content/news/images/86108/KBV_9454_mainPhoto.jpg
15:44, 14.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Водителям столицы Коми напомнили о наказании за парковку на обочине

За препятствие уборке снега и нарушение требований дорожных знаков предусмотрена административная ответственность: штраф в 1500 рублей и эвакуация транспортного средства на спецавтостоянку, напомнили в ГИБДД.

Водителям столицы Коми напомнили о наказании за парковку на обочине
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В Сыктывкаре работе снегоуборочной техники особенно мешают автомобили, оставленные у края проезжей части. Заваленные снегом машины сужают проезжую часть, тем самым затрудняя движение, отмечают в городском отделе ГИБДД.

Госавтоинспекторы работают по вечерам вместе с коммунальщиками и выявляют нарушителей правил парковки.

По информации пресс-службы сыктывкарской мэрии, днем 13 ноября в городе работало 40 дорожных рабочих, 10 тракторов и три мини-трактора со щётками. Преимущественно работы ведутся в центральной части столицы Коми.

- Сейчас в городе работает шесть автомобилей с плужно-щёточным оборудованием и два пескоразбрасывателя. Техника уходит на периферию, чтобы не создавать заторов в час-пик. После этого ночью работа будет усилена, - отметили в «Дорожном хозяйстве».

3496

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Однако
    14 нояб. 2018 г., 15:56:14
    Ответить
    Жесть у нас творится...
    вот куда здесь автолестницу пожарную поставить?
    И так в каждом дворе
  • 11
    14 нояб. 2018 г., 16:04:00
    Ответить
    Всё это правильно, только вместо парковок в центре опять точечная застройка. Будут нормальные парковки и проблем не будет. А так опять за счёт людей решают.
    • А
      14 нояб. 2018 г., 19:53:33
      Ответить
      Что же вы позволяете это делать? Нравится штрафы платить?
      Из-за этих точечных застроек и старые коммуникации не выдерживают, рвутся. А вам все пофиг
  • Житель
    14 нояб. 2018 г., 16:04:14
    Ответить
    Дело конечно нужное очищать от снега улицы, но как быть где понаставили знаков остановка и стоянка запрещена по дням и работает эвакуатор, если территория дома (а у дома своя стоянка отсутствует) выходит на проезжую часть. То есть про снег подумали, а про жителей домов опять забыли. Какой выход? Все близлежащие дворы забиты на 200 процентов(район Орбита)
    • Вход -
      14 нояб. 2018 г., 16:15:34
      Ответить
      на месте снесённых домов стоянки оборудовать, но на углу Ленина-Орджоникидзе опять дом построят.
      • Раньше
        14 нояб. 2018 г., 19:56:08
        Ответить
        Говорили: - Только с молчаливого согласия
        таких, как вы строятся дома без обеспечения стоянками
    • Пришла пора,
      14 нояб. 2018 г., 17:36:49
      Ответить
      наконец, признать - город забит автотранспортом под горлышко. Не помогут никакие дополнительные парковки и расширения проезжей части. Сама планировка центра Сыктывкара изначально не была рассчитана на такой огромный для него трафик. Да и не только центра. Орбита тому яркий пример.
      Выход,как и везде в мире, один: ограничение движения личного автотранспорта и одновременно значительное изменение инфраструктуры города в пользу транспорта общественного, от которого люди ждут не только доступности и регулярности, но и приемлемого комфорта.
      А также создание благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и прочих любителей альтернативных способов передвижения.
      Поймите, иного пути просто нет! Город уже превратился в грохочущего и смердящего монстра.
      • Может
        14 нояб. 2018 г., 20:03:20
        Ответить
        Смердящий монстр - это мы и есть. Любим пованивать в комментах, а сделать чего-нибудь, пусть кто-нибудь другой
        На слушания не ходим. Никак по-другому не возмущаемся. Вспоминается, как в Мичуринский парк по поводу пенсионной реформы ни одна (отм)не пришла, а в комментах чуть не сотня любопытствующих возмущалась, почему это БНК не пишет о прохождении данного мероприятия
        ВОТ ТАК И ЖИВЕМ!
        • А чем вам
          14 нояб. 2018 г., 21:01:41
          Ответить
          площадка БНК не подходит под общественные слушания?
          Я не чиновник, не депутат, не член ОПы, чтобы тратить свое драгоценное время и силы на кабинетные посиделки. Мне семью кормить надо, пропадая с утра до вечера на работе. И таких как я, высказывающих свое весомое мнение в сети за тарелкой супа, большинство
          Двадцать первый век за окном! Пора бы как-то чиновникам приспосабливаться к информационному миру.
          • ДА
            14 нояб. 2018 г., 21:40:47
            Ответить
            ПОДХОДИТ! ДЛЯ НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОГО БОРМОТАНИЯ.
            Типа "Гы-гы-гы", "мдяа" Именно этим вы и занимаетесь. Ни один чиновник этого не читает. Разве что несколько отсталых ментов, но они ничего не решают
            • Получить пинка
              14 нояб. 2018 г., 21:49:13
              Ответить
              в Мичуринский, поорать там среди трех сосен, возомнив себя вершителем судеб - это, конечно, круто!
      • Пришла пора
        14 нояб. 2018 г., 21:16:11
        Ответить
        Не фантазируйте, Сыктывкар не Москва.
        • Тогда
          14 нояб. 2018 г., 21:21:23
          Ответить
          глотайте пыль с отработкой и дальше.
      • 11
        15 нояб. 2018 г., 7:55:34
        Ответить
        Не надо ля ля! В городах миллионник ах решили проблемы, а у нас просто надо посадить руководство города и архитектура. И следующие подумают, что им важнее свобода и интересы горожан или бабки. Так и Орджоникидзе Ленина не было бы ни какого строительства. Да и рядом с администрации вместо снесенного дома. А то там они себе отгородили территорию, а население, как хочешь так и паркуйся
        • Вася
          15 нояб. 2018 г., 9:31:14
          Ответить
          Я тоже горожанин, у меня есть машина, но есть еще гараж, поэтому я за платную парковку в моем дворе - будут средства, чтобы двор от снего убирать и снег вывозить(!!!). А хожу я по городу с коляской и мне как горожанину гораздо интереснее скверы и велодорожки для ребенка. Сыктывкар не тот город где нужна машина - пешком от жд до аэропорта 40 минут. Зимой проблемы, что не чистят тротуары - пробираешься по сугробам. Поэтому (отм.) ваши парковки. (отм.) ваши широкие дороги.
    • Юрий
      14 нояб. 2018 г., 19:15:26
      Ответить
      Нужно припарковать т.с. дальше на 100-150 м и прогуляться
      • Что вы!
        14 нояб. 2018 г., 21:23:38
        Ответить
        Я не для того лендровер в кредит брал, чтобы пешком до подъезда сотню метров ковылять! Вы это бросьте.
      • Живу за городом.
        14 нояб. 2018 г., 21:31:55
        Ответить
        Утром, доехав до центра, оставляю машину у первого попавшегося столба, и спокойно топаю на работу. Кода десять, а когда и двадцать минут. Дольше еще не бывало.
  • 1234
    14 нояб. 2018 г., 16:05:14
    Ответить
    А чего о поднятии цен на ГСМ молчите?
    На солярку +2 руб**
    • Мимо проходил
      14 нояб. 2018 г., 16:11:22
      Ответить
      1234
      По первому каналу расскажут, в рубрике: Россия встает с колен и санкции нам не страшны.
    • Не беда.
      14 нояб. 2018 г., 16:48:33
      Ответить
      Зато у нас негров не линчуют!
      • Стас
        14 нояб. 2018 г., 21:37:55
        Ответить
        А здесь
        А здесь негров много я сейчас в ОАЭ.много разных национальностей и тепло плюс 32.снега нет.
  • 5
    14 нояб. 2018 г., 16:11:03
    Ответить
    Купите пару тройку эвакуаторов и пусть пашут круглосуточно. Москву приучили парковаться как положено, в Сыктывкаре одни соплежуи.
    • 10
      14 нояб. 2018 г., 16:52:47
      Ответить
      про Москву
      А зачем нас с Москвой сравнивать? Может и соплежуи в Сыктывкаре живут, но в Москве большинство наглые, тупые и т.д. уроды. А мы северяне терпилы. И всегда такими останемся. А вы москвичи, всегда были наглыми, и за счет других живущие. (отм)
      • пртт
        14 нояб. 2018 г., 23:03:48
        Ответить
        Вот Вы и показали свою "культуру"
  • точно
    14 нояб. 2018 г., 16:55:46
    Ответить
    +++++
  • местный
    14 нояб. 2018 г., 16:56:48
    Ответить
    Сколько уже можно говорит что дома нужно строить сколько кв столько стояночных мест
  • Старый Рынок
    14 нояб. 2018 г., 17:04:01
    Ответить
    Очень много водятлов, которые ставят на тротуары и детские площадки. И что им не говори, не понимают, видимо от тупизны и малообразованности.
    • ТО ЛИ СТАРОМУ, ТО ЛИ РЫНКУ
      14 нояб. 2018 г., 20:09:14
      Ответить
      Дятлами больше пешеходы бывают. А если он сумел купить машину, то какими-никакими но мозгами он обладает.
      А грызться друг с другом ума большоготоже не надо, тем более, что виновата в этой ситуации третья сторона
      • Старый рынок
        14 нояб. 2018 г., 23:08:57
        Ответить
        Сумел купить машину, что за маргарин у Вас в голове.
  • Гость
    14 нояб. 2018 г., 18:09:53
    Ответить
    Смешно читать у нас вдоль домов 134-132 по улице Пушкина прч** на тротуаре паркуются и ничего дпс пофиг
    • Штрафующий
      14 нояб. 2018 г., 19:17:31
      Ответить
      ДПС не причем, а вот вы очень даже. Будет заявление по форме в ГИБДД, отреагируют, поверьте, и штраф будет.
      • 123
        15 нояб. 2018 г., 10:08:16
        Ответить
        Штрафа не будет, т.к. нет ни одной статьи в КоАПП - за парковку на газоне. На тротуаре, на пешеходном переходе, на ЖД-переезде, на остановке общественного транспорта - за это есть, а за газон - нет.

        Я лично обращался в ГИБДД с фотографией автомобиля, оставленного за бордюром на траве всеми 4-мя колесами. В ответ получил письмо со ссылкой на Кодекс об административных правонарушениях РФ, в котором не предусмотрено наказание за парковку на газоне. Перечитал весь кодекс 2 раза, и правда, нет такой статьи.
  • Несогласен
    14 нояб. 2018 г., 18:33:52
    Ответить
    Паркуйтесь на тратуаре, дегенераты из верхушки ГИБДД как то в прямом эфире на всю страну заявили, что зимой никак нельзя отличить где заканчивается проезжая часть и начинается тратуар/газон.
  • Вывод
    14 нояб. 2018 г., 18:50:04
    Ответить
    Надо не снегоуборочную технику закупать, а эвакуаторы. От эвакуатора выхлоп в бюджет гораздо выше. Я за.
    • выводи
      14 нояб. 2018 г., 21:15:06
      Ответить
      Тупым пешеходам слова не давали.
    • Выводу
      14 нояб. 2018 г., 21:20:56
      Ответить
      А вы за бюджет не переживайте. Безполезное занятие. Скоро ЛПК налоги будет перечислять с москву, и никто не переживает по этому поводу.
  • Ы
    14 нояб. 2018 г., 19:51:13
    Ответить
    В СТОЛИЦЕ субъекта рф работало целых 40 рабочих, вот это да!
    Если к ним добавить половину депутатов местных во время снегопада, то пользы от них будет в 1000 раз больше. Кто за? :)
    • Для М
      14 нояб. 2018 г., 20:17:00
      Ответить
      Ничего от того, что ты "за" ничего не меняется.
      Депутаты-то против
  • ОХРЕНЕТЮ
    14 нояб. 2018 г., 20:14:30
    Ответить
    Сам факт, что он в чиновники пробился, куда стремятся многие из вас, уже означает, что он значительно умнее тебя.
    А если он поступает так,как неудобно тебе, есть его интерес. Раньше у нас переоценивали интерес моральный. А теперь у всех интерес только материальный. Ты бы на его месте куда похлеще был
  • Ввася
    14 нояб. 2018 г., 20:19:12
    Ответить
    Преимущественно работы ведутся в центральной части столицы Коми на ПЛОЩАДИ ха ха ха
  • Охренетю