content/news/images/86385/PSV_4763_mainPhoto.jpg
12:29, 21.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Муниципалитетам Коми урезали дотации

Средства на сбалансированность бюджета с 2019 года не будут выделяться. Поддерживать города и районы будут через другие трансферты.

Муниципалитетам Коми урезали дотации
Фото Сергея Паршукова

Как сегодня на заседании комитета по соцполитике рассказала министр финансов Коми Галина Рубцова, объемы средств на сбалансированность бюджета муниципалитетов республики сократят в три раза. Таковы условия бюджетного законодательства. По сути, как пояснила Галина Рубцова, раньше регион нарушал закон. Но теперь контроль за этим направлением стал жестче.

Чтобы не оставить районы без средств, в полтора раза был увеличен Фонд финансовой поддержки. Деньги, которые выделяют на рост оплаты труда бюджетников, переложили в госпрограммы. Покрытие долгов за коммуналку хотят включить в госпрограммы по линии МинЖКХ.

- Не все муниципалитеты из-за этих изменений пострадают. Многим, напротив, это будет только выгоднее. А мы в свою очередь перестанем нарушать закон, - подытожила министр финансов.

2669

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Житель
    21 нояб. 2018 г., 12:34:02
    Ответить
    Все деньги направить в УХТУЖИЛФОНД она не справляется с вывозом мусора
    • А кто Вам сказал, что
      21 нояб. 2018 г., 13:56:16
      Ответить
      УХТАЖИЛФОНДУ нужно справлятся с мусорм.
      Их главная задача - справится со сбором денег с народа.
      А это задача не простая в связи с завышенным тарифом и может привести к неожиданным сюрпризам не только для УХТАЖИЛФОНДА.
  • Bynf
    21 нояб. 2018 г., 12:44:59
    Ответить
    Министр финансов рассказывает Ваське-слюсарю
    Васька, какой бюджет? Скока будет дважды-два? Ты уже научился писать без апшибак?
    • Фото
      21 нояб. 2018 г., 14:19:48
      Ответить
      Вот он то как раз депутат,а ты то кто?Где он ,а где ты?Вот и думай!Собака лает а караван идёт.Это так, для сравнения.
      • Судя по апшибкам
        21 нояб. 2018 г., 14:55:23
        Ответить
        коммент написан слюсарем, бомбануло немного
        • Фото
          21 нояб. 2018 г., 18:11:12
          Ответить
          Видать приследует вас слесарь перекрестись и все пройдёт!Аль зависть сидит,где-то на хвост наступил?или на что то другое.:-)))))
      • О
        21 нояб. 2018 г., 19:10:01
        Ответить
        Слава богу не он, не плошаю так
      • инта
        21 нояб. 2018 г., 19:52:44
        Ответить
        он такой же депутат
        как я- юрий гагарин!
        • Воркута
          21 нояб. 2018 г., 20:55:56
          Ответить
          Ты не Гагарин,ты лепешка коровья!:((((((@А он депутат.:)))))₽
  • 111
    21 нояб. 2018 г., 13:24:43
    Ответить
    Какие дотации? Пусть муниципалитеты сами изыскивают деньги,всевозможные штрафы,налоги и т.д.,всё в их руках
  • штрафы
    21 нояб. 2018 г., 13:53:36
    Ответить
    Заехали гайцы в любой двор, все машины стоят на газоне за бордюром, вот вам и доход в муниципалитет, а то во дворах не пройти. купил машину купи гараж, или на платную стоянку ставь.
    • 111
      21 нояб. 2018 г., 14:26:22
      Ответить
      Вот и я о том же,стоит машина не там штраф,бросил окурок мимо урны штраф,не заплатил вовремя налог опять штраф и т.д.,да таким образом можно вообще бюджет города сделать огромным,а не просить дотации
    • Штрафы,
      21 нояб. 2018 г., 17:12:08
      Ответить
      Ты прям, вумный как вутка, только не крякаешь.
    • 222
      22 нояб. 2018 г., 8:05:20
      Ответить
      взятки
      Посмотрите сколько на взятках,откатах зарабатывают. Выживут. Вспомните анекдот про гаишника.
  • выфв
    21 нояб. 2018 г., 14:32:42
    Ответить
    Тут новость была: Коми получит от федералов рекордные восемь млрд рублей.
  • мнение
    21 нояб. 2018 г., 14:50:18
    Ответить
    Вам бы только смеяться это же зарплата людей потом комистат напишет об увеличении зарплат
  • очередной
    21 нояб. 2018 г., 15:00:31
    Ответить
    бред или описка
    ...раньше регион нарушал закон...это не ваш уровень уважаемая, напоминает недавние события прошедшие в вашем регионе
  • ну наконец то
    21 нояб. 2018 г., 15:03:43
    Ответить
    дождались обещенного
    рывка
    и безусловной обреченности на успех

    рай будет позже
  • Бюджет
    21 нояб. 2018 г., 15:56:34
    Ответить
    Жить надо по совести.
  • Бывший мун. Служащий
    21 нояб. 2018 г., 17:22:28
    Ответить
    Сначала необходимо провести анализ структур управления в муниципалитетах, убрать дублирование функций, расчет нагрузки по каждой должности, провести оптимизацию прцессов управления. Уровень профессионализма муниц. Служащих к сожалению с каждым годом падает. Это я сужу по ответам на обращения. Только отписки. Никто не хочет брать на себя ответственность.
    • Инта
      21 нояб. 2018 г., 17:54:31
      Ответить
      Совершенно верно !!!
    • Ога
      21 нояб. 2018 г., 19:11:46
      Ответить
      Ничего не умеют, ничего не знают, гнать в шею
  • Инта
    21 нояб. 2018 г., 17:53:16
    Ответить
    Смалий и сюда уже залез
    • Итинка
      21 нояб. 2018 г., 18:18:45
      Ответить
      Настоящий Красавец..Учись как надо выглядить в 60.
      • М
        21 нояб. 2018 г., 19:12:43
        Ответить
        Плохой анекдот
        • йа рыдал
          21 нояб. 2018 г., 19:23:35
          Ответить
          А у тебя скока в дюймах?
          Скока-скока?
  • инта
    21 нояб. 2018 г., 19:51:10
    Ответить
    а васек
    умника играет
  • Елена
    21 нояб. 2018 г., 22:37:59
    Ответить
    раньше регион нарушал закон
    а кто-нибудь за это понес наказание?
    • ВВС
      22 нояб. 2018 г., 10:41:52
      Ответить
      ранее
      это была "мёртвая норма" БК РФ, на которую мало кто обращал внимание (и которых в кодексе немало). Сейчас же федералы взяли эту норму на контроль - отсюда соответствующие и вполне своевременные изменения на региональном уровне.