content/news/images/86144/IMAL6964_mainPhoto.jpg
13:02, 15.11.2018 / ПРАВО

Расследование уголовного дела о взятке Василия Гончаренко завершено

СУ СКР по Коми завершил расследование уголовного дела, возбужденного по материалам регионального УФСБ России в отношении бывшего руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК).

Расследование уголовного дела о взятке Василия Гончаренко завершено
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает региональный следственный комитет, в марте 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя коммерческой организации 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя. Затем в мае увеличил сумму требуемой взятки до 550 тысяч рублей.

В течение мая фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получал от представителя организации денежные средства частями: путем перечисления на счет банковской карты, а также лично. Всего ему поступило 300 тысяч рублей. При получении очередной части денежного вознаграждения обвиняемого задержали сотрудники УФСБ России по Коми.

В ходе предварительного следствия фигурант, находящийся под стражей, вину не признал. Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

6607

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • @
    15 нояб. 2018 г., 13:12:15
    Ответить
    Подставуха полная!
    • Дима
      15 нояб. 2018 г., 13:28:30
      Ответить
      Васю на свабоду!
      Он крестальный челавек,это все спициально организавали его канкуренты!
      • Тебе
        15 нояб. 2018 г., 13:49:13
        Ответить
        Что ли не перепало?
      • сыктывкарка
        15 нояб. 2018 г., 17:16:06
        Ответить
        Вот зачем этому,некогда уважаемому человеку, брать взятку? Неужто, бедствовал? Сам себе сломал жизнь...
        • Житель
          16 нояб. 2018 г., 12:15:28
          Ответить
          А брал ли? На фоне служебного рвения овчарок из центрального аппарата очень может быть ,что и не брал... Честно говоря,уже и не очень что то вериться... Если же оно и в самом деле так,как представляет это следственная бригада,то куда же верхушка во главе с птицей смотрит? Или Ленское пароходство распродавал в этот время?
  • 123
    15 нояб. 2018 г., 13:18:01
    Ответить
    в отношении Гончаренко и сомнений нет,если б не брал,то на какие шиши он и вся его семейка так шикарно живут?Просто от безнаказанности оборзел и страх потерял.
    • 123-му
      15 нояб. 2018 г., 15:13:31
      Ответить
      Шикарно живущих тьма-тьмущая, но их не спрашивают. откуда деньги?. одни гуляют в парках, дышат свежим воздухом, сдав своих благодетелей, которые 4 год дают показания. отказываются от них, снова дают, и так по кругу.
  • Шикарно
    15 нояб. 2018 г., 13:26:46
    Ответить
    это суждение
    оценочное
    Если ты нищеброд без мозгов, то для тебя все вокруг только и воруют, потому, что живут лучше тебя
    • От трудов праведных не наживешь палат каменных.
      15 нояб. 2018 г., 15:26:41
      Ответить
      За честный труд человеку платили и платят мало во все времена. Палаты каменные, то есть богатый дом, мог себе позволить только богатый человек. Который наживается на чужом труде, не доплачивая честным труженикам, либо спекулируя, занимаясь махинациями, воруя из казны или разбойничая. Многие состояния наживались нечестным путём.
      • яя
        15 нояб. 2018 г., 16:03:51
        Ответить
        + . Честно такие хоромы только Сечину по силам)
        • Житель
          16 нояб. 2018 г., 12:17:13
          Ответить
          Вышеуказанное лицо-верх воровства проявляет... Работает в поте лица!!! На том,что ему даром от СССР досталось!!
    • Мэджик
      16 нояб. 2018 г., 12:16:58
      Ответить
      Так и есть
  • Dx
    15 нояб. 2018 г., 13:31:43
    Ответить
    Ну вы о чем вообще..!
    500 тыс. рублей - это же просто ни о чем ! На 150% уверен что человек его положения даже думать об этом не мог. Состряпали человеку дело.
    • Ну
      15 нояб. 2018 г., 14:32:24
      Ответить
      с миру по нитке....
    • Земляк
      15 нояб. 2018 г., 14:52:57
      Ответить
      500 тыс. - может и деньги, а вот то, что он поднял требование на 50 тыс. - это сразу говорит о том, что всё это брехня и подстава. Стал бы человек такого "полёта" пачкаться из-за 50 тыс? Я думаю, что даже лет 10-15 назад, работая на ЛПК он за 50 тыс., даже смотреть бы "налево" не стал, тем более сейчас.
      • Вася знал, что его ведут! ЗНАЛ!
        15 нояб. 2018 г., 19:45:38
        Ответить
        И боялся, но жадность подвела.
        Думал надежно и проскочит! Не вышло!
      • Александр Щиголев
        15 нояб. 2018 г., 20:20:49
        Ответить
        Так может Василий счётчик включил?
        .
        Всё по понятиям ...
  • так
    15 нояб. 2018 г., 13:33:15
    Ответить
    Ему
    и надо
  • коми
    15 нояб. 2018 г., 13:34:52
    Ответить
    ст 290 -штраф 1лям и пусть уезжает в Москву к своей семье,
    • закон же был
      15 нояб. 2018 г., 14:47:28
      Ответить
      в 40 ка кратном взятке. штраф.
      200000000 штраф в пользу государства.
      и 5 лет условно.
      и пожизненно не занимать посты работы в госслужбе.
      Меня бы устроило это наказание.
      Или пускай посидит.
  • Ну. если следователи хорошо поработали,
    15 нояб. 2018 г., 13:40:16
    Ответить
    и все доказано и обоснованно , Гончар получит реальный срок, потому что:
    1. Общественный резонаннс.
    2. Именно вымогал, а не ему предлагали!
    3. руководитель района - сейчас это особо наказуемо, дабы остальным было не повадно.
    Суши, Манька, сухари.
  • Владимир
    15 нояб. 2018 г., 13:49:52
    Ответить
    111
    ...ну вот и все.
    а начиналось все как в сказке
  • у
    15 нояб. 2018 г., 13:53:35
    Ответить
    с ментами связался и сгорел, а не надо было.
  • Христос
    15 нояб. 2018 г., 14:37:33
    Ответить
    Кто не берёт
    Пусть кинет в меня камень
  • сидор
    15 нояб. 2018 г., 14:44:40
    Ответить
    почему Гончаренко судят а Поздеева который сделал больше вреда-НАГРАДИЛИ !!!!!??????
    • У-Ц
      15 нояб. 2018 г., 14:50:17
      Ответить
      Лешку Поздеева давно пора привлечь за темные делиши!И не забудбьте дружком родственичков привлечь за компанию чтоб не повадно было!
      • Сыктывкарец
        15 нояб. 2018 г., 15:05:42
        Ответить
        Поздей весело на лыжах катается и в ус не дует!
  • Знаю
    15 нояб. 2018 г., 15:11:58
    Ответить
    Точно
    Не виноувен.
    • пора и честь знать
      15 нояб. 2018 г., 16:34:34
      Ответить
      и то верно - хватит уже на тюрьме гнить, пора в лагерь, васятка, там и климат полегче и солнышка поболе, да и с людьми лихими быт налаживать, ну а как? погрелся малёха, погрей и других)))
      • 312
        15 нояб. 2018 г., 20:30:33
        Ответить
        Пригрелся в СИЗО, а там срок день за полтора идет. Хватит! В КОЛОНИЮ СТРОГОГО режима и Шабаршину туда же к нему...
        • Александр Щиголев
          16 нояб. 2018 г., 0:14:25
          Ответить
          Это тлько если общий режим Вася получит...
          .
          Если строгач, то зачёта не будет ...
  • Веселый
    16 нояб. 2018 г., 11:00:03
    Ответить
    Василий Гончаренко потребовал от представителя коммерческой организации 500 тысяч
    Повеселило... Есть у меня подозрение, мил человек, - а не сам ли этот коммерс ему незатейливо впаривал эти денюшки??