content/news/images/86306/BOB_0188-kopiya_mainPhoto.jpg
18:26, 19.11.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

«ВКонтакте» разрешила выгружать данные своего профиля из соцсети

Информация об этом опубликована в специальном разделе сайта в понедельник, 19 ноября.

«ВКонтакте» разрешила выгружать данные своего профиля из соцсети
Фото Виктора Бобыря

«Многие пользователи спрашивали нас о том, какие данные хранятся на серверах «ВКонтакте», как они обрабатываются и для чего могут использоваться. Недавно мы представили упрощенную версию Политики конфиденциальности и подробно рассказали о работе с пользовательскими данными в специальном разделе «Защита данных», — говорится в сообщении.

В администрации соцсети заявили, что пользователи могут скачать все файлы одним архивом, пишет «Деловой Петербург».

«Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах «ВКонтакте», — поясняется на сайте.

В сообщении отмечается, что на данный момент выгрузка работает в тестовом режиме. Запросить архив можно на специальной странице.

После того как пользователь запросит данные страницы, в личные сообщения от администрации «ВКонтакте» придет сообщение о готовности архива.

«Из соображений безопасности вы можете скачать его только в течение нескольких дней. Это можно сделать до 26 ноября 2018 года, 17:05 по московскому времени, на прикрепленной странице», — сказано в сообщении.

После скачивания архива пользователь может просмотреть информацию, которая сохранена на серверах «ВКонтакте», в том числе личные сообщения, данные о лайках, репостах и комментариях. Кроме того, из архива можно узнать информацию об изменении ФИО в социальной сети и привязке новых телефонных номеров к странице.

Также из документов можно узнать данные о привязанных платежных картах, сеансах авторизации и обращениях в техподдержку «ВКонтакте».

5 октября сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» опубликовала в специальном разделе на своем сайте принципы работы с персональными данными пользователей. В частности, речь шла о порядке обработки запросов, поступивших от правоохранительных органов.

10 октября стало известно, что соцсеть планирует раскрыть информацию о запросах государственных органов на предоставление пользовательских данных.

5479

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ин Утечк
    19 нояб. 2018 г., 19:11:35
    Ответить
    Уплывут
    100% данные уплывут хакерам)
  • Будем помнить ВК.
    20 нояб. 2018 г., 13:42:52
    Ответить
    А теперь пора удалять аккаунт, сейчас полетят данные пользователей, полетят во все стороны и номера телефонов и адреса и т.д.