content/news/images/86122/PSV_4034_mainPhoto.jpg
09:02, 15.11.2018 / ОБЩЕСТВО

«Народный» для народа: добрые цены, эко-продукты и услуги у дома

Сыктывкарский торговый центр «Народный» завершил реконструкцию помещений. В светлых и просторных залах разместились лавки со свежими овощами и фруктами, фермерским мясом и молоком, бакалеей и сухофруктами, товарами для питомцев и цветами. Еще здесь можно сшить новые шторы, починить одежду и обувь, сделать модную стрижку или фото на паспорт.

«Народный» для народа: добрые цены, эко-продукты и услуги у дома
Фото Сергея Паршукова

В столице Коми постепенно уходит понятие «крытых рынков» - место местных производителей и фермеров занимают крупные торговые сети. Сегодня в Сыктывкаре работают только три рынка, где можно по старинке долго бродить по рядам и выбирать понравившийся товар, посоветоваться с улыбчивым продавцом, попробовать продукт «на зубок» и даже немного поторговаться. Один из таких — ТЦ «Народный» на Орбите.

PSV_3995.jpg

Здесь, в самом центре густонаселенного района, расположились магазинчики фермеров республики и регионов-соседей. Свежее и экологически чистое мясо с ферм усть-куломца Вячеслава Панюкова и сыктывкарца Николая Напалкова давно полюбилось покупателям. Кировский мясокомбинат в своем фирменном магазине представляет качественные тушенку и колбасы, мясо в вакуумной упаковке, шашлык и нарезки. В «Народном» можно купить индейку, кролика или гуся для праздничного стола, продукты, выращенные в Троице-Стефано-Ульяновском мужском монастыре.

PSV_4013.jpg

Большой выбор молока и молочных продуктов — от флагмана отрасли Сыктывкарского молзавода, из самого современного хозяйства республики «Южное» и небольших ферм. Так и с хлебом: буханки приезжают на прилавки «Народного» еще теплыми из Сыктывкара и с хлебопекарни небольшого села Вомын. Из поселка Подтыбок везут ароматный хлеб, выпеченный в дровяной печи.

В торговом центре работает несколько магазинов с фруктами, овощами, орехами и специями. Здесь можно выбрать понравившиеся плоды, пощупать и попробовать. А продавцы посоветуют самые сладкие апельсины и сделают скидку.

PSV_4011.jpg

Кроме ежедневной продуктовой корзины здесь можно купить сладости на любой вкус и деликатесы, напитки на праздник, букет для милой дамы и подарок настоящему мужчине.

PSV_4030.jpg

В одном месте собраны самые нужные услуги: срочное изготовление ключей и заточка инструментов. Ремонт одежды и обуви, пошив штор, ремонт электроники и фото на документы. Сделать модную стрижку или окрашивание также можно в «Народной» парикмахерской.

PSV_4028.jpg

Здесь же продают корм, витамины, игрушки и даже одежду для домашних питомцев, а ценителям флоры по душе придется большой выбор семян, грунтов и удобрений.

Летом у торгового центра появилась большая удобная парковка. Кстати, тем, кто ждет в машине можно перекусить — в «Народном» открылась кулинария.

PSV_4003.jpg

В конце лета в центре завершилось масштабное обновление — провели полный косметический ремонт и раздвинули стены. Широкие и светлые проходы созданы для комфорта покупателей и соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. В мае аттестованная компания провела для «Народного» расчет по оценке индивидуального пожарного риска. Согласно документу, центр полностью безопасен - риск получить травмы при пожаре - один на миллион.

ТЦ «Народный» расположился по адресу ул. Малышева, 1.
Часы работы: с 8 до 20.

На правах рекламы
1967