content/news/images/86110/AX53o-jW_3U.jpg
16:36, 14.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ухте к поискам пропавшей женщины привлекут аквалангистов

Ухтинские полицейские попросили помощи горожан в поиске пропавшей Анастасии Щетининой. Нужны аквалангисты, у которых есть навыки работы в воде зимой.

В Ухте к поискам пропавшей женщины привлекут аквалангистов
Фото из группы «Что происходит Ухта» | Новости города»

Как рассказал в видеообращении замначальника отдела уголовного розыска МВД по Ухте Артем Семеновых, полиция просит откликнуться граждан, у которых есть специальные навыки и оборудование для плавания в воде в холодное время года, чтобы помочь в розыске пропавшей.

Как сообщает телепрограмма «День», все, кто может помочь, могут обращаться по телефонам 02 или 8(8716) 73-90-78.

Напомним, 38-летняя женщина пропала в Ухте 9 ноября. Установить ее местонахождение до сих пор не удалось. Возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Ранее участвовавшие в поисках «Георгиевские волонтеры» сообщили, что ухтинку нашли мертвой 13 ноября. По данным пресс-службы СУ СКР по Коми, никакого тела в Ухте накануне не находили. Поиски продолжаются. В них активно участвуют следователи и полицейские.

По информации следователей, сотрудниками следственного отдела и уголовного розыска ОМВД России по Ухте по подозрению в совершении преступления задержан бывший муж потерпевшей, а также лицо, причастное к сокрытию следов преступления.

9907

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Сергей
    14 нояб. 2018 г., 17:00:46
    Ответить
    В Сыке есть дайвинг клуб "Айсберг" . Обратитесь к ним.
    • ааа
      14 нояб. 2018 г., 19:39:03
      Ответить
      роту всяких солдат, полции рогварди содержим, не могут найти что л?
      • не могут
        14 нояб. 2018 г., 22:12:08
        Ответить
        потому как аттестованные по др.критериям
      • И не говори старина
        15 нояб. 2018 г., 6:39:12
        Ответить
        Мы их кормим, одеваем, обуваем
        И они нам говорят - вы бы не могли сами заняться расследованием и стать аквалангистами... И я понять не очень могу - её муж слабоумный и не понимал что будет первым подозреваемым?
  • МЧС
    14 нояб. 2018 г., 17:04:45
    Ответить
    Ребята
    А не пробовали обратится к нам или СПАСС - отряд??
  • Обратитесь
    14 нояб. 2018 г., 17:10:16
    Ответить
    к Александру Мендрулю
  • Боже помоги
    14 нояб. 2018 г., 17:24:47
    Ответить
    найти эту красоту- живой и невридимой, она 9 11 утром проводила сына в школу и вернулась домой за спортивным костюмом (отм)
    Просят сообщить кто видел в Сосногорске авто ВАЗ- девятку белого цвета , и кто её видел 9 11 2018 с 9,00 до 9,40 или на авторегистраторах своих авто
  • север
    14 нояб. 2018 г., 17:48:09
    Ответить
    ещё не всё потеряно
    Значит всё таки есть шанс что Настя жива!Дай то Бог что бы случилось чудо!
    • ну да
      14 нояб. 2018 г., 18:16:59
      Ответить
      ищут водолазов, пропала 6 дней, есть надежда. Сейчас осталось только колоть подозреваемых и выяснять подробности
      • а чё ты думаешь
        15 нояб. 2018 г., 9:52:01
        Ответить
        с ними там деликатничают и сюсюкаются???
        да им давно позасовывали куда надо и что надо, раскололи б уже давно еслиб было что колоть
  • Мда
    14 нояб. 2018 г., 18:50:24
    Ответить
    дожили...
  • Житель
    14 нояб. 2018 г., 19:01:34
    Ответить
    Кучу бабла вбухивают в МЧС а просят откликнутся простых жителей. Дожили.
    • я
      14 нояб. 2018 г., 19:12:46
      Ответить
      помощь всегда нужна и вовремя.Помогите.Спасибо всем неравнодушным людям.
    • Ваня
      14 нояб. 2018 г., 21:25:48
      Ответить
      До нашего города бабло не доходит, только сокращения
  • Ухта
    14 нояб. 2018 г., 19:03:50
    Ответить
    Настя найдись,лучше живой....
    • 105
      14 нояб. 2018 г., 21:22:26
      Ответить
      К великому сожалению она уже на небесах((((
      • Ваня
        14 нояб. 2018 г., 21:27:15
        Ответить
        А кто свидетельствовал факт смерти?
  • .
    14 нояб. 2018 г., 19:07:18
    Ответить
    нужны аквалангисты
    А наши службы, финансируемые из бюджета, где?
  • .
    14 нояб. 2018 г., 19:07:19
    Ответить
    нужны аквалангисты
    А наши службы, финансируемые из бюджета, где?
  • водолазов
    14 нояб. 2018 г., 19:28:09
    Ответить
    дайте заявку нас здесь в сыке 12 водолазов с оборудованием без дела
    • Знающий
      14 нояб. 2018 г., 19:54:12
      Ответить
      А ты у начальства своего спроси почему они отказывают ! А потом напиши комментарий!!!!!!
    • да
      14 нояб. 2018 г., 21:30:03
      Ответить
      в сЫКТЫВКАРЕ ПОЛНО, ДА.
      Ни кой черт у граждан спрашивать оснащение?!
    • Житель
      14 нояб. 2018 г., 23:30:45
      Ответить
      А Анну Нестерова почему перестали искать,раз водолазы без работы?
  • ....
    14 нояб. 2018 г., 19:38:38
    Ответить
    Мендруль Александр вам в помощь
  • Мир
    14 нояб. 2018 г., 20:17:29
    Ответить
    А Анну Нестерову не хотят уже больше искать?
  • -
    14 нояб. 2018 г., 20:28:40
    Ответить
    "Ранее участвовавшие в поисках «Георгиевские волонтеры» сообщили, что ухтинку нашли мертвой 13 ноября."
    Что это за волонтёры которые распускают такие слухи. И почему полиция оставляет без внимания такие ложные вбросы? Зачем они вообще такие слухи пускают, может причастны к пропаже девушки и что-то знают?
    • Ваня
      14 нояб. 2018 г., 21:53:41
      Ответить
      Сестра сообщила о смерти Насти и о находке тела. Волонтёры так сказали
  • q
    14 нояб. 2018 г., 20:31:51
    Ответить
    Красивая девушка, глаза добрые. Пусть найдётся живой и невридимой, хотя времени уже много прошло, надежды всё меньше... Тут явно просвечивается криминальный след... Эхх. Зверья развелось кругом, жить страшно.
    • его всегда полным полно
      15 нояб. 2018 г., 9:58:21
      Ответить
      и раньше и сейчас
      а в грядущие голодные времена так и вовсе всеми ими будем
  • Бюджет
    14 нояб. 2018 г., 20:36:02
    Ответить
    аллё, МВД
    Пиши отказное, это чисто семейные отношения.
    Родственникам надо, вот пусть сами и ищут.
    • .
      14 нояб. 2018 г., 20:47:43
      Ответить
      так тела не не найдено, а они уже и подозреваемых задержали, которые небось уже очень охотно признательные показания дают.
  • Георгиевский волонтеров колите
    14 нояб. 2018 г., 20:56:50
    Ответить
    В прорубь их для освежения памяти
    Неспроста они следствие по ложному следу пускают.
  • Из Ухты
    14 нояб. 2018 г., 21:03:18
    Ответить
    Ухтинские полицейские не могут найти ни Настю, ни водолазов, это .... пора всех проверить на профпригодность.
  • кегля
    14 нояб. 2018 г., 21:05:23
    Ответить
    очень верю, что женщина найдется живой и невредимой, и выйдет на свет сама...
    • Я
      14 нояб. 2018 г., 21:52:10
      Ответить
      думаю
      сыщики Ухты справятся, справедливость восторжествует
  • а почему решили искать
    14 нояб. 2018 г., 22:15:19
    Ответить
    в воде то ?
  • Бред
    14 нояб. 2018 г., 22:22:27
    Ответить
    Что за бред вообще происходит.
    То нашли, то не нашли. Переживают же люди. Скажите уже правду. Дожили блин, может ещё канцтаварами обеспечить полицию, мчс и т. Д.
    • Вот так
      14 нояб. 2018 г., 23:11:31
      Ответить
      Кстати помоги снегурочкой, мы же все за свой счёт покупаем!
  • Олька
    14 нояб. 2018 г., 22:27:27
    Ответить
    Жаль девушку! Очень красивая! Покарай Господь ее обидчиков! Глаза хорошие и сама она такая нежная , слабая и беззащитная. Сочувствую искренне родным и друзьям! Все же хочется верить в чудо...... Помоги всем Боже!
  • кукуне
    14 нояб. 2018 г., 22:35:00
    Ответить
    ну ты и ку-ку!
  • Ааа