content/news/images/86279/100_4306(1)_mainPhoto.jpg
13:16, 19.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При лобовом столкновении на «Вятке» погибла пассажирка «Жигулей»

Еще три пассажира ВАЗа пострадали. Смертельная авария произошла в Прилузье.

При лобовом столкновении на «Вятке» погибла пассажирка «Жигулей»
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 19 ноября около 9:45 в Прилузском районе на 604 километре федеральной трассы Чебоксары - Сыктывкар.

Водитель 1992 года рождения за рулем LADA Largus направлялся в Сыктывкар. В зоне действия знака «Обгон запрещен» он выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с автомашиной ВАЗ-210540.

По предварительным данным, водители обеих машин серьезных травм не получили. В результате ДТП погибла пассажирка ВАЗа 1970 года рождения. Женщина сидела сзади справа, была пристегнута. Скончалась до приезда скорой.

100_4286.JPG

Три пассажира ВАЗа пострадали: у женщины 1976 года рождения рана лба, женщины 1965-го - ушиб грудной клетки и гематома на ноге. У мужчины 1951 года рождения - под вопросом закрытый перелом левой голени. Об их госпитализации не сообщается.

Виновник аварии водит машину четыре года. К административной ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался.

6940

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 22
    19 нояб. 2018 г., 13:23:41
    Ответить
    Куда летел?
    • Видимо все же
      19 нояб. 2018 г., 15:15:51
      Ответить
      Машины слабы на передок.
  • да
    19 нояб. 2018 г., 15:00:52
    Ответить
    водит -то четыре года, да вот опыты и мышления ещё не приобрёл. Угробил человека вот.
  • Пока живут на свете дураки
    19 нояб. 2018 г., 15:23:55
    Ответить
    На Жигулях нам как то ездить не с руки.
    Ни какие драконовские штрафы, ни какая полиция не гарантируют что в тебя не влетит очередной, ни разу не привлекавшийся к административной ответственности водитель с низкой социальной ответственностью. Этой девушкой, с низкой социальной ответственностью может оказаться и Маша Гайдар, и Федя Пипуныров, и федеральный судья и благочинный местного прихода. Удачи на дорогах!
  • "Погибла пассажирка ВАЗа"
    19 нояб. 2018 г., 15:51:44
    Ответить
    Там вообще-то только ВАЗы и участвовали в ДТП.
  • бывалый
    19 нояб. 2018 г., 16:32:01
    Ответить
    Такое чувство что водители чмаргусов совсем страх потеряли
  • Опять малолетка
    19 нояб. 2018 г., 16:36:32
    Ответить
    нарушил
    еще и грех на душу взял.
    "В зоне действия знака «Обгон запрещен» он выехал на полосу встречного" в результате его ПРЕСТУПЛЕНИЯ пострадали невинные люди.
  • 777
    19 нояб. 2018 г., 17:20:25
    Ответить
    Лишение!!!
    Лишение прав до 10 лет с большим штрафом за нарушения таких ПДД "сплошная, обгон запрещен", а то гробят не винных людей. Сколько ты времени потеряешь если не обгонишь впереди идущий транспорт минуту,2,3.....
    • Старожил
      19 нояб. 2018 г., 17:31:14
      Ответить
      Давно известна эта дорога Стр-Киров как ДОРОГА СМЕРТИ, сколько людей там погибло!!! Просто жуть... целый посёлок наберётся. И всё водителей виноватыми ищут))) А невдомёк, что такие междугородние трассы надо строить как положено: хотя бы делать хорошее разделение между полосами. А так любое неверное движение - и лобовое!.. Ну так у нас же денег-то никогда нет)))
      • Старожил
        19 нояб. 2018 г., 17:33:41
        Ответить
        ...денег нет - и людей нет!
      • А ты не делай неверных движений.
        20 нояб. 2018 г., 21:59:54
        Ответить
        Фразу "не уверен - не обгоняй" знают все, даже не водители. Рассчитал, прикинул скорость свою, встречного и обгоняемого, дистанцию... динамику своей машины знаешь. Достаточно - пошёл на обгон. Недостаточно - не пошёл на обгон. Сомневаешься, достаточно или нет - не пошёл на обгон. Что тут может быть непонятного-то?!
    • Для начала разметку надо научиться рисовать,
      20 нояб. 2018 г., 22:04:30
      Ответить
      исходя из соображений безопасности (но не забывая, что машины всё-таки должны ездить, а не ползать!), а не из соображений наполнения бюджета.
      Птицефабрику выльгортскую проезжаешь, с вершины горки дорога просматривается километра на три! Если нет встречных - почему бы не обогнать? Фигушки, сплошная ещё полкилометра идёт.
      Сразу после кольца на аэропорт - сплошная километров на 5. Когда-то там была впадина, в которой могла "спрятаться" встречная машина. Впадину уже давным-давно выровняли, обзор отличный - но сплошную рисуют по-прежнему.
  • Обыватель
    19 нояб. 2018 г., 18:01:36
    Ответить
    Срочно увеличить выпуск " Камазов" , всю эту дорогу на Киров усеять радарами.
  • .
    19 нояб. 2018 г., 18:54:57
    Ответить
    Ларгус машина отличная,но двигатель ваз 11189 от гранты для него слабоват. И многие говорят что на обгон идти страшно,нужно просматривать встречку на киллометр. Масса пустого ларгуса 1350 + 7 пассажиров по 80 кг, считай 2 тонны. И на это всё - старый хоть и модернизированный совдеповский 8кл мотор мощностью 87 лс. За бугром на авто такой массы устанавливают дизельные или турбированные бенз двигателя с мощностью под 150 и крутящим моментом под 250нм.
    • кк
      19 нояб. 2018 г., 20:06:32
      Ответить
      да хоть 50 лс , зачем обгонять в зоне действия знака обгон запрещен?, он же не просто так, там стоит. Это все русское авось, ЯЖЕСПЕЦ, море по колено, людей жалко не винных.
    • 525
      20 нояб. 2018 г., 20:03:48
      Ответить
      Не гони пургу
      В Европе на Логан универсал ставят двигатель всего в 1 литр !
      У нас нет дорог, а у некоторых и мозгов.
    • На Ларгусе я не ездил, но
      20 нояб. 2018 г., 21:56:32
      Ответить
      1350 кг снаряженная, 1800 полная, 87 л.с.
      15 кг на лошадь у снаряженной, 20 кг у полной.
      Для сравнения:
      Ока-1111 - 25 кг на лошадь у пустой, 37 кг у полной.
      Зил-130 - 30 кг на лошадь у пустого, 70 кг у полного.
      Нормально обгоняют и та, и другой, если заранее в своей полосе скорость набрать, а не висеть под задним бампером обгоняемого.
      Про дизели молчу, у них лошади другие.
  • Н
    19 нояб. 2018 г., 19:32:37
    Ответить
    Анжелочка,пусть земля тебе будет пухом.Ты была светлым,добрым человеком.Вухтым скорбит.......
  • вот олень сохатый