content/news/images/86395/schies_mainPhoto.jpg
14:14, 21.11.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Венгерская компания намерена построить в Коми завод по переработке мусора

В постоянном представительстве Коми при президенте России провели переговоры с венгерской компанией «Полуш». Фирма предлагает построить в республике межмуниципальный автоматизированный завод по переработке твердых коммунальных отходов и мусорный полигон.

Венгерская компания намерена построить в Коми завод по переработке мусора
Фото с сайта pp.rkomi.ru

Компания «Полуш» более 20 лет присутствует на российском рынке, осуществила в российских регионах ряд инвестпроектов и предлагает реализовать на территории региона проект строительства межмуниципального автоматизированного завода по переработке твердых коммунальных отходов мощностью до 120 тыс. тонн в год и полигона ТКО, говорится в пресс-релизе постоянного представительства Коми при президенте России.

На встрече заместителя председателя правительства Коми - постоянного представителя республики при президенте Григория Саришвили с руководством венгерской договорились продолжить обсуждение проекта с привлечением заинтересованных республиканских фирм и организаций.

4749

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • коми
    21 нояб. 2018 г., 14:19:24
    Ответить
    сами то ничего не можем(((
    • ЦИЦ
      21 нояб. 2018 г., 14:21:57
      Ответить
      Дело в том, что денег нет, регион и так пояс затянул, внешний долг гасим
      • 123
        21 нояб. 2018 г., 16:37:29
        Ответить
        тогда почему венгры
        а не бульбаши?
      • Боря
        21 нояб. 2018 г., 16:52:33
        Ответить
        Патамушта
        "Полушка - русская монета достоинством в половину деньги. В исторических письменных источниках упоминается также под названием полуденга".
  • 2
    21 нояб. 2018 г., 14:22:54
    Ответить
    ну т.е. отток денежных средств будет за бугор, заодно и доллар укрепим
  • 1
    21 нояб. 2018 г., 14:24:54
    Ответить
    не будет никакого завода по переработке,свалку новую откроют и все
    • !!!
      21 нояб. 2018 г., 15:21:58
      Ответить
      Золотые слова!
    • :-(
      21 нояб. 2018 г., 16:54:10
      Ответить
      ...И даже не полигон - свалку.
    • 1984
      21 нояб. 2018 г., 17:03:19
      Ответить
      Мусор, отходы, свалки - теперь об этом детально, каждый день, это, оказывается, не страшно. Привыкаем.
      А там, глядишь, сами попросимся в реновации поучаствовать.
  • Любопытная контора
    21 нояб. 2018 г., 14:26:53
    Ответить
    ООО "ПОЛУШ СИСТЕМС",
    Уставной капитал: 10 тыс руб.
    Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 10, стр. 1
    Дата ликвидации компании: 22.08.2016

    Очередные прикормленные "Рога и копыта"?
    • Вася
      21 нояб. 2018 г., 14:29:11
      Ответить
      ликвидировано как и "Полуш и ко"
    • Боря
      21 нояб. 2018 г., 16:57:05
      Ответить
      Говорил же - полуш'ка.
      Мелкая монета в старину...
  • Вася
    21 нояб. 2018 г., 14:28:46
    Ответить
    интересно что за компания такая о которой сведений нет кого нам варяги привезли?
    • Всё пучком
      21 нояб. 2018 г., 14:33:19
      Ответить
      Ничего не построят, деньги прокрутят и испарятся, олимпстроевская технология.
    • поиск
      21 нояб. 2018 г., 18:45:31
      Ответить
      +1000 называют инвестора так что и найти в регистрации невозможно
  • Тссссс
    21 нояб. 2018 г., 14:56:55
    Ответить
    Тихо будьте
    Две «Газели», оснащенные системами комплексного нелетального воздействия, включающими в себя лазерные излучатели, Росгвардия должна была получить в конце октября. Стоимость контракта составила 65,2 млн руб.
    Росгвардия закупила две «Газели» с системой комплексного нелетального воздействия «для создания определенных поведенческих реакций у нарушителей правопорядка». Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, из которого следует, что госконтракт был заключен еще в мае. Внимание на него обратили «Открытые медиа».
    Акустическое воздействие производится на расстоянии до 10 м с мощностью до 135 дБ. Согласно шкале громкости, болевой порог человека фиксируется на уровне 120 дБ. Звук сирены составляет 130 дБ, старт ракеты — 150 дБ.
    • Пусть эти собачкины дамы золотушные
      21 нояб. 2018 г., 15:28:50
      Ответить
      шапки ушанки отменят. На демонстрацию в провинции ходить - себя не уважать.
    • Рмои
      21 нояб. 2018 г., 16:37:29
      Ответить
      Так лазерные или звуковые? Навальнята напряглись. Правда не знают, что их хозяева давно такую технику используют. И даже грузинам поставляли
  • Граждане
    21 нояб. 2018 г., 15:15:28
    Ответить
    Ну вот и начался по мусорной проблеме активный распил бабла.
    Но как говорил один известный персонаж фильма: "Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"

    Но за все эти мусорные хотелки чиновников платить будет народ.

    Прямо безвременье какое то настает.
  • Рисковые венгры
    21 нояб. 2018 г., 15:15:32
    Ответить
    Швейцарцы с японцами отказались рисковать в России.
    "И вот теперь появилась неофициальная информация о том, что уважаемая фирма, построившая более 600 МСЗ по всему миру, решила сократить объем своего участия в этом проекте. Ходят слухи, что Hitachi Zosen Inova, вопреки изначальным планам, не будет инвестором и совладельцем сети мусоросжигательных заводов в Московской области, но останется партнером и поставщиком."
  • Ухтинец
    21 нояб. 2018 г., 16:02:06
    Ответить
    МСЗ
    А что Ростех Инвест уже не будет строить завод?
    • Москва
      21 нояб. 2018 г., 16:14:50
      Ответить
      Представительство типа работает? Заседает в хоромах с мраморными лестницами. Кучка работников в таком дворце. Не жирно ли? Сколько содержание его из бюджета РК? Некоторые регионы арендуют 3-комнатную квартиру и там работают представители. А наши жируют. Гараж иномарок. Замы, помы, советники. Толк от них какой?
      • Натали
        21 нояб. 2018 г., 17:50:27
        Ответить
        +1000! Представительство и занимаемая им территория впечатляют...
      • Фу
        21 нояб. 2018 г., 19:02:10
        Ответить
        Как в храме господнем восседают. На кой такие кабинеты, думается легче?
  • Треска Горбушина
    21 нояб. 2018 г., 16:20:17
    Ответить
    Можно отходы в Москву отвозить.
  • цц
    21 нояб. 2018 г., 16:29:12
    Ответить
    Давай, давай ! Мы,туземцы быстрёхонько все это на русский лад наладим. Как итальянский кирпичный завод,как немецкий щебёночный завод на Бельгопе г. Ухта. Как пивзавод и абсолютно всё заморское, диковинное - глубоко презираемое и чуждое нам. Мы сами с усами в лаптях и в мусоре, с капустой в бороде. Ишь ,что удумали заморыши. Подорвать хотите устои наши,скрепы многовековые ? . Вы нам бесплатно должны всё делать, в знак благодарности, за свободу, что деды наши вам принесли. Правда потом.., ну ладно. Где вы у нас мусор видели ? Нет у нас его,так если только,по мелочи. Сожгём и всё. Или землёй засыпем и вся недолга. А вы завод,завод, да ... вам . ...
  • митя
    21 нояб. 2018 г., 16:29:51
    Ответить
    на фото как на карпоративе
  • митя
    21 нояб. 2018 г., 16:29:52
    Ответить
    на фото как на карпоративе
  • 1
    21 нояб. 2018 г., 16:39:44
    Ответить
    Хотелось бы верить, что строить будут именно мусороперерабатывающий завод..... Но думаю будет обратное - под этим пиаром организуют большую свалку для отходов ТБО из белокаменной (аналог строящейся свалки в Шиес Архангельской области), и в крайнем случае построят мусосжигательный завод, выбросами которого мы все и будем дышать. Поэтому изначально надо принять закон в Республике о запрете ввоза отходов ТБО из других регионов.
    • Дмитрий
      21 нояб. 2018 г., 16:57:11
      Ответить
      Оба варианта...
      Не исключают возможность завоза отходов из Москвы... Жаль, с жителями Архангельской области единой позиции нет по этому вопросу...
      Станиця Шиес в 100 км. от Сыктывкара, и в 900 км от Архангельска. Так кому последствий стоит боятся больше?

    • Ага
      21 нояб. 2018 г., 18:51:52
      Ответить
      В Архангельске быстро приняли, что решают теперь только там, а на местах твари дрожащие.
  • Почему-то не удивляюсь
    21 нояб. 2018 г., 16:57:39
    Ответить
    Венгерская компания ООО «Полюс»
    Данная контора засветилась на махинациях при строительстве отеля «Звездный» в Сочи.
    Кто там у нас из Сочи?
    • цц
      21 нояб. 2018 г., 17:02:33
      Ответить
      ...— Но позвольте, как же он служил в очистке? — Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь... (с, классика - бессмертна :) )
    • ахахахаха
      21 нояб. 2018 г., 17:41:33
      Ответить
      А где там итальянский зодчий, за миллиарды обещавший научить зырян работать древесиной?
  • О как интересно
    21 нояб. 2018 г., 17:51:21
    Ответить
    Группа Полюс занимается реализацией золота, в том числе для олимпийских медалей.
    И мы плавно переходим к уничтожению "Югыд-ва" в пользу золотодобытчиков.

    Так о чем они там договариваются?
  • Натали
    21 нояб. 2018 г., 17:53:04
    Ответить
    постоянный представитель республики при президенте Григорий Саришвили
    Я одна не поняла, о какой республике идёт речь - Грузии или Коми?!
    • коми
      21 нояб. 2018 г., 18:49:08
      Ответить
      сколько выпито и истрачено средств пред...м, а в республике ничего не построено, одни отчеты о будущем ...будет ли оно и у кого
      • Мотя
        21 нояб. 2018 г., 19:03:59
        Ответить
        А я вообще не в курсе кто это, но звучит громко, аж уши закладывает
  • Сергей
    21 нояб. 2018 г., 17:53:23
    Ответить
    Вот до чего довела едросня поганая.
    Мусор перерабатывать сами завод построить не могут.Сколько же можно бюджет пилить и деньги вывозить за бугор.ПОЗОР!Очередные "Рога и копыта".А где отечественные разработки,где рабочие места?Не злите такими статьями. Хвалиться нечем.
    Или не так?
    • Как
      21 нояб. 2018 г., 19:54:49
      Ответить
      нечем а завод башенных кранов! А теплицы под сосногорском? А льготы многодетным и участникам боевых действий?
  • Gug
    21 нояб. 2018 г., 21:18:03
    Ответить
    Всё по старой схеме. Деньги в столицу, а столичное г**** в регионы. Жили, живем и будем в нем жить под всенародное одобрение (выборов) "варягов" и их партии.
  • Республиканская Коалиция
    21 нояб. 2018 г., 22:06:21
    Ответить
    в контакте сообщает: ООО "ЭкоПром" предложило услуги стоимостью в 17 152млн. руб., что означало бы цену тарифа до 100 руб. за 1м3, более того, предприятие намеревалось реализовать из собственных финансовых возможностей инвестиционную программу по созданию мусоросортировочных и мусороперерабатывающих площадок для утилизации ТКО, стоимостью более 1млрд руб. В конце июня ФАС РФ удовлетворила жалобу "ЭкоПрома" на результаты конкурса, зная об этом решении и игнорируя его, Министерство ЖКХ вопреки законодательству пошло на соглашение с "УхтаЖилФондом". ООО "УхтаЖилФонд" предложило условия и цену контракта в сумме 29 980млн. руб., что означает оплату с населения и предприятий по единому тарифу в 165 руб. за 1м3 ТКО.
  • Васч
    21 нояб. 2018 г., 23:12:53
    Ответить
    Саришвили и коми....
  • Вопрос
    22 нояб. 2018 г., 6:55:06
    Ответить
    А саришвили это не переодевшийся Лейла?