content/news/images/86285/IMG_0619_mainPhoto.jpg
14:20, 19.11.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре восстановят дендропарк

С недостатком парковых зон в столичном микрорайоне Орбита поможет справится дендропарк. Уже готовы эскизные планы по возрождению объекта на базе станции юннатов, сообщил журналистам депутат Госсовета Коми Сергей Артеев.

В Сыктывкаре восстановят дендропарк
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как отметил в беседе с журналистами Сергей Артеев, Орбита стремительно развивается, но ее жителям не хватает зон для отдыха. Решить вопрос может республиканский центр экологического образования на улице Печорская. На его площадке, по словам депутата, вполне можно разместить сквер, к тому же, тут есть зоопарк, интересный и детям, и взрослым.

- Есть большие планы по реформированию и реконструкции этого заведения. В планах «прорубание» проезда от телецентра к самому центру и строительство дендропарка. По нему уже есть эскизные планы, - подчеркнул Сергей Артеев.

2955

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Было бы
    19 нояб. 2018 г., 14:48:47
    Ответить
    Просто замечательно!
    • Смотря с какой стороны посмотреть
      19 нояб. 2018 г., 14:55:39
      Ответить
      Для людей или для отчёта?
      Любое место отдыха это конечно хорошо. И восстановление заброшенного места тоже прекрасно. Но не забывайте о месте о котором вам уже не первый год кричат жители Орбиты. Это место где будет всем удобно расположение сквера на Петрозаводской - Тентюковской. Где Ассорти методом законного захвата планирует построить Элитную многоэтажку.
      А Депутаты делают вид что делают всё для людей, отводя взгляд на другие места.
      Не путайте планируемый дендрарий, покровский бульвар с территорией которую просят жители Орбиты обустроить для общего отдыха, проведения мероприятий.
      А главное против захвата под Точечную застройку последнего свободного участка на Орбите
      • Эколог
        19 нояб. 2018 г., 15:52:19
        Ответить
        Зеленых оформленных зон должно быть намного больше. В разных микрорайонах города и орбиты. Ш станцию юннатов давно нужно благоустроить и сделать центральным экологическим учреждением где и дети учатся и горожане могут полезно проводить время
      • Реалбой
        19 нояб. 2018 г., 20:57:12
        Ответить
        Другие места в городе тоже должны развиваться там тоже люди живут а толдычить одно и тоже хватит .
        Город меняется, давайте строить планы и помогать их достигать всем кто что-то делает
      • +++1000
        19 нояб. 2018 г., 21:53:40
        Ответить
        орбита уже 40 лет не ограничивается улицей имени Малышева. Скверика маловато.
        • это не для орбиты
          19 нояб. 2018 г., 22:37:26
          Ответить
          а для жителей "лондона" и других высотных новых общежитий на карла маркса. не те избиратели)
  • Сара
    19 нояб. 2018 г., 14:54:16
    Ответить
    Артееву
    Да уж обещать - не мешки ворочать! Посмотрим, что Вы, депутат, лично для этого сделалете.
    • Вау
      19 нояб. 2018 г., 16:04:28
      Ответить
      Здорово ! подключайте горожан, мы соседи только за!!! да и все мои знакомые готовы этому помочь. Круто!
  • я
    19 нояб. 2018 г., 16:01:12
    Ответить
    А причем здесь он? Дело, видимо, движется, ну и он примазался. Или финансирует?
  • Горожанка
    19 нояб. 2018 г., 16:22:30
    Ответить
    Дендропарк великолепный, но вход туда платный. Если сделать бесплатно- все будет изуродовано и вытоптано. Лучше бы его не трогали. Кто хочет и так посещает
    • +100500!
      19 нояб. 2018 г., 19:51:34
      Ответить
      Правильно рассуждаете. Не надо путать божий дар с яичницей. Дендропарк - особый объект, предназначенный для изучения, обучения, просвещения, воспитания. И очень нужен всему городу. А жителям Орбиты необходимы места отдыха в зеленых зонах, которые и надо создавать. Ослиные уши Артеева торчат уж совсем неприкрыто.
      • Мамочка с коляской
        19 нояб. 2018 г., 19:59:25
        Ответить
        Граждане одно другому не мешает. Комфортный город это для начала ровный тротуар, вовремя убираемый снег, поликлиники в каждом микрорайоне и автобусы ездящие по расписанию. Ахда и парки скверы, скверы, парки . Вот
        • Старожил
          19 нояб. 2018 г., 20:01:11
          Ответить
          верно ! все должно быть доступно и желательно бесплатно
  • Артеев
    19 нояб. 2018 г., 20:56:38
    Ответить
    походу зажал
    участок у Ассорти на развилке. Слабо там сквер сделать или жаба душит?
    • не для этого
      19 нояб. 2018 г., 22:41:36
      Ответить
      они избирались, чтоб друзей и себя обделять, а что-бы загре**** вместе побольше