content/news/images/86391/IMG_9137_mainPhoto.jpg
13:10, 21.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми откажутся от налоговых льгот на прибыль

Спада в развитии промышленности и налоговых поступлений Минфин региона не ожидает. К экономическому кризису власти республики и бюджет готовы.

В Коми откажутся от налоговых льгот на прибыль
Фото Марии Шумейко и Сергея Паршукова

На заседании 22 ноября народные избранники рассмотрят законопроект, который отменяет с 1 января следующего года все льготы на налог на прибыль. Это решение было принято на федеральном уровне, и теперь на уровне региона этот вопрос нужно всего лишь урегулировать. После принятия поправок власти республики больше не смогут вводить собственные налоговые льготы на прибыль.

PSV_4763.jpg

- У представителей добывающей и перерабатывающей промышленности региона в этом году дела идут хорошо. Не думаю, что отмена льгот серьезно на них скажется, - подчеркнула Галина Рубцова.

PSV_4731.jpg

Депутат Сергей Артеев уточнил: если цены на полезные ископаемые упадут или крупные предприятия не принесут запланированные объемы налогов, не приведет ли это бюджет региона к кризису.

Руководитель Минфина Коми заверила, что у бюджета есть запас прочности, и все социальные обязательства регион реализовать сможет.

2470

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    21 нояб. 2018 г., 13:17:56
    Ответить
    О каком запасе прочности идёт речь если бюджет с дефицитом?!
    • Спад в развитии промышленности
      21 нояб. 2018 г., 13:26:56
      Ответить
      Это шутка юмора такая? Как может упасть то, чего не существует в природе
      • ПОЧЕМУ ТО
        22 нояб. 2018 г., 8:41:41
        Ответить
        Название статьи не соответствует тексту
        Предприятия не в Коми не отказываются от льгот, а их лишают этих льгот
  • Дядя Петя?
    21 нояб. 2018 г., 13:18:37
    Ответить
    Депутат Сергей Артеев уточнил: если цены на полезные ископаемые упадут или крупные предприятия не принесут запланированные объемы налогов, не приведет ли это бюджет региона к кризису.
    Республика Коми получает от налога на полезные ископаемые - НОЛЬ рублей!
    • Дяде Пете
      21 нояб. 2018 г., 13:21:58
      Ответить
      Так мы с 2000г. уже ничего не получаем,все нефтегазовые предприятия зарегистрированы в Москве и Питере,следовательно туда и идут налоги,так же,как и полезные ископаемые
  • 312
    21 нояб. 2018 г., 13:24:01
    Ответить
    Несёт пургу!!! Вон на пенсию!
  • Конечно готовы
    21 нояб. 2018 г., 13:24:50
    Ответить
    Они кризис сами же и заварили
    А вот народ не готов к кризису.
    Где обещанная стабильность и процветание?
  • Куку
    21 нояб. 2018 г., 13:29:39
    Ответить
    Че-че цветание?
  • Промышленность
    21 нояб. 2018 г., 13:38:58
    Ответить
    Что за бред. Вы статистику посмотрите, там упадок пром производства очень существенный
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2018 г., 13:42:56
    Ответить
    Неужели мои молитвы и жалобы на Гапликова, с его отменой льгот для Газпрома и Лукойла по налогам в местный бюджет, дошли до Путина!) !18 заявлений, по этой коррупции, направил в различные Федеральные органы по этим коррупционным льготам...
    .
    Когда прочитал заглавие, несказанно удивился - КАК ?! Сам Гапликов откажет Лукойлу? Он насытился?
    Или депутаты осмелели, Дорофеева восстала?!

    Ан нет, это Федералы перекрыли кормушку Гапликову ....
    • Масквич
      21 нояб. 2018 г., 13:56:22
      Ответить
      Спасибо, вам сексот Щиголев за верную службу в тылу врага.
      мАсква вас не забудет.
      • Александр Щиголев
        21 нояб. 2018 г., 14:28:12
        Ответить
        Сарказм от Гапликовцев?
        .
        Не переживайте, вы, с хозяином, найдёте, как эти средства оприходовать с пользой ...
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2018 г., 14:29:52
      Ответить
      Ошибочка вкралась...
      " Неужели мои молитвы и жалобы на Гапликова, с его отменой НАЛОГА для Газпрома и Лукойла по налогам в местный бюджет, ...
    • Щиголеву
      21 нояб. 2018 г., 15:19:24
      Ответить
      Очнись
      В местный бюджет от нефти поступает НОЛЬ рублей.
      • Александр Щиголев
        21 нояб. 2018 г., 15:58:52
        Ответить
        Так о том и речь!
        .
        Гапликов освободил от налога в региональный бюджет Газпром. Лукойл и другие добывающие компании. Поэтому в бюджет от них ноль и поступал.
        А теперь на Федеральном уровне (как я понял из напечатанного) такие льготы предоставлять запретят.
        Будьте внимательнее ...
        • Щиголеву
          21 нояб. 2018 г., 16:51:03
          Ответить
          Смотри отчеты за прошлые годы до Гапликова.
          Максимум было поступление 0,04% в республиканский бюджет
          Остальны 99,96% уходили в мАскву.
          • Александр Щиголев
            21 нояб. 2018 г., 17:57:11
            Ответить
            Если говорите "смотри", то указывайте, где смотреть ...
            .
            Мы с Вами о разном говорим....
  • Мы думали достигли дна, но с низу постучали.
    21 нояб. 2018 г., 15:16:26
    Ответить
    Как опять
    "Спада в развитии промышленности и налоговых поступлений Минфин региона не ожидает. К экономическому кризису власти республики и бюджет готовы."
    • Путен
      21 нояб. 2018 г., 16:46:24
      Ответить
      К какому такому кризису? Я сказал рывок...
      • .
        21 нояб. 2018 г., 19:35:37
        Ответить
        Дохтур сказал "В рай!", значицца - в рай!
  • Чел
    21 нояб. 2018 г., 20:32:31
    Ответить
    Какой экономический кризис? А по ТВ говорят рост... Кто обманывает, поясните пожалуйста.
    Не понимаю
    • ПРОСТО
      22 нояб. 2018 г., 8:46:06
      Ответить
      Нынешний рост
      Плавно перейдет в еще больший рост
    • Родина в опасности
      22 нояб. 2018 г., 8:53:14
      Ответить
      Так когда будет провал нужно электорат подготовить к нему =))) Санкции-шманции =))) Враги кругом, госдеп в сортире криво насрал =)))) А пока, да, рост, налогов =)))) А вот когда налоги кончатся, тогда и пойдут в дело заготовки и кто о них раньше говорил, тот и будет в дальнейшем деребанить бюджет =))))