content/news/images/86106/IMG_0897_mainPhoto.jpg
15:20, 14.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Как изменятся тарифы ЖКХ в 2019 году

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на услуги ЖКХ.

Как изменятся тарифы ЖКХ в 2019 году
Фото Марии Шумейко

Напомним, что ранее тарифы повышались раз в год с июля. Удорожание в среднем составляло 4%.

Но в следующем году – с 1 января 2019 года – будет с 18% до 20% увеличен налог на добавленную стоимость.

По словам замдиректора Института «Центр развития» научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валерия Миронова, из-за этого годовая инфляция может вырасти на один процент.

- И для того, чтобы удержать годовую инфляцию в рамках 4 процентов, правительство решило «разбить» повышение тарифов на ЖКХ на два этапа,- добавил эксперт.

С 1 января 2019 года тарифы ЖКХ вырастут на 1,7%, а с 1 июля 2019 года дополнительно на 2,4%. Постановление правительства вступает в силу со дня его официального опубликования, пишет «Российская газета».

3465

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Бутерброд
    14 нояб. 2018 г., 15:31:34
    Ответить
    не лезет в рот,
    утром встану.., как народ? С 01 января повышение на 1,7 %, а потом, на уже повышенные тарифы, еще 2,4%. Математика, она ска точная... А народ все схавает, он у нас такой. Его грабят, а он аплодирует стоя.
    • Бутерброду
      14 нояб. 2018 г., 17:33:48
      Ответить
      они то хоть сами подсчитали , что вместо 4 %- их суммарное повышение 1,7 и +2,4 %- уже даёт итог - 4,1% , а не 4 % плановых,хоть на 0, 1 % всё равно объегорить население((((((
      • ааа
        14 нояб. 2018 г., 18:55:55
        Ответить
        да еще повышают раньше срока, не с июля, а с января!!!!! через полгода
      • В итоге больше, чем 4,1%.
        14 нояб. 2018 г., 20:25:19
        Ответить
        Это в сумме 4,1. Вообще-то 2,4% накручиваются уже на тариф, повышенный на 1,7%. Масло масляное. Всё пытаются объегорить и сделать это незаметно.
        • потом объявят
          14 нояб. 2018 г., 20:55:50
          Ответить
          в связи с подорожанием бензина
          электроэнергии акцизов они вынуждены поднять тарифы ЖКХ.
          Слава Путину !
          • Император Всея Уркаганата
            15 нояб. 2018 г., 9:14:22
            Ответить
            НуженПрорывМыобреченыНаУспехРоссиянеПопадутВРай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать.
      • нее
        14 нояб. 2018 г., 22:10:31
        Ответить
        горазда больше
        тариф на 2,4 % повысят с учетом предыдущего повышения на 1,7 % и получится повышение на 4,14 %. Но с учетом того что тариф повысят раньше на пол года - получается что рост составит 5,84 %.
        Вот такая арифметика, не больше 4 %
  • 111
    14 нояб. 2018 г., 15:40:33
    Ответить
    совсем ебнулись
    • -
      14 нояб. 2018 г., 20:36:01
      Ответить
      так народ терпит, молчит, на митинги не ходит, права не качает, даже напротив - на выборах усердно голосует за эту стабильность, вот и дерут с этого народа по полной программе, а чего бы не драть если он всё терпит, то ли ещё будет. Они нам до 2035 года пронозируют весёлую жизнь с ростом цен и налоговой нагрузки, Затягиваем пояса потуже, и детишек учите, и внуков.. Это надолго.
      • любо браццы любо
        14 нояб. 2018 г., 21:12:28
        Ответить
        любо браццы жить
        с нашим президентом
        не придетцца нам тужить
      • Ежыг
        15 нояб. 2018 г., 9:15:13
        Ответить
        Вы уверены, что за них так много голосуют?
  • ик
    14 нояб. 2018 г., 15:46:43
    Ответить
    Треть за уходит на квартплату, мусорный оброк и капремонтный побор. У родителей во времена СССР уходил 1% зарплаты на коммуналку.
    • вырос в СССР
      14 нояб. 2018 г., 16:32:28
      Ответить
      уходило меньше 1%
      цены не росли, была стабильность. сейчас много стараются вылить негатива на то время, это все вранье, ложь для оправдания нынешнего нищенского положения большинства людей в России.
  • горожанин
    14 нояб. 2018 г., 15:55:54
    Ответить
    тарифы жкх
    Непонятно, войны нет, революции нет, самая богатая страна как нам говорят, а жизнь всё хуже? Почему?
    • горожанину
      14 нояб. 2018 г., 17:38:53
      Ответить
      Позвольтесь, Вы не учли, что Медведев озвучил, что мы ещё экономику ЛИВИИ не восстановилиссссс
      Какая Ливия- пусть сей синьор в Коми окраину заедет- это всё-таки его страна как-никак- и ПОЛЮБУЕТСЯ, что дома в сёлах газовой Республики отапливаются его разрешённым валежником и сползают с высоких берегов рек, изменивших своё русло, в эти реки
    • горожанину
      14 нояб. 2018 г., 20:58:24
      Ответить
      будет прямая линия с товарищем Путиным (до 2024г их будет 6 шт) задавай эти вопросы ему все 6 раз.
  • у меня нет слов
    14 нояб. 2018 г., 16:01:47
    Ответить
    грабят ведь, и народ своим примером скоро научат грабить
  • 777
    14 нояб. 2018 г., 16:03:18
    Ответить
    )
    Подписать об увеличении зарплаты он не хочет?????
  • Народная
    14 нояб. 2018 г., 16:20:46
    Ответить
    Арифметика, переходящая в механику возвратно-поступательного движения
    Ну во первых в рамках 4% уже ну никак не выйдет
    арифметика 1.7% + 2.4% = 4,10%

    а если учесть подарок от мусорных королей с 01 ноября 2018 года когда для семьи из трех человек услуга со 130 руб. в мес. выросла до 495 руб. в мес. т.е. стоимость услуги выросла на 481%.
    А теперь еще запели про увеличение взносов на капремонт в несколько раз.

    Уже не смешно слышать о мифических 4%.

    Господа чинуши, не держите народ за дураков, а запасайтесь бинтами и зеленкой для одного места. Скоро это весьма вам пригодится, когда вилы из задницы вытащите.
    • Ина
      14 нояб. 2018 г., 17:23:57
      Ответить
      Если бы индексировали одноразово, было бы 4,1. А дважды, процент на процент, получается 4,5. Не считая мусора и капремонта
      • Подтверждаю
        14 нояб. 2018 г., 20:23:45
        Ответить
        Именно так считают правильно
        сложение неуместно
    • Федор
      14 нояб. 2018 г., 20:27:58
      Ответить
      Точно сказано. Дождутся народные кровопийцы, грабители узаконенные вилы в бок и кирпич в морду.
  • Вопрос
    14 нояб. 2018 г., 16:41:23
    Ответить
    Власти рк! Как аэропорт кем назвать, вы шумиху ежедневную раздули, к центру прислушались. А тариф на мусор взлетел многократно, а велено не более 4%, да и то с нового года и в два этапа. Это как? Надзорные органы республики, всякие опы и им подобные много говорящие структуры, вы где? Ничего не видите, ничего не слышите?
    • Вопросу
      14 нояб. 2018 г., 18:21:32
      Ответить
      абсолютно солидарен с Вами, как придут новые квитанции по мусору, капремонту, я их якобы обязан оплатить, только после этого можно подавать в суд- на штраф за излишне начисленное, но предварительно- подам ИСК в Конституционный суд и Европейский по правам человека- сколь ещё можно изгаляться над своим населением?! И пусть МЕдвед подсчитает мне пенсионеру инфляцию в процентах- и по капремонту и по вывозу мусора, а наш Совет города- кому он нужен кроме этой (отм) для её личного обогащения из городского бюджета, ишь как вначале мозги канифолила, типа идёт в Совет о городе заботиться -БЕЗВОЗМЕЗДНО, а на деле- такую себе ЗАРПЛАТИЩУ затребовала-ЖУТЬ! Где прокуратура, которая обязана проверить её сей тариф из городского бюджета?
      (отм)
      • НЕ
        14 нояб. 2018 г., 20:25:34
        Ответить
        НАДО ВОЗМУЩАТЬСЯ
        Геноцид, он и в Коми геноцид и в России
        • одно обнадеживает
          14 нояб. 2018 г., 21:10:25
          Ответить
          обещание
          "россияне как мученики попадут в рай , а все остальные просто сдохнут"
    • ответ
      14 нояб. 2018 г., 20:32:07
      Ответить
      Надзорные органы республики Коми по должностным функциям немы, глухи и слепы к прямым грабежам населения. Все в одной упряжке.
  • Holder
    14 нояб. 2018 г., 17:00:57
    Ответить
    666
    Чушь это все про инфляцию. Когда спрашивают про повышение з/ п, то про инфлянцию они не вспоминают.
    • УК
      14 нояб. 2018 г., 21:24:43
      Ответить
      Эти жилинспекции, службы. Толку от них? Шашев грозил УК и тсж штрафами по теме мусора. Вместо того, чтобы вникнуть в проблему и помочь решить ее.
  • Стабильность
    14 нояб. 2018 г., 17:08:01
    Ответить
    Главное чтобы америка не пришла!
    • ПРАВИЛЬНО
      14 нояб. 2018 г., 20:27:00
      Ответить
      Сами свалим в Америку
      Или в Европу. Вперед Россия!
    • и дороги убитые
      14 нояб. 2018 г., 21:01:43
      Ответить
      чтобы танки нато не прошли
  • позвольте уточнить
    14 нояб. 2018 г., 17:55:53
    Ответить
    Глава правительства РФ очень обеспокоен упадком экономики Ливии, и заверил, что РФ её будет укреплять, а когда очередь ,у него дойдёт ,до укрепления экономики своей страны в первую очередь??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Солидарно
      14 нояб. 2018 г., 20:19:01
      Ответить
      А почему без согласия нас, налогоплательщиков, качать деньги в Ливию или какую другую страну? Проводите референдум! Страна нищает, чиновники под приглядимся олигархов жируют (отм)
      • ТЫ
        14 нояб. 2018 г., 20:28:57
        Ответить
        СВОЕ СОГЛАСИЕ УЖЕ ДАЛ
        Когда решил не ходить на выборы. Тем более референдум не для тебя
      • референдум захотели ?
        14 нояб. 2018 г., 21:03:45
        Ответить
        хотите как на Украине ? майданить не позволим , что такие саакашвили бегали по городам высокодуховной.
  • не позовут
    14 нояб. 2018 г., 18:41:39
    Ответить
    как же надо ненавидеть собственный малочисленный и затюканный народ...народ-балласт Медведеву и к* нужны ресурсы, за счет которых они обогащаются. их дети и внуки живут в благополучных европах и америках. высосут что можно из народа и из недр, и останется 1/6 часть суши в качестве свалки. будут прокляты
    • а они заселят
      14 нояб. 2018 г., 21:05:03
      Ответить
      эту территорию китайцами , обкатывают на Дальнем Востоке и Восточной Сибири.
  • 911
    14 нояб. 2018 г., 18:53:18
    Ответить
    А почему 4,1% ведь инфляция в этом году всего лишь 2,9%?
    • Br
      14 нояб. 2018 г., 19:19:01
      Ответить
      В следующем вдруг больше будет, запас прочности чтоб был короче
  • туц
    14 нояб. 2018 г., 20:26:54
    Ответить
    Очередная победа! А сколько ещё таких побед нам с Вами ещё предстоит!?!
  • на фото шо за халабуда ?
    14 нояб. 2018 г., 20:53:38
    Ответить
    за нее тоже берут тариф ?
  • Лох Ватанович Терпилов
    14 нояб. 2018 г., 21:07:49
    Ответить
    молодец наш Владимир Владимирович
    умничка
    опять всех переиграл
    многоходовочка .

    мы верим Путину , его словам про рывок - он начался (бензин ,ндс,жкх,пенс. возраст и т.д)
    верим что мы безусловно обречены на успех - с ним. А потом все в рай.
  • Тетчер
    14 нояб. 2018 г., 21:30:04
    Ответить
    Беда населению
    Когда рулят горе депутаты всех мастей и горе правители....
    • кисель-тв
      14 нояб. 2018 г., 22:19:19
      Ответить
      "Путин - самый человечный человек"
  • Землянин
    15 нояб. 2018 г., 12:22:30
    Ответить
    Будем больше платить-единственное изменение возможное в этой стране.
  • Критик
    15 нояб. 2018 г., 21:15:39
    Ответить
    Спасибо всему правительству за то, что они так заботятся о своем народе. За повышение тарифов за коммунальные услуги, за пенсионные реформы, за то, что человек, проработавший 40 лет официально получает пенсию в 13 тысяч рублей, за повышение цен на продукты питания и т,д, Спасибо Вам за все.