content/news/images/86231/IMG_8060_mainPhoto.jpg
15:13, 17.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Школьников Усинска кормили крупой без сертификата

В Усинской средней школе №5 инспекторы регионального Россельхознадзора обнаружили крупу без сертификата.

Школьников Усинска кормили крупой без сертификата
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В ходе плановой проверки инспекторы Ухтинского отдела регионального Россельхознадзора выявили нарушение в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. В учреждении хранилась для дальнейшего использования партия длиннозерного пропаренного риса общим весом 8,1 кг без сертификатов соответствия.

Продукцию изъяли из оборота и вернули поставщику.

1827

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • горожанин
    17 нояб. 2018 г., 15:25:35
    Ответить
    надзоры
    Вот опять россельхознадзор дублирует функции роспотребнадзора. Необходимо реформировать надзоры и чётко разграничить кто за что отвечает.
  • учитель
    17 нояб. 2018 г., 15:31:18
    Ответить
    Когда уже в образовательных учреждениях порядок наведут. Может новый министр поменяет руководителей образовательных учреждений. Зажрались
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 нояб. 2018 г., 16:37:52
    Ответить
    На плановой проверке не было бумажек ???
    Я вообще удивляюсь волшебной силе пустопорожних бумажек : сертификатов , лицензий , разрешений , свидетельств... и др. и пр... Ксерокопия со штампом о ни о чём...Но она должна быть , а то целая куча дармоедов выяснит , что она нужна для изображения видимости порядка в Российском бардаке..
  • 17 нояб. 2018 г., 16:39:22
    Ответить
    С сертификатом вкуснее
  • гржднн
    17 нояб. 2018 г., 16:59:51
    Ответить
    О какой продовольственной безопасности речь, если всю страну кормят чем попало: мясо шпигуют водой и гелеподобной субстанцией, везде где только возможно используют пальмовое масло и прочую дрянь, и т.д.
    То что в месте общественного питания кормили чем-то без соответствующих бумажек, к огромному сожалению, далеко не новость, а обыденность.
  • Отож
    17 нояб. 2018 г., 17:19:01
    Ответить
    "...партия риса...общим весом 8,1 кг без сертификата соответствия"…."...вернули поставщику"

    Вот такая вот партия. Зарплата проверяльщиков, бумажное оформление, пересылка...и тд что я не заметил, превысит
    Стоимость обнаруженного продукта и нарушения примерно в 10 тысяч раз. И ведь нигде не сказано что тот, из трех букв продукт по результатам проверки был признан опасным к употреблению. (отм.) бумажки не было.
    На мой взгляд пенсионера, треть сыктывкарских школьников, по крайней мере те, кто на виду в ТЦ и других местах массового сумашествия, очевидные нарко-токсикоманы. Причем девушки школьницы- наиболее опасные твари из всего паноптикума. Спросити у камер видеонаблюдения, если вам позволят))).
    Так вот к чему я этот понос выше прогнал.

    Господа депутаты, руководители МВД и ФСБ. Пасите не за гречкой или рисом, а вот за этим унылым подрастающим г****м. Завтра это д***** получит паспорт гражданина РФ и требовать пенсию с 25 лет жизненного стажа.
  • да
    17 нояб. 2018 г., 17:21:58
    Ответить
    зашёл тут в магазин ну и почитал ингридиенты
    на печенье , конфеты и прочее. Просто травят людей. А тут нет сертификата на крупу. Слов матерных не хватит что высказать всё.
  • ира
    17 нояб. 2018 г., 17:50:51
    Ответить
    очередная показуха надзорных органов 8 кг - а что кто то отравился ?
  • Бронетанковые войска
    17 нояб. 2018 г., 18:46:25
    Ответить
    зачем вернули поставщику?
    Надо было танками рис закопать для эффекту вашей деятельности.
  • Радует, что народ прозревает
    17 нояб. 2018 г., 23:20:14
    Ответить
    В основном, разумные комменты, люди понимают цену этих бумажек, нужных лишь для того, чтобы кормить орду дармоедов, проверяющих их наличие.