content/news/images/86274/IMG_6736-kopiya_mainPhoto.jpg
11:33, 19.11.2018 / ПРАВО

Жених-иностранец заставил сыктывкарку взять кредит на бизнес

Женщина поверила, что у нее с иностранным гражданином будет свадьба, и ради семейного бизнеса согласилась на кредит.

Жених-иностранец заставил сыктывкарку взять кредит на бизнес
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает региональная прокуратура, неработающий 30-летний иностранный гражданин уговорил сыктывкарку оформить на нее кредит для открытия торговой точки в ТРЦ «Парма». Мужчина, с которым она сожительствовала полгода, заверил, что погашать кредитные обязательства будет сам.

Женщина доверяла сожителю и планировала создать с ним полноценную семью, завести детей, поэтому в начале марта этого года оформила потребительский кредит на 500 тысяч рублей и передала кредитную карту сожителю. Получив деньги, мужчина уехал на родину, якобы для закупки товара. Перед отъездом он обналичил 452 тысячи рублей, а оставшиеся деньги потратил в магазинах и кафе на собственные нужды. После того, как мужчина перестал отвечать на звонки, и не произвел обязательный ежемесячный платеж по кредиту, женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Расследование установило, что в другой стране у мужчины имеется официальная жена и двое малолетних детей. Злоумышленника объявили в розыск, а позже - задержали.

Иностранец, два года проживавший в Сыктывкаре, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе следствия вину он признал и заявил, что полученные деньги потратил на лечение ребенка.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

5727

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Читательница
    19 нояб. 2018 г., 11:49:56
    Ответить
    Женщины, милые, как бы не хотелось счастья не доверяйте гражданским мужьям и вообще не долверяйте мужчинам на 100%. Даже мужьям. Эти люди не все добропорядочные..........
    • что
      19 нояб. 2018 г., 12:09:46
      Ответить
      тоже досталось ? А не надо с иностранными, с коми надо. Надёжные и порядочные наши люди.
      • да-да
        19 нояб. 2018 г., 12:48:08
        Ответить
        Все такие порядочные, что каждый 5 сидевший, а каждый 2 алкаш.
        Причем вообще Коми? Полгода с непонятно кем знакома, в уши нассали, и повелась... Этот бред стар как Мир, а вы все ведетесь
        • Ягер
          19 нояб. 2018 г., 13:01:55
          Ответить
          каждый 5 сидевший, а каждый 2 алкаш
          Меняйте круг общения. С такой статистикой каши не сваришь
          • Умница
            19 нояб. 2018 г., 23:08:43
            Ответить
            Согласна с вами на все сто
    • Читательнице
      19 нояб. 2018 г., 16:37:50
      Ответить
      Вам просто не повезло в жизни. Хороших и порядочных мужчин большинство. Не надо учить молодежь глупостям.
  • Медведь
    19 нояб. 2018 г., 11:59:27
    Ответить
    Чернильница-а-а!
    • Васек
      19 нояб. 2018 г., 17:00:38
      Ответить
      Читая статью такие же мысли появились))))
  • 12
    19 нояб. 2018 г., 12:26:31
    Ответить
    Ха-ХАааааааа……..
  • Виктор
    19 нояб. 2018 г., 12:41:49
    Ответить
    Вот мы, местные мужчины, довели до такого ведь. Зажрались тут и потянуло даму на приезжих. И это ведь не единичный случай, да и не только здесь. А сколько умалчивают об этом.
    • Виктору
      19 нояб. 2018 г., 12:51:19
      Ответить
      Причем тут потянуло? Иностранец - это экзотика, еще если и лапшу красиво навешать умеет.
      Бабы у нас либо наивные до предела, что верят любому слову
      Либо хитрые стервы, что жизни ломают без раздумья всем вокруг
  • АндрюХа
    19 нояб. 2018 г., 12:50:47
    Ответить
    Не хватает мужиков в коми, я имею в виду нормальных, вот и приходится нашим дамам отправляться на поиски по всяким сайтам знакомств, а там на 2 нормальных- 10 проходимцев,извращенцев, и всякой гадости.
    • Родина в опасности
      19 нояб. 2018 г., 12:57:42
      Ответить
      Нормальный - это какой =))) Приведите пример национальности, которая нормальная =))))
  • Димыч
    19 нояб. 2018 г., 12:56:10
    Ответить
    Меня вот в своё время одна мадама на иностранца-немца-променяла, около года назад предлагала начать всё с начала. Нет уж, хватит.
    • Егор
      19 нояб. 2018 г., 13:10:20
      Ответить
      Не руби сгоряча-проверь ее чувства
      Пусть возьмет кредит на 500 тыщ и передаст тебе карту
    • Соблазненная и покинутая.
      19 нояб. 2018 г., 14:43:02
      Ответить
      Начать сначала Не поздно нам всегда, Начни сначала, Хоть лиха беда
  • Натали
    19 нояб. 2018 г., 13:11:05
    Ответить
    Наши русские мужики сплошь алкаши-импотенты вот и тянет наших женщин на иностранцев.
    • Родина в опасности
      19 нояб. 2018 г., 13:12:52
      Ответить
      Наташка =))) Наши женщины меркантильные не от мира сего (отм.)=))) Устраивает? =)))
    • Мужик
      19 нояб. 2018 г., 13:14:46
      Ответить
      Натали
      Приходи ко мне, мадам,
      Я ЛЮБОВЬ тебе продам!
    • Ситх Джедаевич
      19 нояб. 2018 г., 13:23:12
      Ответить
      Вы сами выбираете себе окружение. И если вокруг вас одни алкаши и импотенты значит вы сами к таким стремитесь.
    • ТракторИСТ
      19 нояб. 2018 г., 13:25:33
      Ответить
      А вас на кого ТЯНЕТ?)))))
      ЧТо, Натали всех алкашей-импотентов проверила?)))))))богатый так понимаю опыт.......
    • 123
      19 нояб. 2018 г., 13:59:11
      Ответить
      Натаха, замутила ты стоячую воду. Щас польется... )))
    • Как Выжить и Победить.
      19 нояб. 2018 г., 14:49:28
      Ответить
      На безрыбье и рак рыба — проблема выбора. Нет его и определить лучший вариант сложно, приходится довольствоваться тем, что имеется. Каждый выбирает для себя мужа, религию, дорогу.
    • Наталке
      19 нояб. 2018 г., 18:11:22
      Ответить
      Ты уже старая,какие импотенты?
  • :-))
    19 нояб. 2018 г., 13:11:30
    Ответить
    Не перевелись еще, мягко говоря, наивные. Еще легко отделалась. Кредит небольшой, мошенника нашли. Однако, денежки тю-тю.Не вернет.
  • М.
    19 нояб. 2018 г., 13:17:12
    Ответить
    А знаете женщины не лучше. За иностранцами гонятся а потом плачут. Наши мужики лучше всех.
    • Дама
      19 нояб. 2018 г., 16:35:36
      Ответить
      Может и лучше, но жениться даже не обещают. А кредитку украсть - это запросто, и согласия не просят
  • 777
    19 нояб. 2018 г., 13:22:28
    Ответить
    Потому, что не живете по Божьим законам, не верите в них, вот и будет так всегда, так что не жалуйтесь, что все фигово в отношениях, в душе, в работе и т.д.
  • вася
    19 нояб. 2018 г., 13:33:06
    Ответить
    Ну и дура.
    • ВАСЕ
      19 нояб. 2018 г., 18:33:05
      Ответить
      Обидно Васе, что на него никто внимания не обращает.
  • Дура дурой.
    19 нояб. 2018 г., 14:02:39
    Ответить
    В свое время еще одна дура продала квартиру, с любимым азербайджанцем собралась уехать, а он в Москве на вокзале с ее денежками и тю-тю !
    • ,
      19 нояб. 2018 г., 14:04:38
      Ответить
      любовь зла... полюбишь и ...
    • гы...
      19 нояб. 2018 г., 19:14:48
      Ответить
      Насмотрюцца блохбастеров типо "Свинарко и пасСтух" и давай кредитками разбрасывацца.)
  • Не переживайте за дамочку
    19 нояб. 2018 г., 15:41:09
    Ответить
    Найдёт местного лошка, женит на себе, и будет он всю зарплату на этот кредит отдавать. А она будет его пилить, что мало денег "в дом" приносит. ("В дом приносит" - переводится "ей приносит")
  • Яло
    19 нояб. 2018 г., 16:06:23
    Ответить
    Интересно,что это за иностранец (отмод.) такой, бабы вообще отупели что ли. Мужиков полно,что на нерусских кидаться. У них в аулах семьи у всех
  • ээ
    19 нояб. 2018 г., 16:32:41
    Ответить
    иностранец - это азербайджанец?
    • Васек
      19 нояб. 2018 г., 17:04:38
      Ответить
      Явно не канадец)))
      • Ваську
        19 нояб. 2018 г., 18:35:24
        Ответить
        "Явно не канадец"
        А ты бы на канадку или американку клюнул?
  • по моему
    19 нояб. 2018 г., 20:31:39
    Ответить
    на сегодняшний день в россии верить нельзя никому,хотя иногда и хочется
    • ,
      20 нояб. 2018 г., 13:45:41
      Ответить
      Я местный парень. Люблю и бухнуть так сказать, но и девушку полюбить страстно могу, да лизунца сладкого подарить ей.