, 13:55:16
        Ответить
        Здрасьте! Чего-то это дворник должен убирать! Площадки стоят не на территории домов. За 4 тыс его зарплаты он что должен на себе таскать доски, ящики, которые складируют рядом с баками. Ну пометает вокруг метлой. А вывозить кто это должен.? Какой д****изм!!!!!!
        • ТСЖ
          14.11.2018, 17:29:53
          Ответить
          А где написано что оператор должен площадки подметать? Его задача забрать тот объем отходов, которое ТСЖ заключило на вывоз. И усе. И все это прописано на уровне ФЗ и Постановлений Правительства и ни какой отсебячины.
          • К
            14.11.2018, 22:59:36
            Ответить
            Какое тсж? Подушевой сбор. Новая система. Брысь отсюда!
    • инфа 100%
      14.11.2018, 12:35:55
      Ответить
      Адекватно сказано, тарифы задрали, так теперь извольте соответствовать!
    • 546
      14.11.2018, 12:41:16
      Ответить
      Да и не говорите, позор вообще написали! У них мусор в баки не влезает из за невывоза мусора, а они талдычат о надлжащем содержании мусорок. Вообще что ли за дураков нас держат?
      • Для 546
        14.11.2018, 21:51:51
        Ответить
        А вы думаете за кого? За умных что-ли?
    • Эдик
      14.11.2018, 13:06:14
      Ответить
      Вот и показали всю свою сущности этот региональный оператор. Очередная бесполезная контора.
  • Ухтинка
    14.11.2018, 12:29:37
    Ответить
    Не только в Сыктывкаре, такая же история в Ухте.
    • Сыктывкарец из В.Чова
      14.11.2018, 12:40:47
      Ответить
      Знакомые в Ухте рассказывали тоже, что в Ухте, действительно от этого ухтажилфонда не в восторге
      • Ухтинский кирилл
        14.11.2018, 19:44:46
        Ответить
        Не слышал,что в Ухте базируется ухтажилфонд, местные все говорят только о ухтажульфонде.
  • жекан
    14.11.2018, 12:30:32
    Ответить
    А по моему "ухтажилфонд" тупо отбрыкивается, перекладывая вину на жильцов и мэрию! Как они объяснят тогда, что до их появления все нормально было????
    • Ринат Межлизов
      14.11.2018, 12:37:20
      Ответить
      Ну не то, чтобы нормально, конечно, но лучше ситуация не стала - это точно, а кое-где и ухудшилась, а деньги им подавай гораздо бОльшие!
  • Мага Орбитский
    14.11.2018, 12:33:33
    Ответить
    Обнаглели ребята!
    Эти ребята из Ухтажилфонда собирают огромные по сравнению с соседними регионами деньги и ещё и недовольны. да за такие деньги они должны не только каждый день мусор вывозить, но и после себя вывалившийся мусор убирать и держать в чистоте сами контейнеры
    • Вася лесозаводский
      14.11.2018, 13:08:26
      Ответить
      А приходить к тебе домой ежедневно и из мусорного ведра пакет забирать не должны?
      • Пп
        14.11.2018, 13:25:49
        Ответить
        За эту плату, которую к слову подымут после НГ, должны. Не нравится чё то не работай! Мы без этой шараги как то жили и в мусоре не тонули.
      • Живу я в Сыктывкаре
        14.11.2018, 13:45:15
        Ответить
        Тролль исчезни, или до 17.00 будешь отрабатывать?
      • Василю
        14.11.2018, 14:51:50
        Ответить
        Вася не имя-Вася диагноз. Если тебе нравится, что с тебя дерут три шкуры, та при этом ещё и тебя обвиняют в том, что не работают как надо, то у тебя проблемы.
  • Картавый
    14.11.2018, 12:34:40
    Ответить
    У меня во дворе контейнеры как раз в 3 дня убирали, так и убирают, даже вроде ещё реже стали
  • трумэн
    14.11.2018, 12:35:28
    Ответить
    Ой, видите ли не нравится этой "фирме" из Ухты, что их носом тыкнули в их же недоработку! А за что вы деньги получаете считай за дарма???? Уж не делали "ля-ля" бы тогда!
  • Джеки Чан
    14.11.2018, 12:38:29
    Ответить
    Ну ей Богу, мы типа не при делах? Какая разница, кто отвечает за содержание, если налицо по всему городу один простой факт - мусор тупо не вывозится своевременно! А своевременно его вывозить обязаны вы, "Ухтажилфонд". И не пытайтесь заговорить тут нам сыктывкарцам зубы!!!!
  • Сиплый
    14.11.2018, 12:43:55
    Ответить
    Получается, что раньше контейнеров хватало. Все вывозили. А после 1 ноября баки испарились. Да бред это!
    • (:- )
      14.11.2018, 17:38:28
      Ответить
      Баки, видимо, в собственности управкомпаний и ТСЖ. Кто-то, м.б., подумал, что регоператор должен по всей Коми понаставить свои контейнеры. Ну что ж, в переходный период случаются и не такие бестолковости...
  • Чушканзи
    14.11.2018, 12:45:13
    Ответить
    За 165 рублей с человека ухтажилфонд должен у меня из рук пакет мусорный выхватывать и увозить. Это д золотое дно, а они на нас валят, мол, насрали и сами убирайте.
    • элантра кар
      14.11.2018, 12:49:16
      Ответить
      Хахаха, да, за 165 рублей курьер домой должен приходить за мусором )))))
  • борат
    14.11.2018, 12:47:18
    Ответить
    А что это вообще за прослойка такая ненужная этот региональный оператор "Ухтажилфонд"? НИКТО не объяснил, с чего это они появились и нам задрали тариф в разы??? Какому то мусорному барону на виллу на средиземном море скидываемся?
    • :-(
      14.11.2018, 13:13:45
      Ответить
      Так и есть - на виллу...
    • Некит
      14.11.2018, 17:03:15
      Ответить
      Да какой (отм) наверху это придумал, маленькая, давно погрязшая в коррупции и склоках компания из Ухты, с маленьким автопарком, которого едва хватает на город, теперь должна вывозить мусор по всей Коми, дураку ясно что ничего они вывозить кроме ухтинского мусора не смогут, просто позаключают договора с местными укашками и денег срубят, того придурка который это замутил , сразу на нары.
      • А что,
        14.11.2018, 21:55:38
        Ответить
        У нас в Сыке этим делом заниматься нет способных и талантливых?
    • ;-)
      14.11.2018, 17:41:04
      Ответить
      То ж, говорят, закон такой, да еще и федеральный. А федеральные законы подписывает Сам...
      • Некит
        14.11.2018, 19:15:32
        Ответить
        Насчет придурка и на нары беру слова обратно, а то еще посодют ,как говорил Папанов.
      • ;-)
        14.11.2018, 19:28:50
        Ответить
        Слово - не воробей...
  • Камбала
    14.11.2018, 12:48:54
    Ответить
    Вот охренели в конец! Тариф выше всех по России. А я ещё должен за мусорными площадками следить. Хотите игнора и неплатежей? Устроим
    • Селедка
      14.11.2018, 17:07:59
      Ответить
      Предлагаю всем дружно не оплачивать новый тариф до нового года, написать отказы . Туфов гонят, что эти ухтинские , что наши власти. Кто их прикрывает?
  • .
    14.11.2018, 12:49:35
    Ответить
    Не понятно. Был Экотранс. У нашего ТСЖ с ним договор. Счас их машины вывозят. Кто будет мне счет предъявлять? Хочу заключить напрямую как гражданин. И эти счета чтоб потом вывозили как мусор без оплаты))) Если каждый гражданин заключит договор, устанут взыскивать.
  • мдя
    14.11.2018, 12:51:41
    Ответить
    Ну понятно, теперь у этого регоператора все всегда вокруг виноваты будут!
  • Шалтай
    14.11.2018, 13:02:15
    Ответить
    Ухтажилфонд, хорошая попытка съезда, но нет, виноваты вы - баки-то переполненный стоят! ))
  • Yuri
    14.11.2018, 13:07:36
    Ответить
    Недавно в Инете прочитал швейцарскую историю об их отношении к утилизации ТБО. Так, один тамошний житель вынес свое "добро" на площадку сбора оного на день раньше, чем приезжает мусоровоз, чтобы забрать и увезти отходы. Каким-то специально предусмотренным способом того торопыгу вычислили и оштрафовали за нарушение некоего графика. Однако наш 'герой' своевременно не оплатил штраф, тогда по решению суда его отправили в тамошний КПЗ на трое суток...
    Не менее жестко поступают в Японии (вспомните их болельщиков на мундиале - мусор за собой убирали), в Сингапуре, прости-господи, даже плюнуть чревато, за Финляндию поговаривпют, что там моют улицы специальным 'шампунем'.
    • Извини, брат, у нас коррупция и скрепы
      14.11.2018, 13:28:44
      Ответить
      а у них нормальное отношение к порядку и соблюдению закона.
      В Финляндии один километр шоссе построить стоит в 6 (Шесть) раз дешевле чем в России!
    • ;-)
      14.11.2018, 13:46:33
      Ответить
      ...И коррупция - главная 'скрепка'!
    • Император Всея Уркаганата
      14.11.2018, 14:55:42
      Ответить
      А у нас свой особый путь и мы по нему семимильными шагами шпарим к успеху в раю.
    • ;-)
      14.11.2018, 17:21:13
      Ответить
      "Скрепы" и коррупция мне лично не мешают регулярно отправлять ТБО в мусоропровод или выносить 'негабарит' в отдельно стоящий контейнер. И в голову никогда не придет - в знак "протеста"? - выбрасывать его из окна назло региональному оператору, хотя, как ни крути, себе под ноги, или выставлять на лестничную площадку, потому что половина бутылки водяры с носа - это грабёж, хотя, конечно, так оно и есть. Мы не должны гадить у себя под носом, а управкомпании обязаны и дальше заниматься дворническими делами, а не пенять этим того, кто вывозит ТБО.
  • Люси
    14.11.2018, 13:23:28
    Ответить
    Очень очень нагло ведет себя регоператор, пока чует свою безнаказанность. Но ниче, народ за их же деньги не проведешь!
  • Ухтажилфонд
    14.11.2018, 13:24:31
    Ответить
    нашёл лазейку - многие дома ушли в ТСЖ, наладили вывоз мусора. А эти решили деньгу взять на мусоре не одного МКД, а целого региона, да ещё взвинтив оплату
  • Пенс
    14.11.2018, 13:41:35
    Ответить
    Значит, за бешеные деньги мусор будут только ВЫВОЗИТЬ??? Так его и раньше вывозили, а сейчас в квитанции ещё впендюрят « содержание контейнерной площадки»? Администрация Республики Коми, Вы с ума сошли, решившись на эту авантюру? За свои же кровные утонем в мусоре.
  • Интер 106
    14.11.2018, 13:48:53
    Ответить
    Какой бред. Что дворник должен разгре**** этот хам на площадке? Контейнер стоит не на территории тсж. Площадка на 2 дома. А территория, где стоят они-муниципальная. Вот пусть Козлов выводит свою гвардию из кабинетов во дворы. А то какие то городовые, которых не видит никто и не знает, сидят в тёплых кабинетах и чаи гоняют.
    • Шим
      14.11.2018, 13:59:00
      Ответить
      Да тут не суть на чьей территории площадка, суть в том, что не вывозят своевременно, отчего вываливается из бачков мусор!
      • Тсж
        14.11.2018, 14:07:28
        Ответить
        Как не суть, если они предлагают дворникам убирать? А дворник на чем вывозить? Может кобылу с телегой тсж купить? Ну такую хрень только Коми власть может придумать. А глава поет и пляшет.
    • тсж
      14.11.2018, 14:02:06
      Ответить
      1.Если вы взялись за мусор по логике должные просчитав народ в доме определить сколько нужно контейнеров, ОБЕСПЕЧИТЬ ими и вывозить согласно договора (1 р в неделю, ежедневно) и согласно этому определить цену
      2.цена определяться должна адекватная. Что произошло с 01.11, чтоб плата выросла в разы? НИЧЕГО. Где обоснование??НЕТ.
      3.ОТВЕТИТЬ на все вопросы людей. РАЗЪЯСНИТЬ
      4.ПОСТРОИТЬ ссначала заводы и полигоны и только ПОТОМ ВВОДИТЬ МУСОРНУЮ РЕФОРМУ и обязательно с конкуренцией.
      5.И еще непонятно: почему по капремонту допускается или регоператор или спецсчет, а почему в данном случае только регоператор????Тем более есть частники, которые В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ оказывают услугу по вывозу. Почему их нельзя привлечь за меньшие деньги НЕПОНЯТНО.
      Вот пока ответов ВНЯТНЫХ и ПРОЗРАЧНЫХ не будет - ПЛАТИТ НЕ БУДЕМ!!!
      • Александр Щиголев
        15.11.2018, 10:00:13
        Ответить
        Почему их нельзя привлечь за меньшие деньги НЕПОНЯТНО. "
        .
        Дуракам непонятно.
        Умный сразу просекает, что если чиновник выбирает худший для граждан вариант, значит ему откатили ....
    • Мага Сыктывкарский
      14.11.2018, 14:03:04
      Ответить
      Ага, а лучше шашевские прихвостни и упыри с администрации главы коми в поле хоть раз выйдут и попробуют поработать хоть разочек
      • Хи хи
        14.11.2018, 14:10:15
        Ответить
        Вот теперь развлекуха будет Гапликову. Будет оставшихся после сокращения своих чинуш выводить каждую неделю на субботники. И чистить город! Хи хи...
  • Возник вопрос
    14.11.2018, 14:07:38
    Ответить
    Тогда с какой стати тариф вырос в несколько раз
    если регоператор работает как и прежде по постановлению правительства от 2016 г. и ничего ни кому не обязан.
    Вот пусть и получает как было в 2016 г.
    А то только деньги собирать умельцы.
    Корече, пусть идет (отм.) этот регоператор вместе с чиновниками, утвердившими сей грабительский тариф, за нечего не отвечаю.
    С такими посылами и тенденциями они и на полигонах просто все загадят и свалят с деньгами.
  • Борзова
    14.11.2018, 14:10:19
    Ответить
    Да уж вот точно начинается история, как я стал мусорным королем и из воздуха, то есть из мусора сколотил себе миллиардное состояние. Почему вся Россия с января 2019 года собирается переходить на регоператоров, а мы впереди страны только не по показателям уровня благосостояния народа, а обдираловки
  • Зина с магазина
    14.11.2018, 14:12:55
    Ответить
    Глава хотел в этом быть вперёд. Планеты всей. Выпендрились. Другие регионы все просчитали и отложили эту бредятину. А нашим властям нечем хвалиться. Все в ж... везде. Так хоть по мусору первые! Ура!
    • Юлька
      14.11.2018, 14:25:21
      Ответить
      Глава наш пляшет по "Пятнице" на свадьбе, ему не до мусора, наверное )
      • я
        14.11.2018, 19:42:08
        Ответить
        А по субботам-субботники,во всех дворах.А вообще проведите собрания с отказами от МОСКВИЧЕЙ(под маркой Ухтинцев),деньги-то бешенные
        • Н
          14.11.2018, 23:04:34
          Ответить
          Какие москвичи? Лядов ухтинский. Бывшие казарцевские и габуевские Укашки
      • (:- )
        15.11.2018, 0:04:29
        Ответить
        За 'мусорной темой' уши Москвы торчат на километр - это такой новый 'подушный налог', только федеральный бюджет его не дождется...
  • Это грабеж
    14.11.2018, 14:22:36
    Ответить
    Караул, ребята! Нас реально обкрадывают и при этом внаглую говорят, что их хата с краю, это не их обязанности. Это нив какие ворота не лезет. Буду писать на этих крохоборов жалобу в Москву. Так нельзя.
    • 1
      14.11.2018, 14:28:52
      Ответить
      Да вообще, это ж ужас какой-то! Все было налажено и вот на тебе (((
  • "За содержанием площадок вокруг баков, а также их количеством должны следить собственники и администрация города."
    14.11.2018, 14:29:02
    Ответить
    А что вы хотите услышать от «Ухтажилфонда»? По сути это обычная управляйка. Кто-нибудь помнит, чтобы управляющая компания бросалась выполнять поступившую заявку? То-то же. Будут отбрехиваться до последнего. Кстати, ни разу не видала, чтобы управляйки уработались. Всё это было ожидаемо.
    • я
      14.11.2018, 19:44:25
      Ответить
      Это не Управляйка обычная,это МОСКВИЧИ.За копейки не работают.А наших подавили.А мы согласны?
      • Нк
        14.11.2018, 23:05:16
        Ответить
        Ухтинцы. Свои. Лучше?
  • Говорим «Ухтажилфонд»,
    14.11.2018, 14:37:16
    Ответить
    подразумеваем "ОПГ".
  • У жирной Чайки своя задача:
    14.11.2018, 14:42:44
    Ответить
    С каждого мусорного бака должна быть отдача !
  • Землянин
    14.11.2018, 14:46:46
    Ответить
    Зато денежки за несделанную работу они хорошо умеют начислять.
  • Наша Раша
    14.11.2018, 14:47:02
    Ответить
    Регоператор утверждает, что несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами только с момента погрузки
    Значит, если при погрузке работники «Ухтажилфонда» или субподряда сломали мусорный бак должен отвечать региональный оператор?! Так?!
    И откуда это шарага свалилась на наши головы?!
    Владельцы
    Холдинг-Менеджмент, ООО 5 тыс ₽ 50% Шель Олег Константинович 5 тыс ₽ 50%
    Уставный капитал 10 тыс ₽

    О каком качестве работ мы можем говорить и ожидать? С них даже взять нечего....
    • Время мусорных королей
      14.11.2018, 15:15:37
      Ответить
      Они собираются на халяву деньги с народа сдернуть,
      а давать или что то делать эти упыри ничего не собирались и не собираются.

      И в этом им активно помогает кто то из чинушек.
    • ;-)
      14.11.2018, 19:40:07
      Ответить
      Морской пернатый из пяти букоff...
  • Ежыг
    14.11.2018, 15:01:57
    Ответить
    Время собирать покрышки.
    • :-(
      14.11.2018, 17:49:06
      Ответить
      И запасаться солярой...
      А стеклянные бутылки регоператору, или себе лучше оставлять?
  • 7777
    14.11.2018, 15:14:03
    Ответить
    Подтверждуны
    "что подтверждается маршрутным листом и данными GSP треккинга установленном на мусоровозе". Маршрутный лист вообще ничего не подтверждает, а GPS трекинг подтверждает, что машина с маячком была в том дворе. Ни одного подтверждения именно ВЫВОЗА мусора нет. Пусть видеорегистраторами оборудуют машины. Будет тогда подтверждение. Суда по фотке в публикации от 11.11., время до 16.30 (сумерки на фото, в 16.30 темно уже). Так что, вполне могли вывезти.
  • нихрена не пойму.
    14.11.2018, 15:15:26
    Ответить
    ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР С ЖИлКОМХОЗОМ! ИСПРАВНО ИМ ПЛАЧУ ЗА ИХ РАБОТУ.. - ВСЕ ЧИСТО ВСЕ ВЫВОЗЯТ.. РАБОТАЮТ НА СОВЕСТЬ. Теперь я должен кому то платить в три раза больше без всякого договора.???. - .ПРАВОЗАЩИТНИКИ - АУ!!!!! Переполненные бадьи - выходит жильцы сами виноваты что так много гадят?
    • леди ди
      14.11.2018, 15:36:47
      Ответить
      в глобальном смысле да...гадят много, и это россия, где нет толком условий для переработки мусора. ну и кто из наших людей будет прессовать отходы и сортировать???? единицы!
    • Не буду платить ничего
      14.11.2018, 15:37:50
      Ответить
      У вас 3 человека, а у меня 7 прописано! Почему я должен в 7 раз больше платить?
      • Заплатишь,куда денешься
        15.11.2018, 6:58:10
        Ответить
        еще 10 таджиков пропиши у себя и такие вопросы задавай
  • кикимора
    14.11.2018, 15:34:44
    Ответить
    а что до появления регоператора значительно лучше было???? просто все с себя ответственность снимают сейчас...а что ...кто раньше, например, следил за контейнерными площадками....почему во дворах то совсем нет мусорок, то свыше нормы натыкано???
    • Ура!
      14.11.2018, 16:27:06
      Ответить
      Хоть кто-то адекватный есть )
  • иван
    14.11.2018, 15:58:01
    Ответить
    привирает чото регоперато
    от 12 ноября 2016 года N 1156
    ... Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления накопления, сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также основания, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор).
  • пенсионер
    14.11.2018, 16:34:42
    Ответить
    мусор
    надо мусор самим носить к дому правительства Коми и не платить
    • (:- )
      14.11.2018, 17:53:34
      Ответить
      100500100500100500100500100500!!!!!!!!
  • Коми
    14.11.2018, 16:37:24
    Ответить
    Тема мусор
    Если у нас кое-что начинает работать сносно то это обязательно надо уничтожить-разгромить.Ну и правители у нас-ужас....
    • зебра
      14.11.2018, 17:06:51
      Ответить
      как думаете, эти мусороперерабатывающие заводы в итоге построят?)))))
      • Ина
        14.11.2018, 17:48:23
        Ответить
        Ну что за вопрос? когда у нас что-то построили в последний раз?
    • (:- )
      14.11.2018, 19:36:20
      Ответить
      Домики для бездомных поросят...
  • Золотой бак
    14.11.2018, 17:08:47
    Ответить
    За такие деньги по вывозу мусора баки должны быть золотые!
    • (:- )
      14.11.2018, 23:53:43
      Ответить
      Золотой бак на улице
      долго не протянет...
  • житель коми
    14.11.2018, 18:20:44
    Ответить
    тко
    Кто разъяснит, что такое раздельный сбор мусора? По факту, у нас в республике. Ведь на деле необходимо пластик, стекло, бумагу,остатки пищи паковать в разные пакеты, затем отнести в разные контейнера, затем в раздельном виде разными мусоро сборщиками или одним, но разделенным на несколько отсеков вывезти на сортировочный и перерабатывающий полигон ( завод ) на переработку. Если нет такого завода, необходимо вывозить мусор на раздельные временные пункты хранения ТКО. И когда появятся заводы по переработке ТКО эти отходы переработать. Некоторые граждане уже сейчас предлагают сортировать мусор в разные пакеты, "пекутся" об экологии не думая о том, что все это все равно перемешается в контейнере, "мусоровозе" на полигоне. Если в итоге не выстроится и не будет работать вся цепочка, как того требует именно забота об экологии и нашей природе, то единственное в четыре раза увеличится количество пластиковых пакетов на свалках.
  • Алексвндр Щиголев
    14.11.2018, 18:32:10
    Ответить
    "»: «За содержание мусорных баков в сыктывкарских дворах отвечают мэрия и жильцы»"
    .
    Я правильно понял, что за внутреннее содержание?)
    • ;-)
      14.11.2018, 19:32:59
      Ответить
      И за 'внутренний мир'...
  • ЧТО ума не хватает
    14.11.2018, 19:11:48
    Ответить
    контейнеры установить с крышками, чтобы мусор не разлетался вокруг?
    • :- )
      14.11.2018, 19:31:51
      Ответить
      Ум, м.б., и есть...
      Денех - нет!
    • Я
      14.11.2018, 19:50:32
      Ответить
      Подскажите,как грамотно БОРОТЬСЯ за ЖИЛКОМХОЗ.Ведь работали ребята исправно.Вывозили мусор вовремя.Зарплатой их обижали-это да,было,но прибавьте им зарплату.Работали люди.И при чем здесь сторонние?Так хотят поддержать большую свалку московскую на нашей территории.ДА!!
  • Просто гражданин
    14.11.2018, 22:09:25
    Ответить
    Сверхдоходы
    Численность населения республики по данным Росстата составляет 840 873 чел. (2018). Плотность населения — 2,02 чел./км2 (2018).
    Нехитрая математика: 840873*165 получаем: 138,744,045!!!
    Карл, 138,744,045!!!!!!!!
    В месяц! Доходность в год посчитайте сами....
    Ох, не доводите людей до греха......
    • :-(
      14.11.2018, 22:19:15
      Ответить
      Люди - 'новая нефть'!
      Обираловка, как подушный налог.
  • (:-)
    14.11.2018, 22:59:30
    Ответить
    Вот тема-то! Больше комментов, чем про Гайзера )
  • Долго ещё терпеть будем?
    15.11.2018, 0:17:44
    Ответить
    Может пора валить?
    Или дождёмся привоза жирной московской помойки, что бы было где побираться с голоду?
  • Ухта
    15.11.2018, 1:10:01
    Ответить
    мусор
    Фуфлогоны
  • История повторяется в виде фарса
    15.11.2018, 7:16:28
    Ответить
    Мафия на Сицилии и не только тоже тему мусора эксплуатировала на все 500%

    Пора этих едроворосов ботоксных призывать к ответу.
  • Странно
    15.11.2018, 8:16:12
    Ответить
    пишут, что "Выяснилось, что управляющие компании Княжпогостского района не заключили договоры с регоператором, попытавшись переложить эту функцию на самих собственников жилья". Если УК, ТСН ... заключат договоры, то за не плательщиков (должников) придётся платить из общего кармана дома. Уже за ОДН (свет, ГВС, ХВС) платят ресурсникам из общего фонда дома, которые должны идти на содержание самого МКД. Так УК и ТСН не хотят запускать руку в карман добросовестных собственников жилья. С не плательщиками за вывоз должны заниматься вывозчики мусора, как и все ресурсники по ОДН. За свет у дома платят порядочные жители МКД, а улицы освещаются из общего кармана налогоплательщиков. Так и с мусором надо - из общего фонда
  • Любовь
    15.11.2018, 9:15:05
    Ответить
    Вывоз мусора
    "компания снимает с себя ответственность за переполненные контейнеры в сыктывкарских дворах."Она только будет собирать деньги регулярно и иногда вывозить мусор.
  • Александр Щиголев
    15.11.2018, 10:37:21
    Ответить
    Столько комментов и ни одного по сути ...
    .
    А по мути, граждане даже не възжают, что учавствуют в большой политике!

    Создание ТСЖ, переименование и наименование аэропортов, рассказы ежедневно об авариях на дорогах и преступлениях, проблемы с ТБО ... Кто бы понимал, что этотзвенья одной цепи - строевая подготовка электората!

    Поясняю для не служивших в армии: чтобы солдат не скучал и не думал о лишнем, ему устраивают, помимо различных работ, не предусмотренных уставом, два основных развлечения - строевая подготовка и чистка оружия (ТО техники).
    К слову, из-за чистки оружия, в своё время, была проиграна Крымская война. Но это уже слишком тонкие познания в истории, для тех, кто знает, что в Англии ружья кирпичём не чистили.
    Так вот, сограждане, все эти проблемы нужны для того, чтобы вы поменьше думали, что там Россия делает в Сирии зачем в Ливию собрались, для чего Гапликов освободил от налогов в бюджет РК Газпром .. и таак далее и тому подобное.
    Вот вамместь сейчас дело до того, что Газпоом не платит налоги в бюджет РК?
    Нет конечно, есть более насущные проблемы - вывоз мусора!!!
    • Не городите огород,
      19.11.2018, 22:12:25
      Ответить
      господин, всем была дана возможность высказаться про пенсионную реформу, но вожаков не нашлось, одни соратники-общественники притихли и не довели дело. А на мусор - скинут ценник, если захотят. И никого спрашивать не будут
  • лв
    15.11.2018, 15:45:32
    Ответить
    мусор
    что и следовало ожидать. все делалось не для того чтобы было чисто а чтобы были потуже чьи то карманы. скоро еще что то придуьают. может пора карманы то поушить
  • ООО "ЭкоПром"
    21.11.2018, 21:54:00
    Ответить
    предложило услуги стоимостью в 17 152млн. руб., что означало бы цену тарифа до 100 руб. за 1м3...В конце июня ФАС РФ удовлетворила жалобу "ЭкоПрома" на результаты конкурса, зная об этом решении и игнорируя его, Министерство ЖКХ вопреки законодательству пошло на соглашение с "УхтаЖилФондом". (отм)
  • Николай
    28.11.2018, 15:24:41
    Ответить
    Не вывозят мусор уже неделю
    Почему не вывозят крупно габаритный мусор в Эжвинском районе?

Хочу получать главные новости дня в Коми!