content/news/images/86356/ANT_9861_mainPhoto.jpg
18:08, 20.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В бани Троицко-Печорского района решили пускать только по паспорту

Более половины жителей Троицко-Печорского района смогут мыться дешевле, предъявив паспорта. Остальные лишились права на льготную помывку в общественной бане из-за прописки в благоустроенных квартирах.

В бани Троицко-Печорского района решили пускать только по паспорту
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как пояснили БНК в администрации Троицко-Печорского района, местные депутаты приняли такое решение из-за недостатка средств в муниципальном бюджете. Ранее льгот были лишены жители многоквартирного дома в квартале Южный, теперь - жильцы всех домов, оборудованных титанами. Всего права на льготу лишились жители 78 домов, в который проживает чуть менее половины населения района. Они, как не имеющие право на льготу, смогут теперь помыться за 200 рублей. Для остальных жителей района помывка будет обходиться в 120 рублей.

Независимо от места проживания, отдельные льготы остались для участников Великой Отечественной войны, инвалидов. Кроме того, дети до 14 лет помоются в Троицко-Печорске за 60 рублей, до пяти лет включительно - бесплатно.

Как пояснили БНК в администрации, единственную в районе общественную баню обслуживает по соглашению частный предприниматель. Компенсация за льготников ему выплачивается из районного бюджета. Списки жильцов не имеющих права на льготу домов ему уже переданы.

2152

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Афанасий
    20.11.2018, 18:17:20
    Ответить
    а если я только
    извините, зад помыть
    • Прорывы, модернизация в инновациях
      20.11.2018, 19:51:01
      Ответить
      чего добились за 20 лет? зад помыть по пачпатру
    • Пенс
      20.11.2018, 20:16:46
      Ответить
      А зачем паспорт? Клеймо на зад ставьте.
    • Ольга
      21.11.2018, 23:42:18
      Ответить
      Баня
      200 рублей за 1 час, это надо бегом мыться и париться. Большего д****изма от властей местной администрации я не видела. Позор.
  • фима
    20.11.2018, 18:20:14
    Ответить
    у
    И как можно быть такими дурными, если такое решение оспорят в прокуратуре
    • Права человека
      20.11.2018, 18:22:29
      Ответить
      В бане - все равны.
      • И в бане
        20.11.2018, 18:24:18
        Ответить
        и в больнице
        и на работе и везде, везде они равны
      • Захаживаю
        20.11.2018, 18:43:50
        Ответить
        В бане, генералов нет!
        • !
          20.11.2018, 19:35:27
          Ответить
          Главное-мыло не уронить!
          • 123
            20.11.2018, 20:51:27
            Ответить
            А что?
            У вас есть печальный опыт?
            • Банщик
              20.11.2018, 21:33:03
              Ответить
              Печальный опыт в женской бане.
            • Вий
              20.11.2018, 21:34:15
              Ответить
              Паночка любит на шее ездить.
  • 11
    20.11.2018, 18:30:19
    Ответить
    Худым и детям скидку, полным накрутку (на них воды больше уходит). Совсем с ума посходили с такими решениями.
  • Мнение
    20.11.2018, 18:47:14
    Ответить
    Какая хрень!
  • 147
    20.11.2018, 18:48:46
    Ответить
    С ума сошли.
  • Местный
    20.11.2018, 18:57:59
    Ответить
    А как иначе, утоочняйте, частный предприниматель жена начальника тепловой компании и по совместительству одноклассница руководителя администрации...
    Вот она взаимосвязь всех принимаемых решений...
    • Мойдодыр
      20.11.2018, 19:43:53
      Ответить
      Баня — вот оно, название самого грозного и почитаемого мафиозного клана Троицко-Печорского района . Власть этого семейства распространяется на всю Республику.
  • 111
    20.11.2018, 19:02:23
    Ответить
    Дети купили своей бабушке квартиру на Южном, но по льготе от государства она помыться не может, кошмар во это депутаты, они за простых пенсионеров или как ? Троицко - Печорск на последнем месте в рейтинге, Бажукова Н.В где ваша помощь????
  • Владимир Высотский
    20.11.2018, 19:02:33
    Ответить
    Песенка О Слухах


    — Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
    Навсегда. И эти сведенья верны.
  • 007
    20.11.2018, 19:12:10
    Ответить
    ДИСКРИМИНАЦИЯ
    Это чистой воды дискриминация и нарушение конституции. Любой кого не постят по льготной цене напишет заяву и будет прав.
  • 1
    20.11.2018, 19:18:38
    Ответить
    без паспорта уже в баню не пускают))рашка пробивает очередное дно)
  • человек
    20.11.2018, 19:28:59
    Ответить
    За кражу паспорта (если вдруг) предприниматель будет платить?
  • Песня.
    20.11.2018, 19:30:16
    Ответить
    У Печоры, у реки в баню ходят по прописке и без рыбы рыбаки. Отгадайте почему,почему так происходит - депутаты дураки
  • цц
    20.11.2018, 19:33:31
    Ответить
    Не мытьём, так катаньем.
  • Грязный
    20.11.2018, 19:35:19
    Ответить
    В баню по паспорту - надо президенту написать!
    • ))
      21.11.2018, 7:46:54
      Ответить
      Лучше в программу "вечерний Ургант")
  • Пардон,
    20.11.2018, 19:36:26
    Ответить
    А в туалет тоже по паспорту? Ну, те, кто из благоустроенного жилья, а не вовремя приспичило?
    • Бюргер
      20.11.2018, 19:39:09
      Ответить
      Аусвайс,он и в Африке аусвайс.
    • Бюргер
      20.11.2018, 19:39:09
      Ответить
      Аусвайс,он и в Африке аусвайс.
  • А тех, у кого в паспорте нет штампа о браке,
    20.11.2018, 20:45:03
    Ответить
    будут пускать в одну баню, мужчин и женщин в равном количестве, дабы улучшать демографию!
  • Эксперт
    20.11.2018, 20:59:34
    Ответить
    Еще одна тема для и Ивана Урганта. ПОЗОР.
  • ира
    20.11.2018, 21:12:12
    Ответить
    надо отдельно и в автобусы сажать одни помытые другие грязные . Все живем в одном обществе - откуда потом туберкулез ; чесотка и др заразные болезни
  • ира
    20.11.2018, 21:13:33
    Ответить
    в туалет еще по паспорту надо
    • Мысль интересная
      20.11.2018, 21:36:24
      Ответить
      И чтобы про писка была.
  • барыга
    20.11.2018, 21:51:32
    Ответить
    За 27 лет реформы дошли до ручки . Бани это гигиена . Цари генсекретари знали про это . А вшам все равно чей лобок кусать .Она прыгает без паспорта.
  • Супер
    21.11.2018, 1:37:40
    Ответить
    Страна победителей!
    • ненуачо
      21.11.2018, 7:51:36
      Ответить
      Посмотрел на десятки новехоньких башенных кранов, попил молока элитных венгерских коров , которые сдохли , посмотрел пошленькую программу с участием свадебного шейха - и в баню по паспорту . Чем тебе не Европа?)))
  • удивлённый
    21.11.2018, 10:22:28
    Ответить
    какая чушь
    Ну и что, что я живу в благоустроенной. Я ведь и плачу за удобства больше. Получается. что те, кто без удобств живут получают двойную выгоду: и баня льготная и коммуналка маленькая.
  • Да сделайте как в Ухте!
    21.11.2018, 12:55:04
    Ответить
    В рабочие дни установлена льготная цена, а в выходные цена выше. Выбирай, как хочешь: или на рабочей неделе, но подешевле, или...
  • ВВП
    21.11.2018, 15:30:33
    Ответить
    Администрации
    Только бить будут не по паспорту, а по морде...(с)
  • ммм
    22.11.2018, 12:13:00
    Ответить
    баня
    Маразму нет предела. нет слов...
  • 1
    22.11.2018, 14:40:45
    Ответить
    А когда летом воду горячую выключат? Ведь люди оказываются в равных условиях. А если татан есть, то что? Может у людей денег нет на дрова?

Хочу получать главные новости дня в Коми!